Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:31
25 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

376

Roming

А что по вашему означает нимб ?

18:32
25 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

377

Заодно можете подумать, кто вот это:

19:04
25 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

378

speculum пишет:

Roming

А что по вашему означает нимб ?


Полумесяц.

12:17
26 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

379

Наберите в поисковике “иисус мудра”. Подобных изображений не одно и не два. Церковь даже имеет на этот счет, как им кажется убедительное разъяснение.

речь шла про конкретную икону. фрагмент которой вы привели. Я думаю этой фикция , интернет новодел, потому что именно такое пальцесочетание на иконах врядли есть (у вас фрагмент из иконы именуюемой Казанская богоматерь,там не такое сочетание пальцев)

Однако, понятно откуда ноги растут, вы пытаетесь понять мировозрение предков по новодельным картинкам найденым  в интырнете. Вам не кажется это нелепым?  

Пальцы бывают сложены по разному, но во всех случаях присутствуют 2 разогнутых пальца.

2 и больше .Хотите увидеть рога в мудрах, наберите в вашем источнике информации “мудра Корова” .

13:10
26 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

380

Aragon пишет:

речь шла про конкретную икону. фрагмент которой вы привели. Я думаю этой фикция , интернет новодел, потому что именно такое пальцесочетание на иконах врядли есть (у вас фрагмент из иконы именуюемой Казанская богоматерь,там не такое сочетание пальцев)

Однако, понятно откуда ноги растут, вы пытаетесь понять мировозрение предков по новодельным картинкам найденым  в интырнете. Вам не кажется это нелепым?  


Вот фрагменты изображений икон Казанской богоматери:

Иисус показывает разные рожки. И при этом он ПОКАЗЫВАЕТ РОЖКИ.

Я не случайно привел выше картинку:

Этот благородный муж на картинке ни кто иной, как первосвященник Аарон. Как видите, с полумесяцем на лбу, 12-ю камнями на груди, обоими руками показывающий рожки :)

И это не новодел. Это иллюстрация к достаточно древнему славянскому варианту Библии.

Вам не кажеться нелепым отрицать очевидное? 

Мадонна на полумесяце, Иисус показывающий рожки, Иисус Навин и Аарон - первосвященники в полумесячных шапках, показывающие рожки, нимбы-полумесяцы на головах святых.

Aragon пишет:

потому что именно такое пальцесочетание на иконах врядли есть

Есть. И не только у Иисуса.

Апостол Павел показывающий рожки:

Не слишком ли много “новоделов”?

13:16
26 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

381

Вот это тоже новодел?

13:18
26 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

382

И вот это?


13:18
26 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

383

Данный жест в Христианстве берёт своё начало из эллинистической античной культуры, где он использовался в ораторских выступлениях для сопровождения речей греческих и римских ораторов.

Предположу, что это идет таки от культа Быка, что в эллинистической культуре имело свое место.

13:19
26 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

384

Roming пишет:

Вот это тоже новодел?


панки *Хой*!

13:23
26 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

385

coal пишет:

Данный жест в Христианстве берёт своё начало из эллинистической античной культуры, где он использовался в ораторских выступлениях для сопровождения речей греческих и римских ораторов.


Да, именно эту глупость цитирует весь интернет :)

Я про ораторское искусство. Оратор - маленький ребенок. Не смешно?

Апостолы с распальцовкой

Предположу, что это идет таки от культа Быка, что в эллинистической культуре имело свое место.

Культ Быка - гораздо ближе. Я с этим согласен.

13:28
26 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

386

Roming

но то, что культ Быка связан именно с Луной, ты так и не доказал. Просто предположил.

Мне же предположение о связи с эрой Тельца кажется более правдоподобным. Название папируса с перечнем созвездия я писал - они все были известны и названы очень давно. Конечно, обозначения и названия условны, но идет как раз из глубины времен

13:40
26 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

387

coal пишет:

Roming

но то, что культ Быка связан именно с Луной, ты так и не доказал. Просто предположил.


Coal, я уже акцентировал. Наука ничего не доказывает. Наука строит предположения.

Согласно моему предположению культ небесного быка нужно искать на небе. Из всех объектов находящихся там полумесяц нужно рассматривать первым, т.к. он геометрически точно повторяет форму рогов быка.

Созвездия - это условное соединение точек. Это договор между людьми, как эти точки соединять. Быка из них создает наше воображение, поэтому их рассматривать нужно следующими, после луны.

Наши предки создавая поговорки про быка описывали именно луну, а не какие-то комбинации звезд:

 Белоголовая корова в подворотню смотрит.

Бык во дворе - рога на стене.
Лысый вол сквозь ворота смотрит.
Без головы, а с рогами.
Родиться с рогами, потом их теряет.

15:35
26 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

388

Обнаружилась интересная вещь дополняющая ряд лунно-быко-рыбных букв: 

Буква из Каннада - дравидийский язык, распространённый в юго-западной Индии, преимущественно в штате Карнатака.

Выглядит она как альфа: 

Звучит знаете как? РА :)

Нашелся еще один “солнечный” бог/бык

Рекомендовано к прочтению

23:24
26 Май 2013


oratora

Гуру

сообщений 22599

389

Когда Сахасрара полностью открыта и вышли полностью два энергопотока канда-кундалини ( начинаются в чакрочке, находящиейся на эпифизе, перекрещиваются в той интересной точке внутри суггетивной трубки , выходят из двух чакрочек над бровями и спускаются к плечам), то в энергетике это выглядит как шлем или нимб. У людей он обычно сиренево-фиолетовый, у святых вроде как золотой, но я таких не видела. 

Кришна не лунный бог, а просто бог, который пришёл в инкарнацию в семью людей Луны. До этого он приходил в инкарнацию в семью людей Солнца. Смысл его слов не в том , что кто-то лучше, а кто-то хуже. Просто каждый должен идти своим путём и не смешивать понятия, пусть даже очень похожие или близкие по смыслу. Всё дело в энергопотоках, вот они-то как раз очень даже разные у людей Солнца и людей Луны. Но к сожалению , полным полно людей смешанной энергетики, поэтому в эпоху сбора камней им тяжелее всего , слишком большой разлад сущности с излишком энергии ей не присущей.

0:26
27 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

390

Иисус показывает разные рожки. И при этом он ПОКАЗЫВАЕТ РОЖКИ.

А причем тут рожки? По другому на мир не получается чтоли смотреть? У вас все что не кулак, то рога получается?  Ни разу не думали что смыкая те или иные пальцы регулируются потоки. А указующие персты могут быть и лучами взаимодействующими с внешним? Ни солнце ни луна тут вовсе не причем. А вот тот рисунок который вы привели сначала это фотошоп, как и скорее всего фотка с попами.А вы по таким фекам гипотезы корчитесь строить.

Знаете Roming , на мой взгляд это паталогия -видеть везде рога, а во всех рогах видеть луну. Лечение безполезно, усыпить практичнее. наверное гуманнее когда вы спите в своем лунном заблуде.