Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:55
24 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

661

coal, да тут и в шар смотреть не надо. Анализ-то , даже самый простейший, он не в состоянии провести. А уж вывод сделать - это вааааще для него запредельно. Щас поди гуглит, найдёт статью, где похожие слова употребляются и запостит. Да ещё будет утверждать , что нам с тобой не понять высокий образ его мыслей. Это даже не антилогика. Это принципиальная глупость , возведённая в догму.

11:00
25 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

662

Aaz пишет:


Кстати Коал спрашивал Вас о о вашей програме по анализу Человеческой Речи. Ее основы, какие там алгоритмы использует, програмные языки… Вы так и не ответили внятно… То есть можно сделать вывод что лично вы, Роуминг, не программист? Следовательно не образованы?


Тот кто действительно хотел о ней узнать уже получил все ответы в частном порядке. Рассуждать об алгоритмах и процедурах в форуме котором 3 “сторожила” уверены, что “форма не важна”, “луна мертвая” и пр. крайне офтопично.
Да и сам Коал в большей степени заинтересован цифрой количества постов под своим ником нежели получением ответа.
Хотя очень наглядо подтверждает приведенную выше цитату из Незнайки на Луне:

 Каждый, кто покупал «Газету для дураков», говорил, что он покупает ее не потому, что считает себя дураком, а потому, что ему интересно узнать, о чем там для дураков пишут.

С темой он в корне не согласен. Имеет какие-то претензии к автору. И при этом заходит и почитывает, а скорее всего даже подписан :)

11:19
25 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

663

coal пишет:

Да, дорогой спекулум, я способен не только написать программу (а я разработчик среды разработки автоматического управления промышленностью. Любой - от энергосетей и химической промышленности, до умных домов. На моей среде работают газпром, гэс, тэц, сотни банков/домов в системах пожаротушения, да что там говорить 1500 промышленных проектов в год делается на среде, которую разрабатываю, то есть программирую я).

Так вот, я не только способен запрограммировать железо, я способен еще и разработать его полностью с нуля. Я знаю как оно работает начиная с банального триггера Шмидта и заканчивая конвеером операций, виртуальными режимами и мультипоточностью.


Все это верно, однако тебе не хватает элементарного воспитания. В силу юношеского максимализма ты еще слишком важничаешь.

Моя специальность близка к твоей. В 1998-9 мои статьи о комплексах автоматизированного проектирования и новинках софта печатали в компьютерных изданиях. 

В 99-м я был координатором всеукраинского конкурса разработчиков ПО СофтРегата 99, то есть не просто умел программировать, но и оценивать работу других. Большинство участников позже развились в крупные софтовые компании. 

Проектированием и программированием умных домов занимался 2005-2009. Открыл компанию, настроил домов и закрыл в разгар кризиса.

Последние 5 лет активно путешествую и занимаюсь творчеством. Многие вещи о которых вы говорите видел своими глазами. Изучал культуры изнутри, а не по книжкам. 

Дабы закрыть тему мерянья шапками, предлагаю в простой и пошаговой форме изложить свою идею, чтобы без переходов на личности и оскорблений, аргументированно ее подтвердить или опровергнуть.

Первая предпосылка: существует крепкая ассоциативная связь между понятиями РЫБА и ВОДА.

Рыба живет в воде.

Кто считает иначе, приведите свои аргументы и обоснуйте позицию.

К своему утверждению прилагаю ссылку на словарь ассоциаций в котором первая ассоциация со словом рыба - это река, то есть вода.

http://www.slovesa.ru/ 


11:33
25 Июнь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

664

В голове многих американцев существует четкая ассоциативная связь: Россия - водка - медведи - балалайка…

Однако при при всей кажущейся правильности подобной аналогии, тем не менее мы то с вами знаем, что все это бред сивой кобылы.

Я это к тому, что связи и ассоциации в Мире есть у каждого одного объекта с любым другим объектом.

