Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПользовательСообщение

11:07
1 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

196

Alin пишет:

С чего вы взяли, что размер глаз или цвет волос объясняется рационом питания?  

вот не надо все в кучу. Прием известный для “оборжания”, но не честный.

Рацион питания промелькивает в этом списке только разок со скандинавами. 


*ржот*

и кто вам дал этот список?

11:08
1 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

197

Сколько Фины проживают на этой территории ?

ну и вопрос=)) откуда я знаю. Тыс 5 тому назад. 

Думаете чукчи раньше? Вряд ли. 

11:09
1 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

198

и кто вам дал этот список?

накидала с утречка первое, что пришло в голову.

11:11
1 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

199

speculum пишет:

Случайно как бы наткнулся на эту тему ,на работе зашёл разговор о том ,что после переливания крови в большом количестве у человека меняется характер .

Начал искать в инете про это )),наткнулся на инфу о том как якобы в СССр проводили опыты на птицах по переливанию крови от одной породы к другой и ,что в последствии вызвало изменения в следующих поколениях.


Клетки крови полностью обновляются за полгода. Вот уж не знаю, чем это может испортить или улучшить характер)))) А изменения какого рода наступили у потомков?

11:13
1 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

200

Alin пишет:

и кто вам дал этот список?

накидала с утречка первое, что пришло в голову.


Выкиньте это немедленно из головы)))) А то получится, что сейчас договоримся до того, что у негроидных рас глаза огромные из-за вечного запора, вызванного рационом питания…

11:26
1 Август 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

201

Alin пишет:

Сколько Фины проживают на этой территории ?

ну и вопрос=)) откуда я знаю. Тыс 5 тому назад. 

Думаете чукчи раньше? Вряд ли. 


Тип чукчей — смешанный, в общем монголоидный

Современная этногенетическая схема позволяет оценивать чукчей в качестве аборигенов континентальной Чукотки. Их предки сформировались здесь на рубеже IV—III тыс. до н. э.

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Исследователи ДНК классифицируют Финнов как индоевропейцев, или носителей западного генофонда.

Финны ведут своё происхождение от древних прибалтийско-финских племён проникших на территорию современной Финляндии и к VIII веку заселивших её большую часть, оттеснив саамское население на север и отчасти ассимилировав его. Исконной землей обитания племени сумь была Эстония

11:30
1 Август 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

202

Alto пишет:


Клетки крови полностью обновляются за полгода. Вот уж не знаю, чем это может испортить или улучшить характер)))) А изменения какого рода наступили у потомков?


http://mama-plus.ru/viewtopic.php?id=4642

Второй пост.

11:37
1 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

203

У меня орет ноут, что вирус тама…Закрывает вход…А сюда не копирнешь пост?

11:41
1 Август 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

204

По поводу влияния переливания крови на наследственность я читал древнюю брошюру(этим занимались еще в 50-х годах). О подобных же экспериментах мне рассказывал селекционер - генетик. Интересующиеся и скептики могут обратиться в библиотеку института птицеводства.
Кому лень читать краткое описание эксперимента,- могут сразу перейти к Выводам.
———————————————
Изменение наследственности у кур переливанием крови.
(А.М. Громов, П.И. Феоктистов)
Материал и метод.
Опыты по изменению наследственности методом переливания крови проводили на чистопородных курах белый леггорн 10-11 мес. возраста из опытного хозяйства Научно-исследовательского института птицеводства (38 голов). Было произведено разделение на 5 групп в зависимости от доноров.
I группа - доноры куры породы австралопп(черная окраска пера)
II группа - доноры индюки
III группа - доноры цесарки
IVгруппа - доноры куры белый леггорн
V группа - контрольная(ничего не переливали)
Все подопытные одного возраста и веса, одинаковые условия кормления и содержания. Начало этапа опыта 6 февраля 1954г, конец 11мая(47 дней до начала инкубации яиц). Переливание делали 2 раза в неделю по 5-6мл. внутривенно или внутримышечно, или по полдозы совмещено. Взятие и введение крови проводили при строгой асептики. При внутривенном введении курам от кур крови(изогенной) наблюдались единичные случаи шока с последующим выздоровлением. При введении крови цесарок(гетерогенной) две курицы пали от анафилактического шока.
За 4 месяца каждой особи было сделано 26 инъекций по 140-160мл на голову.
Было всего получено 1474 яйца, выведено 1166 цыплят, из них 815 взято для продолжения эксперимента.
Оценка родительских особей и полученного молодняка I-го поколения дала следующие результаты:
1. За исключением единичных случаев изменения морфологии у родительской популяции не наблюдалось.
2. пол цыплят зависит от уровня обмена веществ матерей(высокий – больше курочек)
3. увеличение живого веса молодняка по сравнению с контрольной группой(явление вегетативного гетерозиса особенно у II и III группы) на 29-33%
4. морфологические изменения у части цыплят из экспериментальных групп(I, II, и III группы) - появление черного пуха или перьев. Данное явление совсем не наблюдалось в группах IV и V.

Эксперимент со II поколением.
Были оставлены цыплята от I, II и Ш группы.
I группа - доноры куры породы австралопп(черная окраска пера)
II группа - доноры индюки
III группа - доноры цесарки

Переливание начали в семимесячном возрасте молодняка (7дек. 1954г - 24 февраля 1955) переливание 2 раза в неделю . Всего 24-25 инъекций по 130-160мл на голову. Всего получено 893 яйца, выращено 743 цыпленка второго поколения.
Наблюдается дальнейшее потемнение оперения и появление инстинкта насиживания.
I-я гр. Из 407 наблюдается у 40 сильное потемнение ног, клюва. 4 совершенно черные. II-я гр. Из 207 у 17 черные и желтые перья, потемнение ног, клюва. III-я гр. Из 129 у 48 пестрая окраска
Следует констатировать, что кровь цесарок наиболее активна. Она вызывает наибольший сдвиг в обмене веществ. Влияния крови переливания только отцу то же влияет на потомство.
Получение гибридов следующего, III поколения проходило с 2 января 1956 по 26марта 1956 методика как и в предыдущем случае. Было получено 764 головы молодняка. Наблюдается стойкое изменение фенотипа(потемнение оперения и пестрая окраска) в сторону доноров.
**** Похожие опыты проводили и по другим направлениям: замещение белка в яйцах птиц(С.И. Боголюбский) эмбриональный парабиоз(Милан Гашек), пересадка яичников(А.И. Барышников, И.Г. Закс, Б.Ф. Павлов), пересадка яйцеклеток(А.И. Лопырин, Н.В. Логинов, П.Л. Карпов, А.В. Квасницкий, М.А. Мартыненко) Применяя метод переливания крови , П.М. Сопиков вывел новую породу кур- ленинградские белые
Выводы
Проводя специальные исследования в течении 3-х лет по переливанию крови курам породы белый леггорн и белый племутрок от кур породы австралоп(черные), бронзовых индюков и цесарок(при внутригрупповом их спаривании) мы получили помеси с измененной наследственностью(наблюдается стойкое изменение окраски оперения и увеличение среднего веса).
Переливание крови, как метод изменения наследственности, может найти применение при выведении новых пород птиц и улучшения существующих.
Можно предполагать, что многократное(в течении нескольких поколений) переливание крови позволит получить новые формы и создать межвидовые гибриды(например, кур-индеек).
Переливание крови как метод изменения наследственных качеств может найти практическое применение не только в птицеводстве, но и в животноводстве.
———————————————
Итак ! Какие выводы можно сделать. Что хотелось бы отметить и обсудить.
* при современном переливании крови обращают внимание только на совместимость по группам крови, игнорируя другие факторы(например, гормональные). Проверка на патогенные возбудители идет только по СПИДу и гепатиту. В расчет не берется возможное наличие в крови доноров специфических лекарств и наркотиков. Массовые «акции донорства» приводят к невозможности контроля скрытых инфекций и заболеваний у доноров.
* переливание крови может влиять на наследственность. Один из факторов – возможные мутагены в крови.
* Отношение религий к данному вопросу. Мнение сатанистов и некромантов мне не известно. Общемировые религии, кроме запрета на не «кошерную»(т.е пищу с кровью) эту тему в основном замалчивают или обходят. Единственно, что удалось обнаружить, так это критика Православной церкви «Свидетелей Йеговы»,для которых переливание крови – это вроде переливания «Духа, Души». А кстати, в какой части тела расположен Дух или он распределен равномерно, а может он облегает тело как матрешка или привязан шнуром?
* Стоит по этому вопросу также посмотреть методы лечения инъекциями крови.(лечебная косметика, онкология и т.д.)
* пересадка органов. Это отдельная тема и заслуживает отдельной статьи. Кстати, здесь вспоминается Булгаковский Шариков из «Собачьего сердца» конечно полной аналогии получить нельзя. Но пересадкой или добавлением дополнительных гормональных желез, наверняка можно получить изменение темперамента реципиента.
* А вы знаете, что кровь можно использовать как «невидимый допинг»? Этот метод был разработан в СССР. Перед стартом спортсмену вливают эритроциты крови, естественно кровь переносит больше кислорода, и он показывает высокие результаты. 
* Еще хочется вспомнить достаточно известный опыт с плоскими червями – планариями. Одну группу планарий «обучили» проходить лабиринт. После этого их скормили «не обученным» и те «поумнели». Аналогии и выводы делать Вам.
Ну чего? Напугал и озадачил? Какие мысли ?……….
Как переспектива влить кровь «добровольного донора» - укуренного туберкулезного корейца? 8) -
Для обмена мнениями и информацией мыльте!


11:51
1 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

205

Выкиньте это немедленно из головы)))) А то получится, что сейчас договоримся до того, что у негроидных рас глаза огромные из-за вечного запора, вызванного рационом питания…

и не подумаю)

вот когда Вы мне объясните. почему у Ашвари Рай глаза на пол-лица, а у живущих рядом китайцев щелочки - тогда  и выкину.

для справки : повышенная инсоляция - термин отнюдь не гастрономический. 

Но Вы можете и дальше развивать тему запоров.

ЗЫ “бугага” - прием эффективный, но мало информативный. И на меня не действующий=))

я свои “пары” несоотвествий продумала

11:53
1 Август 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

206
за два с половиной месяца до взятия яиц на инкубацию, изменения наследственных свойств были слабее, чем в тех случаях, когда кровь переливали еще дополнительно в период сбора яиц на инкубацию, в течение всего трехмесячного весеннего периода. При этом к концу инкубации у цыплят и кур вегетативных гибридов были более сильные изменения цвета пуха и других признаков, чем в начале инкубации.
Вывод напрашивался сам собой: чем дольше переливалась животным кровь, тем сильнее были изменения, наследственных свойств.
Это навело на мысль, что следует производить переливание крови леггорнам из поколения в поколение. Этим мы и занялись и не раскаиваемся.
Посмотрите на фото. Гибриды первого поколения, которым была перелита кровь австралорпов, дали поколение птиц, у которых черных перьев стало больше. В третьем поколении стало их еще больше, чем во втором. Цыплята третьего поколения были большей частью пестрые, а в четвертом появились уже и совсем черные.
При этом усиливались и изменения цвета ног, клюва, в полтора - два раза увеличился живой вес, повысилась продуктивность, жизненность и устойчивость к болезням. ..
На этом мы прервем рассказ Петра Михайловича Сопикова и зайдем на опорный пункт научно-исследовательского института птицеводства, чтобы посмотреть на живое воплощение научной мысли, на птиц-гибридов, созданных методом переливания крови.
 
 
 
       

12:07
1 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

207

вот когда Вы мне объясните. почему у Ашвари Рай глаза на пол-лица, а у живущих рядом китайцев щелочки - тогда  и выкину.

Потому что одна индуска, а другие монголоиды. Расовые отличительные особенности заложенные в генотипе. И неважно, что живут по соседству. И оба ходят в ресторан китайской кухни.

12:15
1 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

208

speculum,

а кровь от кого переливали? кстати, анализ ДНК делали потом между поколениями? В чем расхождение?

Рекомендовано к прочтению

12:16
1 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

209

а, вижу, постом выше…от индюков.

12:16
1 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

210

Потому что одна индуска, а другие монголоиды.

олрайт))

откуда взялась узкоглазость монголоидов, живущих в похожих условиях с индусами?

ЗЫ похожесть не распространяется на кухню, но мы о ней и не говорили изначально, как бы Вам не хотелось ее сюда пришпилить ради смайлика *ржот*


Ответ в тему: Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: