Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В начале было Слово

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В начале было Слово

ПользовательСообщение

10:40
17 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

91

Интересно, откуда черпает древнейшие корни языка этот светочь лингвистики. 

10:42
17 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

92

zor-russ пишет:

Нет.

 А в чём отличие(я) “гуманитария” от “технической части” ?

1.Гуманитарные науки включают некоторые разделы философиикультурологиюрелигиоведениефилологиюлингвистику, 

литературоведение, искусствознание, отчасти (во взаимодействии с социальными науками) 

историюпсихологиюантропологиюэтнографиюкогнитивистику, а также ряд других, неконвенциональных дисциплин, например, изучающих метаморфозы человека и человечества под воздействием техносреды (техногуманистика) .

2. Прикладнáя нау́ка — свод знаний, в которых исследования и открытия имеют непосредственную, прямую ориентацию на практику; это науки, обеспечивающие разработку новых технологий, а именно: алгоритмов действия для получения желаемого продукта. Прикладной является та научная дисциплина, которая применяет существующие научные знания, чтобы разработать более практические, прикладные системы, такие как технология или изобретение.

10:51
17 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

93

Но я сконяюсь к естественному в жизни, поскольку знаю почему работает всё так: Например: человеку не надо заного проходить путь Сократа или путь Эйнштейна. Человек родился и придёт сразу к готовому - и другой человек пускай хоть лбом треснет, Бог допускает последних так же как и первых. 

А всё потому, что Бог видит всю структуру, которую не видит человек. Человек не знает кем он был до своего рождения в прошлой жизни, а Бог знает. И видя всю структуру свершает именно то,что свершает.

Если бы человек знал всю структуру - то не удивлялся бы почему одни люди крутятся в гуманитариях, а другие крутятся в прикладной науке. Почему одни больше теоретики, а другие больше практиканы. 

11:10
17 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

94

Например: один человек весь день изучал как копать картошку, и наконец понял, начал копать. Всё получилось.

Пришёл позже второй человек, ничего многого не изучал, на основе малого - малой информации, сразу начал копать по примеру первого человека - и у него получилось. 

Бог и первому человеку и второму выдал равное количество добычи. Хотя первый проделал работы больше чем второй. 


Узнаешь почему Бог распределил всё так - увидишь как движется мир. Увидишь всю структуру внутреннего и внешнего. Большего и меньшего. Меньшего и большего. 

Познаешь внутреннее и внешнее - у тебя автоматически исзченут левые взгляды. Ты станешь воспринимать всё ясно относительно мироустройства.

Вот, на основе этого фундамента - на половину ты уже снимишь с себя “кокон”. 

11:33
17 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

95

Именно поэтому например мне не нужно изучать русский язык с нуля, чтобы понимать о чём говорит другой человек и попытаться донести до этого человека то, что понимаю я. Но если у другого  человека “ЭГО размером с планету” - то конечно такой человек не сможет извлекать нужное из брата его меньшего или большего. И не услышит и не увидит. 

Поэтому я всегда говорю: плохо больше тому, кто воспринимает в штыки большее, или меньшее.  Поскольку тот же больший или меньший - будет наоборот воспринимать ясно всё - и излвечет большее, а тот человек у которого “эго с планету” - останется с носом =/ поскольку задушит себя своим же “жиром” - иначе просто не выразить. 

Жизнь сама по себе очень иронична. 

А потом ты поймешь что нет ничего большего и нет ничего меньшего - в самой структуре человеческого восприятия  и не только> 

И ты перестанешь воспринимать большее как большее и меньшее как меньшее. Точнее - ты станешь воспринимать всё ясно. Яснознание.


Думаю что и взрослая личность способна к таким переменам. Если не будет дурачиться - то думаю да. Способна. Способна фундаментально изменить структуру своего взгляда из “облачного” к “ясному”. 


Иначе вы думаете почему Ezhik_s заставлял вас двигать облака? Не думали?  Кто помнит - поймёт о чем я говорю)) Ирония не лишена смысла

 

А облака бывают очень тяжелыми, а критическая отметка облака - это “волеизлевание” дождя. 


Исследователи подсчитали, что масса такого облака может составлять около 500 тонн. Но наиболее тяжелые облака – это кучево-дождевые, которые мы обычно называем «тучами». Масса среднего по величине облака, из которого вот-вот прольется дождь (такие облака мы называем тучами), может достигать 1500-2000 тонн, а больших облаков – десятки тысяч тонн.

