Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:38
30 Апрель 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

1291

Gnum -для вас новость, что изначально в таблице Менделеева не было всех ныне существующих элементов? Сейчас лень перечислять, сами знаете. Еще много открытий нас ждут, или думаете останемся куликами в болоте?
Кстати, в таблице Менделеева относительная атомная масса всех элементов выражена дробным числом. Методы измерения заряда атома недостаточно точны, при делении запросто может получиться дробное число.

21:11
30 Апрель 2012


guest_конь

Гость

1292

Простите,  что за  ахинея, как возможны  дробные  массы у  нуклонов?  А дробные  числа  у масс большинства  элементов,  это статистические  средне арифметические  от смеси изотопов.  Ведь большинство элементов сотоит  из нескольких  изотопов.  А  неизвестных  элементов  в  Земных условиях  быть не может.  Если это  сверх тяжёлые  элементы  то  их ядра  категорически неустойчивы, и такие  элементы при синтезе могут существовать доли секунды, даже  те  что  из островков  стабильности. Потом,  при распаде  всех трансурановых элементов  излучаются  гамма  кванты, как от них  спастисть?

0:34
1 Май 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1293

Rodnoj я о том, что в таблице Менделеева есть места для любых возможных элементов, поэтому на мой взгляд говорить о том что химический элемент отстутсвует в таблице Менделеева не корректно. Можно сказать еще не открытых, да соглашусь, хотя с учетом того что у весех неоткрытых элементов период полураспада будет измерятся в секундах и меньше, очень странно из них что-либо делать

Кстати, в таблице Менделеева относительная атомная масса всех элементов выражена дробным числом

Не путайте заряд и атомную массу. Атомная масса из-за изатопов действительно можкт быть дробной, а вот заряд нет.

0:51
1 Май 2012


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1294

 рисунки на полях - они все своим появлением обязанны людям. Собралась групка с соответсвующими инструментами и вытоптала.


  ”Королева обещала за разгадку тайны кругов на полях крупную денежную награду. Большие деньги готовы вручить некоторые газеты и организации. С тех пор было много разоблачений и вышли фильмы на BBC и Дискавери из серии «как это делается» и «это вы можете», но я не слышал, чтобы кто-то получил за это премию.”

1:30
1 Май 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1295

Alissa а вы не путайте естественные круги и рисунки-шутки

12:57
1 Май 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

1296

Gnum пишет:

Rodnoj я о том, что в таблице Менделеева есть места для любых возможных элементов, поэтому на мой взгляд говорить о том что химический элемент отстутсвует в таблице Менделеева не корректно. Можно сказать еще не открытых, да соглашусь  


 Gnum вы уже запутались. Сперва спрашиваете:” По подробнее, это как так? Не смогли опредилить номер химического элемента?” Потом после моего ответа соглашаетесь и пишете приведенные выше слова. И дураку ясно, что я имел в виду неоткрытые элементы и даже писал об этом.

__________________________________________________________

   Gnum-пишет:    хотя с учетом того что у весех неоткрытых элементов период полураспада будет измерятся в секундах и меньше, очень странно из них что-либо делать

_________________________________________________________

Найдут применение, как и другим позже открытым элементам, не волнуйтесь.

Что касается заряда, то протон не заряд, а сам  имеет заряд, так что, я ничего не путаю.

13:16
1 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1297

Gnum

Кстати я забыл добавить, что сферические поля вращения для поддержания устойчивости от схлопывания мерностей нашего пространства, формируются ядром Земли, которое как раз и представляет из себя сложную сферическо-дисково-маятниковую конструкцию излучателя-генератора поля с реактором на основе синтеза сверхтяжелого звездного вещества в самом центре ядра. “Звуки земли” - это явление как раз и объясняется разгоном сфер и раскачкой маятников ядра нашей планеты. Рассказ о моем путешествии к ядру Земли, я помещал в соответствующей ветке о “странных звуках в Киеве и не только”

13:50
1 Май 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1298

Rodnoj пишет:

И дураку ясно, что я имел в виду неоткрытые элементы и даже писал об этом.

Не скажите, некоторые умники всерьез рассуждают о химических элементах которые вообще не входят в таблицу Менделеева. Они у них не то иные, не то еще что. Вот я и уточнял о чем речь шла. Из вашей первой фразы было сложно определить о чем речь о не открытых или о иных :)

Найдут применение, как и другим позже открытым элементам, не волнуйтесь.

Я не волнуюсь, я не понимаю что можно сделать с веществом которое самопроизвольно распадается в течении пары минут или даже меньше.

Что касается заряда, то протон не заряд, а сам  имеет заряд, так что, я ничего не путаю.

Тогда как вы говорите, что он может получится дробным, если у химического элемнта заряд ядра всегда одинаков, как и число протонов в нем?

Shaman_b пишет:

Кстати я забыл добавить, что сферические поля вращения для поддержания устойчивости от схлопывания мерностей нашего пространства, формируются ядром Земли…

Что вас совсем понесло. С чего вы взяли что пространство должно схлопываться? Какое еще сверхтяжелое звездное вещество и почему до сих пор о нем ничего не слышно?  И почему вы раньше говорили что его на земле нет?

Вообще, с каждым вашим постом число наукоподобного текста у вас все увеличивается, и увеличивается, но никаких хоть чуть-чуть подтверждающих фактов не видно, только одини ваши утверждения на базе ваши “полетов”  которые нужно принимать на веру…

14:31
1 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1299

Gnum пишет:

Что вас совсем понесло.

Проблема не в том, что меня куда-то “несет”, а в том что вас ничем не сдвинуть с “мертвой точки” давно устаревших и неактуальных, фундаментальных научных понятий.

С чего вы взяли что пространство должно схлопываться? Какое еще сверхтяжелое звездное вещество и почему до сих пор о нем ничего не слышно?  И почему вы раньше говорили что его на земле нет?

В соответствии с Единым принципом асимметрии пространства, размерность пространства материальных Вселенных убывает(схлопывается) по мере удаления от наибольшего объекта и возрастает (раскрывается) по мере приближения к наименьшему.То есть глядя на трехмерный объект во Вселенной мы видим последовательно плоский объект, затем точку, затем опять плоскость, а затем снова трехмерный объект. И все это представление происходит лишь по той причине, что пространство - это энергия ( в своей ветке я уже давал определения времени и пространству) и эта энергия излучается нефизическими ядрами небесных тел. По мере удаления от объекта, фаза одного из векторов колебаний излучения пространства затухает и оно теряет мерность. Потом в обратном порядке мерность появляется. Возможно она является зависимой от масс объектов или их энергетических характеристик. Не хочу чтобы вас совсем “снесло”, но форма любого n-мерного материального объекта - это результирующее по фазе n-векторное колебательное излучение нефизических центров ядер атомов вещества этого объекта.То есть каждый атом вещества куба излучает энергию пространства в трех векторах с фазовым сдвигом в 120 градусов. И по мере удаления от куба мы будем наблюдать равномерное схлопывание пространства куба в точку, а по мере приближения будет обратная операция или развертка пространства куба из точки. Равномерность процесса поддерживается генератором общего поля пространства в ядре Земли, а если б его не было, то куб схлопывался бы в линию, а потом в точку, что и происходит с объектами во Вселенной. Когда в древние времена в центре Земли был дисковый генератор поля пространства на подобие того, что применяется в сегодняшних тарелочных нло, Земля действительно была плоской, по мере развития человечества, Создатели Земли усовершенствовали ее ядерный генератор пространства до сферического и произошел второй квантовый переход в истории Земли, а скоро будет третий квантовый переход, ибо ядро Земли трансформируется сейчас в 4-х мерный генератор поля пространства.  

Я уже говорил, что любые попытки по исследованиям в области синтеза сверхтяжелого звездного вещества на Земле блокируются и засекречены на планетарном уровне. Тем не менее реактор синтеза такого вещества расположен и работает в центре ядра нашей планеты, а реактор распада сверхтяжелого звездного вещества находится в центре ядра Солнца и естессно тоже работает.

Вот вам один из подтверждающих фактов ускорения схлопывания пространства солнечной системы: многие планеты, что сейчас видны практически невооруженным глазом, раньше можно было увидеть только в бинокль или телескоп. Так как мы “сидим верхом” на трехмерном, сферическом генераторе поля пространства,то схлопывание сферы солнечной системы для нас будет равномерным в точку(как в моем примере с кубом), а потом начнется такая же равномерная  развертка ее из точки, но уже уже в 4-х мерное пространство.

А насчет ненаучности моих текстов могу то же самое сказать о ненаучности самой современной науки и если на темы, что я пишу, оформить научный труд, то его 10 раз запинают “авторитеты” прежде чем он практически кому-то пригодится, поэтому я сижу и буду сидеть в ненаучной области знаний, а точнее в неофициально-научной. Ибо плевать я хотел на все эти шнобелевские премии  и научные звания вместе взятые…


18:18
1 Май 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1300

Как у вас тут интересно! 

Gnum пишет:  

Я не волнуюсь, я не понимаю что можно сделать с веществом которое самопроизвольно распадается в течении пары минут или даже меньше. 


О каком веществе идет речь?

Shaman_b пишет:

Тем не менее реактор синтеза такого вещества расположен и работает в центре ядра нашей планеты…

Shaman_b, это в подтверждение вашего поста.

Как-то,  ученые  Герндон и Холленбах выступили с докладом на собрании Американского геофизического объединения. Они сделали вычисления, доказывающие наличие больших масс урана в центре планеты. И никакое там не кристаллизованное железо, как нас всю жизнь учили, а силицид никеля. По сути, учёные ещё раз высказали вслух идею, с которой они носятся лет, наверно, десять. По их убеждению, внутреннее ядро Земли – естественный «ядерный реактор» из урана и плутония, работающий подобно гигантскому ядерному реактору, диаметром всего 8 км.  

многие планеты, что сейчас видны практически невооруженным глазом, раньше можно было увидеть только в бинокль или телескоп. 

В научных кругах тоже упоминали, сейчас не могу найти ссылку, что планеты СС продолжают приближаться друг к другу. 

19:11
1 Май 2012


Cosmit

Участник

сообщений 389

1301

Венера стала большая и яркая, наверно уже несколько месяцев, никогда такой не видел раньше. А вот звезды стали почти совсем не видны, небо ночью стало светлее, раньше было совсем темное и всё в звездах.

8:14
2 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1302

Puerterra пишет:


Как-то,  ученые  Герндон и Холленбах выступили с докладом 

Огромная вам благодарность за поддержку!    

А есть ли у вас информация о дальнейшей судьбе этого доклада? Предполагаю, что как обычно “запинали и похоронили” или засекретили. Уран и плутоний приведены ими из-за того, что реальное вещество центра ядра Земли еще просто не открыто, а повышенную плотность и излучение они как-то рассчитали. И хотя для этих веществ оставлены места в нижней строчке таблицы Менделеева, все разработки техннологии их синтеза заблокированы.

Shaman_b пишет: многие планеты, что сейчас видны практически невооруженным глазом, раньше можно было увидеть только в бинокль или телескоп. 

В научных кругах тоже упоминали, сейчас не могу найти ссылку, что планеты СС продолжают приближаться друг к другу. 

Думаю, что не можете найти ссылку по той же причине, что и про технологии синтеза сверхтяжелых веществ. 



22:44
2 Май 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1303

Shaman_b, вы точно выразились, по-видимому “запинали и похоронили” или засекретили. У меня нет информации.

Рекомендовано к прочтению

23:34
2 Май 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

1304

Shaman_b я погуглил немного, это был доклад 2001 года http://www.pnas.org/content/98/20/11085.full в википедии указаны все труды Герндона http://en.wikipedia.org/wiki/J._Marvin_Herndon

1:19
3 Май 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1305

Puerterra пишет:

О каком веществе идет речь?

О веществе из НЛО, не токрпус, не то еще откуда. В общем говорят его обнаружили, исследовали, и оказалось его нет в таблице Менделеева, то есть состоит оно из элементов пока на земле не открытых, а значит имеющих атомный номер не то больше 113 не то 115 - я не помню какой из элементов нынче считается последним известным и синтезированным.

Shaman_b пишет:

В соответствии с Единым принципом асимметрии пространства

Начнем с начала, а то у вас там много словей и букв. В чем состоит и как формулируется единый принцип асимметрии пространства? И почему из него следует, что

размерность пространства материальных Вселенных убывает(схлопывается) по мере удаления от наибольшего объекта и возрастает (раскрывается) по мере приближения к наименьшему.

и о каких объектах идет речь?

Вот вам один из подтверждающих фактов ускорения схлопывания пространства солнечной системы: многие планеты, что сейчас видны практически невооруженным глазом, раньше можно было увидеть только в бинокль или телескоп.

Отлично!!! Сейчас будут факты! Приведите мне список многих планет, или хотя бы одну из них, которые сейчас видны невооруженным глазом, а раньше было можно увидеть только в телескоп.