Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В начале было Слово

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В начале было Слово

ПользовательСообщение

19:24
18 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

271

miara-pikran

Говорят Суворова даже Альпы не остановили… хотя солдаты роптали, но в последствии Суворов оказался таки прав, а они нет… и скольким жизнь спас этот переход, хотя карабкаясь они думали о неминуемой смерти.

19:27
18 Февраль 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

272

Асура 

Иными словами дыра это то что прохудилось, а отверстие всегда сделано умышленно? Дыры тоже и сверлят и долбят преднамеренно

19:27
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

273

Ayurveda пишет:

Yoda

Наверное, военные по Асуру сплошь дураки, так как всегда стремятся занять господствующие высоты, а это и значит буквально идти в гору  при этом перенося с собой достаточно большие обьемы груза


Нее, Аюр.. это НЕ ПО МОЕМУ.. это ты и Йода так мыслите…

19:28
18 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

274

miara-pikran, просто ты всех огульно называешь словом Бог. Но тогда и человек , и мышка-норушка тоже бог, таким образом себя проявляющий. А как он строил знает только он. Тут надо именно знать точно. А мы с тобой мало того, что не знаем, но  и не можем на слова перевести. А значит это наши с тобой домыслы и представления о том, чего не знаем. 

19:28
18 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

275

miara-pikran пишет:

Учёные Пикрана не знают , какой силой Бог возмутил пространство , а я знаю. Он открыл окно, в результате возник сквозняк , иначе говоря Бог ощутил дуновение,   потом он услышал своё дыхание, из этого можно сделать вывод что в комнате Бога до открытия окна не было кислорода и он не слышал никаких звуков и даже своего собственного дыхания Тем более что дышать он не мог, только открыв окно иощутивв приток воздуха , он начал дышать

А кто создал все эти условия?) 

19:30
18 Февраль 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

276

Ayurveda пишет:

miara-pikran

Говорят Суворова даже Альпы не остановили… хотя солдаты роптали, но в последствии Суворов оказался таки прав, а они нет… и скольким жизнь спас этот переход, хотя карабкаясь они думали о неминуемой смерти.


В случае Суворова переход через долины был бы самоубийством, но его бы назвали дураком если бы в долинах не было никакой опасности, а он с войском пошёл   в гору

19:30
18 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

277

Ayurveda, а вот по моим сведениям  Александр Васильевич был простым арийским богом. 

19:30
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

278

Yoda пишет:

Ayurveda

так он тупой, цитирует то что не понимает, это и есть умник …

хотел меня дураком оскорбить, мол я то умный, в горы нехожу, а ты дурак ибо ходишь …

Ужас-то какой.. т.е. вы на пару с Аюром не понимаете смысл поговорки, а тупой у вас Асура.. ну как и всегда…

19:31
18 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

279

Acyp

Да ты вобще молчи ко мне, по твоему не по твоему, сказал а, говори бэ… 

Умный в гору не пойдет с детства слышал в ином варианте - “Хитрый в гору не пойдет, хитрый гору обойдет”

А уж родился и вырос я воистину в горном крае и цену таковым словам там люди знали реальную, а не как ты мнимую.

З.Ы. и оконцовочку этой пословицы знаешь Асур ?  спешиал фор ю, дарю:

“Хитрый в гору не пойдет, хитрый гору обойдет, сам себя и объ_бет”

19:34
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

280

miara-pikran пишет:

Асура 

Иными словами дыра это то что прохудилось, а отверстие всегда сделано умышленно? Дыры тоже и сверлят и долбят преднамеренно

Я и сказал, что в принципе можно говорить и так и так.. а вот это сказал Арагон:

Aragon пишет:
Любое отверстие это- дырка, но не любая дырка это- отверстие.

Так что, если что, то ты с ним этот вопрос выясняй, окей?

19:34
18 Февраль 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

281

Elfen Lied

Создал условия сам Бог Да потому что надоело ему сидеть в затхлый комнате,   Он осознал себя Творцом и первое что он сотворил - это открыл окно

19:37
18 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

282

miara-pikran, а комната откуда взялась? А бог что, дышал, что ему затхлой она показалась?

19:37
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

283

Ayurveda пишет:

Acyp

Да ты вобще молчи ко мне, по твоему не по твоему, сказал а, говори бэ… 

Умный в гору не пойдет с детства слышал в ином варианте - “Хитрый в гору не пойдет, хитрый гору обойдет”

А уж родился и вырос я воистину в горном крае и цену таковым словам там люди знали реальную, а не как ты мнимую.

Умный в гору не пойдет, / Умный гору обойдет - из стихотворения «Происшествие в горах» (1938) поэта Сергея Владимировича Михалкова.

«Ты пустился в путь опасный, —
Сердце мечется в груди. —
Сядь на камешек, несчастный,
Образумься, не ходи.
Умный в горы не пойдет,
Умный гору обойдет».

Рекомендовано к прочтению

19:37
18 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

284

Acypa

а еще тебе  на подумать  вот такая  вот присказка 

Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе

                                                            

19:38
18 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

285

Acypa пишет:В бублике не дырявят отверстие, его делают или оставляют. А то, что мы так привыкли говорить, так это искажение.


прикинь никто не делает дырку в бублике …. но получается, что дыра то есть она сама получилась .Вполне себе дыра.

Ну, тут правда все от позиции наблюдателя опять же зависит


Ответ в тему: В начале было Слово

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: