Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПользовательСообщение

12:24
1 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

211

* переливание крови может влиять на наследственность. Один из факторов – возможные мутагены в крови.

Вот самый интересный пункт. Но непонятно как именно через кровь происходит вмешательство в механизм мейоза?

12:33
1 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

212

Alin пишет:

Потому что одна индуска, а другие монголоиды.

олрайт))

откуда взялась узкоглазость монголоидов, живущих в похожих условиях с индусами?

ЗЫ похожесть не распространяется на кухню, но мы о ней и не говорили изначально, как бы Вам не хотелось ее сюда пришпилить ради смайлика *ржот*



Нинанда нинада)) Именно кухню вы сюда и шпилили изначально, пока не оборжали вас, теперь открещиваетесь. Напомню:

Так, например, блондинистость скандинавов и прибалтов объясняется обилием рыбы в рационе (фосфор). А почему тогда чукчи-эвенки-поленезийцы и проч. черненькие?

Теперь к монголоидам и индусам. О каких похожих условиях вы ведете речь? Сравните жаркий влажный тропический климат Индии и степи Монголии.

Эпикантус монголоидов  - не более чем вариативность генотипа в пределах одного вида. Я не знаю когда и и как они стали узкоглазыми. Мутация у какой-то определенной популяции, оказавшаяся доминантной по отношению к другим формам глаз (также как и доминирование черного цвета кожи над белой, карих глаз над голубыми и т.д.)

12:44
1 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

213

О каких похожих условиях вы ведете речь? Сравните жаркий влажный тропический климат Индии и степи Монголии.

вах-вах) а тропический влажный климат Китая каким боком к сухим спепям Монголии? 

Или того паче Вьетнам?

Именно кухню вы сюда и шпилили изначально, пока не оборжали вас, теперь открещиваетесь

речь о кухне шла только к паре “блондин” - “черный” - оба рыбоеды. Не надо лепить ее к узким - широким глазам. 

ЗЫ короче, как я понимаю, расовые различия Вы принимаете, как данность, но объяснить не можете вне рамок анекдота “макакян-шимпанидзе”?

Тезис о том, что у скандинавов белые волосы из-за того, что они годами рыбу хавают, придумала не я.  Я его, выражаясь Вашими словами, как раз и оборжала. По тому как …и далее по тексту про чукчей.

12:45
1 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

214

спепям 

сТепям*

12:46
1 Август 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

215

переливание крови может влиять на наследственность. Один из факторов – возможные мутагены в крови.

Если влияет это, то на наследственность влияет вообще работа мозга. Поскольку по команде мозга выбрасываются те или иные вещества в кровь. Если так - то вот оно доказательство сознательности эволюции (управляемой работой мозга). Выражается например в том, что заяц видит зимой снег и хочет стать белым. Что морской конек видит водоросли и хочет в них спрятаться. Что ящерица хочет полететь и становится птицей.

12:54
1 Август 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

216

Alto пишет:

* переливание крови может влиять на наследственность. Один из факторов – возможные мутагены в крови.

Вот самый интересный пункт. Но непонятно как именно через кровь происходит вмешательство в механизм мейоза?


Я пока не нашёл описания самого процесса ,да и в библиотеке Сибирский НИИ птицеводства об этом не упоминается .

12:56
1 Август 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

217

coal пишет:

переливание крови может влиять на наследственность. Один из факторов – возможные мутагены в крови.

Если влияет это, то на наследственность влияет вообще работа мозга. Поскольку по команде мозга выбрасываются те или иные вещества в кровь. Если так - то вот оно доказательство сознательности эволюции (управляемой работой мозга). Выражается например в том, что заяц видит зимой снег и хочет стать белым. Что морской конек видит водоросли и хочет в них спрятаться. Что ящерица хочет полететь и становится птицей.


А по моему работа мозга не может повлиять на потомков.


13:03
1 Август 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

218
 У всех, кто зимой белеет, фермент тирозиназа, отвечающий за синтез меланина и окраску шерсти термолабилен. При повышенной температуре не работает. Летом накопления меланина не происходит - после линьки отрастает белая шерсть. Зимой наоборот - после линьки отрастает окрашенная шерсть. 

Белого горностая видели? У него кончик хвоста черный, потому как температура его холоднее, чем остального тела. Механизм тот же.

13:18
1 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

219

вах-вах) а тропический влажный климат Китая каким боком к сухим спепям Монголии? 

Или того паче Вьетнам?

