Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:05
12 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

121

coal пишет:


Хорошо, объясни мне исходя из имеющихся сущностей следующие моменты:



В Ветхом Завете лишняя сущность вводится на первой же странице - это бог. Все дальнейшие объяснения используют это понятие, таким образом нарушая принцип бритвы Оккама. Именно поэтому там столько много необъяснимого. На любой вопрос можно ответить одинаково, потому что это сделал бог.

В Ведах - тоже самое. Обычные астрономические явления наделяются именем и божественной сущностью. 

Молнии, по представлениям древних вполне могло создавать солнце или луна, что совершенно логично и не противоречит указанному принципу.


15:07
12 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

122

Roming

принцип Оккама создан не для того, чтобы отрицать, а для того, чтобы объяснять. Именно им я пользуюсь всегда.

Я понял, что ты объяснить не можешь. Ну переваривай, я понимаю, что на это нужно время.

21:16
12 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

123

coal пишет:

Roming

 Уас - тонкий анатомический канал внутри него, относящийся к ЦНС (Canalis Centralis). В эзотерике - это центральный канал, по которому идет кундалини (адреналин из наподчечников, первой чакры). Адреналин по тонкому каналу подходит к стволу мозга, эпифизу, который под адреналиновой атакой разрушает барьер и начинает вырабатывается психоделик ДМТ, дающий видения, выход из тела и прочее. Ствол мозга - это глаз Гора.


Обоснуйте без привлечения выдуманных сущностей, отношение Уас - деревянной или металической палки к ЦНС. А так же наличие канала, по которому адреналин “подходит к стволу мозга”.

Учитывая то, что выброс нейромедиаторов, таких как анреналин и норадреналин осуществляется надпочечниками непосредственно в сосудистое русло минуя синапс.


21:49
12 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

124

Roming

а что, самому поискать неохота? Нужно обязательно все разжевать?

21:50
12 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

125

Если будет вежливая просьба рассказать - я расскажу. А с обоснованиями иди буквы переставляй дальше

22:01
12 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

126

Вы будете рассказывать, как адреалин выбрасывается в ствол мозга? Не стоит. Он туда не выбрасывается.

Как относится палка к ЦНС, расскажите пожалуйста. Только без лишних сущностей. Земное объяснение.


22:42
12 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

127

Roming

Земное так земное. Сопоставляя с эзотерикой.

1. У индусских йогов, которые щи не лаптем хлебают, да и вообще ничего бывает не хлебают по несколько месяцев - есть такая теория:


1. Есть центральная ось - Сушумна. Есть окружающие ее змеи - Ида и Пингала (лунный и солнечный каналы, один горячий, другой холодный). Когда Ида и Пингала работают в равновесии - открывается центральный канал Сушумна, по которому идет Кундалини, которая дает всяческие дары, возможности или просто убивает на месте. Такая своеобразная индусская рулетка.

Рассмотрим так ли это, попутно обратив внимание на изображение Кадуцея и сравнив с картинкой выше. Дальше вставлю копипасту себя, выделив ключевые слова, по которым можно повикипедить.

Русский человек задним умом крепок. Хорошая мысль.
Мысль хорошая. Что такое задний ум? Это задний мозг. Дорсальной его частью является мозжечок, а в толще располагается канал — Сильвиев водопровод.
Что же такое мозжечок, из чего он состоит? А состоит он из серого и белого вещества, по сути является продолжением спинного мозга, имеющего такое же строение.
А в в середине спинного мозга располагается центральный канал (canalis centralis). Этот канал тянется на протяжении всего спинного мозга, переходя вверху в полость IV желудочкаНо что же такое IV желудочек? А четвертый желудочек как раз простирается от Сильвиева водопровода, являющегося частью заднего ума.

Что же мы имеем в итоге? А имеем вот что: кундалини (гормон, вырабатывающийся в мозговом конусе, в крестце), движется по canalis centralis спинного мозга до IV желудочка мозга, поступая в Сильвиев водопровод, находящийся в заднем уме.

Кундалини (пока идентифицированная мной как адреналин/норадреналин, хотя скорее всего другой гормон, где адреналин только запускает процесс) - имеет все шансы пройти по центральному каналу. Там ведь не кость и не пучок нервов, а спинномозговая жидкость, лимфа практически. Очень такой тоненький канал, которых в позвоночнике на удивление не одна штука, есть потолще - кабельканал с нервами и по нему конечно ничего не идет гормонального.

