Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:14
20 Май 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

1351

13:57
21 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1352

Puerterra пишет:

Великобритания

рядышком

www



20:56
21 Май 2012


Chranitel

Участник

сообщений 38

1353

Ролик не вставляется http://www.youtube.com/watch?v=GfpPWdD_qpw

0:36
23 Май 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

1354

Транзит Венеры чтоль?Ожидаемый на 6 июня 2012г…

1:36
24 Май 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1355

Думаете эта венера так и пересечет солнечный экватор?

21:47
24 Май 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1356

Вот думаетя что последние круги исполнены на цветущей сельхоз культуре жёлтого цвета совсем не случайно, ведь рядом есть поля и простой травы. Есть четырёхгранная фигура с усечённым углом, которая появилась в Америке в виде QR-кода, с камнем поставленным во главу угла, а есть полноценная  - по коему принципу построены и тадж махал и храм Христа Спасителя. Четыре грани и в центре основа. Т.е. когда нет отвергнутого камня, то возникает полноценное взаимодействие.

Здесь возможно отображена Иерархия, эманирующаяя из троицы

Вот интересное свидетельство исследовательницы кругов Люси Прингл о профанации явления со стороны официоза:

- Люси, если обобщить то, что вы рассказали, выходит, что данные, получаемые при изучении кругов на полях, вполне можно назвать сенсационными. Почему же, на ваш взгляд, об этом регулярно не трубят в мировой печати, не сообщают по ведущим телеканалам, не посвящают этому циклы передач? Лишь изредка попадаются какие-то обрывочные сведения.

- Вот это вопрос, и еще какой! Я вам приведу такой пример. Недавно меня пригласили в передачу на телеканал National Geographic. Думаю, никто не станет спорить с тем, что это очень известное, уважаемое и влиятельное СМИ. Так вот, мне пообещали, что наша беседа ляжет в основу серьезной передачи, посвященной теме кругов. Несколько часов я рассказывала перед камерой о результатах исследований, приводила цифры, показывала снимки. В итоге из этого в программу вошло что-то около минуты, а вывод, который был озвучен, сводился к тому, что круги на полях — сплошная мистификация. То, что сделали эти люди, называется простым словом — обман. 

А тут её сайт, правда на английском

А здесь исследование кругов ещё одного автора в русле древней истории, мифологии и символизма


22:21
24 Май 2012


Chranitel

Участник

сообщений 38

1357

Эта цветущая сельхозкультура - рапс, его родина — Англия и Голландия. Рапс в Англии многие тысячелетия считался сорняком, а сейчас им засеяны огромные площади по разнарядке Евросоюза, чтобы потом растение использовать для производства биотоплива. В 2003 г. посевные площади под рапс выросли на 26%, объем производства вырос на 21%, а стоимость продукции выросла на 42% и составила 423 млн. английских фунтов стерлингов.
В 2004 г. площадь посева рапса в Великобритании составила 554 тыс. га, в 2007 г. – уже 681 тыс. га (рост на 22,9 %).

На простой траве круги не рисуют, как правило, нужны сельхозкультуры с высокими стеблями, чтобы рисунок был виден, ну, а поскольку в Великобритании полей рапса до хрена, естественно рисуют на них и я абсолютно согласен, что это не случайно, а неизбежно:))))))))))))))
http://www.cropcircleconnector.com/2012/uffington/...

http://www.cropcircleconnector.com/2012/uffington/...

20:22
25 Май 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1358

Chranitel возможно, что и неизбежно )))

Известно, что современный пятиглавый храм Христа Спасителя в Москве есть восстановленный, т.е. построен по проекту Константина Тона. Вроде бы по церковному канону 5 глав посвящены Богородице как и серп  - её символ.

Равноконечный Крест на Храме Христа Спасителя, почему то нижний трикверт отличается по исполнению от трёх других сторон

 Возможно что по 3 звёздочки в полях между сторонами креста отображена в пиктограмме как три точки, обрамляющие векторные потоки, исходящие из центральной фигуры

4 маковки по углам и центральный купол - главный. Причём сам храм является такой же центральной фигурой по отношению  к 4м сторонам, обозначенным вокруг него

А вот пятиглавый как и храм христа Спасителя, мавзолей тадж махал.. на вершине главного купола которого мы видим тот же самый серп, что и на кресте


2:52
26 Май 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1359

donbraun пишет:                                                                                       Равноконечный Крест на Храме Христа Спасителя, почему то нижний трикверт отличается по исполнению от трёх других сторон

                                                                                                                                                    Возможно что по 3 звёздочки в полях между сторонами креста отображена в пиктограмме как три точки, обрамляющие векторные потоки, исходящие из центральной фигуры

 


