Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:25
28 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

466

Луна -Candra

Рыба - matsya


17:30
28 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

467

Луна - ШаШи. 

вообще-то на санскрите

Луна - Чандра

Рыба - matsyaḥ

Дух - брахман

душа - атма или джива

Ты где свой перевод брал то?

17:32
28 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

468

Дух(Душа) - Manas -МаnAZ- где Ман(Man) это человек , про Аz(Азъ) имеет смысл продолжать?

Роминг,пытаясь притянуть луну а уши кролика, вы напоминаете человека который пытается собрать картинку пазл при помощи молотка  

17:33
28 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

469

тут

Рыба - matsya - месяц

А вы где брали перевод?

17:34
28 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

470

Aragon пишет:

Дух(Душа) - Manas -МаnAZ- где Ман(Man) это человек , про Аz(Азъ) имеет смысл продолжать?


Обоснуйте легитимность разделения МАНАС на МАН-АС

17:38
28 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

471

Roming

я понял твою методику. Она основана на том, что на каком-нибудь языке будет схожее сочетание звуков с другим языком.

При этом большим плюсом является огромное количество языков, что умножает вероятности. 

Правильно я понял данный научный подход?

17:38
28 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

472

к слову, что касается Манас - это интеллект, разум, а не дух.

17:44
28 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

473

coal пишет:

Roming

я понял твою методику. Она основана на том, что на каком-нибудь языке будет схожее сочетание звуков с другим языком.

При этом большим плюсом является огромное количество языков, что умножает вероятности. 

Правильно я понял данный научный подход?


Схожие сочетания звуков действительно есть в любых языках. Учитывая их общее происхождение, согласно приведенному Вами дереву языков - это вполне нормальное явление.

Мой подход определить есть ли между словами из разных языков, обладающих одинаковым звучанием какой-либо общий смысл.

17:45
28 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

474

coal пишет:

к слову, что касается Манас - это интеллект, разум, а не дух.


Все верно:

Манас ум, дух, душа

17:45
28 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

475

даже еще точнее сказать - мышление. Физическое мышление. Потому что индусы отделяют высший интеллект буддхи от низкоинтеллектуального процесса манас.

17:46
28 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

476

Roming

да ничего не верно. Ты зашел на какой сайт и взял то, что тебе понравилось. Я же этот вопрос изучал достаточно пристально. И за время изучений познал истину, что в интернете 95% это мусор.

17:47
28 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

477

Roming пишет:

Aragon пишет:

Дух(Душа) - Manas -МаnAZ- где Ман(Man) это человек , про Аz(Азъ) имеет смысл продолжать?


Обоснуйте легитимность разделения МАНАС на МАН-АС


и это требует человек который просто на слух коверкает все на свой лад лишь бы увидеть луну. 

Ма́ну (санскр. मनु) — титул, которым в текстах индуизма называют прародителя человеческого рода.  Ман это человек ,а кто был по другую сторону …  Дальше Азы ищите сами если не лень. Я не сторонник, что санскрит пра-язык.Скорее пограничный, т.е. когда белая раса встретилась черной она располагалая неким праязыком, а санскрит это отголоски, а может даже симбиоз.  Доказывать не буду, не нравится не ешь, у вас луной каши по гланды в мозгу.

17:51
28 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

478

Aragon пишет:

Обоснуйте легитимность разделения МАНАС на МАН-АС


и это требует человек который просто на слух коверкает все на свой лад лишь бы увидеть луну. 

Ма́ну (санскр. मनु) — титул, которым в текстах индуизма называют прародителя человеческого рода.  Ман это человек ,а кто был по другую сторону …  Дальше Азы ищите сами если не лень.


Я нигде ничего не коверкаю. Рассматриваю слова полностью не разбивая на отдельные слоги, буквы и т.д.

Вот еще из санскрита:

ман правильно
Ман вес, около 40 кг.
манавах человек
Рекомендовано к прочтению

17:54
28 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

479

coal пишет:

Roming

да ничего не верно. Ты зашел на какой сайт и взял то, что тебе понравилось. Я же этот вопрос изучал достаточно пристально. И за время изучений познал истину, что в интернете 95% это мусор.


Поделитесь ссылкой на правильный словарь санскрита.

Разве не странно, что первый попавшийся сайт со словарем этого языка дал 4 подтверждения того, что я рассказывал в этой ветке.


17:54
28 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

480

Дух(Душа) - Manas -МаnAZ- где Ман(Man) это человек , про Аz(Азъ) имеет смысл продолжать?

ахаха) напоминает мои первые годы проживания в Казахстане. По-казахски “ат”-лошадь, а типичные казахские имена звучат как Марат, Канат, Салтанат. Ну я и брякнула однажды знакомой, что у них все имена восходят к лошадям. Она вытаращила глаза: “с чего такой вывод”, когда же я объяснила свою теорию (показавшуюся мне логичной, учитывая отношение этого народа к лошадям), она посмеялась и сказала, что таким образом разбивать слова нельзя, что у каждого из перечисленных имен свое и далеко не “лошадинное” значение.