Арбуз круглый - как Солнце.

Но порезал его над дольки и они похожи на Луну…

Мякоть его красная как кровь…

А еще он зеленый (как яблоко которое сорвала Ева), сочный (как поцелуй любимой девушки), полон семян как звезд и растет на грядке (связан со стихией Земли)… И что? Значит ли это, что Арбуз центр Мироздания, которому нужно поклоняться?


И такие “похоже на” можно приводить до бесконечности с любым, повторю объектом.

17:35
25 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

665

Aaz пишет:


В арбузы людей не погружают, когда крестят.

Ответьте на простой вопрос. Между рыбой и водой существует логическая связь? 


18:38
25 Июнь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

666

Да, связь присутсвует. Поскольку рыба живет в воде… И что?

Вы любую связь, любую ассоциацию подгоните, вернее сказать втисните, в рамки своей теории. Потому как иначе не можете.


20:45
25 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

667

Первая предпосылка: существует крепкая ассоциативная связь между понятиями РЫБА и ВОДА.

Рыба живет в воде.

Удивительное лингвогеометрическое открытие! Принимаем ассоциацию.

20:47
25 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

668

Все это верно, однако тебе не хватает элементарного воспитания. В силу юношеского максимализма ты еще слишком важничаешь.

Вроде это ты тут начал понтоваться, мол программист человек, а остальные фантазеры. Тебя на место и поставили.

Дай ссылки на свои статьи в журналах.

На чем программировал умные дома? Какой софт и железо?

20:57
25 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

669

Рассуждать об алгоритмах и процедурах в форуме котором 3 “сторожила” уверены, что “форма не важна”, “луна мертвая” и пр. крайне офтопично.

Ну уж нет. Раз ты мнишь себя программистом и ученым-исследователем, будь добр ответить на конкретные вопросы по методике своего исследования. 

При отсутствии методики - любое исследование является фантазией. Итак, вопросы, строго по теме:

ты написал

Я из другой области науки, совершенно новым путем пришел к подобной идее. С работами Церена я познакомился несколько месяцев назад. Глобально - археология нашла больше артефактов подтверждающих превалирующую роль Луны в быту и верованиях, чем Солнца. 
 К этому моменту я уже получил результаты компьютерного лингвистического анализа человеческого языка, указывающие на то же самое.

….

Я как раз статистический анализ и делал.  

ответь на вопросы касательно компьютерного анализа и статистического анализа, как специалист в этой области:

1. Какая функция корреляции использовалась?

2. По какому критерию производился анализ - по Пирсону или по Колмогорову?

3. Какой доверительный интервал использовался?

4. Какое распределение было выбрано для проверки гипотезы?

5. Была ли нормирована выборка?

6. Являлась ли выборка полной и по какому критерию?

Эти вопросы понятны любому специалисту. Если методика исследований отсутствовала, как и нормирование исходной выборки - это лажа. Это тоже ясно каждому специалисту, что неравномерная исходная выборка называется по другому “подгонка под результат”.

Ждем ответы на поставленные научные вопросы строго по теме обсуждения

21:58
25 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

670

А я бы ещё добавила: результаты компьютерного лингвистического анализа какого человеческого языка были проведены , на предмет чего, какая применялась выборка , и конкретно какой лингвистический материал был использован ? Хотя я как математик могу сказать одно , что это труд ни одного года и ни одного человека.  

Допустим , вы взяли мифы или сказки\сказания народов мира до начала 20 века. Скажем простейший миф , существующий во всех этносах , миф о сотворении мира. Чтобы только найти  для выборки мифы 1000 этнических групп на их родном языке и просто набрать их для компьютерного анализа ( вряд ли столько или все они уже в гугле сидят) понадобится уйма времени. Тем более , что нобелевку за распознавание образов от скана ещё так никто и не получил. 

23:41
25 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

671

coal пишет:

Все это верно, однако тебе не хватает элементарного воспитания. В силу юношеского максимализма ты еще слишком важничаешь.

Вроде это ты тут начал понтоваться, мол программист человек, а остальные фантазеры. Тебя на место и поставили.

Дай ссылки на свои статьи в журналах.

На чем программировал умные дома? Какой софт и железо?


Я сказал, что умение программировать является стандартом образованного человека. И очень рад узнать что мои собеседники это понимают. 


EIB/KNX, ETS, LON, Theben, Merten, Gira, Shnider. 

В то время, когда я писал издания не имели электронных версий. Модем 14400 был самым топовым дивайсом для инета. 

Журнал Компьютеры+Программы

23:47
25 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

672

Предпосылка вторая: 

Существует прямая ассоциативная связь между водой и лодкой.


Словарь ассоциаций это подтверждает. 

Кто готов обосновать обратное?

0:51
26 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

673

Roming пишет:

Предпосылка вторая: 

Существует прямая ассоциативная связь между водой и лодкой.


Словарь ассоциаций это подтверждает. 

Кто готов обосновать обратное?


Смотря у какого народа. Например , у народа, проживающего в пустыне , такой ассоциации нет. 

Рекомендовано к прочтению

10:24
26 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

674

Существует прямая ассоциативная связь между водой и лодкой.

Существует такая ассоциация. Аналогия ясна, теперь нужно выписать все ассоциативные пары, связанные с водой.

Вода-рыба

Вода-лодка

Вода-волны

Вода-солнце

Вода-ветер

Вода-камыш

Вода-утка

Вода-охотник

Вода-рыбак

Вода-берег

Вода-песок

Вода-мыс

Вода-маяк

Вода-чайка

и так далее. Около прямых 200 ассоциаций, допустим. Все ассоциации являются равновесными, следовательно имеют вес 0.005.

Любые перекрестные ассоциации будут иметь немного меньший вес. Например маяк-вода-мыс. Или чайка-вода-берег. Или рыба-вода-волны. Вес тройных ассоциации будет уже где-то 0.001, так как таких ассоциаций больше, но тем не менее связь прослеживается хорошо.

Итак, давай дальше рассматривать тройку рыба-вода-волны.

10:48
26 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

675

oratora пишет:

Смотря у какого народа. Например , у народа, проживающего в пустыне , такой ассоциации нет. 


Абсолютно уместное замечание. И при этом народов, проживающих в пустыне история знает крайне мало. Как правило, это все же саванна, где, как минимум, есть источник воды, как максимум - водоем с пищей. Все крупные социальные объединения располагались около водоемов. Города, которые бурги - береги. 

Предлагаю принять во внимание доводы теории прибрежных миграций, и считать, что указанная взаимосвязь появилась на ранних стадиях формирования человека. 

Wiki: Появление и эволюция лодки у первобытных народов шло несколькими путями. Первую идею о лодке мог дать плывущий по реке древесный ствол. Такими стволами пользуются иногда и животные для передвижения по воде. Человек приспособил дерево для лучшего им пользования, заострив один или оба его конца и выдолбив его внутри, то есть сделав из него челнок. Такие долблёнки, «однодеревки», челны, душегубки, ба́ты были в употреблении у многих народов: остатки их находили на местах древних свайных построек в швейцарских озёрах, в торфяных болотах т. д. Их и теперь ещё можно встретить на некоторыхсибирских реках и озёрах, во многих частях Азии и Африки

Путешествие стольника П. А. Толстого по Европе (1697-1699)

Для алекции чрез реку Вислу зделан был мост на судах, и по тому мосту стоял караул, для того что во время алекции между поляков бывают многие ссоры и бой. А когда алекции в Аршаве не бывает, тогда и мост чрез реку Вислу не бывает же

Это наблюдение о том, насколько глубоко были интегрированы плавстредства в быт человека. Выстраивая несколько лодок/кораблей в ряд, поляки организовывали мост через Вислу во время проведения лекций.