Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:01
6 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

46

Невзоров о пасхе ,что скажите?

20:24
6 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

47

Продемонстрируйте приведение “хер” к понятию “святой”. 

Да просто в гугл вбей “хер этимология” и “хер руны” или “йер руны”. Перекопай тонну мусора да найди одну жемчужину. А жевать не хочу.

20:53
6 Май 2013


Gonchar

Участник

сообщений 166

48

Мда, так над языками ещё никто не извращался. Поверхностная подстановка по звучанию и попытка выдать это за некий “глубинный смысл”. 

0:05
7 Май 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

49

speculum

Невзоров о пасхе ,что скажите?

_______________

Впечатляет. Мои христианские родственники не признают 8 марта, потому что это день усекновения главы Иоанна Предтечи. Зато Пасха, умертвление всех первенцев египетских, самый великий и ожидаемый праздник. 

Молодец Невзоров, я с ним солидарна.

1:27
7 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

50

Невзоров о пасхе ,что скажите?

Википедию в камеру прочитал :)

1:38
7 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

51

Roming пишет:

Невзоров о пасхе ,что скажите?

Википедию в камеру прочитал :)


Это не правда?

2:05
7 Май 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

52

Насколько я знаю, не претендуя на истинность конечно, но есть такой праздник у иудеев - Песах. Окончание их 40-летнего странствования по пустыне. Когда Иисус входил в Иерусалим, тогда, собстно и шла подготовка к Песаху. Также в Песах существовала традиция помилования одного из приговоренных к смерти. Таким образом наложились два праздника Песах и воскресение Христа. Традиция красить яйца пошла от встречи марии Магдалины с римским наместником. Она ему принесла благую весть о том, что Иисус воскрес и принесла в дар яйцо. Тот не поверил и сказал, что скорее это яйцо станет красным, чем Иисус воскреснет. Яйцо тут же окрасилось.

Иудейство и христианство имеют общие корни - Ветхий завет. Разошлись они в тот момент, когда следовавшие за Иисусом ученики называли его тем самым Мошиахом, которого ждали все иудеи, что вот он придет и наведет порядок в мире. Большая часть Иисуса Мошиахом не признала. Кстати, проверка на то, что претендент является Мошиахом - это попытка его убить. Мессия (мошиах) бессмертен. Таким образом иудеи сознательно выбрали Варавву, а не Иисуса. Дальше вот что. Иисус умирает, иудеи говорят, типа опаньки, не мессия это. Ну а было воскресение или это лишь отмазки апостолов (мессия пришел, очистил нас от грехов, и ушел, но он вернется во второй раз, чтобы до конца навести тут порядок) - об этом история умалчивает. Тут дело веры.

4:15
7 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

53

a_niskin, 

пост 28=))


11:59
7 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

54

speculum пишет:

Roming пишет:

Невзоров о пасхе ,что скажите?

Википедию в камеру прочитал :)


Это не правда?


Это одна из наиболее распространенных версий занесеная в вики. 

Я имел ввиду, что Невзоров не сказал ничего нового. Только пожевал на камеру известную историю.

12:04
7 Май 2013


Real Traveller

Новичок

сообщений 29

55

Еврейская Пасха. Боровой и Новодворская.
http://www.youtube.com/watch?v=WaswDZQnLek
Что скажите?

12:42
7 Май 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

56

Real Traveller пишет:

Еврейская Пасха. Боровой и Новодворская.
http://www.youtube.com/watch?v=WaswDZQnLek
Что скажите?


Новодворская сказала: “Мы знаем, кто уже вышел из пустыни, как они живут”. Это о ком речь?

13:44
7 Май 2013


Real Traveller

Новичок

сообщений 29

57

Но из Библии ясно, что те, кто вышел из пустыни «освобождён­ными» от психологического комплекса раба, были заодно кем-то некоторым образом освобождены и от миссии просвещения других народов Торой – теми знаниями, которые они получили от Моисея через Откровение, данное Богом Моисею.
Все библейские тексты, описывающие дела «освобождённых», говорят, что в пусты­не выросло не поколение просветителей, несущих Истину и Сво­боду всем угнетённым на всех континентах Земли, а поколение расистов-рабовладельцев, которые вынесли из пустыни един­ственную в мировой истории миссию безоглядного порабоще­ния других в угоду себе и беспощадного истребления несоглас­ных, однако осуществляемую уже не на основе обнажённой идеи своекорыстия, а якобы от Божьего имени, со ссылками на От­кровение Свыше Моисею.

«…обобрать его велят; до пьяна гонца поят, и в суму его пустую суют грамоту другую…»
А. С. Пушкин

17:21
7 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

58

Моисей изображается как человек с рогами:

Моисей с рогами скорее всего потому, что в греческом варианте Библии “телец” - “москос”, что созвучно употреблённому в Библии на иврите слову “масеха”, которое однако переводится не как Телец, а как МАСКА, лучина, БУЛавка, шпилька. Моисей в греческом Μωυσής - мосес. месяц.

Рекомендовано к прочтению

20:08
7 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

59

любые изображение с рогами - это изображения Тота, Меркурия. Рога - это не символ конкретного человека, а некий общий образ, старше Моисея, Египта и даже Шумера

0:17
8 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

60

coal пишет:

Рога - это не символ конкретного человека, а некий общий образ, старше Моисея, Египта и даже Шумера


Вот и я о том же. Ведь разве может быть что-то старше образа полумесяца, чем сам полумесяц?