Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:46
18 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

211

coal пишет:

Эта комбинация называется лунно-солнечный календарь и используется  повсеместно.

Ну да, календарь. А где же хоть одно слово в исследовании, связанное с солнцем тогда? Почему все без исключения выводится из луны?


Первые 27 страниц там исключительно о солнце. 

Понимание того, что открытие связано с луной пришло уже в процессе. Луна, за счет свое дуальной природы, наиболее подходит для объяснения обнаруженного в языках феномена. Поэтому акцент был смещен. Однако в выводах и солнцу и луне отводится достаточно весомое значение:

Не только человечество, но и вся жизнь в её биологическом понимании, зародилась и развилась благодаря двум “богам”: Солнцу, как периодическому сигналу, который, наверняка, внёс постоянство преобразований в происходящие на земле процессы. И Луне, как дисбалансирующему элементу. Простейшие, возможно ещё «механические» реакции, а за ними и химические, стали происходить с участием 2-х мощных и постоянно/непостоянных катализаторов. 
Например, смена температуры происходит по циклическому закону и в определённых пределах, обусловленных расстоянием Земли от Солнца и характеристиками атмосферы. Это даёт возможность повторяться какой-либо реакции сколько угодно раз, при фактически неизменных условиях, что автоматически увеличивает вероятность получения уникального, функционального результата. Также можно предположить, что появление Луны на орбите земли, внесло в систему Земля-Солнце источник дисбаланса, что многократно увеличило указанную вероятность и расширило диапазон проходящих реакций. 
Само явление постоянства смены дня и ночи, некогда установившееся на земле в пределах сегодняшнего значения (12/12), и являющегося уникальным для нашей солнечной системы, возможно, стало точкой отсчёта появления биологической жизни. Например, при данном значении ночная температура на Земле не успевает упасть до критических для биологических преобразований показателей. И в тоже время не успевает подняться до этих показателей днём, обеспечивая равномерность условий.
Ещё один постоянный фактор – это смена сезонов, которая зависит от расстояния Земли от солнца. Очень пригодился для протекания длительных во времени, но в тоже время цикличных преобразований. Вполне возможно описать биологическую жизнь, как комплекс химических реакций происходящих в пространстве и времени. И время является наиболее образующим элементом этого комплекса.
Таким образом, в распоряжении теории вероятности оказалось, как минимум 3 времяобразующих фактора: вращение Земли вокруг Солнца, вращение Земли вокруг своей оси и вращение Луны вокруг Земли.
Произошло явление Упорядоченного хаоса. И мы с вами, и все живое на Земле, является следствием этой упорядоченности. 

13:48
18 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

212

Можно пример словообразований с участием солнечных корней и смыслов? Пару хотя бы

15:43
18 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

213

coal пишет:

Можно пример словообразований с участием солнечных корней и смыслов? Пару хотя бы


Я думаю, что лингвистически разграничить “солнечный” корень от “лунного” достоверно невозможно. 

Например, в слове “заря” речь идет явно о солнце и при этом “шар” может быть как лунным, так и солнечным, т.к. оба объекта шары. 

Слова “серый”, “черный” с участием данной морфемы указывают на луну. 

А “жара” снова поворачивает к солнцу. 

Так какой это корень? солнечный или лунный?


11:28
19 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

214

При этом день начала года или месяца отсчитывается по дню появления новой луны.

Эта комбинация называется лунно-солнечный календарь и используется повсеместно.

вы забыли упомянуть такой значимый период как - День(Земные сутки)  И вот тут наступает весьма интересные момент , одни меряют от Рассвета до рассвета, другие менее солнцелюбивые и более лунозависмые от заката до заката. Тут и начинается разделение. Одним значим ход солнца(хоть дневной,хоть годовой), других штырит от полнолуний.

Пра-язык(тот что дал онову тому языку на котором мы сейчас общаемся в этой ветке) по сути солнечный(скорее даже макрокосмический) и попытка раскрыть его через лунную халдейщину забавляет ,но не более того.


12:49
19 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

215

Aragon пишет:

Пра-язык(тот что дал онову тому языку на котором мы сейчас общаемся в этой ветке) по сути солнечный(скорее даже макрокосмический)



Обоснуйте данное утверждение.

22:22
19 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

216

Roming пишет:Обоснуйте данное утверждение.


предлагаете “покатать” с вами шары на 90страниц споров?   Если ваше “шаровидиение” ограничивается солнцем и луной, где вы пытаетесь явить,что булыжник-сателлит более значим чем звезда,то о чем можно дальше говорить? А как же Галактика ,а Вселенная?

Шар(Сфера) это первоформа(одна из них) ,граница между внутренним и внешним, со всех сторон равноудалённая от условного, для наблюдателя,внутреннего центра.А не только планеты.

ПРостите великодушно не стал углубляться в ваш “труд” предметно. Лунных плясок вокруг потрепанного временем языка достаточно на помойке(интернете). Просто скажу в кратце вот чего -  Есть источник света,а есть зеркало. Один светит ,другой отражает. Ваши попытки доказать значимость Луны схожи с танцем вокруг зеркала в котором лампочка отражается. Это пошло от тех, кто некоторое время назад по природе своей не мог пребывать в прямом свете Звезды по имени  Солнце. Й-Ар-ко и Ж-АР-ко ,толи дело на Луну потаращиться.


22:56
19 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

217

Aragon пишет:

Roming пишет:Обоснуйте данное утверждение.


предлагаете “покатать” с вами шары на 90страниц споров?   Если ваше “шаровидиение” ограничивается солнцем и луной, где вы пытаетесь явить,что булыжник-сателлит более значим чем звезда,то о чем можно дальше говорить? А как же Галактика ,а Вселенная?


Давайте рассуждать категориями древних людей. На что они первым обратили внимание? На галактику и вселенную или же на солнце и луну?

Это отражено в языке. Я это изучаю. Результат в начале поста. Что кокретно по нему скажете?


23:08
19 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

218

Это отражено в языке. Я это изучаю. Результат в начале поста. Что кокретно по нему скажете?

Ну вот что конкретно можно сказать, если там в начале поста нарисован огурец, который приравнен к луне по начертанию.

Просто под одну гребенку бралось все серповидное, затем это все искусственно ты привязал к месяцу, затем начал искать доказательства через игру слов. 

Могу, кстати, подсказать что ты упустил в лунных теориях - серп и молот рабочего и колхозницы. Рекомендую встроить в теорию, это придаст ей связь с современностью. 

Как слово “серп” с луной свяжешь? Прямо интересно стало.

23:26
19 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

219

Roming пишет:Давайте рассуждать категориями древних людей. На что они первым обратили внимание? На галактику и вселенную или же на солнце и луну?

Это отражено в языке. Я это изучаю. Результат в начале поста. Что кокретно по нему скажете?


Какими именно древними людьми? Вы уверены что когда создавались пра-основы языка была одна луна? а была ли она вообще тогда? Для вас какой язык древнее?  

тут можно сказать, вы всеми правда и неправдами пытаетесь склеить несклеиваемое т.е. иврит и русский.Параллели ищете. Может попутно хотите доказать что все от адама пошли ? 

Конкретно по результату я уже сказал  пост 203 . “когда поклонники лунных культов пытаются вскрыть Праязык порой такой бред получается.” т.е. случается оказии наподобии лингвогеометрии. Какую практическую нагрузку несет ваше “открытие” которое и не открытие вовсе? Семиты привязаны в луне, это у них в крови, причем тут другие древние люди?  

0:07
20 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

220

Одной из основных идей глоссематики является тезис об изоморфизме языковых планов — параллелизме в организации звуковой и смысловой сторон языка

Эту особенность нашей речи я изучаю.

Практическая польза одна - понимание того, что такое наша речь, как она зародилась и развивалась. 

То о чем вы говорите лишь одно из следствий. Таких следствий существует множество и касаются они не только исторической лингвистики или религии.


10:33
20 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

221

Roming пишет:То о чем вы говорите лишь одно из следствий. Таких следствий существует множество и касаются они не только исторической лингвистики или религии.



Не совсем понятно что вы подразумеваете. Не затруднить пояснитть -О чем я говорю и следствием чего оно является?

10:39
20 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

222

И мне просьба ответить:

Как слово “серп” с луной свяжешь? Прямо интересно стало.

Я вот нахожу связи с латынью - serpe (ползать) и serpentis (змея). Получается змей назвали в честь луны? Ну допустим, а как само слово Серп из луны вывести то?

11:12
20 Май 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

223

Fleur пишет:

Roming

В этом месте в Библии употреблено древнееврейское слово «qrn» (в семитской традиции гласные не пишутся). Слово «qrn» можно прочитать несколькими способами, в частности:
1) qeren – рог;
2) qeren – луч;
3) qaran – сиял, излучал, лучился.

В Септуагинте ничего не говорится о рогах. Таким образом, получается, что лицо Моисея было сияющим…


да принято считать что это ошибка перевода.мне лично кажется довольно странным тот факт что подобная ошибка могла иметь место на протяжении довольно долгого времени что аж на некоторых изображениях Моисей изображался с рогами.это учитывая что рисовать на религиозную тему разрешалось не любому художнику.то есть грубо говоря они там все были идиоты а мы умные. во вторых такой подход может быть применим к ивриту но к идиш уже не совсем.хотя даже в иврите существует система оглосовок.идиш же имел гораздо больше букв чем иврит который является искуственным языком наследуя идиш в урезанном варианте

Рекомендовано к прочтению

13:51
20 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

224

coal пишет:

И мне просьба ответить:

Как слово “серп” с луной свяжешь? Прямо интересно стало.

Я вот нахожу связи с латынью - serpe (ползать) и serpentis (змея). Получается змей назвали в честь луны? Ну допустим, а как само слово Серп из луны вывести то?


Я уже публиковал изображение змеи. Если пропустили, пожалуйста:

Именно из-за раздвоенного языка этого животного в Библии змею ассоциируют с дьяволом.

Этимологически слово “серп” приводится к греческому ἁρπάζω, что переводится как “окунь”, “рыба” :)

Вспоминает рыбу КАРП. 

Ну и слышится явная близость к слову “КоРоВа”.

Серп и молот я не упустил. По ссылке этот символ присутствует в ряду. 

13:59
20 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

225

Вот теперь все прояснилось ))) КАРП похож звучанием на КОРОВУ ))))