Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:45
2 Июнь 2012


Cosmit

Участник

сообщений 389

1426

Как я понимаю, рисунок в центре не несет шифра, он может быть любым, это место иногда используется под картинку. Буквы в ссылке не читаются, потому что я делал ромб приблизительно, на глаз.

13:52
2 Июнь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1427

Cosmit, и всё же ромб изменил составляющие буквы. Значит, по логике, в нём есть шифр. Ну да фик с ними.

17:19
2 Июнь 2012


Cosmit

Участник

сообщений 389

1428

paradoxius пишет:

Cosmit, и всё же ромб изменил составляющие буквы. Значит, по логике, в нём есть шифр. Ну да фик с ними.


Видимо декодер пытается интерпретировать знаки в ромбе, пусто-0, квадрат-1, что-то ему мерещится. Да, не завидую археологам, которым через тысячи лет придётся ломать головы над нашими бар-кодами 

13:05
3 Июнь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1429

21:11
3 Июнь 2012


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1430

safat пишет:

donbraun пишет:

 Но вроде бы древо божественных эманаций содержит 10, а не 12 Сефирот, исходящих из Непознаваемого Первоначала.



                                                                           Так вот, вы правы.. 10 эманаций.. но изначально было 12(Каифот), потом 11(Даат), сейчас (уже долго) 10   Плюс ко всему между ними 24 нити(пути)  Что случилось с 2-мя (одному богу известно))


Не знаю, поможет ли это при расшифровке кругов, но может кому интересно будет узнать, что на Древе Жизни всегда изображалось 10 Сефирот (эманаций). Две из них стали изображать в последнее время – когда все тайное хотят сделать явным. Древо Жизни, это глиф, представляющий Космос и Дух человека.  Это не столько система, сколько метод  познания. Древо состоит из Десяти Священных Сефирот, соединенных Двадцатью Двумя линиями , всего  - «Тридцать Два Пути». На старинных картинах изображается змей, обвивающий ветви Древа. Это Нехуштан –символ мудрости и посвящения. Кольца этого змея при правильном размещении их на Древе последовательно пересекают каждый из Путей и служат, для указания порядка, в каком они должны быть пронумерованы.

  

Вышний треугольник образуют:  Кетер -Голова Которой Нет, Хокма –Вышний Отец и Бина – Вышняя Мать.    Объединение Хокма и Бина порождает таинственную Сефиру Даат. Она не изображалась на Древе, т.к. к ней пути нет. «Только соединение Хокма и Бина может дать Даат. Это невидимая Сефира Даат (Ключ Знания) расположена над Бездной. Даат находится в другом измерении по отношению к остальным Сефирот и образует вершину пирамиды, основание которой Кетер, Хокма и Бина.»

«Отец и Мать навечно соединены в Йесод, но окутаны тайной Даат, или Знания»

Клипот (Клифот) так тем более не изображался, но по устному описанию мы узнаем, что  Последняя Сефира Малкут –Царство Земли примыкает к Аду Анти-Сефирот - Клипот,  каждая из которых является эманацией неуравновешенной силы из соответствующей ей Сферы на Древе. ” Эти эманации возникают в критические периоды эволюции, когда Сефирот неуравновешенны. Их называют Цари Неуравновешенной Силы.”  По этому описанию, вроде как неправильно изображать их там, где обычно изображаются три Завесы Негативного Бытия по ту сторону Кетер: АЙН СОФ АУР  ( безграничный свет). Они скрывают то, что собой представляют, потому и «завесы».

 

Немного о Кетер: «Безграничный океан негативного света (Негативный Свет –это просто  способ определения того, что описываемая вещь не является светом в обычном понимании этого слова)  не исходит из центра, поскольку у него нет центра, но стягивается в центр, который есть Кетер,( Корона, изначальная точка, Еденица, первая Сефира)    Блаватская позаимствовала у Востока понятие «точка в круге», чтобы выразить Первый этап становления.

Раввины дают Кетер много имен, среди них Арик Анпин (Большой или Длинный лик), Белая Голова, Голова Которой Нет. Магический символ –профиль древнего бородатого царя. «Все в Нем  -правая сторона», говорится в Каббале. Левая сторона находится в области непроявленного, подобно неосвященной стороне Луны.

 

Кетер не задает положения в пространстве. Айн Соф Аур – круг, центр которого везде, а окружность нигде. Кетер это первый вид активности проявления, это Начало Вихревых Движений , Перводвигатель.  Кетер содержит все остальные 9 сефирот. Этот поток всегда вытекает из Непроявленного через канал Кетер.

Кетер как фонтан. При переливании через край чаши жидкость собирается и выбрасывается следующим фонтаном, который заполняет другую чашу и т.д. Непроявленное всегда истекает под ДАВЛЕНИЕМ из Кетер.

  

(  некто сказал : «Если вы хотите знать, что такое Бог, я могу сообщить вам: Бог это давление»)

Кетер (как и другие Сефирот)является некоторым состоянием бытия. Сефирот  не возвышаются друг над другом, а являются различными состояниями. И хотя во времени они развиваются последовательно, в пространстве существуют одновременно.

На схемах Сефирот представлены не только в виде Древа, но и в виде трех столбов и во главе среднего находится Кетер. Кетер разделяется на  активную мужскую потенцию - Хокма и пассивную женскую – Бина.

