Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:13
21 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

286

Например санскритское ЧАНда одначает Луна.

А почему ты не заметил, что санскрит - это Sun (солнечный) sript (шрифт)? 

Как ты при помощи солнечного шрифта хочешь морфологически вывести мироздание из существования луны?

10:16
21 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

287

Кстати, Вы ни слова не сказали про Хорса. Убедились, что он может быть не только солнечным богом?

Явный подгон фактов налицо. Вот поисковая строка ссылка

Ты просто проигнорировал 99% солнечных картинок и предвзято рассмотрел одну. Из нее вывел свое доказательство, как и остальные доказательства в этой теме.

10:17
21 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

288

Кстати, Вы ни слова не сказали про Хорса. Убедились, что он может быть не только солнечным богом?

конечно нет. убедился что доказывать вам что либо это занятие безпереспективное и неблагодарное. Поэтому отвечаю скрее не вам а тем кто читает .Пока ваш лунный мозг не начнет кипеть от солнечных лучей вы будете тыкать на солнце и доказывать что это луна.   как пример вот этот бред

ВОСКресенье созвучно слову ВОСК, по английски WAX

waxing moon - это устойчивое выражение означающее растущая луна.

Это же надо так поковеркать русское слово суть которого на виду - В-ОС-КРЕС-ение .Погоняйте лунное мышление в сторону того что за Ось и что за Крест которые соединяются и почему в день которые отведен Солнцу.

Я ни луно ни солнце поклонник. Я беспрестрастный исследователь. Работая с языками и историческим наследием я точно так же склонялся к тому, что везде речь идет только о солнце, однако если принять исключительно солнечную парадигму, то получаются необъяснимые несостыковки.

не питайте себя иллюзиями касаемо беспристрастия.Ваш посты пропитаны стремлениями разглядеть луну везде где полукругло и рожки.(Почему то опускается тот момент что сам Рог как символ это показатель Силы а не увиденной освещенной части небесного тела) сами плодите несостыковки в которых погрязи по самые уши.. я уже говорил, что такое часто случается с людьми где лунная суть проявлена больше солнечной.


10:25
21 Май 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

289

Roming пишет:

Lubava пишет:

Почти во всех культурах мира существуют поразительно похожие друг на друга легенды о Вселенском потопе – их более пятисот. Во всех мировых преданиях о потопе есть одна общая деталь. Легенды утверждают, что в те времена на небе не было… Луны. 


Уважаемая Любава!

Сегодня мы уже обладаем навыками и методами чтобы проверить этот миф.

Последние научные исследования утверждают, что вода Земли и Луны произошла из одного и того же источника, и соотношение изотопов не менялось с момента их формирования.

Предположительно отделение луны от земли произошло ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ЛЕТ НАЗАД.


Ученые из университета Саскачевана в Канаде во главе с профессором Скоттом Напьером полагают, что ковыряние в носу может идти на пользу здоровью человека. Сейчас исследователи подбирают группу студентов, которая в целях эксперимента будет длительное время лезть себе пальцами в нос. Причем молодых людей попросят не только вытаскивать из носу специфические выделения, но и съедать их….)))))))

10:40
21 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

290

coal пишет:

Кстати, Вы ни слова не сказали про Хорса. Убедились, что он может быть не только солнечным богом?

Явный подгон фактов налицо. Вот поисковая строка ссылка

Ты просто проигнорировал 99% солнечных картинок и предвзято рассмотрел одну. Из нее вывел свое доказательство, как и остальные доказательства в этой теме.


Ясное дело, что солнечных картинок 99%. Ведь Хорс солнечный бог. Однако я уже указал на его лунные составляющие. 

Они есть и мифах про него и, как оказалось в картинках. Одну из которых кстати запостил не я. Я лишь указал на лунные символы. 

Попробуйте объяснить символ “вилы” с точки зрения солнечного бога. 

И волка с той же точки зрения.

Хотите, разберем еще каких-то богов. 

12:14
21 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

291

Я лишь указал на лунные символы. 

Ты связал с луной, внимание:

огурец, будду, восточные храмы, сердце, пирамиды, маску актера, кубик, кулич, рыбу, овцу, весь зодиак, съедобный лук, монеты, суши, крест, рюмку, строение мозга, осла и т.п.

Теперь я почти уверен, что это навязчивая идея, возможно переходящая в заболевание. Был у моей жены в практике один человек - письма Путину писал, мечтал запустить осетров в прикубанскую речку, бизнес-планы составлял все…

13:08
21 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

292

Связывать все с солнцем точно такая же навязчивая идей :)

Уважаемый coal, давайте беседовать предметно. Пост не о моей личности, а о найденой взаимосвязи.

