Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПользовательСообщение

16:30
22 Декабрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

601

speculum пишет: AlogizmaЕсли вы ,что то утверждаете то будьте добры подтвердите свои заявления ,вы каждый раз сбегаете. === = = = = Я не утверждаю. я излагаю просто то, что я когда-то читала. изучала в вузе, узнавала от специалистов. занимающихся этим вопросом. Как вы представляете доказательства и какие вам нужны? Если вас эта тема заинтересовала, вы можете сами набрать в яндексе словосочетание. название темы и поискать информацию по теме, то есть проверить мои слова. Мне для себя свои знания проверять нет смысла. Я сама себе верю. Это если я не понимаю принципа движения планет и созвездий на небе, то, встретив в форуме комментарий по поводу фаз луны, по поводу строения солнечной системы, я должна от автора потребовать ссылки на первоисточники с доказательствами. что луна повёрнута к земле одной стороной, что земля - третья планета от солнца. что солнце - огромная звезда. А явот не верю. Докажите мне это, подтвердите ваше заявление. Я просто требую это. А если назовёте мнение какого-то учёного, то я скажу, что не знаю такого, что это не учёный, а обманщик, - так здесь на форуме некоторые и поступают с ссылками на научные труды. если вы не хотите верить моим словам, не доверяете мне, то пусть так и будет. Не верьте. Я рыться в инете и разыскивать ссылки на известные широко факты я не собираюсь. делать мне больше нечего.

18:55
22 Декабрь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

602

Alogizma пишет:

В прошлом веке некоторые антропологи высказывали мнение. что бонобо являются потомками человека, правда. не уточнялось. которого из подвидов или видов рода хомо. То есть эти обезьяны - деградировавшая ветвь людей. так как геном бонобо слишком близок человеческому геному, а сам этот вид обезьян возник позже. чем человеческий вид. дескать. если труд сделал человека, то отсутствие труда, безбедное спокойное существование в благоприятных условиях привело к деградации ветви человеческого вида.


Будте осторожны ,накопление псевдо знаний ведёт к деградации

19:47
22 Декабрь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

603

speculum


 с тетенькой Алогизмой говорить бесполезно. Она верующая. Например в некую “биоинформационную медицину”. Даже, по ее словам, втюхивала хомячкам чюдоприборыотвсиво. Хочется пожелать ей, по-доброму, чтобы ее детей и родственников лечили, есличо, только этими чюдоприборами. Типа, естественный отбор в современном исполнении.

20:09
22 Декабрь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

604

Альф, дай человеку насладиьтся общением с нашей приятной в некоторых отношениях дамой… заодно узнает о себе много нового и интересного, особенно о том, как проводил детские годы, какое и где получил образование и каонсмеет!