ну и далее можно продолжить и понять как прикладная часть мира отражает гуманитарную. 

Сам мир создан таким какой он есть для постижения себя. Весь мир создан для тебя. 

14:07
17 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

96

Elfen Lied пишет:

1.Гуманитарные науки включают …

2. Прикладнáя нау́ка — свод знаний…


 Да.  Это мне известно.

Вопрос был задан КОНКРЕТНЫЙ : в чём отличие(я) “гуманитария” от “технической части” ?

???

(”отличие”ед. число, “отличия” множ. число в “словообразовании”)

Хотелось бы получить на свой вопрос КОНКРЕТНЫЙ ответ, а не пространственные “простыни”твоих рассуждений, Elfen Lied.

ps Выставляемые здесь тобой видео-ролики не смотрю.

14:12
17 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

97

Elfen Lied пишет:

Но я сконяюсь к естественному в жизни…


А я  так живу…

Может в “этом” ответ?

14:46
17 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

98

zor-russ

Я написал ответ> Если внимательно прочитаешь - найдешь ответ на свой вопрос.

Или ты думала, я напишу тебе ответ и не продолжу раскрывать свою мысль какую захочу дальше ? Судя по твоему посылу. 

И причем тут вообще видеоролики ? К чему ты это сказала в данной ветке в данный момент времени? Разберись со своей кашей в голове прежде чем что-то озвучивать дорогуша. Иначе нет смысла продолжать диалог относительно данной темы конкретно с тобой. Ясно? 


(думаю ты сейчас начнешь цепляться за слова в этом посте как ты обычно делаешь в придачу с тонной смайлов, поскольку подумаешь что я ответил грубо, но сама свой предыдущий пост в расчёт не возьмешь, так что цепляйся и ковыряйся сколько душе будет угодно)  

16:25
17 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

99

Elfen Lied пишет:

zor-russ

 Если внимательно прочитаешь …

Или ты думала, я напишу тебе ответ …

И причем тут вообще видеоролики ? К чему ты это сказала в данной ветке …


(думаю ты сейчас начнешь цепляться за слова в этом посте как ты обычно делаешь в придачу с тонной смайлов, поскольку подумаешь что я ответил грубо, но сама свой предыдущий пост в расчёт не возьмешь, так что цепляйся и ковыряйся сколько душе будет угодно)  


Не прочту: жаль своего времени.

Не думала.

Не при чем. Ни к чему. (просто так)…

“(думаю ты сейчас начнешь цепляться за слова в этом посте как ты обычно делаешь в придачу с тонной смайлов, поскольку подумаешь что я ответил грубо, но сама свой предыдущий пост в расчёт не возьмешь, так что цепляйся и ковыряйся сколько душе будет угодно) ” - это не моё, а ваше вам ”двум персонам на аккаунте” возвращаю.,Эльфийко, белый Писец.

ps а ты думай, думай. На две “головы” много “мозгов” надобно.

16:51
17 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

100

17:09
17 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

101

Слово «гуманитарный» [от лат. humanitas - человеческая природа] подразумевает все, что связано с человеком. Гуманитарными называются науки, изучающие человеческие взаимоотношения, культуру, религию, психологию, искусство, историю и прочее. Философия, в частности, относится к гуманитарным наукам, так же, как и русский язык.

Естественные науки, такие как физика, химия, биология, связаны с изучением законов природы, хотя человек так же является частью природы. Отсюда – естественные науки изучают и физиологию человека тоже.

Отличие между естественными и гуманитарными в том, что естественные рассматривают непосредственно материальный мир, в то время, как гуманитарные исключительно только деятельность человека.

Есть так же единственная в своем роде наука математика, определяемая как точная, ибо она работает исключительно с абстракциями, хотя по своей сути связана как с изучением законов природы, так и с раскрытием законов человеческого мышления.

Понятие же «технический» относится к технике, т.е. к различным сложным устройствам, механизмам, системам, включая орудия труда, которые человек использует в своей практике.

Что имел в виду Эльф, говоря про гуманитарий и технику, то «копание картошки» – это деятельность человека, но представляющая собой технологический процесс, т.е. упорядоченную последовательность взаимосвязанных действий, выполняющихся с момента возникновения и до получения требуемого результата.  В рамках данного процесса человек может использовать сподручные технические средства, такие как лопата, мотыга, ведро, грабли, или комбайн и прочее.

