Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:15
15 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

766

Puerterra пишет:


А Уроборос в разных вариациях?


 Да.. Безусловно. Уроборос в некоторых легендах народов мира и есть Мировой Змей охватывающий весь мир кольцом..  Он не имеет отношения к “змеям-предателям”

 Его можно изобразить и так

Аможно эту систему изобразить и не в виде Мирового Змея.. например вот так

Vesica Piscis возникает при пересечении двух окружностей. Это пифагорейский «рыбный пузырь», а также начала творения. Вот так вот. Чей знак рыбка справа думаю говорить не надо..)

21:23
15 Декабрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

767

safat зачем его принесли в жертву  и почему мир пришёл к дисгармонии?.

21:57
15 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

768

donbraun пишет:

donbraun пишет:

не , вот так правильно


Удаляйте пожалуста “мышки” если копируете, а то глаза режит их размер)))

Нет.. К гало эти изображения не имеют ничего общего.. Я могу сказать, что изображено на втором рисунке, это система где живут “птички” 7 небо так сказать)) Просто не хочется забегать вперёд, а то много обьяснять прийдётся) Хотя я уже встречал догадки верные в интернете.

22:03
15 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

769

safat забросали вас вопросами и тема оживилась.

Vesica Piscis никак не могу связать с Уроборосом. Можно поподробнее?

А Кадуцей находится внутри Уробороса

Кадуцей+Уроборос:
КАДУЦЕЙ. В оккультизме считается символом ключа отворяющего предел между тьмой и светом, добром и злом, жизнью и смертью.
Уроборос, ороборос (от греч. «хвост» и греч. «еда, пища»; букв. «пожирающий свой хвост») — мифологический мировой змей, обвивающий кольцом Землю, ухватив себя за хвост. Считался символом бесконечного возрождения, одним из первых символов бесконечности в истории человечества.

А в центре пикты геометрические фигуры, как можно это расшифровать?

 

22:46
15 Декабрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

770

Змей,  наверное,  запечатывает чёрно-белый дуальный мир, заклан  в начале творения.

23:32
15 Декабрь 2011


Admon.v

Участник

сообщений 35

771

donbraun- зачем так все усложнять?Змей-это всего лишь змей.Для меня только это милая змеюшка,ползучая,ну и что….А мир он именно такой.каким вы его видите.
Круги на полях,надо в засаде посидеть на просторах Европы,и знаю мы его поймаем.Этого топтуна!!!!

23:35
15 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

772

Admon.v, думаете они все рукотворные?

23:49
15 Декабрь 2011


Admon.v

Участник

сообщений 35

773

Нет не рукотворные.
Кто все это производит?Можно долго задавать этот вопрос.
А можно его и не задавать.
Они создаются с одной целью-предупредить,а о чем?
Вариантов ответов много.

0:16
16 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

774

Puerterra пишет:

safat забросали вас вопросами и тема оживилась.

Vesica Piscis никак не могу связать с Уроборосом. Можно поподробнее?

А Кадуцей находится внутри Уробороса


Ну тема интересная..особено, когда начинаешь осозновать, что возможно это далеко не сказка

Постараюсь подробно обьяснить..

Vesica Piscis это ведь название чего? Скажем так, некоего стандарта при творении.. жизни, вселенной и т.д. наподобии таких важных элементов как золотое сечение и фракталы.

Он взят просто как символ, образ, чтоб проиллюстрировать нынешнее положение вещей.

Если можешь прочитай мой блог Начало. Там я описываю, как в легендах и мифах упоминают об этих трёх частях, которые некогда были единым целым (яйцом) но потом раскололись образовав три части. Две дерутся за третью… Вобщем на пересечении их влияния находится наша сторона, так сказать они сотворили.. подбив нам глаз

Обрати внимание на “подпись” под рисунком 2 точки, означающие, что за него всё ещё дерутся.. Вот как “образовался третий глаз”

Круг, охватывающий все три части, это и есть наш Ураборас, как символ общей транспортной сети.. который замыкается на нашей Солнечной системе.

Противоборство можно показать и так

Две точки, думаю комментировать излишне..

Можно урабораса изобразить и так:

Ураборос часто изображают в виде знака бесконечность.. Замыкается на Земле, вернее на нашей системе.. То что Земля думаю, понятно, она часто изображается так:

Но можно её изобразить и так.. как будто во все четыре стороны вытекает четыре реки..

Обрати внимание, что эти “реки” охватывают все 12 систем, которые изначально входили в “империю”..

Есть и такой знак, который означает всё то же.. только в виде спиралей

Или так

Думаю, где Ураборос здесь понятно.. Он просто символизирует общую систему, которая куда глобальней.. просто ключевой узел именно у нас..

Сеть охватывающая 10 систем.. и всё те же 2 точки, означающие, что за обладание ею дерутся..

И последнее

В центре нашего “глаза” сеть с “порталами/узлами” всей транспортной паутины…

Хоть немного обьяснил? Связь с Vesica Piscis понятна?)

0:40
16 Декабрь 2011


Admon.v

Участник

сообщений 35

775

Один из вариантов-это хорошо организованная группа лиц,со своим уставом и со своими руководителями,которые в свою очередь очень хорошо выполняют свои обязанности.
Мой брат учиться в Aberdeen University ,второй год,очень много рассказывал на эту тему,я собираюсь к нему на новогодние праздники. И если убрать его личную точку зрения,по этому вопросу,очень интересная получается картина.

0:40
16 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

776

Да понятно. В этой теме, не помню в какой части я писала про Весика Писцис, только, такого подробного анализа не получилось.  Про сеть или паутину мне очень понравилось, так оно и есть. Касательно нижней пикты, что можете сказать о надписях?

Admon.v, пытаемся разобраться.


0:48
16 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

777

Puerterra пишет:

Кадуцей+Уроборос:
КАДУЦЕЙ. В оккультизме считается символом ключа отворяющего предел между тьмой и светом, добром и злом, жизнью и смертью.
Уроборос, ороборос (от греч. «хвост» и греч. «еда, пища»; букв. «пожирающий свой хвост») — мифологический мировой змей, обвивающий кольцом Землю, ухватив себя за хвост. Считался символом бесконечного возрождения, одним из первых символов бесконечности в истории человечества.

А в центре пикты геометрические фигуры, как можно это расшифровать?

 


Думаю в центре пикты наши “шахматные шашечки” в виде “мячика”, просто как под лупой(приближён к обьекту) , расматриваемые неким глазом.. шарик слева, может вполне быть нашим солнцем..

Кстати тут не видно, однако слева, за основным рисунком, там 2 точки , те что как подпись

По поводу кадуцея.. всё верно, это можно изобразить и так:

Папский герб.. в виде пересекающихся ключей.. почему 2.. да потому, что в обе стороны.

Тиара, думаю тоже понятно, что символизирует.. все три части общего мира..

Секстант в виде шнурков надеюсь, тоже понятен.. Те побокам, что домиком, это 2 стороны, альфа и омега.. враждующие, третья сторона внизу в виде полумесяца смотрящего вверх, это земля. и прямой шнурок.. это “мост”

0:48
16 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

778

Puerterra..

Эх, если б я знал.. во всяком случае, пока не знаю. Раз пишут, значит думают, что мы в силах разобраться.

но, то что знающих много на Земле, это факт.. Тот же Ватикан.. они знают

Рекомендовано к прочтению

1:44
16 Декабрь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

779

donbraun пишет:

safat зачем его принесли в жертву  и почему мир пришёл к дисгармонии?.


Если уж совсем коротко, то из-за войны..

 Если читать легенды, там много чего расказывается.. Читал блог? например там в начале легенда приводится, рассказ птицы Гамаюн.. что Сварожич дрался со змеем, сначала он побил его, потом наоборот.. вобщем гоняли туда сюда.. и всё через нашу систему.. Потом заключили перемирие, так как потери были сильны и угроза тотального уничтожения.. А межу(границу) провели акурат по нашей системе, сделав беспилотной зоной, был запрет на посещение. И чтоб не произошло так, что “мятежники” захватят важные узлы транспортной системы и смогут выйти в большой свет и навредить многим ихним мирным мирам ..))

Эта сеть у нас, как часть важного элимента всей системы, была выведена из строя… намеренно..

вот так (образно конечно):


Сколько голов у птички? Верно 5.. Это символизм.. Она может изображатся и в виде змеев..

А те в верху.. так же могут быть и змеями и птцами, только с другим набором количества голов))) Это не особо важно, важно, что от ихней войны, голова болит у нас..

2:11
16 Декабрь 2011


Phil_good

Участник

сообщений 143

780

safat - браво! Утёрли нос, не буду говорить кому, хотя  все здесь поймут, кого я имею в виду… Очень близко излагаете к истинному положению вещей… Я тоже, достаточно давно, наткнулся на информацию, что чуть ли ни сам Абсолют объявил Землю особой территорией во всей Вселенной - то-есть, выражаясь современным языком - наша Земля - это уникальный проект - такой планеты - я не имею в виду физические характеристики, а в эзотерическом плане - нет нигде во Вселенной! Здесь у нас испокон веку велась битва между добром и злом - и, прежде всего - на физическом плане - отсюда - столько радости и горя именнно на физическом теле Земли и её обитателей - то-есть - нас и наших потомков - это эксперимент Абсолюта!