2:55
23 Декабрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

605

speculum пишет: Alogizma пишет: В прошлом веке некоторые антропологи высказывали мнение. что бонобо являются потомками человека, правда. не уточнялось. которого из подвидов или видов рода хомо. То есть эти обезьяны - деградировавшая ветвь людей. так как геном бонобо слишком близок человеческому геному, а сам этот вид обезьян возник позже. чем человеческий вид. дескать. если труд сделал человека, то отсутствие труда, безбедное спокойное существование в благоприятных условиях привело к деградации ветви человеческого вида. Будте осторожны ,накопление псевдо знаний ведёт к деградации Вот даю с Жорж Луи Бюффон математик, биолог, естествоиспытатель в конце XVIII века перевернул мировоззрение человечества идеей о том, что обезьяна прямой потомок человека. Позже Чарльз Дарвин сформулировал и продемонстрировал теорию эволюции всех  =  http://neo-ezoterika.ru/eto-interesno/lyubopytno-o-svyazyax-obezyan.htmlвых организмов.   Бонобо — самые близкие к человеку из ныне существующих животных, при этом бонобо проявляет больше свойственных человеку поведенческих черт, чем обыкновенные шимпанзе. Ветви шимпанзе и гоминид разделились лишь 5,5 миллиона лет назад, а бонобо специализировались медленнее, чем обыкновенные шимпанзе, и потому сохранили больше архаических черт, общих для человека и шимпанзе. Некоторые учёные в связи с этим требуют пересмотреть генеалогическое древо.= = = = = = = = = http://kaliningradfirst.ru/?p=163133 = = = = = Так, общность генов между человеком и бонобо составляет 98%. Но шимпанзе не просто “отделились”, а прошли собственный путь эволюции - не менее извилистый, чем путь предков людей. И многие “обезьяньи черты” - результат специализации, которой еще не обладали древние антропоиды. Что касается бонобо, то они, вероятно, продвинулись на пути “превращения в обезьяну” слабее, чем шимпанзе.= = = = = = = = == = = ==  = == = = = http://www.newsru.com/world/13nov2006/bonobo.html = = = = = = = ================== = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = == = Шимпанзе и бонобо местами оказались ближе к человеку, чем друг к другу / Популяция карликовых слонов Борнео развилась менее чем за 300 лет >> << Морские львы обиделись на людей / Читать все новости Шимпанзе и их родные братья – бонобо в некоторых участках своих ДНК ближе к своему «двоюродному» брату – человеку, чем друг к другу. Это открытие может помочь установить генетические характеристики общего предка всех трёх видов. Дэвид Райх и его коллеги из Института имени Броадов в Бостоне провели анализ нескольких десятков тысяч коротких фрагментов ДНК шимпанзе и их карликовых собратьев – бонобо, после чего сравнили результаты с полными расшифрованными геномами человека и шимпанзе. В 453 фрагментах шимпанзе или бонобо оказались ближе к человеку, чем друг ко другу. Работа учёных опубликована в PLoS Genetics. Такой результат удивил учёных. Дело в том, что шимпанзе и бонобо, известные среди приматов невероятно развитой сексуальной культурой (пример - на фото), – ближайшие родственники, разделившиеся на отдельные виды лишь около 1,3 миллиона лет назад. В то же время выделение человеческой ветви на эволюционном древе произошло около 5,4 миллионов лет назад. Ранее та же команда учёных показала, что уже после разделения человека между этими двумя ветвями имело место межвидовое скрещивание. Райх предложил журналу New Scientist следующий сценарий, способный объяснить результаты его группы. В геноме общего предка шимпанзе – как обычных, так и карликовых – и человека имелось по несколько (скорее всего, две) копий целого набора генов. Человеку досталась лишь малая часть из них, а общему предку шимпанзе и бонобо – существенно больше. Позднее они поделили копии между своими геномами, так что в некоторых участках ДНК человека больше напоминают бонобо, а в некоторых – шимпанзе. Райх надеется, что новые результаты позволят установить, в каком направлении шла гибридизация. Например, не исключено, что шимпанзе – результат скрещивания животных из человеческого рода с бонобо, или наоборот, бонобо – гибрид шимпанзе и человека. http://www.floranimal.ru/news/show_news.php?id=896... = = = = = = = = = = = == Вот я первый и последний раз даю первоисточники. Вы могли бы сами это всё найти. Если ваши вопросы ко мне  не флуд. сылки = = = = = = = = = = = = = =

16:34
23 Декабрь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

606

Alogizma

То есть эти обезьяны - деградировавшая ветвь людей.

Чтобы подобное заявлять нужно иметь в наличии переходные звенья которые будут идти в обратном направлении ,они есть?

21:00
26 Декабрь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

607

10:28
27 Декабрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

608

Спекулум, посмотри, думаю понравится


23:36
29 Декабрь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

609

Pivovan пишет:

Спекулум, посмотри, думаю понравится


Это не интересно ,Савельев перестал быть учёным после того как забыл о том,что слова должны быть потверждены .

0:06
30 Декабрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22598

610

Спекулянт, вааааще-то в науке ещё есть и аксиомы, и постулаты , и допущения. А рази ты не знал?

1:08
30 Декабрь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

611

oratora пишет:

Спекулянт, вааааще-то в науке ещё есть и аксиомы, и постулаты , и допущения. А рази ты не знал?


Возможно ты не в курсе ,но наука это то,что можно проверить,слова Савельева это роман не более.

1:18
30 Декабрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

612

speculum пишет:

oratora пишет:

Спекулянт, вааааще-то в науке ещё есть и аксиомы, и постулаты , и допущения. А рази ты не знал?


Возможно ты не в курсе ,но наука это то,что можно проверить,слова Савельева это роман не более.


так вся теория эволюции сплошная аксиома

1:30
30 Декабрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

613

oratora пишет:

Спекулянт, вааааще-то в науке ещё есть и аксиомы, и постулаты , и допущения. А рази ты не знал?


Вот одно из них:

Рекомендовано к прочтению

3:38
30 Декабрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22598

614

speculum пишет:

oratora пишет:

Спекулянт, вааааще-то в науке ещё есть и аксиомы, и постулаты , и допущения. А рази ты не знал?


Возможно ты не в курсе ,но наука это то,что можно проверить,слова Савельева это роман не более.


Не обязательно. Зачастую, постулаты и аксиомы проверить нельзя. Они принимаются директивно.

10:14
30 Декабрь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

615

Pivovan

видео

Ответ в тему: Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: