Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

13:40
31 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

121

ierihon33 пишет:

Вот интересно, а обрадовала ли бы вас мысль(сведение, пришедшее вдруг знание с доказательством..) что вы- бессмертны ?  


Меня бы обрадовала новость о том,что учёные смогли значительно продлить жизнь ,доказательств вечной жизни ныне существующих живых сущест не может быть по определению .

13:45
31 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

122

coal пишет:

Вы ведёте себя как фанатики.

я пишу факты. То, что они тебе не нравятся - не повод их игнорировать


Ты бы написал, что клиническая смерть и видения вызваны процессами в умирающем мозге. Что схожесть глюков ничего не доказывает. Что выход из тела никем не доказан - при этом привел бы несколько видео о мошенниках, берущих деньги за обучение выходу из тела.

Ты же игнорируешь факты полученные следственным путём и не чо))

И исследования докторов для тебя не факт.

13:50
31 Май 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

123

speculum пишет:

Вот интересно, а обрадовала ли бы вас мысль(сведение, пришедшее вдруг знание с доказательством..) что вы- бессмертны ?  


Меня бы обрадовала новость о том,что учёные смогли значительно продлить жизнь ,доказательств вечной жизни ныне существующих живых сущест не может быть по определению .


извиняюсь.

я спросил:

Если бы

дословно:   а обрадовала ли бы вас..

Может попробуете ещё разочек представить подобное?

или это в вас это непредставимо в принципе ?( нда уж   . тяжёлая видать штука.(не сарказм) .  )


13:58
31 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

124

ierihon33 пишет:


извиняюсь.

я спросил:

Если бы

дословно:   а обрадовала ли бы вас..

Может попробуете ещё разочек представить подобное?

или это в вас это непредставимо в принципе ?( нда уж   . тяжёлая видать штука.(не сарказм) .  )



Попробовал ,представление есть ,но они так и останутся на всю жизнь представлениями ,не радует это больше ,наоборот огорчает ,что люди продолжают в это верить как в истину .

14:09
31 Май 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

125

speculum пишет:

наоборот огорчает ,что люди продолжают в это верить как в истину .


следующий вопрос, если позволите:

если бы все были атеистами “на всю голову”, то есть полное и чёткое знание , как у вас - что нет ни бога ни чёрта ни потустороннего мира ни жизни после смерти..

снова предлагаю вам только попробовать представить это, и себя в таком обществе..,

радует ли  вас эта мыслишка? всё было бы хорошо? Лучше?

на сайте какой тогда (примерно) направленности,  вам было бы интересно проводить время ?


14:10
31 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

126

Ты же игнорируешь факты полученные следственным путём и не чо))

И исследования докторов для тебя не факт.

speculum, доктора сказали, что они не обнаружили совесть, но все про неё говорят 0 они сумасшедшие… При этом учёные доказали аппаратно существование души и различных тонкоматериальных сущностей, но почему-то Вы им тоже не верите… Может быть стоит задуматься - какой же критерий правды Вы хотите тут обозначить?

14:16
31 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

127

ierihon33 пишет:

speculum пишет:

наоборот огорчает ,что люди продолжают в это верить как в истину .


следующий вопрос, если позволите:

если бы все были атеистами “на всю голову”, то есть полное и чёткое знание , как у вас - что нет ни бога ни чёрта ни потустороннего мира ни жизни после смерти..

снова предлагаю вам только попробовать представить это, и себя в таком обществе..,

радует ли  вас эта мыслишка? всё было бы хорошо? Лучше?

на сайте какой тогда (примерно) направленности,  вам было бы интересно проводить время ?



Атеисты тоже фантазируют ,но они не выдают свои фантазии за истину ,фантазии учёных тоже яркие ,мир не померкнет без религии .

14:18
31 Май 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

128

о, Сергович напомнил анекдот.

Вернее, какой анекдот..- реальный случай вроде бы.

врач, военный хирург Войно-Ясенецкий, был верующий. и молился перед каждой операцией.

Стали его вызвал к себе:

-Вот вы верующий.., молитесь.., скажите, вы много раз вскрывали тела во время операций, ну и что. - Душу видели?

- Тов. Сталин, я и трепанацию черепа делал, извините , но ума я тоже там не нашёл(не видел)..

(недословно).


14:20
31 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

129

sergowech пишет:

Ты же игнорируешь факты полученные следственным путём и не чо))

И исследования докторов для тебя не факт.

speculum, доктора сказали, что они не обнаружили совесть, но все про неё говорят 0 они сумасшедшие… При этом учёные доказали аппаратно существование души и различных тонкоматериальных сущностей, но почему-то Вы им тоже не верите… Может быть стоит задуматься - какой же критерий правды Вы хотите тут обозначить?


Про душу подробнее ,про совесть -она не имеет чёткого определения ,мусульманам совесть позволяет забить камнями женщину которую изнасиловали,что бы смыть позор кровью с семьи .

14:38
31 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

130

И исследования докторов для тебя не факт.

Я привел тебе исследование доктора медицинских наук, который занимался им десятки лет. Ты даже не прошел по ссылке.

Еще тебе очень неприятно, что я в качестве аргументы выдвигаю то, что я многие вещи ощущаю на физиологии. Ф и з и о л о г и и. Посредством обычных чувств восприятия, в моем случае осязание. Ты это тоже проигнорировал полностью.

14:44
31 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

131

Про душу подробнее ,про совесть -она не имеет чёткого определения ,мусульманам совесть позволяет забить камнями женщину которую изнасиловали,что бы смыть позор кровью с семьи .

Не стоит путать - не совесть, а мораль - это всего лишь воспитание… Точно так же каннибалы убивают людей для пропитания, а большая часть населения нашей планеты - убивают животных - не только для шкур и еды, но и очень часто для забавы… И никого не мучает совесть… Это всего лишь банальное воспитание.
Что касается души - я уже много раз называл эксперименты, доказывающие её существование - масса души и динамические фото камер кирлиан.. Кстати, последние фиксируют огромное число прочих тонкоматериальных сущностей - в том числе и паразитирующих на человеке…

14:48
31 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

132

sergowech пишет:

Не стоит путать - не совесть, а мораль - это всего лишь воспитание… Точно так же каннибалы убивают людей для пропитания, а большая часть населения нашей планеты - убивают животных - не только для шкур и еды, но и очень часто для забавы… И никого не мучает совесть… Это всего лишь банальное воспитание.
Что касается души - я уже много раз называл эксперименты, доказывающие её существование - масса души и динамические фото камер кирлиан.. Кстати, последние фиксируют огромное число прочих тонкоматериальных сущностей - в том числе и паразитирующих на человеке…


куда девается совесть верующих при такой морали поведения?

Можно взвесить душу после того как она покинет тело?

А обнаружить приборами ?

14:52
31 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

133

coal пишет:

И исследования докторов для тебя не факт.

Я привел тебе исследование доктора медицинских наук, который занимался им десятки лет. Ты даже не прошел по ссылке.

Еще тебе очень неприятно, что я в качестве аргументы выдвигаю то, что я многие вещи ощущаю на физиологии. Ф и з и о л о г и и. Посредством обычных чувств восприятия, в моем случае осязание. Ты это тоже проигнорировал полностью.


многи люди умирали - называется клиническая смерть, когда сердце не бьется.  Некоторые умирали на срок, больший чем 15 минут, это время смерти бесповоротной и необратимой, как считается. 

Почему же так считается ,умереть это не навсегда что ли?


Рекомендовано к прочтению

14:53
31 Май 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

134

speculum пишет:

я. 

Почему же так считается ,умереть это не навсегда что ли?



определили явления:

есть смерть клиническая, а есть биологическая.

биологическая- это тело в могилу.

клиническая..- значит откачали.(но он был мертв, и если не откачивать- тоже в могилу).

14:55
31 Май 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

135

то есть сама серть, она одна и та же.

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: