Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:17
14 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

601

oratora пишет:

Roming, заканчивайте словоблудие. Мы живём здесь и сейчас. И здесь и сейчас новолуние открывает первый день лунного календаря, который заканчивается с восходом Луны, который начинает второй лунный день. Так что в новолуние никто на небе Луны увидеть не может, она ещё не взошла даже. Так что нечего глупости писать.  Может вам лучше книжку по этому поводу прочесть?


или вам? Вы можете жить как угодно. Я говорю о вашей истории.

18:25
14 Июнь 2014


lexman

Участник

сообщений 359

602

Roming Вы очень умный человек, но Воскресенье - это от слово воскрес. День седьмой. Каждый день недели символизирует часть творения, и седьмой день воскресенье, знаменует окончание творения вселенной.

18:28
14 Июнь 2014


lexman

Участник

сообщений 359

603

Real Traveller

На самом деле Пасха не заменила праздник великий день, а продолжила его. Там как будто целая организация есть, кто против Иисуса Христа и считают его обчным человеком, а не Богом. И в России она распространилась и у мусульман.

18:44
14 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

604

Roming, а не надо говорить о моей истории , я её знаю, говорите только за себя. А пока ваши посты похожи на элементарный флуд.

23:37
14 Июнь 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

605

lexman пишет:

Real Traveller

На самом деле Пасха не заменила праздник великий день, а продолжила его. Там как будто целая организация есть, кто против Иисуса Христа и считают его обчным человеком, а не Богом. И в России она распространилась и у мусульман.


Этого парня на сайте нет, удалён не за что.

10:46
15 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

606

lexman пишет:

Roming Вы очень умный человек, но Воскресенье - это от слово воскрес. 


Я в этом даже не сомневаюсь. А восКРЕС от слова CREScent - полумесяц. 

И именно полумесяц “воскресает” после 3-х дневного отсутствия. 

7 дневная неделя является “лунной” парадигмой, что лишний раз указывает на то, кого считали раньше богом:

Продолжительность смены всех четырёх фаз Луны (новолуние, растущая луна, полнолуние, убывающая луна), то есть продолжительность месяца (Луны), составляет около 28 дней. Это позволило разделить 28 дней на четыре (по числу лунных фаз) периода по семь дней в каждом. Названия дней недели и порядок их следования восходят ещё к эпохе Вавилона и древнего Египта. Уже тогда жертвоприношения богам делались с определённой периодичностью, совпадающей с фазами Луны.

 Вы Библию перечитайте. В первых нескольких абзацах ВЗ пришлось дважды создать солнце, т.к. в исходном тексте богом была Луна (дух божий - дуга - дах), витающая над землей и от ее имени все создавалось.

В последствии “бог” еще раз четко указал на свою форму, оставив завет Ною в виде радуги.

Однако, скорее всего, никто из вас ни библии, ни остальных “священных” книг не читал.  А если читал, то в детстве, принимая в силу возраста за сказку и в силу же возраста в нее веря. 

Иначе бы знали, что бог велел одеть первосвященнику на голову пластинку в виде полумесяца, чтобы последний не забыл как выглядит бог:

Нажмите на изображение для увеличенияНазвание: 1_2.jpgПросмотров: 41Размер:	257.4 КбID:	39433


11:37
15 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

607

Я в этом даже не сомневаюсь. А восКРЕС от слова CREScent - полумесяц. 

А слово “Луна” откуда? Ты такой доктор лунных наук и не знаешь?

11:47
15 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

608

ВосКресенье  от слова Христос - спаситель по гречески , а уж никак не от CREScent.  Первые Евангелия , попавшие в Россию были на греческом написаны.

15:55
15 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

609

oratora пишет:

ВосКресенье  от слова Христос - спаситель по гречески , а уж никак не от CREScent.  Первые Евангелия , попавшие в Россию были на греческом написаны.


Христос - спаситель в переносном смысле. Прямой перевод этого слова - помазанник. Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Машиах

Фонетически МаШиаХ тождественно МеСяЦ

Значение этого слова - смазывать, увлажнять, колотить, бить.

Смазанный, то есть мокрый - это отсылка к луне, т.к. именно ее связывают с водой. Отсюда и рыба. 

Про бить/колотить я уже тоже не раз говорил, повторять не буду. Дам ссылку: http://ru-etymology.livejournal.com/1361014.html

Там обсуждали почему слово “МиКоСить” означает “бить, колотить”

Возвращаясь к греческому Христос, нужно отметить, что слово восходит к ПИЕ корню “*ghrei-”, означающему стираться, изнашиваться. Кого именно зовут изнашивающимся и стирающимся, догадайтесь сами.

Интересно, что по-английски это понятие передается глаголом “to rub”, в котором слышно и рыбу, и раба, и ребита, и даже rob


16:18
15 Июнь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

610

Каки это образом фонетически, то есть на слух, МА-ШИ-АХ соотносится с МЕ-С-ЯЦ?

МА и  МЕ - это одинаковое созвучие?

С и ШИ ? Ну, тут с огромной натяжкой еще можно согласится, хотя целой гласной нет…

Но АХ и ЯЦ -? где тут созвучие?


16:28
15 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

611

Aaz пишет:

Каки это образом фонетически, то есть на слух, МА-ШИ-АХ соотносится с МЕ-С-ЯЦ?

МА и  МЕ - это одинаковое созвучие?

С и ШИ ? Ну, тут с огромной натяжкой еще можно согласится, хотя целой гласной нет…

Но АХ и ЯЦ -? где тут созвучие?



Возьмите запишите оба слова через микрофон и сравните графики. Вы увидите, что огласовки вообще никак не влияют на кривую. Раньше вообще гласных не было.

А такие различия как С/Ш Х/Ц совершенно мизерны и тоже не меняют картину. При этом другая связка согласных, например КРВ, будет выглядеть на графике подругому. 

Именно это я имею ввиду, когда говорю, что слова фонетически тождественны. 


16:32
15 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

612

Roming пишет:

Aaz пишет:

Каки это образом фонетически, то есть на слух, МА-ШИ-АХ соотносится с МЕ-С-ЯЦ?

МА и  МЕ - это одинаковое созвучие?

С и ШИ ? Ну, тут с огромной натяжкой еще можно согласится, хотя целой гласной нет…

Но АХ и ЯЦ -? где тут созвучие?


Возьмите запишите оба слова через микрофон и сравните графики. Вы увидите, что огласовки вообще никак не влияют на кривую. Раньше вообще гласных не было.

А такие различия как С/Ш Х/Ц совершенно мизерны и тоже не меняют картину. При этом другая связка согласных, например КРВ, будет выглядеть на графике подругому. 

Именно это я имею ввиду, когда говорю, что слова фонетически тождественны. 

Вот например: определите на каком графике какое слово: cat, god, head, good

16:36
15 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

613

Roming

А слово “Луна” откуда? Ты такой доктор лунных наук и не знаешь?

Рекомендовано к прочтению

16:43
15 Июнь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

614

Вы настолько умный, что вам пора к Склифасовскому, Роуминг…

Я нет-нет на аудишине редактирную звуковые файлы, так вот, по секрету скажу, что очень много звуков, вот так вот визуально схожи. И это происходит не потому что они фонетически схожи, а потому что звучание каждого отдельного элемента (слова, буквы, слога) идет с нарастанием, кульминацией и ниспадением до нуля по громкости.  Когда мы говорим слово, при его произношении, в самом начале громкость его растет незаметно для нас и затем спадает… Мы это не замечаем, но на графике прекрасно все это отображается.

И все графики естественно схожи оттого.

Я немного упростил описание, но думаю выразил все более менее понятно.

И вот еще, что значит раньше вообще гласных не было? Вы в своем уме? В иной письменности может и небыло местами, но в речи эти звуки были всегда…

17:23
15 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

615

Aaz пишет:

Вы настолько умный, что вам пора к Склифасовскому, Роуминг…

Я нет-нет на аудишине редактирную звуковые файлы, так вот, по секрету скажу, что очень много звуков, вот так вот визуально схожи. И это происходит не потому что они фонетически схожи, а потому что звучание каждого отдельного элемента (слова, буквы, слога) идет с нарастанием, кульминацией и ниспадением до нуля по громкости.  Когда мы говорим слово, при его произношении, в самом начале громкость его растет незаметно для нас и затем спадает… Мы это не замечаем, но на графике прекрасно все это отображается.

И все графики естественно схожи оттого.

Я немного упростил описание, но думаю выразил все более менее понятно.

И вот еще, что значит раньше вообще гласных не было? Вы в своем уме? В иной письменности может и небыло местами, но в речи эти звуки были всегда…


Я согласен с вашими аргументами о схожести звуков. И при этом слово с другим набором согласных даст совершенно другой график. 

Наш мозг сначала анализирует характеристики звука, выделяет в нем известные  фонетические шаблоны и только потом, на основе контекста “понимает” слово. 

Таким образом, на первом этапе рыба, раб, роба, репа, ряба, rob  абсолютно идентичны, потому что фонетически тождественны. Я уже молчу про полные омонимы.

Про гласные вы поняли что я имел ввиду. Текст записывался без гласных. Правильное фонетическое прочтение зависело от знаний читающего. Один мог прочитать мешок, второй мяшок и при этом оба были правы. 


А Вы настолько глупый, что Вам пора в первый класс… Извините.

Давайте без оскорблений? Мы пришли сюда общаться, а не меряться у кого что больше.