Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:33
28 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

451

Aragon пишет:

Айяй…какой негодяйспаивает народ, а потом цепляет нимб что бы предстать исследователем.

Но Это ничего не меняет. Вы запрограмированный впариватель. И считаете это нормой. Но здесь не магазин водки, поэтому лунный маркетолог сидит под солнцем в луже в которой отражается солнце  …и пляшет под другие программы сам того не замечая.

 Вы будете будете и никуда не денетесь,вы на игле желания впарить, впаривать Луну пока понимающие, что вы несете чушь будут этого хотеть и всячески подстегивать вас вопросами и опровержениями… ну а потом эт наскучит…


Я про водку образно :) 

Конкретно я как раз алкоголем не занимаюсь.

И с вами общаюсь абсолютно открыто и без всякого программирования. Естественная реакция гораздо ценнее и интереснее чем известная заранее. 

Предлагаю вернуться к теме поста. Можем еще какого-то славянского солнечного бога рассмотреть.

15:39
28 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

452

Предлагаю вернуться к теме поста. Можем еще какого-то славянского солнечного бога рассмотреть.

вам задали достаточно вопросов на которые не мешает ответить.Мои не в счет. Я их задавал не с целью получения ответа, а с предложением вам чуть чуть отлуниться и подумать о чем то другом. Но видимо сильна зависимость

А Солнечные Боги не отностятся к теме блога -Еврейской пасхе.Вы чтото путаете.    Пасха как термин - это иудейщина в истоках, а их (семитов) лунная принадлежность не оспаривается никоим образом.

15:51
28 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

453

Aragon пишет:

Предлагаю вернуться к теме поста. Можем еще какого-то славянского солнечного бога рассмотреть.

вам задали достаточно вопросов на которые не мешает ответить.Мои не в счет. Я их задавал не с целью получения ответа, а с предложением вам чуть чуть отлуниться и подумать о чем то другом. Но видимо сильна зависимость

А Солнечные Боги не отностятся к теме блога -Еврейской пасхе.Вы чтото путаете.    Пасха как термин - это иудейщина в истоках, а их (семитов) лунная принадлежность не оспаривается никоим образом.


Если Вы про вопрос coal об обоснованиях африканской родины человека, то ничего нового я на этот счет сообщить не смогу. Археологические находки, гаплогрупы, праязык, радиоуглеродный анализ, изменения строения черепа и все такое. Все есть в инете.

Если Вы согласны, что Пасха - праздник посвященны луне, то я тогда не понимаю, чего мы спорим :)

Солнечных богов мы обсуждали походу, поэтому и предлагал вернуться и расширить тему.

Если что-то пропустил, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

15:54
28 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

454

Если Вы про вопрос coal об обоснованиях африканской родины человека, то ничего нового я на этот счет сообщить не смогу. Археологические находки, гаплогрупы, праязык, радиоуглеродный анализ, изменения строения черепа и все такое. Все есть в инете.

Ты предполагаешь очевидно, что я ничего не знаю по этой теме и никогда не читал. Но это не так.

Давай конкретно: какие находки. что за язык. радиоуглеродный анализ чего именно. Черепа обсждать не будем ввиду полной некомпетенции

15:57
28 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

455

Если Вы про вопрос coal об обоснованиях африканской родины человека, то ничего нового я на этот счет сообщить не смогу. Археологические находки, гаплогрупы, праязык, радиоуглеродный анализ, изменения строения черепа и все такое. Все есть в инете

да ладно)) там столько подтасовок было при поисках промежуточного звена (что не удивляет, учитывая, что теорию Дарвина финансировал Ротшильд), что никаких реальных доказательств об Африке, как  пра-родине человека на сегодняшний день нет!!!! 

15:57
28 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

456

Это имеет прямое отношение к толкованиям. Как только ты назовешь мне язык - я попрошу тебя все привязанное тобой к луне лингвистически - вывести из этого языка

16:00
28 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

457

 Археологические находки, гаплогрупы, праязык, радиоуглеродный анализ, изменения строения черепа и все такое. Все есть в инете.

