Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:19
20 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

256

coal пишет:

Таких были еденицы. А корову на небе видели все. Прочтите Ригведу. Про созвездия там ни слова. 

Как раз про луну там ни слова. Бык на небе - это Телец. Который известен со времена Шумера. Луна на быка менее похожа, чем на быка похож Телец (бык). Луна похожа на рога от быка. Но в Ригведе не говорится “о рога, ездящие на рогах”


Вот еще отрывок из Ригведы:


От страха перед их неистовством сотрясается земля.
Словно полная ладья, плывет она, качаясь.
(Те) видные издалека, что приметны (своими) переходами,
Мужи (-Маруты) сомкнули ряды для великой жертвенной раздачи внутри.

3 Ваш превосходный рог (создан) для красоты, как у быков.
(Вы) словно глаз (богов) – солнце при рассеивании мрака.
Вы красивы, как статные кони.

Так что же такое рог, как у быков, ладья, приметная своими переходами. Глаз богов, но не солнце?


А Шумеры… О чем, по Вашему было их придание о происхождении сколотов, в котором священные золотые ПЛУГ, ТОПОР, ЯРМО и ЧАША падают им с неба.

Единственное, что объединяет эти 4-е объекта это полукруглая форма.

А Шумерский диалог плуга и мотыги:

Шумерский же “Диалог Плуга и Мотыги” явно отражает луно-аллегоричность обоих образов:

Я Плуг, сделанный могучей рукой, собранный могучей рукой,
Я надзиратель Энлиля над полями,
Я верный землепашец человечества.
Когда мой праздник празднуют в поле в (месяце) Шунумун,
Царь (сам) режет быков для меня, убивает несчетное множество овец для меня,
Разливает пиво в сосуды
Царь держит меня за рукоятку,
Запрягает моих быков в ярмо,
Вся знать идет рядом со мной,
Все страны обожают меня,
Все люди с радостью взирают на меня.

Согласно Вашей теории речь идет о созвездии плуга :)

Древнюю мотыгу надеюсь не нужно демонстрировать… а то она тоже полукруглая :)

О луне это все coal

Единственном объекте доступном для наблюдения всем без исключения людям. 


21:28
20 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

257

coal пишет:

Луна на быка менее похожа, чем на быка похож Телец (бык). Луна похожа на рога от быка. 


Вы хотите сказать, что условное объединение 14-ти! точек на небе больше похоже на быка чем полумесяц на его рога? Смеетесь?

 

21:46
20 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

258

Ночная пляска вокруг зеркала продолжается. Луна глубоко садится в жидкий мозг особо одаренных 

О луне это все coal

Единственном объекте доступном для наблюдения всем без исключения людям.

Roming вы плохо стараетесь, при желании можно больше полукругло притянуть к Луне.Но где же то, чей свет отражает в ночи этот объект поклонения множества  оккультистов и черномагов.Где солнце? 


21:56
20 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

259

Aragon пишет:

Но где же то, чей свет отражает в ночи этот объект поклонения множества  оккультистов и черномагов.Где солнце? 


Давайте разберем конкретную символику и Вы убедитесь, что солнца там очень и очень мало.

Что такое по Вашему философский камень? ;)

Предлагайте еще. Это очень интересно.

21:59
20 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

260

Давайте разберем конкретную символику и Вы убедитесь, что солнца там очень и очень мало.

в этом нет сомнения , солнца действительно мало среди множества лунных культов. Но извольтес.

вот вам символ -моя аватарка  

22:13
20 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

261

Aragon пишет:

вот вам символ -моя аватарка  


Очевидно, Вы имеете ввиду, что крест в круге изображенный на Вашей аватарке является символом солнца.

То есть круг в данном случае совпадает по форме с кругом, который мы видим на небе в виде солнца.

Но, ведь луну мы тоже видим на небе в виде круга. 

Как определить достоверно, какой именно из этих объектов символизирует круг?

Приведите более достоверное доказательство, что это именно солнце.

Фольклор? Аффилированные символы? Мифы? В студию!

22:13
20 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

262

Roming пишет:Что такое по Вашему философский камень? ;)

я не большой знаток алхимического окультизма.Имею некоторое мнение приобретенное вскользь.Не вижу смысла спорить. знакомство с вашим “винегретом” коему вы дали высокопарное название “лингвогеометрия” мне подсказывает, что бесполезная это затея, что либо вам доказывать. Вы лунозависимы, такое случается часто в наше время. Дохлый номер “выбивать луну” из вашего сознания.


22:24
20 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

263

Roming пишет:

Очевидно, Вы имеете ввиду, что крест в круге изображенный на Вашей аватарке является символом солнца.

Не без этого. В том числе и символ солнца. Ход Ра так называемый.Или же Хорс 

То есть круг в данном случае совпадает по форме с кругом, который мы видим на небе в виде солнца.

Но, ведь луну мы тоже видим на небе в виде круга.

маааалюсенький промежуток времени , поэтому и нет таких лунных символов. Давайте плясать от того ,что находится в зависимости от Луны. Вода(в том числе и в вашем мозге тоже) и чуть чуть земля в виде коры.   Крест же по сути это огненный символ.Вы не знали?   

Как определить достоверно, какой именно из этих объектов символизирует круг?Приведите более достоверное доказательство, что это именно солнце.

меня устраивает .Дабы упростить нашу возню -наберите в тырнете “Солнечный крест” и убедитесь в изобили крестовариаций ,ну а потом посмотрите на ту муть которую вам покажет яндекс если вам хватит ума набрать “Лунный крест”   Будете еще тужится опровержениями или примете на слово что символ отображенный на аватарке только безумствующий фанатик с луной в голове примет за лунный.

23:10
20 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

264

Согласно Вашей теории речь идет о созвездии плуга

Нет, согласно моей теории речь идет о плуге. Не вижу связи с луной, даже если бы очень хотел

23:11
20 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

265

Вы хотите сказать, что условное объединение 14-ти! точек на небе больше похоже на быка чем полумесяц на его рога? Смеетесь?

Да, я именно это хочу сказать. Потому что именно изображение быка дало название этому созвездию. Именно поэтому оно называется Телец

23:21
20 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

266

Aragon пишет:

меня устраивает .Дабы упростить нашу возню -наберите в тырнете “Солнечный крест” и убедитесь в изобили крестовариаций ,


Набрал.

Со́лнечный крест, более известный, как Со́лнечное колесо́ — древнейший символ, представляющий собой крест, располагающийся внутри круга. Часто встречается на предметах доисторической Европы, особенно неолита и бронзового века.

На чем основывается утверждение, что это именно солнечный крест? На том, что нашли круглые колесики времен неолита? На них что бирка была? “Крест солнечный”… 

С таким же успехом этот круг может символизировать луну. Например его 12 секторов могут символизировать 12 месяцев.

Субъективного мнения недостаточно чтобы однозначно определить природу данного объекта. Без дополнительных фактов данный крест можно признать как лунным, так и солнечным.

По поводу Хорса. Вы конечно уверены, что это солнце, т.к. вычитали это в википедии. Однако есть кое-какие нестыковки:

„Слово о полку Игореве“ свидетельствует о некоем ночном пути Хорса, ибо Всеслав рыскал в образе волка именно ночью…

язычники „это те, которые богами называли; солнце и месяц, землю и воду, зверей и гадов, кто в жестокосердии своем дал богам имена, как людям, и те, которые почитали Утрия, Трояна, Хорса, Велеса, превратив бесов в богов. И в этих злых богов верили люди“.

Ученые долго не могли определить природу русского бога Хорса. Получалось, что на Руси одновременно существовало, по крайней мере, три бога солнца: Даждьбог, Хорс и Ярило. В чем состояло их различие?

Наверняка в том, что ктото из них был все же богом луны :)

Хорс –бог солнечного диска. Отметим, что почитание отдельно солнца как планеты и солнечного света, встречается у многих народов. 

А если это понимать правильно, то солнечный свет это и есть солнце, а диск это другой объект. догадайтесь какой.

День Хорса –воскресение

Как было показано выше, воскресенье имеет отношения к Иисусу Хресту (Хорсу), то есть к луне.

Богъ Хорс – Покровительствовал также торговле и обмену.

А это money - монеты, month (месяц), moon. 

он также покровитель скота

Опа! А вот и коровы появились :)

Хорс,  является  так же хозяином чертей и волков.

Черти рогатые, а волки ночные животные, которые к тому же воют на луну.

Ну и в конце концов этот “бог солнца” почему-то изображен как бог луны :)))))

Ну что? Удивительно? 

Я же говорил, что будет интересно.

23:25
20 Май 2013


Roming

Постоялец

сообщений 660

267

coal пишет:

Вы хотите сказать, что условное объединение 14-ти! точек на небе больше похоже на быка чем полумесяц на его рога? Смеетесь?

Да, я именно это хочу сказать. Потому что именно изображение быка дало название этому созвездию. Именно поэтому оно называется Телец


Найдите на картинке изображение быка не пользуясь интернетом 

23:28
20 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

268

Roming

дело не в конфигурации звезд, а в смысле, который им придавали люди. Именно в то самое время, о котором идет речь. Именно те самые древние люди тех самых первых цивилизаций, о которых хоть что-то известно

Рекомендовано к прочтению

23:43
20 Май 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

269

Roming пишет:Ну что? Удивительно?

Я же говорил, что будет интересно.


Я рад что вам понравилось   продолжайте изучать Хорса.Может созреете до Солярных свастик.Правда туда лучше не лезть верхов на иврите…

кстати чем вторая картинка не понравилась ?

 

Ничего не напоминает ? А вот так ? Луна скажете? Не удивите .

Я уже сказал что вы будете цепляться за луну до последнего вздоха. Причем вполне возможно, что даже последнего физического. Это нормальное явление для нынешнего времени. Слишком долго лунные культы вбивались в сознание людей. Лунных мутаций очень много среди народа бывшего некогда солнечным.


23:55
20 Май 2013


oratora

Гуру

сообщений 22599

270

Aragon, на самом деле всё ещё проще. Есть люди Солнца, а есть люди Луны. Это же не первая их попытка перетолмачить солнечные символы на лунный лад. Нет чтобы Кришну послушаться , не смешивать понятия, не смешиваться физически и каждыму следовать своим путём.