Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:27
28 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

511

coal пишет:

Roming

но я не просил ведь разбирать каждое слово. По твоей методике все слова с совпадающими согласными в том же порядке - идентичны.

туман=атаман=тамань=томный

сатир=ситара=сутра

арба=рыба=роба=раб

баран=брань=бронь=бурун=барон

бог=бок=бык=бак=бук=бек

Но ты почему-то привел разные толкования слов. Метода засбоила что ли? Хотя, я смотрю, некоторые слова таки к луне привязал. Ловко ты ))


Луна - это общий базис для всех человеческих слов. Поэтому так все сходится. 

Толкования которые я привел не разные, они все находятся в пределах семантического ядра связанного с луной и богами. 

Если бы мы могли проследить этимологию до пракорней луны бы там оказалось еще больше. 

Английский в этом плане гораздо показательнее.

23:28
28 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

512

nikki пишет:

Roming a вы атеист или относите себя к какой либо конфессии?и если относите- то к какой?


я материалист.

23:30
28 Май 2013


oratora

Гуру

сообщений 22599

513

здрасте nikki. а мну завсегда впечатляли непредвзятые исследователи такого типа. О скоко нам открытий мутных хотовит пролуненья дух, и опыт - сын подгонок трудных, и хений - Парадоксису не друг.

23:32
28 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

514

Луна - это общий базис для всех человеческих слов. Поэтому так все сходится. 

Действительно… Я все думал почему так слова похожи, а теперь все понятно стало.

Может правда Солнечная Система от луны образовалась? Как думаешь?

23:38
28 Май 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

515

oratora пишет:

а мну завсегда впечатляли непредвзятые исследователи такого типа. 


вот и я впечатлилась))

Roming извиняюсь Маргарита но почему вы пишите о себе в мужском роде ?


23:52
28 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

516

nikki пишет:

oratora пишет:

а мну завсегда впечатляли непредвзятые исследователи такого типа. 


вот и я впечатлилась))

Roming извиняюсь Маргарита но почему вы пишите о себе в мужском роде ?



Сори. Жена регила аккаунт :)

17:21
29 Май 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

517

Roming 

а что вас натолкнуло на идею занятся толкованием луны и богов?немного странный выбор для материалиста-маркетолога на мой взгляд

23:42
29 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

518

nikki пишет:

Roming 

а что вас натолкнуло на идею занятся толкованием луны и богов?немного странный выбор для материалиста-маркетолога на мой взгляд


Луна - это следствие. Ей предшествовал лингвистический компьютерный аналих человеческих языков, нахождение некого общего базиса со следующим перечнем свойств:

  • Круглый, шарообразный.
  • Чистый, полный, главный, абсолютный, первый.
  • Постоянный
  • Периодичный.
  • Красный, жёлтый, белый, чёрный и синий.
  • Имеет высокую температуру.
  • Связан со зрением и глазами.
  • Связан со ртом и животом.
  • Связан с опьяняющими напитками.
  • Красивый, волшебный, чарующий, опьяняющий, магический.
  • Находится в движении. Преимущественно круговом.
  • Связан с водой.
  • Связан с птицами.
  • Связан с мышами, зайцами, хорьками.
  • Связан с коровами, лошадьми и оленями.
  • Большой, маленький и средний одновременно.
Первый вывод, который я сделал относительно объекта, который может одновременно иметь все найденные свойства было Солнце. Единственное, что не укладывалось в солнечный образ были подчеркнутые свойства.
Я долго не мог привязать их к солнцу, пока не получил инсайт находясь в Южной Азии. По привычке рассуждая о роли солнца я поднял на небо голову и вместо привычного для нашей полосы “уха” Луны , я увидел там “лодочку” 
Оказалось, что в районе экватора суточный разворот луны относительно наблюдателя составляет около 180 градусов, то есть за одну ночь можно увидеть несколько разных форм (крышу, бок, лодочку/рожки).
В средней полосе России и Украины этот поворот градусов 25, то есть фактически луна неподвижна относительно своей оси. Именно поэтому видеть луну в положении “лодочка” нам совершенно непривычно.
Когда я начал рассматривать луну в качестве искомого объекта все непонятные и неоднозначные вопросы логично и просто разрешились. Более глубокое изучение истории верований, мифологии, традиций, древних текстов окончательно подтвердили предположение.

9:38
30 Май 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

519

Roming интересно.а можно узнать по каким критериям вы отобрали вышеперечисленные вами свойства в целом и как в ваш список попали зайцы и хорьки в частности?

17:57
30 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

520

nikki пишет:

Roming интересно.а можно узнать по каким критериям вы отобрали вышеперечисленные вами свойства в целом и как в ваш список попали зайцы и хорьки в частности?


http://www.lingvogeometry.org

Список появился после обработки всех слов конструкции “согласная-Р”

шар

ширь

шоры

хорь

щур

HARE (ХЕАР)– заяц

Ожидалось, что перечень образов будет очень широкий, а оказалось, что крайне узкий. Это и побудило исследовать данный феномен.

18:33
30 Май 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

521

Roming понятно.благодарю за ответы ))

8:00
2 Июнь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

522

Roming думается, что скоро вы перестанете быть материалистом..

Пасха как праздник плодородия не посвящён Луне, и расчитывается по солнечно-лунному календарю. Если бы он был посвящён луне-мёртвому камню, просто помогавшему человеку синхронизировать жизнь, то символами пасхи не были бы кулич и сама пасха - 2 символа 2ух противоположенных потенций в Природе. Т.е. это праздник принципа жизни, размножения, продолжения жизни, обновления и т.п.  Это поклонение духовным, а не материальным энергиям.

Понятно, что этимология слов языка имеет собой как бы солннечное и лунное происхождение. Например, солнечный корень кол/коло. Колесо, коловрат, кольцо, и т.п.  То же и в отношении лунных происхождений. Т.е. получается , что источник человеческого происхождения есть солнечная и лунная стороны, которые разделены по этому принципу в божественных сферах. Т.е. лунные и солнечные расы высших существ, являющиеся прародителями человеческой цивилизации. И тут не происходит прибавление сущностей, ибо раскрывая существующее выявляется объективное.

9:34
2 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

523

По поводу солнца и луны: единственный способ определить явление прецессии визуально таков.

Когда полное лунное затмение выпадает на ночь весеннего равноденствия, то в момент наибольшего вхождения луны в тень земли - центр диска луны проецируется на точку осеннего равноденствия среди неподвижных звезд. Точка весеннего равноденствия противоположна.

Почему луна, а не солнца? Ответ один - днем не видно звезд и нельзя определить положение солнца относительно звезд. Это единственная причина

Гиппарх первый заметил в лунное затмение на весеннее равноденствие 21 марта 134г до н.э, что альфа Девы - Спика сместилась на 2 градуса, при этом он опирался на показания александрийских астрономов. Так была открыта прецессия, создан первый тропический зодиак (сидерический был известен задолго до гиппарха).

Рекомендовано к прочтению

9:41
2 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

524

В остальном же, луна, как астрономический объект, ни на что не годится. Она плавает как хочет - то ближе к Земле, то дальше, то чуть выше эклиптики, то выше, но поменьше. Ненадежный инструмент для измерения текущего положения в космосе и текущего космического времени. А вот солнце - инструмент надежный, другого и нет.

10:48
2 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

525

Огромный вопрос, могущий прояснить понимание: эзотерика или астрономия - это вопрос назначения зодиака.

В одном случае это чистая астрономия - дополнительная привязка к звездам для вычисления начала посевной. Это если использовать тропический зодиак Гиппарха, который реально никто не использует.

В другом случае, с сидерическим зодиаком, который использовали задолго до Гиппарха и используют сейчас - неясно его назначение. Или люди не знали о прецессии (что вряд ли могло быть, ведь текущая Эра - телец, овен, рыбы - четко находила отражение в мифологии и символике. Эра - это то, куда указывает ось вращения земли в текущий момент). Или люди все это знали, но привязывались к областям космоса. Тут интересный момент - а зачем?

Если истинен только тропический зодиак, то текущий сидерический нерабочий полностью. Он был рабочим только на начало нашей эры, после этого все созвездия сдвинулись значительно. Тут надо бы проанализировать свою натальную карту (в ней есть прошлое, настоящее и будущее по слуха) и понять есть ли совпадения или нет. Очень многие говорят, что есть, но я сам алгоритм пока не понял