Один вопрос -вы уверены что ВСЁ есть в инете?  Я полагаю что Коал задал вопрос не с целью получения ответа (у него своих наработок хватает) а на предмет компетенции. Иначе говоря -хотелось знать чьими трудами в генетике , лингвистике вы пользовались ,что бы делать какие либо выводы.

Если Вы согласны, что Пасха - праздник посвященны луне, то я тогда не понимаю, чего мы спорим

Скорее не луне а событиям произошедшим после определнного положения обоих светил много лет назад…

Первое воскресение после первого Полнолуния после Весеннего Равноденствия.

причем есть сноска у Правславных, главное что бы не в один день с евреями. Как видите место Луны далеко не определяющее.

16:17
28 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

458

coal пишет:

Ты предполагаешь очевидно, что я ничего не знаю по этой теме и никогда не читал. Но это не так.

Давай конкретно: какие находки. что за язык. радиоуглеродный анализ чего именно. Черепа обсждать не будем ввиду полной некомпетенции


Наоборот, я уверен, что знаете. Поэтому и говорю, что на этот вопрос я врятли смогу ответить что-то новое.

Относительно языка, в этой ветке Вы же сами приводили дерево языков:

coal пишет:

Посмотри пожалуйста языковое дерево. Когда какой язык от какого получился. 


Согласно этому дереву нило-сахарские и афразийские одни из самых древних. 

Как только ты назовешь мне язык - я попрошу тебя все привязанное тобой к луне лингвистически - вывести из этого языка

Называйте любой, вместе и рассмотрим. Одни из самых древних и изолированных, по которым есть словари - это языки австралийских аборигенов. Давайте в них поищем.

16:20
28 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

459

Alin пишет:

да ладно)) там столько подтасовок было при поисках промежуточного звена (что не удивляет, учитывая, что теорию Дарвина финансировал Ротшильд), что никаких реальных доказательств об Африке, как  пра-родине человека на сегодняшний день нет!!!! 


А генетическое распространение? Тоже считаете подтасовки?

Я не настаиваю. Мне самому очень интересно откуда мы.


16:47
28 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

460

Roming

Почему ты считаешь, что распространение гаплогрупп должно исходить из точки, откуда идет максимально число ветвей? Во-первых в эту точку сначала могли прийти по одной линии, а оттуда уже расселяться. И место, откуда пришли, могло быть любое. Во-вторых сами линии тут более чем условны. Условней чем твои рисунки зайца на луне. Ты сам его в виде рыбы рисовал, а это уже совсем другие линии.

Принимая во внимание все это - исходных точек расселения могло быть много, при этом не противореча генетическим исследованиям. Потому что генетические исследования - это статика. А расселение - это динамика. Одна статика может соответствовать миллионам вариантов динамики. Невозможно по статике определить конкретную истинную динамику, только набросать множество вариантов и выбрать один наугад.

вот ты сам пишешь про Шри-Ланку. Про Весак писал опять же, празднующийся там… От Шри-Ланки есть Адамов Мост ссылка, по которому согласно легенде выводили народы с затонувшего материка, который по другим легендам и исследования вполне мог быть в Индийском океане. Но это же не Африка, не негры, в конце концов, не Тигр и не Евфрат - они были позднее.

На мой взгляд, одна ветвь могла прийти из Индийского океана через Шри-Ланку в Индию, затем в арабские страны, Египет и наконец к евреям. Кстати, ты в курсе, что арабские цифры оказывается арабы сперли у индусов? И, кстати, по генетическим исследованиям, у индусов “белой” расы (кожа все равно смуглая) наименее мутировавшая ДНК. Если мы говорим про эту ветвь, то праязык - санскрит. Вот попробуй какие-нибудь лунные изыскания вывести с санскрита. Мне немного даже стыдно это спрашивать, потому что я прекрасно понимаю невозможность этого.

Другая ветвь могла прийти через Аляску в Америку (краснокожие), в Китай (желтолицые) и частично в Азиатскую часть России (тюркские народы). Пришли, судя по легендам (а легенды - это например слова Платона и прочих греков) из Гипербореи, с севера.

Еще могла быть ветвь расселения с Гренландии в Европу, когда она внезапно замерзла - это кельты и прочие народы Европы (белолицые)


16:53
28 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

461

Roming

то, что был какой-то катаклизм, я оцениваю как 99.9%. Слишком много идентичных описаний по всем миру. Слишком уж корни истории обрываются вглубь синхронно по всей планете. Вот после катаклизма люди расселялись, причем разными путями. А не появились внезапно в одной точке и давай плодиться.

Ты же хочешь сказать, что все жили в африке, а потом пошли на север. С какой стати туда идти? Там холодно и нет бананов.

16:57
28 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

462

Возьми на этом рисунке любую ветку, например ветку I. С какой стати она приходит в точку F? Почему она не могла прийти с обратного направления, из Гренландии, например? И при этом было бы точно такое распределение родственных генотипов, только направление миграции противоположное.

17:11
28 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

463

Впрочем насчет Китая я поторопился - это все же индусская ветвь. А краснокожие могли вообще никуда не мигрировать и все время жить в Америке. А Гиперборея - это и могла быть Гренландия.

Сам видишь - вариантов множество, линии можно нарисовать какие угодно и все будет совпадать. За исключением датировки. Но ты сам в курсе как эта датировка делается? Я в курсе. И не сказал бы, что метод точен и однозначен.

Рекомендовано к прочтению

17:16
28 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

464

Почему ты считаешь, что распространение гаплогрупп должно исходить из точки, откуда идет максимально число ветвей? Во-первых в эту точку сначала могли прийти по одной линии, а оттуда уже расселяться. И место, откуда пришли, могло быть любое. 

Насколько я понимаю генетические исследования сделаны по современным жителям и времени мутаций ДНК. 

То есть относительно современных африканцев у нас в ДНК множество свежих мутаций, поэтому и сделан вывод, что они являются наследниками более ранних представителей человечества, чем мы.

Место откуда пришли люди в Африку, я согласен, может быть любое. Например распространение с севера мне очень нравится, т.к. может подтверждать мою “лунную” теорию. Чем севернее, тем солнце на меньший срок появляется на небе (полярная ночь). Луна при этом присутствует постоянно.

вот ты сам пишешь про Шри-Ланку. Про Весак писал опять же, празднующийся там… От Шри-Ланки есть Адамов Мост ссылка, по которому согласно легенде выводили народы с затонувшего материка, который по другим легендам и исследования вполне мог быть в Индийском океане. Но это же не Африка, не негры, в конце концов, не Тигр и не Евфрат - они были позднее.

Негры еще какие :) А южноиндийцы вообще чернее африканцев. Шри-Ланка, как вариант начальной точки распространения вполне подходит. Климат офигенный. Пищи масса. 

Вот попробуй какие-нибудь лунные изыскания вывести с санскрита. Мне немного даже стыдно это спрашивать, потому что я прекрасно понимаю невозможность этого.

Санскрит:

Луна - ШаШи. 

Фонетически подобно ииСуС.

Рыба - МиНа - MooN

Заяц - ШаШака, ШаШи.

А Вы говорите невозможно :)

Дух, душа - МаНас. - Month


17:23
28 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

465

Негры еще какие :) А южноиндийцы вообще чернее африканцев. Шри-Ланка, как вариант начальной точки распространения вполне подходит. Климат офигенный. Пищи масса

Не путай темную расу индусов и с в е т л о к о ж у ю. К темнокожим аборигенам индусам пришли светлокожие чужаки, дали знания и внедрили кастовую систему. Как раз, чтобы не смешивать ДНК. И оно до сих пор не смешано, в то время как остальные скрещивались направо и налево.

Что касается времени мутаций ДНК - то этот метод с точностью плюс минус сто тысяч лет на самом деле. Большая проблема в том, что исходная ДНК как раз неизвестна. Вместо этого брались существующие ДНК и та, которая больше всего совпадала с соседями, считалась самой старой. И это умножалось на 1 мутацию в 500 лет в группе генов. Вот такой метод, который на самом деле правилен качественно, но совершенно притянут за уши по количеству лет. Взять хотя бы такой момент, что многи ветви просто вымерли или почти вымерли. Или таких людей не нашли. Или они составили 1-2% от общей выборки, что было посчитано за погрешность и отброшено. Это все исключительно гипотезы, далеко не факты.