Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:38
25 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

421

solarstone2012 пишет: 

и почаще замыкайте Шиву в Шакти, можно посохом с анкхом об стены, так писали оргазм ярче.  


——–

Вот, вид сверху и диаграмма последней немецкой пикты от 18 августа


23:30
25 Август 2011


guest_Минас Тири

Гость

422

А я свою мысль сейчас хочу высказать…

ее до сих пор никто не высказал…


давайте будем немножко по сыскному относиться к данной теме.

Вот смотрите..круги как правильно кто-то недавно высказался, в частности появляются в англии..остальные по всему миру появляются редко, и то 90% из них подделочные. Так? сузили значит круг поисков до Англии…

Далее - круги рисуются лишь в сезон (большая их часть), итого это с марта по октябрь - еще сузили круг поиска.

Далее - круги рисуются лишь на нескольких полях (опачки! вилдшир, и истшир, вэстшир и еще пару назову, которые мне примелькались и зарябили в глазах в архиве по кругам!).

Что имеем…круги, появляющиеся конкретно около белых лошадей в поместьях англии на полях в определенные времена года, во время урожая! (еще немаловажная деталь!)

Итак…с развитием технологий, вычислительной техники, задается разумный, вполне логичный вопрос: почему никто не удосужился мониторить эти поля? Есть же 24-часовые сезонные камеры, которые крутят посуточно и мониторят ситуацию. Почему никто до сих пор не додумался мониторить эти поместья? эти поля? а не какое-то сраное 30 секундное в жутчайшем качестве видео выложенное в инете, якобы снятое при делании круга? Где достойный ответ как от ученых, так и от Англии в целом?

Пока только напрашивается действительно то, что и с Египтом - туристы намного интереснее и важнее, чем все остальное. Либо и правда никаких пришельцев нет, и круги делаются тупо для туризма, либо никому не нужно в этом ковырять истину. Увы!

23:31
25 Август 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

423

Позвольте, так кто же все-таки убил Налестро???..  ))) Глупый, конечно, вопрос… но, все-таки, кто рисует? “Боги”? Им зачем? А мож оне так развлекаются?… типа, игра в угадалки. Не угадал - лох, а угадал - на заметку попал и бац-бац!…обратно в строй, чтоб не высовывался? О_о Типа пповерки на сообразительность только с обратным “поощрением”

0:20
26 Август 2011


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

424

В Ставропольском крае недавно опять появились новые круги на полях.  Экспедиция была, фоток толькко нет или просто не нашел. Может кто видел снимки, что там ? Говорят о спиралях каких-то, интересно посмотреть, хоть что то свежее, да еще и у нас.

5:45
26 Август 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

425

9:39
26 Август 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

426

Пока только напрашивается действительно то, что и с Египтом - туристы намного интереснее и важнее, чем все остальное. Либо и правда никаких пришельцев нет, и круги делаются тупо для туризма, либо никому не нужно в этом ковырять истину. Увы!

Ну если и туризм, то по меньшей мере с момента написания сказки про конька горбунька. А те кому надо и понимают что это, и мониторят и денно и ночно, но не судьба. Там три брата было, а заметил чудного коника Иван дурак. Шибко вумные профессора и электротехники с дюжим допуском всё околицами ходють, да ночами спят. Кстати братки по сказке не совсем чисты совестью оказались! Да и Иван, дурак только, что прихоти отца-царя - Дарта Сидиуса исполнял. Мол, коней давай, перо давай, жар птицу давай, деви-цу давай, хочу Шакти с Шивой замкнуть

Чтоб кундалини меня судорогой свело.

и понеслась…..

Старший умный был детина, Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак

Средний брат пошел сбираться: Взял и вилы и топор И отправился в дозор. Ночь холодная настала, Дрожь на малого напала, Зубы начали плясать; Он ударился бежать
И всю ночь ходил дозором У соседки под забором. Жутко было молодцу!