                                                                                                                                     Хоть это и обсуждалось уже не раз, но как говаривал наш друг соларстоун, это бесконечная история)) А я б добавил, что если пытатся понять аналогии и смысл(хоть немного), то нужно рассматривать в 3D, а то и в 4D)                                                                                                                                                               вы привели абсолютно верное сравнение.. Крест, на самом деле, это не то к чему мы привыкли с рождения и чему нас учили.. Это нечто большее..Намного большее.  И этот символизм, который остался в ансамбле архетиктуры, тому яркое подтверждение.                                                                                                                    Ок. Вы сами заметили:    ”нижний трикверт отличается по исполнению от трёх других сторон”    Всё верно.. И сколько в сумме получается, без нижнего? Ответ смотреть в центре креста, большими латинскими цифрами показано 9! А должно быть? 12! Как и показано, на рисунке на поле, что вы привели. (12 - это всё те же 12 колен израилевых, 12 апостолов, 12 ворот в”Новом Иерусалиме” из книги Откровения, и даже 12 знаков зодиака из той же оперы) Я думаю, не секрет, что крест, помимо прочего, символизирует Древо Жизни..   в каббале 12 миров, полное древо Сефирот, а в скандинавской мифологии, только 9 миров из дерева Иггдрасиль! В разной культуре, называется по разному, но смысл остаётся тот же, даже если он искажён.         Более того,  на трикверте изображены”ласточки или голуби” , как символ святого духа.  Разве не их изобразили на поле? Мол, летят  от “Троицы” (три глаза)    Их как раз 12! Тут разлетаются, на  рисунке с поля, как река растекаются на все четыре стороны)                                                                                                                                                                                                                                                                                 а вот так выглядит флаг Ассирии, с той же “речкой” по углам                                                                                                                                                                                                                                С печатью в виде Ашшура(Ахура-Мазды) вверху  

5:27
26 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1360

Да, Иисус Христос (Крестос) и его одиннадцать апостолов (спутников) несет Земле крещение огнем.

Вот именно так Он и раньше приходил, только спутников-апостолов было двенадцать, один из них “предал” его и совершил падение на Землю, заклинив сферы и маятники ядра и понизив вибрации защитных тонких тел Земли. Христос же, таким образом совершил крещение Земли водой (всемирный потоп). “Умирал” и “воскресал” - появлялся и исчезал из видимости путем распыления золотой пыли в своей оболочке. Вобщем весь Новый Завет иносказательно описывает прошлый прилет и прохождение нейтронной звезды через солнечную систему и события по очищению Земли от паразитов.

Говорил же вам, что Христос никогда не приходил на Землю в человеческом теле! 

Сколько еще вам доказательств предоставить и тайн приоткрыть?

9:40
26 Май 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1361

safat  я знаю, что это всё уже рассмотрено, но повторение мать учения, и  смысл кругов через сакральную символику вскрыл соларстоун/буратино, а делать выводы, конечно же, предлагал самостоятельно каждому.. Оч. хорошо, что вы упомянули о каббале, гностическом учении, которое позволят приблизиться к пониманию природы Отца и тайнам мироздания. Но вроде бы древо божественных эманаций содержит 10, а не 12 Сефирот, исходящих из Непознаваемого Первоначала. Кстати говоря, истинная каббала изошла из древнейндиских ведических знаний о мире и перекочевала через Вавилон, Египет к евреям. В этом ключе рекомендуются к прочтению книга “Зогар” и Сефер Йецира. В этом отношении христианство в своём гностическом, а не догматическом варианте является заимствованием именно древних как бы языческих знаний. Но они скрываются для стада, для которого выдаются на горА ритуалы/маскарады и различные догмы,  а то и откровенная ложь, содержащие человеков в невежестве и разделении.  Глядя на все символы, отражённые в человеческом мире, их соотвествие с кругами на полях, самое главное сделать правильные выводы,  и прийти к пониманию общего значения и важности открываемых для непосвящённых тайн, истин.


Кстати, вот ещё картинка. Может кто видел кино “Туманы Авалона”, там он мелькает как символ равновесия 2ух начал.

       

10:01
26 Май 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1362

safat оч. интересно вы подметили о 9ке в центре креста, но вроде бы это Иисус Христос, т.е. имеем 2йной потаённый смысл…

Вообще, одна как бы нижняя сторона креста, выполненная иначе возможно соотвествует вот этой картинке с усечённым углом, а значит вновь возвращаемся к камню основания:

Должен признать, что весь пазл у меня не складывается но уже почти…

11:51
26 Май 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

1363

Shaman_b  пишет:


“Да, Иисус Христос (Крестос) и его одиннадцать апостолов (спутников) несет Земле крещение огнем. 

Говорил же вам, что Христос никогда не приходил на Землю в человеческом теле! Сколько еще вам доказательств предоставить и тайн приоткрыть?  “

Как говорят, все знания у нас на виду! В душе я согласна с Шаманом ! 

Рекомендовано к прочтению

12:32
26 Май 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1364

donbraun пишет:

 Но вроде бы древо божественных эманаций содержит 10, а не 12 Сефирот, исходящих из Непознаваемого Первоначала.



Я недавно видел интересный сложный пазл, из кубиков которого можно выложить не один рисунок, а 3… оч интересно) Думаю в нашем случае, всё намного сложнее) Одни детали вписываются в общую картину, другие пока нет.                                                                             Так вот, вы правы.. 10 эманаций.. но изначально было 12(Каифот), потом 11(Даат), сейчас (уже долго) 10   Плюс ко всему между ними 24 нити(пути)  Что случилось с 2-мя (одному богу известно))  Насчёт 9-ти, это отсюда, из этой картине, просто на некоторых “деревьях” их не 10, а именно 9! Эту связь можно проследить                                          

12:37
26 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1365

Ramuta пишет:


Shaman_b  пишет:


“Да, Иисус Христос (Крестос) и его одиннадцать апостолов (спутников) несет Земле крещение огнем. 

Говорил же вам, что Христос никогда не приходил на Землю в человеческом теле! Сколько еще вам доказательств предоставить и тайн приоткрыть?  “

Как говорят, все знания у нас на виду! В душе я согласна с Шаманом ! 


Да скорее всего опять никто ничего не поймет и не увидит, прямо перед носом у себя, ибо каждый понимает принимает только то, что сам открыл. А кто любознательный и осознан, тот и сам для себя все заметит и все выводы сделает. Вам за внимательность