Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:54
12 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

106

И почему внизу змеиная чешуя. Четыре компонента на одной крайне информативной картинке, который являются одним из ключиков к историческим событиям, возможно ненаучного характера при этом.

13:55
12 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

107

coal пишет:

А что касается этой картинки - расскажи что такое Иштар-Исида держит в руке.


В руке аНК

aNGle на английском “угол”. aNCHor на английском - якорь.   


Символ Танит - Лунной богини финикийцев, покровительницы города Карфаген, выглядел как полумесяц над крестообразной фигурой.


13:59
12 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

108

coal пишет:

Также попробуй объяснить почему у Иштар на голове Орел.


Орел, потому что любая птица летящая в небе, особенно орел, особенно белый соответствует по форму полумесяцу. Древние это подметили и птицу обожествили:

14:02
12 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

109

coal пишет:

И почему внизу змеиная чешуя. 


Смотрите выше. У любой змеи раздвоенный язык. А у кобры на спине белый угол:

К тому же чешуя скорее не змеиная, а рыбная, что снова возвращает к символу Иисуса.

14:06
12 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

110

А слово Пасха откуда?

Крещение на латинском языке называлось PISCINE (ПИСКИН) - садок для рыбы, а новообращённые- PISCICULI (ПИСЦИКУЛИ) - рыбки.

POISSON (ПОИССОН) по-французски - Рыба, PIGEON (ПИЖОН) по-английски Голубь.

Это не обхяснение происхождения слова Пасха. Это демонстрация того, насколько лингвистически связаны все культовые символы.

14:10
12 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

111

Roming

я тебе напишу без доказательств, их очень много, на несколько страниц, лень постить картинки, цитировать тексты и приводить соответствие.

1. В руке Иштар держит анкх. К нему прилагается джед и уас. Джед - позвоночник человека. Уас - тонкий анатомический канал внутри него, относящийся к ЦНС (Canalis Centralis). В эзотерике - это центральный канал, по которому идет кундалини (адреналин из наподчечников, первой чакры). Адреналин по тонкому каналу подходит к стволу мозга, эпифизу, который под адреналиновой атакой разрушает барьер и начинает вырабатывается психоделик ДМТ, дающий видения, выход из тела и прочее. Ствол мозга - это глаз Гора.

Анкх при этом - человек. Все в сборе (анкх, джед, уас) выглядит так:

2. Итак, анкх - это человек. Другое его представление это кадуцей, который держит в руках Тот (берущий корни в Шумере). 

Внизу змеи, наверху орлиные крылья, сам - человек, а рога нарисованы у Тота (иногда на кадуцее рисуют). 

3. Теперь переходим к Иштар. Внизу - змея, наверху орел и бык, держит в руке человека.

4. Читаем про тетраморфа - орел, бык, лев, человек. Здесь я думаю произошла замена змеи на льва по каким-то причинам. Думаю несложно догадаться по каким причинам, учитывая всякие легенды про дьявола, змей и прочее.

5. Бык - созвездие Тельца. Орел - созвездие Орла. Змея - созвездие змеи, змееносца или чего-то подобного. Плюс человек - абориген Земли.

Примерно так, краткими образами набросал, а выводы можно пробовать делать самостоятельно.

14:37
12 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

112

Coal

Понятнее все равно не стало. 

ЛЕВ присутствует вполне закономерно. 

Буква аЛЕФ произошла от понятия БЫК.

Иисус - Альфа.

И любовь кстати - LOVE


14:42
12 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

113

Roming

это я написал к тому, что твои лингвистические изыскания в некотором роде полезны. Но в отдельной их части ведут в тупик и к зря потраченному времени. Ну, к примеру Исида - Иисус. Это как если бы век назад жил Иван, которого назвали в честь Иоанна, а ты бы их приравнял.

Есть в твоих находках кое-что интересное, но вот циклиться исключительно на словообразовании не нужно. Что касается луны и быка, то культ был именно лунного быка. Возможно и твоя, и моя версии правильны в какой-то более обширной и объясняющей все версии. Но по большому счету не так все просто объясняется, не через словоморфизм.

14:45
12 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

114

А со Львом действительно не очень ясно. Ведь сфинкс - это лев. Но кроме сфинкса и тетраморфа больше львов особо не фигурирует, зато змеи - повсюду. 

Возможно змеи - с созвездия Льва, как вариант.

А если ты пока не понял к чему я веду - на земле жил Человек. Прилетели три залетные расы с созвездий и начали наводить свои порядки. Это отражено в разных источниках - хоть в Ветхом Завете про Сынов Божих, бравших в жены Дочерей Человеческих, хоть в индусских Ведах с летающими городами и ядерными войнами

14:46
12 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

115

Вот эти самые “залетные” - это и есть “боги” в разных религиях. Отсюда и культы пошли. В конечном счете все упирается в космологию и астрономию конечно. Но не обязательно прямо вот в луну и игру слов.

14:48
12 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

116

Айн (араб. عين‎‎) — восемнадцатая буква арабского алфавита. Айн относится к ЛУННЫМ буквам 

Эта же буква в двух древних языках арамейском и финикийском означала “глаз” или “рот”, писалась как кружок с рожками или просто кружок, и в последствии трансформировалась в греческую “омегу” omega.jpgи букву “О” в других языках.

Интересно, что в современном иврите она является немой. Возможно, это следствие установки не поминать настоящее имя бога, принятой у евреев.

Похожая история и с арабской лигатурой (комбинацией букв) - lyam-alef.jpg -  это соединение в один символ двух арабских букв Лям и Алеф. Произносится как: “ля”, а переводится как “нет”, что указывает на традицию не упоминать и всячески отрицать “старого” рогатого бога. Что там говорить, еврейские священники до сих пор не одевают такой предмет одежды как штаны, также очевидно из-за запретности образа.

АЙН (EIN), как известно, в немецком означает “один”, “первый”, что тождественно английскому ONE (ВАН). 

Имя иВАН в той или иной форме присутствует во всех языках мира. Иоанн, Иоган, Джон, van, Вано, Жуан, Джанни, Джованни, Беня, Жан, Йен, Хуан, Юхан, Ян, Шон и т.д.

Это неудивительно, ибо логична связь новорождённого ребёнка с новорождённым месяцем, являющимся символом единицы, начала. В некоторых странах детей до сих пор называют первый, второй и т.д., понятно, что первых получается гораздо больше, чем например пятых.

14:52
12 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

117

Вот эти самые “залетные” - это и есть “боги” в разных религиях. Отсюда и культы пошли. В конечном счете все упирается в космологию и астрономию конечно. Но не обязательно прямо вот в луну и игру слов.

В науке существует принцип бритвы Оккама, который говорит, что для объяснения какого-то процесса явления нельзя вводить в объяснение лишнюю сущность.

“залетные” - это лишняя сущность, введение которой в объяснение противоречит данному принципу. 


14:57
12 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

118

“залетные” - это лишняя сущность, введение которой в объяснение противоречит данному принципу.

Хорошо, объясни мне исходя из имеющихся сущностей следующие моменты:

1. Откуда в Ветхом Завете:

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе 

2. Откуда в Ведах:

Вимана приблизилась к Земле с немыслимой скоростью и выпустила множество стрел, сверкающих как золото, тысячи молний … Грохот, изданный ими, был подобен грому от тысячи барабанов… За этим последовали яростные взрывы и сотни огненных вихрей…”; “Сжигаемый жаром оружия, мир шатался, как в лихорадке. Слоны загорались от жара и дико носились туда и сюда в поисках защиты от ужасной силы. Вода стала горячей, звери погибали, враг был скошен, а неистовство огня валило деревья рядами. … Тысячи колесниц были уничтожены, потом глубокая тишина опустилась на море. Начали дуть ветры, и Земля осветилась. Трупы погибших были изувечены ужасным зноем так, что они больше не походили на людей”

“Предназначенное для умерщвления всего народа”, оно обращало людей в прах, у уцелевших же выпадали ногти и волосы. Даже пища приходила в негодность. Это оружие поражало целые страны и народы на протяжении нескольких поколений: “Удар молнии, как гигантский посланец смерти, сжег людей. Те, которые бросились в реку, смогли выжить, но потеряли волосы и ногти…”; “…несколько лет после этого Солнце, звезды и небо скрыты облаками и непогодой“.

пожалуй, самое мощное оружие было применено против Вриш и Андхаков . Гуркха, летя на своей быстрой вимане, бросил на их город, расположенный за тройной стеной, “единственный снаряд, заряженный всей силой Вселенной. Раскаленная колонна дыма и огня, яркая, как 10 тысяч солнц, поднялась во всем своем великолепии. Это было неизвестное оружие, Железный Удар Молнии, гигантский посланец смерти, который превратил в пепел всю расу Вриши и Андхаков”. 

“Торопливо он [дайтья Каланеми]… выпустил стрелу, наделенную брахмастрой… эта брахмастра вспыхнула на небе… Когда его оружие [Шамбара] было отражено [брахмаастрой], Сурья… заполнил все три мира… ослепительными лучами… Он ослепил глаза великих данавов. Растекался слоновий жир, колесницы попадали на землю, лошади и колесничие, которые были измучены нестерпимым жаром, тяжело дышали… вода испарялась чрезвычайно свирепым лесным пожаром…”; 
“Предводитель асуров [дайтьев] Грасана немедленно выпустил брахмастру, которая могла отвратить любое другое оружие. Из-за него оружие Рудры, ужасающее три мира стало подавленным. Когда это оружие было отражено, Вишну… выпустил Каладандаастру… Когда это оружие было взведено и выпущено, подул бурный ветер, богиня Земля закачалась, а океаны разломились на части… Чтобы сражаться и отразить оружие данда [каладанда], Грасана применил оружие Нарайаны, Ними выпустил великолепное оружие Тваштра, Джамбха применил оружие Айшика”. 

Рекомендовано к прочтению

14:57
12 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

119

Именно с этой точки зрения, такое явление как “летающая тарелка” стоит в первую очередь объяснять как круглую, белую тарелку луны которую люди постоянно видели на небе и она по нему летает, а не как космический корабль пришельцев из космоса, который в итоге, даже в наш век камер и фотоаппататов, никто еще толком не видел.


15:03
12 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

120

Ты просто не собрал всю доступную информацию. Писания, сказания, символику. Исходя из имеющейся у тебя информации - можно все на луну списать. Но интересно что ты скажешь узнав новые факты. Факт - это зафиксированное событие. Индусы - исключительные консерваторы, до сих пор сохраняют кастовую систему. Вели летопись такие люди, как мы с тобой - зачем им врать. Психологически оснований нет. Тем более учитывая такие моменты, как влияние радиации на выпадение волос и ногтей.