Только Ваня коника увидел:

Вдруг о полночь конь заржал… Караульщик наш привстал, Посмотрел под рукавицу И увидел кобылицу. Кобылица та была Вся, как зимний снег, бела, Грива в землю, золотая, В мелки кольца завитая. “Эхе-хе! так вот какой Наш воришко!.. Но, постой, Я шутить ведь, не умею, Разом сяду те на шею. Вишь, какая саранча!” И, минуту улуча, К кобылице подбегает, За волнистый хвост хватает И прыгнул к ней на хребет - Только задом наперед. Кобылица молодая, Очью бешено сверкая, Змеем голову свила

 И пустилась, как стрела. Вьется кругом над полями, Виснет пластью надо рвами, Мчится скоком по горам, Ходит дыбом по лесам,

Потом трусость братков и их подлый нрав дарят Ване ещё одну чудесную находку:

Вот Данило вдруг приметил, Что огонь вдали засветил. На Гаврилу он взглянул, Левым глазом подмигнул И прикашлянул легонько, Указав огонь тихонько; Тут в затылке почесал, “Эх, как темно! - он сказал. - Хоть бы месяц этак в шутку К нам проглянул на минутку, Все бы легче. А теперь, Право, хуже мы тетерь… Да постой-ка… мне сдается, Что дымок там светлый вьется… Видишь, эвон!.. Так и есть!.. Вот бы курево развесть! Чудо было б!.. А послушай, Побегай-ка, брат Ванюша! А, признаться, у меня Ни огнива, ни кремня”. Сам же думает Данило: “Чтоб тебя там задавило!” А Гаврило говорит: “Кто-петь знает, что горит!
Все пустяк для дурака. Он садится на конька, Бьет в круты бока ногами, Теребит его руками, Изо всех горланит сил… Конь взвился, и след простыл. “Буди с нами крестна сила! - Закричал тогда Гаврило, Оградясь крестом святым. - Что за бес такой под ним!”

Вумным видать страшно, вдруг рептилоиды со змеями их съедят.

Огонек горит светлее, Горбунок бежит скорее. Вот уж он перед огнем. Светит поле словно днем; Чудный свет кругом струится, Но не греет, не дымится. Диву дался тут Иван. “Что, - сказал он, - за шайтан! Шапок с пять найдется свету, А тепла и дыму нету; Эко чудо-огонек!

Плазменные НЛО так сейчас описывают.

Говорит ему конек: “Вот уж есть чему дивиться! Тут лежит перо Жар-птицы

В конце концов принесло это перо Ивану несчатье, но не без помощи злых сил.

Царь лишь только пробудился, Спальник наш к нему явился, Стукнул крепко об пол лбом И запел царю потом: “Я с повинной головою, Царь, явился пред тобою, Не вели меня казнить, Прикажи мне говорить”. - “Говори, не прибавляя, - Царь сказал ему зевая. Если ж ты да будешь врать, То кнута не миновать”. Спальник наш, собравшись с силой, Говорит царю: “Помилуй! Вот те истинный Христос, Справедлив мой, царь, донос. Наш Иван, то всякий знает, От тебя, отец скрывает, Но не злато, не сребро - Жароптицево перо…” - “Жароптицево?.. Проклятый! И он смел такой богатый… Погоди же ты, злодей! Не минуешь ты плетей!..” - “Да и то ль еще он знает! - Спальник тихо продолжает Изогнувшися. - Добро! Пусть имел бы он перо; Да и самую Жар-птицу Во твою, отец, светлицу, Коль приказ изволишь дать, Похваляется достать”. И доносчик с этим словом, Скрючась обручем таловым, Ко кровати подошел, Подал клад - и снова в пол.


Царь смотрел и дивовался, Гладил бороду, смеялся И скусил пера конец. Тут, уклав его в ларец, Закричал (от нетерпенья), Подтвердив свое веленье Быстрым взмахом кулака: “Гей! позвать мне дурака!”

В ларец царь отец его уклал, понимаете и сел сверху:

Говорит тащи всю жар птицу.

Но о птице, как ты хошь, Ты напраслину ведешь”. Царь, затрясши бородою: “Что? Рядиться мне с тобою! - Закричал он. - Но смотри, Если ты недели в три Не достанешь мне Жар-птицу В нашу царскую светлицу, То, клянуся бородой, Ты поплатишься со мной: На правеж - в решетку - на кол! Вон, холоп!” Иван заплакал И пошел на сеновал, Где конек его лежал.

В общем много ещё Ивана приключений поджидало, а в итоге царь отец в котле сварился, а Иван дурак женился и пошли у них дети по всей земле, а сказка пошла своей дорогой..


Эххх и фонтазия у меня!


9:47
26 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

427

guest_Минас Тири, насчет туризма уже был намек тут  http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-1745/page-12/post-167172/   пост 169.

solarstone2012, 

 - И зачем тебе девица? (Шамаханская царица).

- Чтобы кундалини меня судорогой свело, старый способ опостылел.

Да и, как тут и что с чем смыкать надо было? Не интересно.

Гермафродит
Означает изначальное совершенство, целостность, единство противоположностей, абсолютное состояние, автономию, независимость, вновь обретенный рай, объединение первозданных мужских и женских сил, неба и земли, царя и царицы, первоотца и первоматери.

Алхимики в Великом Опыте пытаются сотворить совершенного андрогина, или гермафродита, чтобы вернуть человечество к целостности. Его символами являются: фигура, обладающая как женскими, так и мужскими признаками; двуликая голова короля и королевы; красный муж и белая жена.

Среди богов подобное состояния единства символизируют андрогинный Зерван, персидский бог бесконечного времени, греческие Хаос и Эребус, которые считаются нейтральными в половом отношении.
Зевс и Геракл часто одеваются в женские одежды.
На Кипре имеется бородатая Афродита.
Дионис имеет женские черты.
Китайский бог дня и ночи также андрогинный.
Совершенство принципа андрогинности проявляется, кроме всего прочего, символикой отношения инь-ян, а в творениях, наделенных духом, драконом, фениксом и цилинем. Последний периодически становится то инь, то ян, то тем и другим сразу.
В индуизме имеется шакта-шакти, а некоторые божества, например, Шива, изображаются как полу мужчины-полуженщины.
В шаманизме при церемониях инициации практикуется трансвестизм.
Ваал и Астарта - также андрогины.
Ранние мидрашим показывают Адама гермафродитом, а Платон в Пире утверждает, что человек первоначально был бисексуальным.
К андрогинным символам относятся также лотос, пальмовое дерево, крест, стрела, якорь, змея, скарабей, бородатые женщины, помещенная в центр круга точка.
До Великой Матери Первобытная Мать (Tellur Mater) была либо андрогинной, либо не имела пола вообще.

Нам это надо???

Отголоски тех древних генов в современных людях:

индийская девочка по имени Лакшми

современная медицина ей уже помогла


А это непальский мальчик  Рисаб, который сделан непальцем и непалкой,  

В глухой гималайской деревеньке, которая находится на высоте 2000 метров над уровнем моря в Гималаях в районе Раменчхап, теперь каждый день царит праздник. Сюда идут тысячи паломников, чтобы поднести дары и помолиться ему.

10:44
26 Август 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

428

Не знаю я……

Вот поэтому и имеется такое мнение о Шиве и Шакти. По крайней мере видно много одиознопредосудительных некомпетентных выводов и относительно др. моментов..

Наверное, постигнуть теорию единого поля и все тайны жизни и смерти вы собираетесь за одну материальную жизнь и считаете себя выше 33степени, найдя соответсвия древней мифологии и реальной истории мира и его существования с символикой на полях. Об этом массовому сознанию было сообщено уже больше 100лет назад. Вы думаете, что единственный или первый поняли, что грядёт Апокалипсис и как будто являетесь единственным спасительным информационном источником. Было бы лучше иметь поменьше гордыни в себе. Воспринимать больший объём информации можно только через расширение сознания, что достиигается этическим совершенствованием, выходом на сверхсознательное, информационные базы вселенной, что происходит в исс, путешествиях в Духе, трансах, медитациях.. Так что ваша любовь к сказкам, безусловно пригодилаь, но инфа о двух противоборствующих началах, во взаимодействии которых и происходит творение, и эта дуальность, разделение единой духовной вселенской монады на 2 противоборствующие/взаимодействующие силы - солнечной и лунной просматривается и повторяется во всём и на всех уровнях, ибо мир форм фрактален; инфа о божественном происхождении человека, высших мирах, электромагнитной волновой природе мироздания, нло, инопланетянах, духовных существах, признания рукововдства со стороны Духовного мира присутствовала всегда в окружающем мире, пытливый зрелый ум всегда замечал это, что меняло  точку сборки,  мировоззрение, позволяло увидеть и встать на путь.  Так что, прошу вас снова, не превозносите свою методику познания, ибо даже развитое ассоциативное мышление легко присутсвует в низшем материальном сознании, которым мы все ещё пользуемся..

Кстати, можно посмотреть фильм капитан америка - там изображено видение режиссёра по качественному преобразованию человека, обладающего как бы альтруистичсеким поведением.. Кино также несёт некоторую долю оккультной информации.

11:04
26 Август 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

429

Башкирский орнамент

Перо Жар птицы (графика)

Конец полотенца. Вышивка. 1860-е годы. Сокольский район

Под твердью земной, в корнях ростущих деревьев “Змей” увешанный символами S.

Конец полотенца. Вышивка. Двуглавый орел. Середина XIX века. Вологодский район

Сверху сидит орёлик. Слева и справа два “кустика” растут. Под твердью то же что и на предыдущей картинке - “змей” - волна - S держит мир.

Ещё интересная версия:

Вариаций невероятное количество. Так что просветляйтесь не в грязном Ганге, с “богами” наркоманами и алкоголиками, а для начала у себя дома!

11:24
26 Август 2011


Daeg

Участник

сообщений 67

430

Одно из предназначений кругов- провокация флуда и троллинга.

11:46
26 Август 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

431

Вот поэтому и имеется такое мнение о Шиве и Шакти. По крайней мере видно много одиознопредосудительных некомпетентных выводов и относительно др. моментов..

Ой слушайте, ну нравятся восточные погремушки,

ну играйтесь наздоровье,

я же сказал, это отголоски реальных событий, общих для всей планеты. И Шива и Шакти, перевод истории в символы, догму, религию, символические практики, как хотите?

Вы большой спец по шивам с шактями? Ну так посмотрите как их изображают, что у них в руках, и на чём они танцуют. Да хотя бы в Вики почитайте и ДА, скорее вспоминайте Лукаса с Энекином Скайуокером и Падме, в союзе которых родились мальчик и девочка.

Процесс разделения целого на половинки и их воссоединение отражен в главной Тантрической мантре, почитаемой в Индии и на Тибете: ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ, где ОМ – это Бог или Абсолют, МАНИ – мужская ипостась, ПАДМЕ – женская, а ХУМ – их творческое соединение

Лукас вам снял тантрическую мантру! Смотрите её внимательно!

Наверное, постигнуть теорию единого поля и все тайны жизни и смерти вы собираетесь за одну материальную жизнь и считаете себя выше 33степени, найдя соответсвия древней мифологии и реальной истории мира и его существования с символикой на полях. Об этом массовому сознанию было сообщено уже больше 100лет назад.

А вы собрались постигать в скольких жизнях? У вас на данный момент одна единственная или в шкафу лежат аватары? Я ничего не считаю, а если это уже было известно, ну так и не чего тогда это обсуждать! Тайн нет!

Вы думаете, что единственный или первый поняли, что грядёт Апокалипсис и как будто являетесь единственным спасительным информационном источником. Было бы лучше иметь поменьше гордыни в себе.

Забудьте вы про мою личность! Собой займитесь! Дарю!

Откроете на новый год или поставьте в чулан для выдержки.

Картонный меч для посвящения и награды регалии вырезанные из консервных банок прилагаются. Форму и степень выберете сами, ножницы по жести возьмёте у дяди Вани в подсобке!  Поздравляю, вы получили в этой ветке основы для посвящения выше 33 уровня, что с этим делать теперь решать вам!

Воспринимать больший объём информации можно только через расширение сознания, что достиигается этическим совершенствованием, выходом на сверхсознательное, информационные базы вселенной, что происходит в исс, путешествиях в Духе, трансах, медитациях..

В индии и вообще на востоке много трансирующих просветлённых с расширенным сознанием, езжайте туда, если здесь никак не понять своё родное!  Один из способов расширения и вхождения в транс, различные растительные и не растительные яды. Например кактус пийёт помогает, мухоморы, прушки, чаи разные “тонизирующие”, масла, мази,  порошки и.т.п. у нас в стране кстати проблемка большая возникла, слишком много народу захотело расширить сознание и увлеклось! А обратной дороги нет!

