Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:05
28 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1381

paradoxius

Ну мне ближе всё же что это процессор хоть в хозяйстве пригодится


19:41
28 Май 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1382

paradoxius интересно матрица работает - сайт использует рисунок на поле как рекламу батончика шоколада, так понимаю, при этом применяя фразу, к которой и подводят нас пиктограммы на полях. )))

Если То, что рисует послания применяет универсальные символы, которые использовались тысячелетия назад, то наверняка с  расчётом на то, что люди поймут это и внемлют предупрежению.  А идентичные своременным полевым символам рисунки, оставленные на камнях как бы древними превобытными народами, от которых и не осталось то сколь-либо значимых следов (имею ввиду индейские царапульки-петроглифы, да к тому же наши родные, выше приведённые) ,  говорит о том, что даже они понимали суть и столкнулись с явлением, которое предстоит пережить нам.

19:51
28 Май 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1383

Тааак, ребят!!!

Может, пикта рукотворная?

19:57
28 Май 2012


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1384

solarstone2012 пишет:

Вообще сложный это вопрос, Блаватская была мадам не простая и была мадам в принципе. А когда в мире мужского Единорога всё время протыкают, ленчуют и мочат, то конечно же мир худо бедно тянет кобыла Единорога. Без Жеребца (плохой был)  хоть вроде и светло, но тьма и непонимание, забытие и смерть.  Жаль Ахри-мана (Man - мужское начало), не понятно только почему это он вдруг стал каким то мега плохим и низшим? Это всё равно что феминистки поднимут бунт и попросят какого нибудь рыцаря вырезать на планете всех мужчин определённого генотипа, или вообще всех ( или натурализовывать и кастрировать их), за исключением одного мега светлого и духовного, в общем рассказав всем занимательную историю о том, какие они были низшие и нехорошие, всмысле Ахри-мэны. Ну это смотря в какую галактику вы попадёте, в свою или где обосновались мадам со своими энергиями! Эххх чужие мы здесь…не понятые, со своими странными поисками истины, открытиями и.т.п., поисками дороги в Рай, ей богу как дети, любая серьёзная и взрослая мадам вам об этом скажет, что мужики аки дети малые со своими “игрушками”, ничего во взрослой дамской жизни не понимают!..

Миром мадам “блаватских” будет править вот эта как бы “тётка” (конечно же олицетворение света и духовности)

, а дяденек (настоящих) не будет совсем:

Весёлая комедия!


Напоминаю, что во всех рассмотренных случаях вы имеете дело с чистым символизмом, что сие есть на самом деле - с точностью до 100% не знает никто, но догадаться, особенно в общих деталях, всегда можно. Главное поменьше читать различных мадам…влияние,с.


Кто о чем, а …кто-то о бане.

solarstone2012, Вашу т.з., о том, что кругами на полях кто-то пытается напомнить нам Всемирную историю человечества, а не прилет Нибиру, многие уже поняли, поверили. Не боятся уже разных там страшных Змеев, и понимают, что это “чистый символизм”.  Как и Мадам Блаватская (тем более она!), более 100 лет назад говорила о “чистом символизме” а не о живых белых лошадях и змеях и была согласна с Вами:


«…Нам остается лишь сравнить Солнечных Богов всех стран, чтобы найти, что их аллегории совершенно согласуются друг с другом…. Итак, если из трех систем, широко отличающихся друг от друга по внешности – старой арийской, древней греческой и современной христианской – будут избраны по желанию нескольких Солнечных Богов и Драконов, то будет найдено, что они были взяты и воспроизведены один с другого

…Было время, когда четыре части Света были покрыты Храмами, посвященными Солнцу и Дракону.  Каково бы ни было космическое и астрономическое событие, впервые породившее эту аллегорию о «Войне на Небе», ее земное происхождение следует искать в храмах Посвящения и в архаических святилищах, …доказательство этому мы находим в том, что «Драконы» во всей древности считались символами Бессмертия и Мудрости, тайного Знания и Вечности… Друиды кельто‑британских местностей называли себя Змиями. Египетский Карнак есть брат‑близнец Карнака Бретонского, причем последний Карнак означает Гору Змия. Драконтии когда-то покрывали поверхность земного шара, и эти храмы были посвящены Дракону только потому, что он был символом Солнца, которое, в свою очередь, было символом Высочайшего Бога… Кроме прозвища Змий, они также носили наименование «Строителей» или «Зодчих», ибо необъятное величие размеров их храмов и монументов были таковы, что даже сейчас, превращенные в прах, песчаные останки их «поражают математические вычисления наших современных инженеров…

