Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:25
24 Май 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

361

Roming обьясни пожалуйста, как кусок земли, отколовшийся от нее, в последствии ставший ее спутником, мог создать солнце, которое потом создало всю СС?

22:27
24 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

362

Roming обьясни пожалуйста, как кусок земли, отколовшийся от нее, в последствии ставший ее спутником, мог создать солнце, которое потом создало всю СС?

Я думаю не только всю СС, но и всю галактику. Так бывает

22:32
24 Май 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

363

coal пишет:

Я думаю не только всю СС, но и всю галактику. Так бывает


  

22:46
24 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

364

Vorozhey пишет:

Roming обьясни пожалуйста, как кусок земли, отколовшийся от нее, в последствии ставший ее спутником, мог создать солнце, которое потом создало всю СС?


Странный вопрос. Это представление наших предков, а не мое. У них было много идей непонятных с точки зрения современного человека. Например, что земля плоская и солнце крутится вокруг нее. Они искали истину, предполагая различные варианты. Представление о том, что один небесный объект создал другие вполне соответствует уровню развития древнего общества, которое жило примитивной жизнью, вело натуральное хозяйство, пасло коров и выращивало рис. Вы сейчас поедьте в глубинку украины или россии, многие там знают о существовании доплеровского смещения или о бозоне хигса? а аборигенные племена африки. У них вся жизнь исключительно вокруг коровы. Допускать то, что ктото из них сможет точно сказать что луна это камень отделившийся миллионы лет назад совершенно глупо. Мы сами до сих пор точно не можем дать ответ на этот вопрос. Посмотрите википедию. Там про происхождение луны три версии. 

0:14
25 Май 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

365

Roming

Вопросов к вам более не имею…

1:36
25 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

366

VladiK пишет:

Roming

Вопросов к вам более не имею…


Это логично после вашего приседания в лужу с небом/нёбом. 

Вам казалось что вы круто стебетесь, а оказалось, что эти слова не только можно сравнивать, а что они вообще единого происхождения :) 

Этим вы продемонстрировали свой недалекий интеллект. А открыли бы предварительно этимологический словарь, не пришлось бы сейчас обтекать и отчаяно дуть щеки.

Так что в данной ситуации однозначно лучше жевать и слушать, чем говорить, по крайней мере до тех пор пока ваше линейное сознание не станет допускать, что кузнец это не только огонь, но и его инструмент, продукция производимая им, процесс производства и т.д. 

6:01
25 Май 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

367

Roming

ну раз вы такой любитель логики вам конечно известно что чтоб в чем либо сомневаться-что то должно быть несомненным.можно узнать что в вашем случае несомненно?


10:22
25 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

368

nikki пишет:

Roming

ну раз вы такой любитель логики вам конечно известно что чтоб в чем либо сомневаться-что то должно быть несомненным.можно узнать что в вашем случае несомненно?



Это больше похоже на игру слов, чем на жизненный принцип. Если бы этим принципом пользовалась наука, то мы бы до сих пор думали, что земля плоская, т.к. в свое время это знание считалось несомненным. В науке несомненных вещей не существует. Существуют теории, с той или иной вероятностью дающие запрогнозированный результат. Если предлагается теория более результативная чем прошлая, онппроверяется и принимается, даже если прошлая казалась архинесомненной. В этом суть прогресса. 

Тот кто перестает сомневаться моментально теряется в истории и живет прошлым. Мне интересно жить будущим. Не молча “жрать” и как попугай ретранслировать всю ту лапшу, которую массово развесили наши недалекие предки, а самому разбираться с исходным материалом и делать выводы на основе того, что я вижу, а не того, что мне об этом ктото рассказал. 

Это как с нимбом на головах святых. Если спросить вас какой он формы, вы незадумываясь скажете, что круглый. А на самом деле на 99%изображений точно не видно замкнут он за головой или нет. Ваша уверенность - лишь ретрансляция чьегото внушения, а не объективная оценка того, что вы видите на самом деле. Это то “несомненное” о котором вы говорите. 


10:35
25 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

369

А на самом деле на 99%изображений точно не видно замкнут он за головой или нет.

Можно примеры изображений?

10:36
25 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

370

я вот ввел поисковый запрос

запрос

не смог увидеть где в 99% нимб не замкнут

11:01
25 Май 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

371

ок.ваши взаимоотношения с логикой понятны))и не стоит быть так уверенным что именно я скажу будь то форма нимба или чтото другое.неблагодарное это дело)))

12:03
25 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

372

Не молча “жрать” и как попугай ретранслировать всю ту лапшу, которую массово развесили наши недалекие предки, а самому разбираться с исходным материалом и делать выводы на основе того, что я вижу

это понятно. только будьте добры, скажите на каких закоулках помойки(интырнета) вы увидели икону казанской богоматери где Иисус делал так пальчиками?


13:59
25 Май 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

373

Roming

Рекомендовано к прочтению

18:19
25 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

374

coal пишет:

я вот ввел поисковый запрос

запрос

не смог увидеть где в 99% нимб не замкнут


Это и есть та обусловленность о которой я говорю. 

Посмотрите внимательно на картинки по Вашему запросу. Только в одном случае на иконе видно полностью замкнутый нимб. Во всех остальных, Ваше сознание достраивает разомкнутый круг до полного, т.к. Вас с детства учили, что нимбы круглые.

В остальных 99% случаев на иконах изображен полукруглый нимб:

Возьмите, например, русский старинный головной убор кокошник. Вы же не станете утверждать, что он полностью круглый? Даже если кто-то авторитетно Вас в этом убедит. Все видели кокошник и все знают, что он в большинстве случаев полукруглый.

Кстати, как вы думаете, почему русские люди носили на праздники подобный головной убор? 

Бога солнца славили? ;)

А инки какого именно золотого вождя изображали с полукругом на голове? Тоже солнце? 

Вот видите, наше восприятие очень сильно зависит от установок полученных в детстве от авторитетных учителей. Оно даже не пытается посмотреть, что же на самом деле нарисовано, беспрекословно веря тому, что об этом говорят. 

Это и есть nikkiвское несомненное…


18:28
25 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

375

Aragon пишет:

это понятно. только будьте добры, скажите на каких закоулках помойки(интырнета) вы увидели икону казанской богоматери где Иисус делал так пальчиками?



Наберите в поисковике “иисус мудра”. Подобных изображений не одно и не два. Церковь даже имеет на этот счет, как им кажется убедительное разъяснение. 

Пальцы бывают сложены по разному, но во всех случаях присутствуют 2 разогнутых пальца.

Как Вы думаете, кто изображен на иллюстрации ниже?