Вошедши в транс начинают нести всякую чушь, трястись, закатывать глаза, пускать слюни, ходить под себя, обмазываться этим…. Некоторые входят в транс через сексуальное возбуждение (одержимость) и.т.п. Бывает и такой вид вхождения в транс:

Они расширяют сознание в ротовой полости. Они вошли в транс, поскольку в здравом и трезвом уме это делать ну не реально!

Вы знаете очень сильно просветляет!

А так вообще всё самое божественное и гармоничное там, где нас нет

и уж конечно не в нашей культуре и истории. Зачем нам вышивки и узоры народного орнамента, зачем нам родные сказки!  Пусть лучше будут праны и свадхистаны, это так красиво и загадочно звучит, столько красивых побрякушек и мишуры, что просветлеть можно только от одного слова, не увидев в этом главного! Пусть лучше будет хотя бы Ситчин со своей Нибиру!

В общем желаю вам успешного и крепкого гоа пси-транса!

12:21
26 Август 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

432

В том то и дело, что касаемо Индии, то они тама сохранили знание древнее и существуют серьёзные подвижники, которые не факиры, или выступающие на фестивалях, любители, взаимодействующие с астралом, а именно обретшие сознание Будды, Христосознание, вышедшие на эфирный, будхический план. В Индии никуда не сворачивали с пути и духовная теория развивалась согласно тому, что было дано в начале. Никогда не был в этой стране, и культура мне незнакома, а знакомы труды некотрых религиозных мыслителей из индии, которые находили учеников в среде оч. просвещённого учёного западного люда.

Нас перепахало в горниле народов, что мама не горюй, так что орнаменты только на полотенцах и остались, да у меня на простыни сплошной символизм - ангелы, пентакли, месяцы, ангелы в нимбах и сердцами в груди, спиральки.  и наша арийская природа . Так что касаемо нашего исконного пути, то много забыто людьми. Но худа без добра не бывает и мы сформировали единый народ, основанный не на национальном признаке, а Святом Духе и даруемых  им качествах, приблизится к которому смог русский народ,  и выражение пушкинское из Эгрегора, эфирных идей - “русским духом пахнет”… И поэтому если гентический архетип достигает качеств единения с Духом, то можно говорить о сильном присутствии и большой роли именно духовной первоосновы в жизни какого-либо этноса. Английских духов нет..

12:32
26 Август 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

433

donbraun

Типичное состояние транса, на этих несчастных снизошло просветление и святой дух, они расширили свои сознания до абсолютно счастливого как бы “христоподобного” состояния. Не сомневайтесь они узрели самих шиву+шакти и всевышнего бога и так и эдак. А сколько энергии отдано в окружающее пространство…..ммммм. “Глаз в треугольнике доволен”, “сока” с древа “Аксис” поставили много и качественно! 

В более длинном фрагменте этого видео маленькая девочка чуть не описавшись кричит, “здесь бог, здесь бог, здесь хорошо”. В общем печально всё это! Я надеюсь вы не собрались на самом деле входить в транс и просветлевать?! Или уже практиковали?

Рекомендовано к прочтению

12:46
26 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

434

Daeg пишет:

Одно из предназначений кругов- провокация флуда и троллинга.


Как раз это приводит к познанию.

Не забывайте, что Пушкин был масоном.

“Самый кардинальный вопрос о той роли, которую сыграло в жизни и смерти поэта масонство, — пишет В. Иванов, — даже не был поставлен. А ведь между тем с раннего возраста и вплоть до самой смерти Пушкин, в той или иной форме, все время сталкивался с масонами и идеями исходившими от масонских или околомасонских кругов. В. Ф. Иванов в своем исследовании дает следующую характеристику отцу Пушкина: “Отец поэта, Сергей Львович Пушкин, типичный вольтерьянец XVIII века, в 1814 году вступает в Варшаве в масонскую ложу “Северного Щита”, в 1817 году мы видим его в шотландской ложе “Александра”, затем он перешел из нее в ложу “Сфинкса”, в 1818 г. исполнял должность второго стуарта в ложе “Северных друзей”. Не менее деятельныммасоном был и дядя поэта — Василий Львович Пушкин. В масонство он вступает в 1810 году. Начиная с этого времени имя его встречается в списках ложи “Соединенные друзья”. Затем он именуется членом Петербургской ложи “Елисаветы к Добродетели”, а в 1819-20 году состоял секретарем и первым стуартом в ложе “Ищущих Манны” (В. Ф. Иванов. “А. С. Пушкин и масонство”, стр. 16).

Приверженность отца Пушкина к вольтерьянству и масонству отразилась на соответствующем подборе книг в его библиотеке. А именно эти книги и читал юный Пушкин до поступления в лицей и во время летних каникул, когда учился в лицее. В Царскосельском лицее Пушкин тогда все время находился под идейным воздействием вольтерьянцев и масонов. Царскосельский лицей, так же как и Московский университет, как многие другие учебные заведения в Александровскую эпоху был центром распространения масонских идей. Проект Царскосельского лицея по преданию написан никем иным как воспитателем Александра I швейцарским масоном Лагарпом и русским иллюминатом М. Сперанским. 

Первоначально считалось, что единственный случай его связей с масонами – членство в кишиневской ложе «Овидий», где он получил посвящение 4 мая 1821 года. Так записано в его дневнике. Известны его стихи, обращенные к генерал-майору П.С.Пущину, бывшему тогда Досточтимым мастером ложи «Овидий»:

… И скоро, скоро смолкнет брань

Средь рабского народа,

Ты молоток возьмешь во длань

И возгласишь: свобода!

Хвалю тебя, о верный брат,

О временщик почтенный!

О Кишинев, о темный град,

Ликуй, им просвещенный!

В то время ложа «Овидий» работала как временная в ожидании официальной инсталляции, которой так не состоялось. Более того, во время посвящения в масонские тайны болгарского архимандрита Ефрема, жившего тогда в Кишиневе, произошел скандал, после которого о ней пошла нехорошая слава.

Ложа собиралась в доме на площади у старого собора, который был огорожен только железной решеткой. В те времена Молдавия была местом, где спасались от турецкого гнета греки и болгары, и у собора постоянно толпились беженцы. Как-то раз они увидели, что в этот дом вошел архимандрит Ефрем, а через некоторое время его вывели под руки с завязанными глазами, провели по двору и втолкнули в подвал. Толпившимся на площади почудилось, что священник в опасности. Толпа ворвалась в дом, проникла в подвал, где шла церемония принятия архимандрита в масонское братство, и «освободила» его. Уже утром эта история обсуждалась во всех кишиневских кофейнях, и очень скоро о случившемся узнали в Санкт-Петербурге и Москве.

Это, видимо, и была одна из причин, по которой ложа «Овидий» так не дождалась официального признания. Таким образом, посвящение Пушкина в масонство было как бы неофициальным, хотя и проходило с соблюдением всех тонкостей ритуала.

Но «неправильное» членство в кишиневской ложе было не единственной попыткой поэта стать членом братства. В сентябре 1818 года он подавал прошение о приеме в ложу «Трех добродетелей» в Санкт-Петербурге, но ему было отказано. Поэтому, говоря о формальной стороне, можно утверждать, что А.Пушкин в масонство так принят и не был. 

Но это вовсе не значит, что он не был масоном по существу. В известном письме Жуковскому, написанном 20 января 1826 года, поэт признается, что “был масон в Кишиневской ложе”, т.е. считал себя полноправным членом братства. В дополнение к этому он носил длинный ноготь на мизинце, который в то время был отличительным знаком масона. По этому ногтю его узнал Тропинин, пришедший писать с него портрет. Как позднее художник рассказывал князю Оболенскому, он сделал Пушкину масонский знак, но тот в ответ лишь погрозил пальцем. 

Пушкин просто не мог не быть масоном. Интеллектуальная среда, в которой воспитывался поэт, была пропитана масонскими идеями. В братстве состояли его отец Сергей Львович и дядя Василий Львович, в доме постоянно читали журналы масонов Н.Новикова и И.Лопухина, издания А.Лабзина и П.Бекетова. Масонство было важнейшей составной частью российской  культуры конца XVIII века, оно было мощным источником философских и творческих идей, целостным миросозерцанием. К тому же русское масонство сильно отличалось от своего западного варианта, оно было одновременно и альтернативой и вызовом как религиозному догматизму, так и дерзости вольтерьянства.

Тем не менее, нельзя сказать, что масонская символика часто появляется в его поэзии. Чаще всего он прибегает к ней, когда обращается к члену братства. Таково “Послание в Сибирь”, явно адресованное посвященным масонам. “Звезда пленительного счастья”, “Свобода” принимающая пленников “у входа”, и братья, отдающие им воплощение власти, меч, - все это символы, абсолютно понятные посвященному в братство. Куда сложнее символика “Пророка”, вероятно, самого масонского стихотворения поэта. В нем угадывается церемония масонского посвящения: отверзаются и становятся всевидящими глаза, вместо “грешного языка” в уста вкладывается “жало мудрыя змеи”, вместо сердца в грудь вкладывается горящий уголь, пророк возвращается к жизни по зову Бога…

Масонская символика проглядывается и в других произведениях поэта: “Вакхической песне”, “Страннике”, “Повестях Белкина” и, конечно, в “Маленьких трагедиях”. “Моцарт и Сальери”, неоднозначно воспринятая современниками, выражала глубокие раздумья поэта не только сути творчества, но и отношениях внутри масонства. И Сальери, и Моцарт - не только выдающиеся музыканты, но и масоны, но сколь различается их отношение к жизни и творчеству. Педант Сальери разъял музыку на части, алгеброй проверил гармонию и… умертвил в себе творца, а легкомысленный Моцарт играючи создавал бессмертные мелодии. Если столь разные люди состоят в одном братстве, то горе братству! - правильные сальери всегда возьмут верх над неправильными моцартами. Эту мысль, видимо, и зашифровал Пушкин в сцене отравления Моцарта: ведь как человек, интересовавшийся и хорошо знавший историю, он не мог не знать настоящей причины смерти великого музыканта. 

И, наконец, последнее. На похоронах поэт князь Вяземский положил в гроб Пушкину белую масонскую перчатку, ритуально прощаясь с почившим братом. Не говорит ли это о том, что даже в те годы масоны видели в А.С.Пушкине своего брата? 

 

13:03
26 Август 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

435

XOMOVAMP

Правильное у вас видение ситуации

oratora

Все подлинные круги на полях - реально работающие обереги, сильные очень и сложные…


К разговору за  Матрицу :

Большинство имён персонажей в фильме ассоциируются с библейским проектом: Тринити — Троица; Нео — Новый (кто: Христос?); Морфеус — Сонный, хотя живёт в реальности, якобы свободной от грёз, навеваемых машинной системой «Матрицей»; Дозер — Дремлющий; «Иуда»-Сайфер — Защита. И как можно понять из сюжета, матрицу-предопределение, альтернативную машинной, держит скромная, незаметная «Пифия», которая и управляет миром доступными ей средствами формирования матриц переходов из одного состояния в другие в пределах, задаваемых высшими матрицами-предопределениями в порядках их взаимной вложенности, минуя все демократические процедуры, прямо со своей кухни.

А кухонь на Земле много… И подобных «Пифий» в реальной жизни — не одна, и каждая норовит управить миром и судьбами других людей со своей кухни по-своему, причём, не всегда в согласии и в ладу с другими «Пифиями» и с простыми людьми… Как тут не вспомнить пресловутую ленинскую «кухарку», которая ДОЛЖНА УЧИТЬСЯ управлять государством? Не в автократии ли концептуальной власти, доступной всем и каждому, истинная возможность торжества народовластия (демократии) по существу?

Но особенность фильма в том, что Пифия-прорицательница, «знающая все», консультируя членов экипажа «Навухудоносора» (Морфеуса, Тринити и Нео) по вопросам их вероятного будущего, осуществляет тем самым матричное управление в отношении них самих, будучи частью нейроинтерактивной модели мира, порождаемого «Матрицей», с властью которой борются герои фильма. Но вопрос о том, что проистекает от Пифии как таковой, а что ретранслируется через Пифию «Матрицей» в героев фильма не встает. И эта особенность сюжета допускает возможность того, что «Матрица», борьбу с которой ведет Морфеус и экипаж «Навухудоносора», является по отношению к сторонникам «Сиона», объемлющей матрицей более высокого порядка, что по сути означает: в фильме показана не борьба людей за свободу от всевластия плохой «Матрицы», а переход плохой «Матрицы» в иной режим самоуправления, в котором прежнее содержание власти может представать в новых формах. Иными словами, в фильме показано взаимное проникновение частных матриц друг в друга при антагонистичности их концепций управления, хотя обе матрицы пребывают в объемлющей их матрице более высокого порядка.