Глупость несете. Вы о переселениях народов слышали чего-нибудь когда-то? И кстати, что русский язык - из группы индоевропейских языков, например? 

речь о кухне шла только к паре “блондин” - “черный” - оба рыбоеды. Не надо лепить ее к узким - широким глазам. 

Правильно ли я понял вас, что альбиносность определяется типом питания?  А узкие/широкие глаза - ареалом распространения популяции? 

ЗЫ короче, как я понимаю, расовые различия Вы принимаете, как данность, но объяснить не можете вне рамок анекдота “макакян-шимпанидзе”?

Я пока только понимаю, что вы даже не понимаете предмет беседы, в которую залезли.

Еще раз повторюсь - узкие глаза монголоидной расы не более чем проявление одной из доминантных аллелей какого-то гена (возможно не одного, а нескольких, потому что некоторые азиатские народы несут слабые отпечатки монголоидной расы).

И кстати, а вы не принимаете расовые различия как генетическую данность? Ищете причину в питании?)) Что так можно внешний вид менять?

13:19
1 Август 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

220

А по моему работа мозга не может повлиять на потомков.

Ну если через кровь меняется наследственность - так выбросом всех вещест в кровь управляет мозг.

13:21
1 Август 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

221

То есть на мой взгляд мутации происходят именно через желание живущего существа. А вот дальше уже естественный отбор - кто оптимальней чего желал.

14:01
1 Август 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

222

Что было до Большого взрыва 


http://sokrytoe.com/001/9501-bbc-chto-bylo-do-bols...

14:08
1 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

223

coal пишет:

То есть на мой взгляд мутации происходят именно через желание живущего существа. А вот дальше уже естественный отбор - кто оптимальней чего желал.


Как-то очень смело) Типа, золотая рыбка всем исполнила по 3 желания)) А потом дружно выясняли все, что лучше - лапы, крылья или хвост!

Рекомендовано к прочтению

14:56
1 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

224

Alto,

хорошо

вернемся к началу. 

к группе обезьян, от которых произошли первые люди. Очевидно, что это был один вид, раз и все ныне существующие расы относятся к одному виду и могут скрещиваться. Так?

Как появились столь различные расовые признаки (если как мы видим, у живущих в схожих условиях соседних групп подобных “приспособительных” мутаций нет) и почему это вдруг та же узкоглазость стала вдруг доминантным признаком?

Теперь перейдем к миграциям. Ваш узкоглазый мутан ( повидимому единичный, раз рядом живущие индусы так и не научились щуриться, а негры вообще вопреки логике так таращили свои глазенки под жарким африканским солнцем, что они у них теперь на пол-лица) передал свой признак всему своему роду, компактно проживающему на …ну пусть территории Монголии. После чего пошел разносить свою узкоглазость по близлежайшим селам и весям. Хорошо так разнес от севера Евразии до юга юго-восточной азии.  И не дикий зверь эту “заразу” (компактно проживающую в месте первоначального проживания) не сожрал, не болезни ни убили, не новые соплеменники не погнущались браками с этими проклятыми расхитителями соцсобственности носителями доменантных генов.

Вы понимаете к чему я клоню? Не много ли условностей для возникновения столь разных расовых различий? И не просто возникновения, но и закрепления. Мутации=уродства=нежиснеспособные в глазах окружающих изменения. Да чтобы на подобную узкоглазую перво-мутантку позарились ее соплеменники, она должна была быть дочерью вождя, как минимум. Это уж потом, когда все окосели ( а она видимо была еще и плодовита и рассовала свой доминантный ген по огромному количеству наследников), узкоглазость стала считаться нормой.

При всем при том те же миграции почему то не привели к созданию “усредненной” расы. Не ну а че: разве не должны сейчас бегать по земле узкоглазые кучерявые сплошь чернокожие жители? 

Правильно ли я понял вас, что альбиносность определяется типом питания? 

нет не правильно) речь идет только о том, как в учебниках биологии объяснялась блондинистость скандинавов и прибалтов - “большое количество доли рыбы в рационе”. Не мной сия фишка придумана. Мной только заявлено сомнение в том, что эта причина могла хоть как то повлиять на цвет волос, коль чукчи, сидящие на той же рыбе, остаются чернявыми по сей день.

15:11
1 Август 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

225

Alin пишет:


При всем при том те же миграции почему то не привели к созданию “усредненной” расы. Не ну а че: разве не должны сейчас бегать по земле узкоглазые кучерявые сплошь чернокожие жители? 


Вот результат скрещивания 

Ответ в тему: Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: