Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:15
13 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

136

Что касается Иисуса, то вот вам еще один ключик, весьма широко известный. На порядок более астрономичный вашего “видел на луне рыбу и хлеб”.

Зимнее солнцестояние наступает 22 декабря. Наступает “три дня темноты”, Солнце умирает (замирает на три дня) в созвездии Южного Креста (на кресте). После трех дней темноты Солнце рождается 25 декабря (Рождество Христово). Воскресает другими словами, но воскресение празднуют после весеннего равноденствия, так как весной воскресает вся природа. Солнце-Христа сопровождают 12 апостолов (зодиак).

Эта легенда старше евреев, старше египтян. У Египтян Христу соответствовал Осирис, рожденный так же в солнестояние (правда по переводу иероглифов в летнее, что может быть или ошибкой перевода или так и было, что без особой разницы астрономически).

Однако независимо от легенды - мудрый человек Иисус таки жил. Свидетельства о нем есть даже у антихристиански настроенных народах. Также анализ библейских текстов лично для меня разделяет их на канву древней легенды про воскресающее Солнце и наложенные поверх слова Иисуса. Канва легенды - это и есть Пасха. Слова Иисуса - мудрость того времени для того народа.

22:19
13 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

137

И если вы правда пишете диссертацию - попробуйте рассмотреть Евангелия как путешествие Солнца по Зодиаку. Может что-то и получится, тема по крайней мере потенциально интересная.

9:59
14 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

138

coal пишет:

Roming

может вы какую-то диссертацию пишете и вам жаль выдирать две трети страниц. А может вам просто жаль потраченного времени на буквы. А может наоборот вы испытывали многократно чувство озарения и точно знаете, что путь ваш истинен.

Если озарений не было и это просто научная работа из разряда “мне надо защититься, а на форуме поищу оппонентов или просто похвастаюсь” - то какова конечная цель? А конечная цель проста: все дело в луне, вся мифология - про луну, ничего кроме луны нет. Очевидно защитив такую точку зрения вы реализуете свои желания и сможете всем говорить, что вы кандидат философских/исторических/лингвистических науке. Затем можно удалиться на покой - ведь тайн нет, все прозрачно и ясно, все дело в луне, так банально… Уйдя на покой - больше уделять времени мужу, детям. А как наступит старость - лечь и помереть навсегда. Совсем.

Как по мне - это весьма скучное существование. Пустое. 

Но раз вам зачем-то надо все свести к луне и нравится описанный мной вектор, ну попробуйте. 


Исследование уже готово и опубликовано в сети. Это знание доступное широкому читателю, не специалисту. 

На форуме предлагается обсудить его результаты и подход. 

Относительно дальнейшего существования, на мой взгляд в жизни существует много различных интересов и радостей, чтобы не зацикливаться на эзотерике и боге. Природа, наука, семья, дети, спорт и т.д. 

Человек живущий в гармонии с миром счастлив не из-за того, что после смерти его ждет еще более крутая жизнь. Он радуется каждой секунде настоящей жизни, наслаждается ветром, дующим в лицо, когда несется на доске по океанской волне, а не фантазиями на тему несуществующего.


10:05
14 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

139

coal пишет:

Что касается Иисуса, то вот вам еще один ключик, весьма широко известный. На порядок более астрономичный вашего “видел на луне рыбу и хлеб”.

Зимнее солнцестояние наступает 22 декабря. Наступает “три дня темноты”, Солнце умирает (замирает на три дня) в созвездии Южного Креста (на кресте). После трех дней темноты Солнце рождается 25 декабря (Рождество Христово). Воскресает другими словами, но воскресение празднуют после весеннего равноденствия, так как весной воскресает вся природа. Солнце-Христа сопровождают 12 апостолов (зодиак).


Относительно Рождества.

И рождество и новый год и пасха - это один и тот же праздник встречи новолуния.

Я уже писал выше, солнцестояние - это процесс растянутый во времени. В течение 5-6 дней солнце не меняет своего положения на небосклоне. Отметить конкретный день празднования этого события невозможно. Синхронизировать на большой територии тоже. 

Поэтому отмечали первое значимое лунное событие, после наступления солнцестояния. Восновном новолуние, т.к. момент его наступления можно определить с точность до дня однозначно.

Все эти  вопросу уже рассмотрены и описаны.

10:06
14 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

140

Относительно дальнейшего существования, на мой взгляд в жизни существует много различных интересов и радостей, чтобы не зацикливаться на эзотерике и боге. Природа, наука, семья, дети, спорт и т.д. 

Человек живущий в гармонии с миром счастлив не из-за того, что после смерти его ждет еще более крутая жизнь. Он радуется каждой секунде настоящей жизни, наслаждается ветром, дующим в лицо, когда несется на доске по океанской волне, а не фантазиями на тему несуществующего.

Все верно на первый взгляд. Но есть нюанс: когда человек не познает или не стремится познать - он мертв. Познавать себя - это достойная цель. То, что познание себя происходит в некотором окружении: природе, науке, семьи, детях, спорте, океанской волне - это как бы само собой подразумевается и вряд ли подобная банальность требует акцентирования внимания.

10:13
14 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

141

Я уже писал выше

А можно спросить - почему в профиле написано Рита?

Что касается словесных изысканий - разгромить их можно за пару минут. Просто потому что методика нацелена на выбор подходящих слов и на игнорирование неподходящих. Ну, к примеру по последней ссылке: 

И в конце концов все это GOD (ГОД) и КУТ, то есть УГОЛ!!!

По-французски, кстати, “слушать” будет éCOUTe (эКУТ).

Расскажите каким боком (богом, быком) расшифровать слово яКУТ, лосКУТ, пеКУТ, КУТья, КУТить. Как правильно их понимать - как угол, луну, бык или рога?

Не смешно самому-то? Подобные нестыковки можно найти по каждому слову, с которым производилась подобная игра слов. Но игра - она и есть игра, ограниченная модель, не учитывающая многие факторы.

13:06
14 Май 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

142

coal

уважаемый друе,
у древних евреев нет никаких легенд относительно Иисуса Христа,посколько большинство из них не приняли Его как Мессию.

Никакому Осирису конечно Иисус не соответствовал.Осирис бог ЗАГРОБНОГО мира, а Иисус есть князь мира и солнца.
Осирис был отцом, а Иисус даже женат не был.

Число 12 в Каббале представляет философский камень и не имеет никакого отношения к Иисусу по указанным выше причинам.
Число учеников Иисуса (12) связано с количеством колен израильских - 12.

Что касается Рождества,то Иисус родился (согласно Новому Завету) осенью, в праздник Суккот и к декабрю не имеет никакого отношения.

Почитайте пожалуйста статью о Рождестве:

http://www.tikvaisrael.com/holiday_rojd.html

13:10
14 Май 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

143

Roming

Я вам уже указала на тот факт,что луна и ПЕСАХ - древнеерейский праздник ПРОХОЖДЕНИЕ- никак не связаны.
Думаю,что подобные ваши утверждения связаны с уверенностью,что все кругом абсолютно безграмотны.
Не стоит поддерживать подобную точку зрения.на этом форуме люди читают и думают.

13:47
14 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

144

coal пишет:

Я уже писал выше

А можно спросить - почему в профиле написано Рита?

Жена регистрировала аккаунт :)

Что касается словесных изысканий - разгромить их можно за пару минут. Просто потому что методика нацелена на выбор подходящих слов и на игнорирование неподходящих. Ну, к примеру по последней ссылке: 

И в конце концов все это GOD (ГОД) и КУТ, то есть УГОЛ!!!

По-французски, кстати, “слушать” будет éCOUTe (эКУТ).

Расскажите каким боком (богом, быком) расшифровать слово яКУТ, лосКУТ, пеКУТ, КУТья, КУТить. Как правильно их понимать - как угол, луну, бык или рога?

Не смешно самому-то? Подобные нестыковки можно найти по каждому слову, с которым производилась подобная игра слов. Но игра - она и есть игра, ограниченная модель, не учитывающая многие факторы.


Все дело в том, что нельзя вырывать одно слово из другого для сравнения. Это путь лингвофриков, за что их так не любит наука.

Поищите подобные нестыковки в моих постах и уверяю не найдете.

В своих исследованиях я никогда не делаю ничего подобного. слова сравниваются на основании фонетического подобия.

Например КУТ, яКУТ, КУТя, эКУТ, ГОД, GOOD сравнивать можно, т.к. фонетическая структура слова подобная. Присутствуют согласные К/Г и Т в одинаковом везде порядке.

Чтобы сравнивать с этим рядом слово лосКУТ, нужно привести доказательство легитимности такого разбиения. Как правило это невозможно.

13:50
14 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

145

Fleur пишет:

Roming

Я вам уже указала на тот факт,что луна и ПЕСАХ - древнеерейский праздник ПРОХОЖДЕНИЕ- никак не связаны.
Думаю,что подобные ваши утверждения связаны с уверенностью,что все кругом абсолютно безграмотны.
Не стоит поддерживать подобную точку зрения.на этом форуме люди читают и думают.


Укажите конкретно на утверждения, которые Вы считаете безграмотными. 

Не отвечайте на одну логику, логикой из другого источника, а приводите аргумент, что именно в представленной логике неправда или не соответствует действительности.


13:54
14 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

146

Fleur пишет:

Число 12 в Каббале представляет философский камень и не имеет никакого отношения к Иисусу по указанным выше причинам.


Философский камень, который все ищут это и есть луна :)

Камень, который постоянно летает у нас над головой :) и про который предки развели столько философии.

То, что это именно камень, кусок отделившейся от земли в результате космического катаклизма уже доказано достаточно убедительно.

Сравнение изотопного состава дает одинаковые результаты для земли и луны.

14:03
14 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

147

камень отлетел от Земли и появилась Луна?

14:06
14 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

148

если мне не изменяет память, кто какой то древний писатель описывал древние (для него) времена (по преданию), где говорилось, что было время, когда на небе еще Луны не было…

Рекомендовано к прочтению

14:07
14 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

149

Lena_DIIIEM пишет:

камень отлетел от Земли и появилась Луна?


В двух словах да. Состав луны идентичен составу земли. Поэтому их общее происхождение является наиболее реальной версией.

14:09
14 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

150

Lena_DIIIEM пишет:

если мне не изменяет память, кто какой то древний писатель описывал древние (для него) времена (по преданию), где говорилось, что было время, когда на небе еще Луны не было…


Врятли он мог это видеть, т.к. катаклизм произошел задолго до появления жизни. Тем более разумной.