Резюмируем: задний ум это и есть то место, куда направляется энергия по центральному каналу Сушумне, предварительно проходя средний мозг (который является древним органом зрения). Собственно результат духовных практик и гармоничного управления телом.

2. Ну хорошо, попал этот адреналин/норадреналин/дофамин и прочие из аминов в мозг каким-то образом. То ли от медитаций всенощных, то ли от дозы травки, то ли просто на пустом месте. Ну и что? Мало ли там всякой гадости в мозгу плавает, одной меньше, одной больше…

Что же происходит дальше - на этот вопрос нам ответит американский доктор медицинских наук, ставящий опыты в 90-х годах на живых людях. Там читать долго-много до конца, но очень интересно и оно того стоит. Никакой эзотерикой там не пахнет, доктор непредвзят, исключительно научные опыты.

Если коротко: то эпифиз в дневное время вырабатывает серотонин. Без действия света этот серотонин превращается в мелатонин. На этом обычно дело и заканчивается, так как эпифиз блюдет свою невинности специальным химическим барьером. Но если вдруг в дело вступает серьезная доза адреналина, попавшая в эту область - барьер разрушается и мелатонин становится триптамином. Ну а диметилировать этот триптамин в диметилтриптамин (ДМТ) - это уже соседние железы подключаются скорее всего. Что же такое ДМТ? Его абсолютно полный, только искусственно созданный аналог - это ЛСД. Да, у каждого в мозгу может вырабатываться это самое нехорошее вещество, дающее глюки. И на удивление выработке этого вещества посвящена практически вся йога. Ну и артефакты всякие древние сопутствуют. 

А дальше пускай сам доктор расскажет что он делал и что люди видели

Рик Страссман “ДМТ-молекула духа”

3. И напоследок как оно все выглядит.

Глаз Гора во всей красе

Механизм зрительных видений, того, что называется “экраном видящего”. По отзыву нескольких человек имеющих подобный экран (с которыми я знаком непосредственно и весьма близко) - это картинка прямо поверх реальности, на которой происходят независимые от реальности события. Видна и с открытыми глаза, и с закрытыми, и вообще видна без особых усилий. В медицине называется галлюцинациями и малым эпилептическим припадком, когда человек остается в сознании. Но так ли права современная медицина? Особенно если оглянемся на век назад и медицинские инструменты прошлого, их можно посмотреть тут. Если вы уже посмотрели на эти инструменты - то задумайтесь, как египтяне, живщие не сотню, а многие тысяч лет назад, могли так детально анатомировать мозг и запечатлеть в глазе Гора.

Как бы там ни было, ниже показан механизм видений

4. Ну и совсем напоследок, очень земное, земнее некуда - я ощущаю адреналин по Иде (восходящий по спине через затылок до темени, горячий, адреналин обжигает мыщцы, вырабатывается по ощущениям надпочечниками). Самолично ощущаю пока неопознанный мной гормон по Пингале (нисходящий спереди торса, холодный, вырабатывается по ощущениям центром лба - значит скорее всего гипофизом). Чувствую половину нервов лица порой (приятное ощущение холода и ветвей нерва). Чувствую часть акупунктурных точек лица - это просто концы лицевого нерва. Чувству кору своего мозга. Видений не было, был однажды подъем кундалини по центральному каналу, после чего начал все перечисленное ощущать со временем. Ну и до кучи много еще всякого ощущаю, не относящего непосредственно к данной теме. Именно потому, что ощущаю - и начал искать, что это такое и с чем едят. Надо ж понимать как именно ты болен и чем.

22:48
12 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

128

Вы сразу вводите лишнюю сущность :)

Есть центральная ось - Сушумна

Центральная ось чего? Ось не бывает без объекта. 

Выражение “есть центальная ось” не имеет смысла.


22:50
12 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

129

Забыл про змей написать - это симпатическая и парасимпатическая нервная система. Солнечный канал возбуждает нервную систему, адреналин. Лунный - тормозит, что за гормон не определил, если кто подскажет - буду признателен.

Ну и чакры, совсем уже малая малость после описанного - это железы. Сверху вниз это: эпифиз, гипофиз, щитовидка, тимус, поджелудочная, предстательная, надпочечники. Именно из последних (первая чакра - источник Кундалини) по физ ощущениям и происходит выброс чего-то горячего, что не может быть ничем кроме адреналина.

Ура, пасьянс сошелся.

22:51
12 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

130

Roming

а давайте вы до конца дочитаете и пару часов подумаете не торопясь

4:19
13 Май 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

131

Roming

И что с того,что на русском языке Имя ИЕШУА звучит как Иисус?
Даже не на русском, а на греческом,если уж совсем по авторитетным источникам.
Вы ведь не захотите нам доказывать,что др.Египет говорил по-гречески или Коран был по гречески написан.
В сравнениях египетских и арабских имен с греческим языком нет никакого смысла и никаких авторитетов.
Это называется натяжка.
Так же как пресловутый ключ анкх.
Мало ли сколько крестообразных предметов существует в мире….
Можно все поперечные перекладины под Крест подделывать.

На самом деле в Карфагене придумали казнь через распятие на кресте и римляне переняли эту казнь,посколько всегда стрмились к иновациям в пытках людей.

4:21
13 Май 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

132

Roming

Если Бог это лищний персонаж в Библии,то вероятно слово Бог следует заменить на слово МАТЕРИЯ и начать читать Карла Маркса.
Потому что третьего не дано.
Первичнымбыл либо Бог,либо материя……
Извечный вопрос философии:что первично,Разум или материя…..

9:19
13 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

133

Кстати, насчет луны. В комменте №127 видим, что человек держит в одной руке луну, в другой солнце (лунный и солнечный каналы). Если трактовать символ рогов на голове именно как лунно-солнечный канал, то чешуя Исиды предстает как змеи кадуцея, орел - как крылья кадуцея, анкх - как сам человек. То есть луна на небе как таковая - ни при чем напрямую, хотя косвенно на мозг конечно влияет.

В этом случае нет нужды привлекать дополнительные сущности в виде инопланетян. Однако все равно не очень понятно как без их помощи древние люди могли получить такие точные анатомические знания.

Roming

мой совет - с буквами можно и нужно играться. Но играться непредвзято, а не так, что “я хочу доказать какую-то гипотезу, например про луну или пасху и буду делать это любыми способами”. Это неправильный метод, который не дает реальной картины

Рекомендовано к прочтению

19:12
13 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

134

мой совет - с буквами можно и нужно играться. Но играться непредвзято, а не так, что “я хочу доказать какую-то гипотезу, например про луну или пасху и буду делать это любыми способами”. Это неправильный метод, который не дает реальной картины

coal

Гипотеза про луну и пасху - это не игра какими-то буквами. Это результат комплексного исследования. 

Многие из древнив мифов, верований, культов, символов могут быть объяснены с этой точки зрения без привлечения лишних сущностей и в рамках научного подхода.

Например, “летающая тарелка”. Никто никогда не видел, но весь мир об этом говорит и именно в таких терминах.

На самом деле же все очень просто.  Люди всегда видели на небе летающую тарелку - луну. Вот и помнят об этом.

Так и со всем остальным. Видели рыбу на луне и напридумывали мифы про рыбу. Видели кролика и кролик стал мифом.


Видели чашу и хлеб. Появился Иисус - хлеб небесный, чаша с вином. Святой грааль и т.д.

22:05
13 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

135

Roming

может вы какую-то диссертацию пишете и вам жаль выдирать две трети страниц. А может вам просто жаль потраченного времени на буквы. А может наоборот вы испытывали многократно чувство озарения и точно знаете, что путь ваш истинен.

Если озарений не было и это просто научная работа из разряда “мне надо защититься, а на форуме поищу оппонентов или просто похвастаюсь” - то какова конечная цель? А конечная цель проста: все дело в луне, вся мифология - про луну, ничего кроме луны нет. Очевидно защитив такую точку зрения вы реализуете свои желания и сможете всем говорить, что вы кандидат философских/исторических/лингвистических науке. Затем можно удалиться на покой - ведь тайн нет, все прозрачно и ясно, все дело в луне, так банально… Уйдя на покой - больше уделять времени мужу, детям. А как наступит старость - лечь и помереть навсегда. Совсем.

Как по мне - это весьма скучное существование. Пустое. 

Но раз вам зачем-то надо все свести к луне и нравится описанный мной вектор, ну попробуйте.