Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:57
28 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

481

Aragon пишет:

Ма́ну (санскр. मनु) — титул, которым в текстах индуизма называют прародителя человеческого рода.  


А я вам о чем? :)

Мун - moon - луна - прородитель человеческого рода.

Древние индусы прекрасно знали о чем говорили.

Кстати, Вы ушли от ответа о легитимности разбиения слова МАН-АС. 

17:59
28 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

482

Ману, ман, манавах и манас - видно что родственные слова и говорят о человеке. Потому у индусов манас - это то, что Светлена называет “этот гадкий ум, от которого надо избавиться”. То есть бытовое мышление. В отличие от духовного мышления буддхи. Манас к душе отношения не имеет. Словарь санскрита не дам, есть знание отдельных слов, а словаря в интернете нет. Я тебе сразу сказал, что это будет издевательство. И на форум к лингвистам давно советовал сходить, они дадут все словари и переводы. Как сходишь - расскажи результат посещения здесь с цитатами

18:07
28 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

483

Словарь санскрита не дам, есть знание отдельных слов, а словаря в интернете нет.

Интересно, откуда же все знают переводы с санскрита? В частности Вы откуда знаете перевод отдельных слов?

Целые сайты есть с переводчиками

Почему мы не должны им доверять?

18:09
28 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

484

Вот тут целый сборник всевозможных словарей по данному и сопричастным языкам.

И что? Все это вранье? 

Не смешите.

18:11
28 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

485

И что? Все это вранье? 

Не смешите.

ну и что в тех словарях написано?

18:13
28 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

486

А я вам о чем?

Мун - moon - луна - прородитель человеческого рода.

Древние индусы прекрасно знали о чем говорили.

мда…как все запущено. Полагаю вы намерено выдаете себя за недалекого человека и испытываете от этого удовольствие.Аккуратнее паразитируйте глупостью.

 У вас есть разница в звучании Ман и Мун? и причем тут Мун когда Чандра?   

Кстати, Вы ушли от ответа о легитимности разбиения слова МАН-АС.

кто вам мешает выражать несогласие, было озвучено не нравится не ешьте,вам хватает писчи.Хотите оспаривайте. Вам же это за счастье.

Повторю еще что есть душа -Основа существования человека. Без души нет человека. Ман-человек, Аз-начало. МаnAz

вот  руна Маннас,Манназ,Маназ

символизирует человеческий род в целом. Это руна общественного уклада, общества, единство смерти и жизни.Буквальное значение руны Маннас,Манназ (Mannaz):человек, муж, интеллект .Положите правую руку на левое плечо левую на правое это стояние в руне. Где перекрестие?

 Никаких месяцев и мунов… звучание слов Мэн и Человек разное -суть одна.

18:15
28 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

487

Roming

мне как раз смешно, что языковой дилетант сейчас начнет работать с незнакомым языком в словарях, где по одному термину выдается десяток значений. Из этих значений он выберет одно, которое по звучанию походит на луну, месяц, зайца, рыбу или быка. На этом пасьянс сойдется ))

А языковой смысл? Да кому он нужен. Кстати, у меня предложение тебе. Говори вместо слова бык - слово луна. Вместо рыбы - месяц. Вместо огурца, башни и прочего - луна. Вместо инь-янь - месяц.

То-то будет весело, предвкушаю диалог в виде “месяц месяц луна месяц луна луна луна месяц месяц месяц луна”. Азбука Роминга, можно и нобелевку получить.

18:18
28 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

488

Roming

извини, что на троллинг скатился, но я твои комментарии расцениваю исключительно как троллинг ))

18:25
28 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

489

Aragon пишет:

 У вас есть разница в звучании Ман и Мун? и причем тут Мун когда Чандра?   


В рамках моей гипотезы подобие звучания определяется по согласным звукам.

В английском скажите Вы ман или мэн будет означать одно и тоже - мужчина, человек.

18:42
28 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

490

coal пишет:

Roming

извини, что на троллинг скатился, но я твои комментарии расцениваю исключительно как троллинг ))


Бывает.

Я ничего не выискиваю. Это все существует независимо от меня. 

Можем рассмотреть любой другой язык. 

Из этих значений он выберет одно, которое по звучанию походит на луну, месяц, зайца, рыбу или быка. На этом пасьянс сойдется ))

Вот именно, что сойдется. А по идее не должен ведь все языки такие разные и сущетвует миллионы значений, названий и слов. 

18:43
28 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

491

coal пишет:

То-то будет весело, предвкушаю диалог в виде “месяц месяц луна месяц луна луна луна месяц месяц месяц луна”. Азбука Роминга, можно и нобелевку получить.


Вот, стишок послушайте китайский:

«Shī Shì shí shī shǐ»
Shíshì shīshì Shī Shì, shì shī, shì shí shí shī.
Shì shíshí shì shì shì shī.
Shí shí, shì shí shī shì shì.
Shì shí, shì Shī Shì shì shì.
Shì shì shì shí shī, shì shǐ shì, shǐ shì shí shī shìshì.
Shì shí shì shí shī shī, shì shíshì.
Shíshì shī, Shì shǐ shì shì shíshì.
Shíshì shì, Shì shǐ shì shí shì shí shī.
Shí shí, shǐ shí shì shí shī, shí shí shí shī shī.
Shì shì shì shì.

18:54
28 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

492

Вот именно, что сойдется. А по идее не должен ведь все языки такие разные и сущетвует миллионы значений, названий и слов. 

Хорошо, вот тебе примеры схожих слов по твоей методике

туман, атаман, тамань, томный

сатир, ситара, сутра

арба, рыба, роба, раб

баран, брань, бронь, бурун, барон

По твоей методике все эти группы являются синонимичными и указывают на одно понятие. Дай пожалуйста по каждой группе понятие, на которое они указывают

19:06
28 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

493

В рамках моей гипотезы подобие звучания определяется по согласным звукам.

вы с легкой руки провели параллель ману-мун=луна(и вас это порадовало ) , я думаю вам не должно составить труда провести параллель мун-чандра=луна ..иначе говоря,по вашей схеме слововосприятия получается, что ману это чандра. я правильно понимаю, вы же сейчас проведете параллель ?


Рекомендовано к прочтению

19:08
28 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

494

А вот самый смак

бог=бок=бык по твоей теории. Тогда это = бак, бук, бек

Получается бак - это луна

19:15
28 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

495

Вот, стишок послушайте китайский:

это шутка же)

песню в детстве слышала (про Ленина) - все слова разные

ЗЫ ( за правильность написания не ручаюсь, ибо на слух и лет мне тогда было 4-5)

Ленинши джибо, ленинши джибо

фомус покусанчши сига нимафо

строчку тут не помню

санчи ваньчи чундра эхойо