И технология может быть связана с техникой, а может быть и не связана, т.е. копать картошку, в конечном итоге, можно и руками. Были бы у человека когти, как у животного, тогда и техника может быть не понадобилась, или вообще носом бы землю рыл, как крот. ))))))

Так что «копание картошки» – это не техника, это технология, а технология бывает разной и гуманитарной в том числе. Технология – это практическое применение знания и использование методов в производственной, и не только, деятельности человека.

Поэтому «копать картошку» или «копать истину» – так или иначе связано с человеком. И здесь разделять скорее нужно на материальное и духовное.

Так что вот так вот. Надеюсь, я смог ответить на твой вопрос.

17:28
17 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

102

Acypa пишет:

Поэтому «копать картошку» или «копать истину» – так или иначе связано с человеком. И здесь разделять скорее нужно на материальное и духовное.

Да, так будет правильней сказать. Поскольку я сам раньше признал тот факт ,что Истина - понятие более разветленное как ручейки стремящиеся к океану, и то кто как к ней приходит - действительно уникальное занятие. Просто уникально. 

Я отчасти думаю почему именно так; потому что если бы Истина была столбом на площаде - она бы стала идолом - идеологией. Правилом. Законом логики без чувства. А чувство без логики, как и наоборот логика без чувства - путь в никуда. Куклы на нитках Богу не нужны, Ему нужны сознающие свой выбор в полном содержании - разуме. [имхо]:)

17:33
17 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

103

Elfen Lied и Acypa

Нифига вы тут простынь понавешали про то, что значит копать картошку, особенно порадовал момент,

когда Elfen Lied пример привел, про то как один целый день тупил, изучая как ее копать, а второй посмотрел и начал, но блин  они поровну получили, а ведь первый проделал труд больший,  и никакой справедливости.. ну да ладно, сам бог так решил  

                                            Продолжайте копать!

Рекомендовано к прочтению

17:40
17 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

104

Ayurveda пишет:

Elfen Lied и Acypa

Нифига вы тут простынь понавешали про то, что значит копать картошку, особенно порадовал момент,

когда Elfen Lied пример привел, про то как один целый день тупил, изучая как ее копать, а второй посмотрел и начал, но блин  они поровну получили, а первый проделал труд больший то, никакой справедливости.. ну да ладно, сам бог так решил  

                                            Продолжайте копать!

Именно про картошку: на самом деле я просто пересказал притчу своими словами

Поскольку её разворачивает каждый по своему пути, и не в праве я, её разворачивать в полном виде, потому как каждый по разному её воспримит по своей линии дороги. И моя распаковка данной притчи - может кого-то отдалить от неё. Поэтому молчание иногда - золото.  Мне повезло созерцать в этой притче всю структуру мира. И я благодарен Духу Бога который однажды ткрыл мне правду в этой притче. 

В притче Иисус уподобляет Царство Небесное винограднику, хозяин которого утром вышел нанимать работников. Первым нанятым он пообещал плату в один динарий. Затем хозяин ещё в третий, шестой и одиннадцатый час выходил нанимать работников говоря: «что следовать будет, дам вам» (Мф. 20:4). Когда закончился день, работники пришли к нему получать плату и, несмотря на то, что кто-то из них проработал полный день, а кто-то только один час — все получили одинаковую плату. Первые из нанятых возмутились:

эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенёсшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми своё и пойди; я же хочу дать этому последнему [то же], что и тебе; разве я не властен в своём делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных. — (Мф. 20:12-16)

17:51
17 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

105

Elfen Lied…   и Acypa

Так будут последние первыми, и первые последними

Ты не видишь что  тут софизм?  последние став первыми и так уже  вынудили первых стать последними, зачем же два раза повторять, что первые стали последними?

или как в анекдоте про  - я два раза не повторяю, не повторяю…

 Какую истину раскопать хотите?  али из последних первыми решили стать  и как малым детям разжевываете  взрослым и состоявшимся людям какие то тягомотины в своих простынях?

Так пишите кратко, краткость сестра таланта, а у вас пока что словоблудие, или блудомыслие уж не знаю, простите


Ответ в тему: В начале было Слово

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: