Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:26
16 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

196

Лингвогеометрия

Там и выводы есть в конце. 

Информация про Пасху - это лишь одно з следствий. 

Вот еще несколько

19:33
16 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

197

Прошел еще раз по последней ссылке на последнюю страницу. Ну совершенно же безграмотно, даже читать глаза не поднимаются )))

Посмотри пожалуйста языковое дерево. Когда какой язык от какого получился. 


Ты же - берешь современные языки, английский, французский и к ним привязываешь древние словам и символы. Где тут объективность? Возьми язык, который был у Индусов, которых ты упоминаешь в некоторых местах. Этот язык - санскрит. Ты знаешь санскрит?

Если ты говоришь про англичан, то есть кельтов - возьми кельтский язык, ты его знаешь?

Если ты говоришь про евреев - то какой конкретно язык ты имеешь в виду - арамейский или греческий? Все современные переводы сделаны с греческого, а евреи говорили на арамейском и не только на нем.

Если ты говоришь про италию - то давай разбирай слова на латыни.

А по факту получается, что ты взял пару концевых языков, листиков дерева - и пытаешься рассказать с их помощью о корне дерева. Дилетантство, как еще назвать…

Могу напоследок подсказать один истинный корень, образ тысячи смыслов, которому более 10 тысяч лет и от которого действительно пошли многие слова и смыслы. Этот корень - РА.

За сим удаляюсь, приятных лунных снов ))

19:39
16 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

198

Даже если ты французский переводчик - ты не сможешь понять что написано на старофранцузском времен Нострадамуса. Да что там французский - даже родной язык практически никто не способен будет прочитать в написании слов 15-16 века. Это касается любого языка - метаморфозы просто невероятные за несколько столетий… Некорректно смотреть в глубину веков и анализировать посредством языков-мутантов, в которых осталось мало образного.

10:07
17 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

199

Coal

Ваше утверждение, о том, что между языками не может быть ничего общего абсурдно.

Вы же сами представили дерево, согласно которому языки имеют общие корни.

Это все равно, что сказать, что между птицами, произошедшими от общего предка сохранилось только одно подобие: ноготь на правой ноге, а остальное изменилось до неузнаваемости.

Это не так. Языки изменились не настолько. Иначе мы бы не смогли отслеживать происхождение слов и составлять этимологические словари.

Относительно ошибок в исследовании, буду рад услышать конкретную, предметную критику. 


10:16
17 Май 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

200

Roming

В этом месте в Библии употреблено древнееврейское слово «qrn» (в семитской традиции гласные не пишутся). Слово «qrn» можно прочитать несколькими способами, в частности:
1) qeren – рог;
2) qeren – луч;
3) qaran – сиял, излучал, лучился.

В Септуагинте ничего не говорится о рогах. Таким образом, получается, что лицо Моисея было сияющим…

10:28
17 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

201

Fleur пишет:

Roming

В этом месте в Библии употреблено древнееврейское слово «qrn» (в семитской традиции гласные не пишутся). Слово «qrn» можно прочитать несколькими способами, в частности:
1) qeren – рог;
2) qeren – луч;
3) qaran – сиял, излучал, лучился.

В Септуагинте ничего не говорится о рогах. Таким образом, получается, что лицо Моисея было сияющим…


Я согласен, что у него явно же не рога выросли :)

Но диапазон значений Вы наблюдаете?: рога, угол, луч.

Коран, например вообще отношения к этому слову не имеет и при этом Ислам - лунная религия, символом которой являются рожки.

КРоНа - слово, которое этимологически восходит от понятия венок, лодка.

Оба они выглядят как рожки:

10:59
17 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

202

Roming

не вижу ни смысла - часть аргументов я приводил, они были просто проигнорированы. Если человек не хочет слушать - он не услышит

ни целесообразности - если человек потратил год на обоснование чего-то, то нужен минимум год, чтобы его вывести из этого тупика. Очень ведь жалко и непросто менять свои убеждения.

ни личной заинтересованности - к чему мне тратить время на это, мне никакого личного развития

И форум для обсуждений выбран неудачно - это не филологически форму. Для конкретной конструктивной критики, которая не оставит камня на камне надо идти на форум филологов.

Другими словами, если нравится всю историю выводить из луны - да на здоровье, мне ни жарко, ни холодно.

11:53
17 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

203

когда поклонники лунных культов пытаются вскрыть Праязык порой такой бред получается.

12:09
17 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

204

Да и глупо, если честно, имея более точный инструмент в виде луны пользоваться менее точным солнцем.

По этой “логике” глупо пользоваться минутной стрелкой когда есть более точные секундные


14:59
17 Май 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

205

Тут далекоидущие выводы следуют.

1. христианство как и др. религии поклоняются Луне и Солнцу. Вернее, тому, что они собой олицетворяют. Т.е. поклонение не мёртвому камню, а именно тем разумным и жизненным принципам, которые протекают благодаря этим 2ум макрокосмическим противоположенностям. Луна это Изида. Солнце это Осирис. Но есть Осирис лунный, ибо Луна андрогинное божество и содержит в себе мужские и женские божественные энергии. Изида это Нил, Осирис - русло Нила. Луна - Селена, Артемида, Геката, Майя и др. суть женское божественное начало, обеспечивающее порождение существ в Природе. Именно этому началу и поклоняются мировые религии. Поэтому мы видим Деву Марию в христианстве, серпы в исламе, женских божеств в индуизме и т.д.

2. Пасха - праздник новой жизни, обновления, воскрешения, перерождения и т.п. . Связан с Луной как с женским началом. Смена лунныйх фаз суть символ циклических жизненных процессов. Рассчитывается по лунному и солнечному календарю. еврейский праздник песах скорее всего носит тот же самый смысл, т.е. не исход из Египта, а спасение, т.е. продолжение жизни тех, кто спасся путём начертания знаков на дверях во время египетских казней.

3. Евреи как наследники халдеев суть лунопклонники, а, как писала Блаватская,  Иегова суть лунный Бог, сущий, порождающий в материи.


22:58
17 Май 2013


oasis

Новичок

сообщений 29

206

Ребята но сколько можно. Это про Вас:
“4 выпускника московской консерватории получили возможность за наличные деньги поиграть в обеденный перерыв на одном заводе. Они все время жили только на стипендию и естественно, получив возможность заработать наличку, они немедленно зачихлили инструменты и помчались. 4 выпускника московской консерватории - Кительзон, Парельмутор, Фрицкер и Комендисер. Вот такой славянский квартет, превкушая наличные деньги направился на металлургический завод “Серп и молот” где их с утра ждали, поэтому когда мастер пришел на участок и сказал - Сегодня обеденного перерыва не будет, мы идём в красный уголок слушать камерную музыку. Если слово камерная многим было знакомо, по предыдущей жизни, то со словосочетанием со словом музыка рождалась некоторая эпилептика. Один из рабочих сказал - Михалыч, ты чё, ослаб чтоли, какая камерная музыка, у нас пиво, домино, всё! Но мастер настаивал на своем - Никакого пива, никакого домино, все идём в красный уголок слушать симфоническую музыку. И один рабочий совершенно искренне сказал - Нах.й она нам нужна? Мастер сказал - Еще поматерись мне! Ну-ка быстро все в красный уголок! То есть они пришли уже “заряженные” на встречу с прекрасным. И когда появились братья славяне, причем никакие то безвестные, нет, каждый был представлен по-фамильно! Натал Кительзон, Моисей Перельмутор.. Народ обалдел! Они ж таких фамилий отродясь не слыхали. Они вообще думали, ну кликухи какие-то, они ж не знали этого гениального изречения А.П. Чехова, который сказал: “Да нет такого предмета, который не мог послужить еврею для фамилии и ..”. И они уже приготовились, но самое главное, перед тем как ударить по струнам, самый главный вот этот вот жест.. Но беда была не в том какие у них фамилии, не в том какие у них были носы и даже не в том, что они для исполнения взяли произведение Антонио Вивальди, беда в том, что они у Вивальди раскопали такое произведение, в котором как на грех, было большое количество так называемых фальшивых финалов. Это очень важно для дальнейшего рассказа. И так они сели, друг на друга посмотрели и .. то что я щас буду напевать, никакого отношения к Вивальди не имеет, просто чтобы вы понимали что там происходило. После шестых аплодисментов, зритель понял жиды издеваются. Они просто испытывают терпение народа, ну вам же уже похлопали, ну что это, ну валите уже отсюда. Но они были честные и они за наличку хотели доиграть все, что Вивальди сочинил в этом опусе. И уже агрессия в зале. Никаких аплодисментов. Уже все это нагнетается и человек который сидел в первом ряду, он спиной эту агрессию почувствовал, он так к ним потянулся и сказал - Суки, заканчивайте!”

10:11
18 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

207

Aragon пишет:

Да и глупо, если честно, имея более точный инструмент в виде луны пользоваться менее точным солнцем.

По этой “логике” глупо пользоваться минутной стрелкой когда есть более точные секундные



Попробуйте отсчитать по минутной стрелке 24 секунды и поймете, какой удобно это делать.

Попробуйте отсчитать 3 месяца по солнцу и поймете, что луна для этого подходит куда больше.


11:39
18 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

208

Попробуйте отсчитать 3 месяца по солнцу и поймете, что луна для этого подходит куда больше.

тут как говориться “кому и кобыла невеста”(с)

Все от масштаба восприятия.А как вам такое ? попробуйте отмерить год секундной стрелкой - все что вы будете делать это постоянно таращиться на секундомер в боязни сбиться.Но предприимчивый смотритель за солнцем в назначенный день и час будет знать что прошел год и сколько секунд насчитал искатель удобных мелочей. 

Рекомендовано к прочтению

12:03
18 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

209

Aragon пишет:

Попробуйте отсчитать 3 месяца по солнцу и поймете, что луна для этого подходит куда больше.

тут как говориться “кому и кобыла невеста”(с)

Все от масштаба восприятия.А как вам такое ? попробуйте отмерить год секундной стрелкой - все что вы будете делать это постоянно таращиться на секундомер в боязни сбиться.Но предприимчивый смотритель за солнцем в назначенный день и час будет знать что прошел год и сколько секунд насчитал искатель удобных мелочей. 


Если Вы внимательно читали ветку, то речь идет именно об этом.

Год разбит на 4 солнечных периода, каждый из которых начинается с равноденствия или солнцестояния. 

При этом день начала года или месяца отсчитывается по дню появления новой луны.

Эта комбинация называется лунно-солнечный календарь и используется  повсеместно.


12:16
18 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

210

Эта комбинация называется лунно-солнечный календарь и используется  повсеместно.

Ну да, календарь. А где же хоть одно слово в исследовании, связанное с солнцем тогда? Почему все без исключения выводится из луны?