  Война на Небе показана в одном из ее значений, …в борьбе, которая предстояла каждому кандидату в Адептыборьбу между им самим и его (посредством Магии) олицетворенными страстями, когда просвещенный Внутренний Человек должен был или преодолеть их или пасть. В первом случае он становился «Поразившим Дракона», как счастливо прошедший через все испытания, и «Сыном Змия», и самим Змием, сбросившим свою старую кожу и возродившимся в новом теле, став Сыном Мудрости и Бессмертия в Вечности…

 

….Без сомнения, Иисус из Назарета вряд ли советовал бы своим апостолам выказывать себя мудрыми , как змеи, если бы последние были символом Духа Зла… Факт тот, что даже, как простой офидиан, змий был двояким символом, а как Дракон, он никогда не был ничем иным, как символом Проявленного Божества в его великой Мудрости  Вначале сами Евреи поклонялись идолу последнего, но после религиозных реформ, произведенных Езекией, они повернули в обратную сторону и назвали этот символ Великого или Высшего Бога у каждого народа  -Дьяволом, тогда как своего собственного узурпатора они назвали – «Единым Богом».

Наименование Сатана, по‑еврейски  Сатан, означает – «Противник» и по праву принадлежит первому и самому жестокому «Противнику» – Иегове, но не Змию, который говорил лишь слова симпатии и мудрости…  Эта догма, будучи основана на третьей главе Книги Бытия , так же нелогична и несправедлива, как и парадоксальна. Ибо кто был первым , кто создал этого первоначального и с того времени всемирного искусителя человека – женщину? Конечно, не Змий, но сам «Господь Бог».

 … Было бы гораздо лучше, если бы первый Адам из первой главы остался или «муже‑женщиной», или же «одиноким». Потому, сам Господь Бог явился истинною причиною всего злоключения, а Змий – есть лишь прообраз Азазеля, «козла отпущения за прегрешение (Бога) Израиля»… Конечно, это относится лишь к тем, кто принимает события в Книге Бытия , знаменующие начало человеческой драмы, в их мертвой букве. Те же, кто читает их Эзотерически, не ограничивают себя фантастическими теориями и гипотезами; они знают, как понимать заключающийся в них символизм и не могут заблуждаться…»

 

 solarstone2012,

Я думаю, что если бы Вы перешагнули через Ваши собственные ( или навязанные авторитетами) Химеры по поводу того, что все зло от женщин  (ну  что сделано, то сделано – куда вы от нас денетесь?) то почитали бы  и то, что пишут мадамы и может, перестали бы ходить по кругу и злиться, что «вот в который раз я …одно и тоже, …а они… эх!», а  вышли бы на следующий виток - что было бы интересно и Вам и нам, ВАшим читателям и появилось бы продолжение истории…?


20:09
28 Май 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1385

Есть еще QR коды на полях, но все они в перспективе (( :

Ну и плюс здесь нечто похожее, на снимках google maps (уже мелькало в теме) http://www.wired.com/dangerroom/2011/11/china-giga....  Их тоже приравнивают к QR кодам.


20:15
28 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1386

Puerterra

С возвращением

На круги на полях нужно смотреть с большой высоты, увиденное будет представлять схему в которую входят дороги,строения, всё!

В результате получится полная схема и расположения деталей на ней.

вот первый аналог 4х процев. потом всё было уменьшено до микрон в маааленький процессор от 4х до 8х ядер.

20:16
28 Май 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1387

paradoxius, с каких полей ты эти  QR коды выдрала?

20:30
28 Май 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1388

Puerterra пишет:

Тааак, ребят!!!

Может, пикта рукотворная?


может и так, но явно со знанием дела рукотвОрили.. розу поместили в центр. Само существование QR-кода в таком виде продолжает тематику усечённых углов, которые повсюду. Японцы же его создали, вроде бы, они, наверное, тоже поклонники камня основания, который отвергли строители…

21:22
28 Май 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1389

Puerterra, на полях бескрайнего интернета ). Но самое прикольное, когда несешься на поезде и вдруг проносишься мимо “кругов на полях”, как раз таки в виде QR штрихов, нарисованных  на болотах крайнего севера  России… и становится обидно, за то, что не можешь похвастаться этим зрелищем, ведь поезд то не остановить, а в каком районе тайги ты сейчс именно находишься - фик его знает))) .

21:29
28 Май 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1390

Таак..paradoxius…  какой крайний север России? Блин, если не в Сыктывкаре живем, значит убогие?

21:36
28 Май 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1391

Puerterra в сторону Воркуты. А я разве намекала на убогость?!  Просто вот, те круги, что на полях - это ничто, по сравнению с теми, что на болотах  .. вот только не показать никак, чтобы сравнить. Но, похоже, на болотах крайнего севера России  - ОНИ оттачивают мастерство, чтобы потом показать свои шедевры на Европейских полях.  В общем, даже у них лизоблюдство в почете, похоже.

22:19
28 Май 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1392


Что скажете?


9:00
29 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1393

Puerterra пишет:




Это рукотворное извояние

Рекомендовано к прочтению

9:50
29 Май 2012


Manik

Участник

сообщений 59

1394

Дата положения планет солнечной системы на этом круге: 31.12.2012, а не 21 декабря, как же любят всё привязывать к этой дате.

12:12
29 Май 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1395

Alissa

Кто о чем, а …кто-то о бане.

Так мы все о этой об одной бане? Разве вы не с нами что ли?


Я думаю, что если бы Вы перешагнули через Ваши собственные ( или навязанные авторитетами) Химеры по поводу того, что все зло от женщин  (ну  что сделано, то сделано – куда вы от нас денетесь?) то почитали бы  и то, что пишут мадамы и может, перестали бы ходить по кругу и злиться, что «вот в который раз я …одно и тоже, …а они… эх!», а  вышли бы на следующий виток - что было бы интересно и Вам и нам, ВАшим читателям и появилось бы продолжение истории…?

Слегка разъясню про баню, а то предрассудки и сплошные недопонимания вопроса! Ээээ вы не поняли Алиса! Какое зло? От каких женщин? Речь шла о символизме и о том, что мужеского Единорога постиг кердык (плохой был) и мужчины постепенно превращаются…постепенно превращаются, превращаются (уже почти превратились) -  в женщин, как этот процесс когда то начался так он и катится под гору…во всех смыслах. Вы хотите на навый виток? Обещаю на горках будет ну оччень интересно, когда мы начнём обсуждать женскую, матриархальную природу современной цевилизации. Вопреки вашим представлениям миром правит именно женская половина, причём почти безраздельно.  И дело тут не в том, что женщины всех построили и водят стадами к водопою, а в том, что называется уровень мышления, духовности (истинной), осознания окружающего мира, приоритетов, вообще основ построения всей цевилизиации, что в фундаменте. Отсюда и весь вопрос. Уж не знаю правильно ли вы поняли меня или нет.

Вот donbraun

понял првильно, хоть и не до конца в мою сторону, ну детали и нюансы есть везде, оно в принципе так должно быть:

Борьба противоположностей, порядка и хаоса, мужского и женского, неба и земли, Духа и материи, Гора и Сета(Тифона), Ахримана и Ахурамазды, добра и зла, иллюзии и реальности происходит. Если нарушается гармония и перевес в сторону зла - то мы имеем то, что имеем.

Собственно что и получается, как детские качели. Предупреждаю опять и снова банный символизм и только:

Два Единорога качаются (-лись) на качельках, им было весело и задорно,они испытывали чувство невесомости, радости, мир был в равновесии.

качели детские балансирные (пиктограмма - цветик семицветик, по центру)

Но вот какой то дядя не без дурости самого мальчика видимо, а может его пущей простоты, а может просто сам по себе, в состоянии глубокого помешательства после неудавшейся любви, проходя мимо с копьём, жмякнул мальчишку по голове и он слетел с качелек, аккурат тогда, когда его балансирная спутница, девочка была на вершине. Кстати попробуйте сделайте так, поэксперементируйте, что произойдёт, когда вы резко спрыгните с балансирных качелей? Правильно, ваш партнёр начнёт крайне стремительно проваливаться в яму, до дна, и больно ударится попой о твёрдую землю! Обдерёт в кровь внутреннюю сторону бёдер. В детстве у каждого не раз наверное было, но мало кто помнит и мало кто подметил.  Бабах!

Вот об этом идёт речь, а не о зле в виде женщины как таковой, хотя мы с роду не знаем как оно было когда то, лишь символические легенды и мифы дошли до нас, но мы их не знаем и не понимаем именно потому, что в мире не хватает того любознательного “мальчика” и его энергии, потому что когда много “девочки” - это сон, заторможенность, материальность (матерь-ия - лунная энергия) Уж извините это не я придумал, издревле народ молвит через всё культурное наследие и жизнь!

Если отразить это в более понятном виде и в быту, то это будет выглядеть вот именно вот так, каждый из вас встречался не раз с такими сценами в жизни, видел у соседей, возможно у себя дома, у друзей и.т.п.

Для него это работа всей его жизни, он делает прорыв в технологиях будущего, эта технология изменит мир, он размышляет, ищет, создаёт,  работает и зарабатывает на этом денежку в конце концов, но как часто бывает,  ей надо в город за шмотками и может быть для него это технология будущего, прорыв в сферу непознанного, как для многих на этом сайте, а для неё это всего лишь собачье дерьмо!

 

И ведь вот эта не простая девочка, переодетая мальчиком в сказке “Игры престолов” в символическом смысле права, особенно если на это смотреть сквозь призму нашего сумасшедшего, тонущего в грубой материи мира. Ведь Кобыла Единорога обладает силой мироздания, т.е. матерь, материя, а Жеребец Единорога оплодотворяет этот мир какой то энергией, отчего мир живёт в тепле, свете и движении, нет оплодотворения (Жеребец заснул под древом), мир замерзает.

donbraun Вот “Пан” беседует с девочкой под мальчика и не смотря на то, что по сюжету “Игры престолов”, она его как бы враг, он ей несомненно симпатизирует.

 

По этому тема, которую вы почему то обидчиво вскользь затронули на самом деле очень обширна, жизненно важна, глобальна и конечно же она очень болючая и не простая.

Как вы думаете мир безконечного материального потребления, особенно возведённого в культ, тотального забытия и не желания видеть и знать глубинные вещи, больше на какой стороне качелей? Ведь большинство “девочек” обоих полов интересуют отнюдь не сказки и древние Драконы. Попробуйте, проведите эксперимент, заведите разговор с вашими знакомыми на те темы, что вы общаетесь на этом сайте, многие загорятся вашими заботами?  Максимум послушают, возможно удивятся, но вот если бы это приносило какие то материальные плоды, то возможно и стоило бы заняться не правда ли?

Мир ныне стремительно несётся навстречу твёрдой земле, “девочек” обоих полов так сильно захватил штопор материального мира бесконечного культового потребления, что уже сложно остановиться…всем, на всех континентах и во всех странах и во всех сферах, какие уж тут Драконы! Основа у этой матриархальной цевилизации такая, отсюда всем подавай всё больше и больше свобод, больше прав, больше, лучше и качественее, моднее и брэндовее, вкуснее и дешевле товаров и услуг. И не важно каков ты, ты свободен и имеешь право на всё от рождения и ты обязательно должен ходить орать на митингах, мол где мои права, если вдруг почувствовал что их как то нарушают! Устраивать потасовки и фактически разрушать хотя бы то немногое что осталось, потому что тебе мало прав и свобод, потому что тебе надо всё больше и больше, что бы и без того замордованный начальством постовой гаишник не просто сразу как к тебе подходит предъявлял тебе удостоверение и далее по пунктам, но и желательно, что бы он к тебе подползал и делал “ку”, если уж остановил. А пойти ему навстречу и не ездить по ушам умными юридическими препонами это уже сложно. Права нарушили…остановили.

Мир накрылся йони. Это очень не простая поговорка с очень глубочайшим и мудрым смыслом. Балланс  на качелях утрачен или очень незначителен со стороны “мальчика” с “открытыми глазами” , от того и мир на грани безумия общества потребления со всеми вытекающими последствиями, войнами интригами, ложью в борьбе за власть во всём мире, девочки в образе как бы мужчин по половой принадлежности утрачивают свои последние способности видеть и понимать происходящее, размышлять и быть философами, а не тряпичниками, как это на роду  написано  мужчине.  Девочки они по природе такие, но зло как раз и заключается в том, что балланс на качелях очень сильно нарушен. “Мальчик проснись”!

А ещё есть масса моментов, начиная от одежды девочек по половой принадлежности - то как они одеваются и красятся на работу, где работать нужно, ведь дамы у нас не сильно пекуться о том, что мужчину по некоторым странным биологическим ритмам (видимо как раз из за дефицита энергии мужской направленности), фактически безконечного периода спаривания, как бывает даже не у всех животных, очень сильно отвлекают от работы (и за рулём тоже) полуголые женские тела и формы в облегающей тело одежде, различные томные и сладкие запахи духов, особенно на работе, и заканчивая ответственностью жён за экономические и материальные преступления мужей, что на мой взгляд очень правильно предложил В. Жириновский. Ведь это так на первый взгляд кажется, что мужик брал взятки для себя любимого и часто бывает, что у мужика чиновника есть жена, которая держит его за сексуальный поводок, который как правило очень дорого стоит. Вот такой не простой разговор, в котором мы не затронули физиологию девочек обоих полов.  И нет тут того Алиса о чём вы так оскорбились и на что обиделись, без вас ныне мы конечно не куда, просто балланс на качелях сильно нарушен!

 

donbraun

Да, я с вами отчасти согласен, касаемо фильма “Лабиринт Фавна”, конечно как всегда есть нюансы и всё это не означает, что мы не должны ходить по этому лабиринту. Дорогу осилит идущий, а кто не идёт по лабиринту Пана, тот в принципе лишён возможности выхода, о возможности выхода из которого мы в принципе ничего не знаем. Возможно это правила игры, возможно результат как раз нарушения балланса, науке это не известно, но даже не смотря на это мы идём, а это уже что то.  Мы, и вы и я, каждый по своему идёт по этому лабиринту если он не до конца поглащён материалным миром.