Тринити в конце фильма говорит Андресону-Нео: «Провидица предсказала, что я должна влюбиться (по контексту ранее: в грядущего избранного «спасителя мира»), а мой избранный — ты. Значит ты не умрешь». И он действительно не умер, но весь вопрос в том, кем стал Нео после убийства «агентом» «Матрицы» Смитом: «войдя» в Смита после своего «Воскресения», не превратился ли он сам в нового «суперагента» всё той же «Матрицы», переводящей управление в иной режим? В этой связи следует вспомнить пояснение Морфеуса о предназначении «агентов» в машинной системе «Матрицы»: «Они — автономные модули; они — инструмент саморегуляции системы и принимают любой облик». Либо Андерсон и Пифия всё же «агенты» объемлющей матрицы-предопределения, в которой существует плохая «Матрица»? — этот вопрос в сюжете фильма не разрешим, вследствие того, что его создатели не различают «Матрицу», возникшую по отсебятине цивилизации с господством нечеловечных типов строя психики, и всеобъемлющую матрицу — Божье предопределение.

Кроме значимых имен в сюжете «Матрицы» есть и другие параллели с Библией: функционально Нео — Томас Андерсон (Фома Андреев, если по-русски) — карикатурное подобие Христа; Морфеус занимается тем же, чем и Иоанн Предтеча — ждёт, ищет и находит «спасителя мира», представляет его людям и пролагает ему пути. Залогом спасения человечества и освобождения его из-под власти «Матрицы» в фильме является устойчивое и защищённое функционирование системы, хотя и остающейся за кадром, но именуемой ни как-нибудь, а «Зион»: «Сион», «Цион», «Зион» — различные варианты произношения в разных языках одного и того же слова, соотносимого с общеизвестным фактором в реальной истории нынешней глобальной цивилизации.

При этом следует вспомнить, что борцы против «Матрицы» в кризисных ситуациях призывают чертей и дьявола, что наводит на мысли о борьбе их ни с чем иным, как с Божьим предопределением бытия, под видом борьбы с машиной «Матрицей»: «Матрица повсюду, она окружает нас, целый мирок надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду. Увы, невозможно объяснить, что такое «Матрица»…» Но в извращенном «Я-центризмом» мировоззрении субъекта, который не в ладу с Богом, теми же словами будет характеризоваться и всеобъемлющая матрица Божьего предопределения бытия.

А что если правда состоит в том, что та матрица, которая вызывает неприятие авторов фильма, есть ни что иное как Божье Предопределение бытия во всей его полноте и разнообразии, в отношении которого они пытаются совершить подлог, подменив его своею отсебятиной, вдохновлённой наркотическим дурманом, тогда как?

Не лучше ли прямое, без посредников, обращение ко Всевышнему Богу, который достоверно знает, что есть «Матрица» отсебятины, а что — Его Предопределение? Бог отвечает каждому, кто возжаждет Его услышать, но не каждый, услышав ответ, данный ему Свыше на «Языке» знаменательных жизненных обстоятельств или прямо в его сокровенный внутренний мир по совести, после этого согласен приложить свою волю к тому, чтобы преобразить себя и последовать водительству Всевышнего… И если жить по-человечному, то из всех возможных и реально работающих матриц человек должен замыкать свою психику непосредственно на Всеобъемлющую Матрицу — Божье предопределение, минуя все матрицы-посредницы, порожденные другими субъектами в границах Предопределения прямой милостью Божией или Его попущением.

Всё это говорит о том, что ни создателям фильма «Матрица», ни его героям, не удалось вырваться на свободу из-под власти матрицы библейского проекта, хотя внимательного думающего зрителя фильм способен подтолкнуть к тому, что он раскроет смысл иносказательно-образного повествования фильма, после чего его собственная жизнь перестанет быть триллером, в котором он — невольник матрицы и жертва. Но тогда он войдет в лад с Богом и будет жить в русле Его Промысла.

http://www.dazzle.ru/religion/matrix7.shtml