Так вот, вернемся к таинственной Даат : «Даат расположена в точке, где Бездна делится надвое Срединным Столбом. Вверх по столбу проходит Путь Стрелы, по которому движется Сознание. Даат является ключом к проявлению всех вещей путем разделения на пары Противоположностей и соединения их в некотором Третьем.»

 

…Этот поток всегда вытекает из Непроявленного через канал Кетер…

 …Даат является ключом к проявлению всех вещей путем разделения на пары Противоположностей…


15:48
4 Июнь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1431


Диаграмма:                                                                                      Полярные часы
 Мы считаем, что формирование на поле от 2 июня 2012 напоминает полярные часы. Это своего рода часы, показывающие не только время, но и дату. Для анализа изображения в образовании, мы сначала должны были повернуть изображение.                                                                                                                                                                                                  После этого, мы запустили приложение PolarClock3 (по PixelBreaker). Затем мы устанавливаем дату и время так, что полярные часы на нашем экране монитора были такими-же, как и на образовании.                                               И вот что получилось:                                                                                                                                                                   19:43:53 on Saturday, 4th August 2012                                                                                         Мы не знаем, что это время может означать. Надеюсь, что кто-то узнает, почему эта дата должна быть значительной.                                                     Чуть ниже:  Дата 4 августа - десятый день XXX. Летних Олимпийских игр в Лондоне.     http://www.

17:23
4 Июнь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1432

Любопытно, что 4 августа 2012 года, это 16-й лунный день. Луна в знаке Рыбы 10°3'                  Вот как комментируют астрологи этот день: “Символ - Психея, бабочка, голубь. Также символ - “лестница на небо”, обозначающий трудный путь восхождения, созерцание с огромной силой воображения.
Первый день третьей фазы Луны, в который иногда бывает полнолуние. Один из чистых дней. Отмечен справедливостью, равновесием, гармонией между астральным и физическим телами. В этот день рекомендуются любые физические упражнения, способствующие гармонии, которая ведет к необратимым процессам - как физическим, так и психическим. Считается, что крик, бесцеремонное поведение должны быть полностью исключены в этот день. Надо соблюдать спокойствие, не нарушать никакими посторонними действиями внутреннего комфорта и мира в душе, ибо символ этого дня - умеренность.
Шестнадцатый лунный день - один из дней Посвящения проповедников. Злобность и агрессивность, зависть, проявляемые в этот день, ведут к падению.”                                               Разделив на равные части получим общее число 16 - день? Дуг в образовании получаем 66 и 6 частей круга.   Интересно, что Луна в знаке рыб, учитывая, что как бы произошла смена эпох, перехода от Рыб к Водолею.                                                                                                    И ещё: 4 августа Мадонна выступает в киеве на стадионе Олимпийский))             

21:03
9 Июнь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1433

Новое образование 09.06.2012 Уилтшир:                                                                                               

21:15
9 Июнь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1434

Выскажу своё предположение. Прежде всего глаз: Так как подобное образование появлялось в кругах не раз, с большой долей уверенности скажу, что речь идёт о нашей солнечной системе. Теперь о шариках: На них видно крылышки, сначала далеко, потом уже возле “глаза” Короче, не впервой показывают, что что-то прилетело (или приволокли) И это что-то, уже не просто близко, а совсем близко. Это же показывает и к-во общих рисунков, их три, под общим названием, найди отличие от предыдущих.. И они есть: К-во шариков, вначале было 6, на втором их уже 7, на последнем 8… Что-то мне подсказывает, что мы на 9..

21:24
9 Июнь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1435

Ещё пару мыслей.. вслух. Как было замечено, некоторыми иследователями, кто бы не рисовал круги, они используют часто особенности местности, детали которой можно охватить только с высоты. ИтакТретья особенность, того, что нам показывают: времени мало.. Особенность поля! Посмотрите на первые два круга, где 6 и 7 шариков соответственно, они были сделанны, фактически, до борозд на поле. Но последний, как будто специально выделили бороздами, чтобы отличить, от первых двух6 Борозды пролегают уже внутри системы, возле солнца. Вот так вот..                               И дату времени образования рисунка, иногда они также используют, это к мысли, почему возможно мы уже на 9.. По английски пишут сначала месяц, потом дату.. Начали с 6.. про 9 должны были бы догодатся. Ребус блин

21:39
9 Июнь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1436

Гм.. Ещё немножко.. Полагаю образно борозды и есть 9.. т.е Земля. “Шарик” уже у ворот .. Как-то так..

14:50
10 Июнь 2012


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

1437

К нам едет летит ревизор :)

14:54
10 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1438

“Красный змей” летит сюда наводить порядок на своей “грядке” и такого государства как сша больше не будет существовать в истории человечества. Уже много об этом писал и ссылки давал, повторяться не вижу смысла.

Рекомендовано к прочтению

15:24
10 Июнь 2012


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1439

Shaman_b пишет:

“Красный змей” летит сюда наводить порядок на своей “грядке” и такого государства как сша больше не будет существовать в истории человечества. Уже много об этом писал и ссылки давал, повторяться не вижу смысла.


глупо разсуждать, что если какая-нибудь беда прилетит к нам, то исчезнет только США!

16:30
10 Июнь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1440

safat пишет:

Гм.. Ещё немножко.. Полагаю образно борозды и есть 9.. т.е Земля. “Шарик” уже у ворот .. Как-то так..


А может количество шариков это месяц? 6 -июнь, 7-июль, 8 - август

 19:43:53 on Saturday, 4th August 2012