Насколько я понимаю, аргументировано опровергнуть эту взаимосвязь Вы не в силах, поэтому постоянно скатываетесь до оскорблений автора.

13:15
21 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

293

Связывать все с солнцем точно такая же навязчивая идей

Совершенно верно. Только никто не называет Луну Солнцем, а воду огнем.Вам говорят смотри вот Солнце. Вы же упрямо этого не замечая пребываете в состоянии незыблемой правоты (владея надуманными связками) и цепляетесьза мелочи только бы ваша теория не рухнула.

Насколько я понимаю, аргументировано опровергнуть эту взаимосвязь Вы не в силах, поэтому постоянно скатываетесь до оскорблений автора.

 Я думаю, на самом деле вас не оспаривают по принципу “неуловимого Джо.” (знаете такой?)

13:26
21 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

294

Насколько я понимаю, аргументировано опровергнуть эту взаимосвязь Вы не в силах, поэтому постоянно скатываетесь до оскорблений автора.

Еще раз повторю, что аргументов я приводил много. Они все до единого были проигнорированы. Именно поэтому я и выдвинул гипотезу о навязчивой идее. Как еще объяснить, что человек игнорирует все что угодно в угоду своей теории.

14:32
21 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

295

Aragon пишет:

Совершенно верно. Только никто не называет Луну Солнцем, а воду огнем.Вам говорят смотри вот Солнце. Вы же упрямо этого не замечая пребываете в состоянии незыблемой правоты (владея надуманными связками) и цепляетесьза мелочи только бы ваша теория не рухнула.


Я вам точно так же говорю, рога на картинке с Хорсом видите? Это луна.

Объектов символизирующих солнце на той картинке только 2 - круг за спиной Хорса и колесо на палке. И оба этих объекта могут с одинаковой вероятностью быть как солнечными, так и лунными.

Ваше мнение, почему на празднике солнечного бога у людей в руках вилы, клюшка, рогатые маски? 

14:45
21 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

296

Roming

для начала надо отследить откуда эта лунная картинка Хорса вообще взялась, кто автор. С виду - картинка современного художника. Вот у него и спрашивать надо что он имел в виду и почему так нарисовал

14:47
21 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

297

Есть конкретные факты зафиксированные в славянских эпосах:

Тем же богам требу кладут и творят и славяне: вилам, Мокоши-деве, Перуну, Хорсу — Роду и Рожанице…

Почему вилам приносили жертвы и молились?

14:51
21 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

298

Это слова не из славянского эпоса. Это пропаганда в русле христианства с желанием обличить язычество. Датируется 15-16 веков, оригинал 12 века не дошел.

Греческий оригинал «Слова Св. Григория об идолах (XII ст.)» посвящен развенчиванию античных культов богини-матери и бога-сына, празднование этих культов в вольном переложении русских книжников было названо родопочитанием. Сам пересказ начинается с привязки к античным образцам:

«Кто беснуется, принося жертвы матери беса богине Афродите, Коруне — Коруна же является матерью антихриста — и Артемиде, рождению проклятой Диомисии из ягодицы (то есть Дионисе, рожденном, как известно, из Зевсова бедра). И недоношенный плод (почитают) и Гермафродита … Тем же богам требу кладут и творят и славяне: вилам, Мокоши-деве, Перуну, Хорсу — Роду и Рожанице…».

Рекомендовано к прочтению

14:51
21 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

299

coal пишет:

Roming

для начала надо отследить откуда эта лунная картинка Хорса вообще взялась, кто автор. С виду - картинка современного художника. Вот у него и спрашивать надо что он имел в виду и почему так нарисовал


Согласен. Давайте проведем анализ. Найдем источники. 

Кидать в меня шапками за то, что я считаю, что рожки на рисунке символизируют полумесяц не надо. 

Найти убедительные доказательства того, что эти объекты не символизируют луну - вот нормальный, уважительный подход. 

14:52
21 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

300

coal пишет:

Это слова не из славянского эпоса. Это пропаганда в русле христианства с желанием обличить язычество. Датируется 15-16 веков, оригинал 12 века не дошел.



Ок. А вот это:

В XVI веке в «Уставе преподобного Саввы» находим такой исповедальный вопрос:

«не сблудила ли с бабами богомерзкие блуды, не молилася ли вилам, или Роду и рожаницам, и Перуну, и Хорсу, и Мокоши, пила и ела?»