Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

12:39
31 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

106

ierihon33 пишет:


Вас не будет  уже после- Никогда, Никак и Нигде.


Это так!

Не верите?

Застрелитесь и узнаете ,верующему нечего терять ,он обретёт покой и встретится с родственниками ,а вот атеист потеряет всё и навсегда ,поэтому и наслаждаеттся каждой секундой .

12:43
31 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

107

sergowech пишет:

Знание о боге появились точно так же как и о чайнике

speculum, знания о Боге произошли на основе косвенных и прямых свидетельств, а так же на основе различных переживаний огромного числа людей. Бред же про чайник произошёл только от переживаний, при том отдельного индивида с психическими отклонениями, либо обычного фантазёра….


Не вижу разницы между описанием чайника и бога ,откуда вам знать на сколько сильно можно переживать за чайник особенно если он прилетал к вам лично?Вы оскорбляете чувства поклонников чайнику.

12:46
31 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

108

sergowech пишет:

 я один из вариантов доказательства уже привёл для speculum, в то время как он так и не предложил мне хотя бы адекватного ответа в виде доказательства отсутствия Бога.


Вы как и большинство верующих доказательством называете ложные умозаключения .

12:49
31 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

109

sergowech пишет:

Ну и ещё момент - я не только логически достиг понимания наличия Бога, но и переживаю его присутствие ежедневно - он присутствует во всём и я это вижу постоянно. Это ещё одна причина, по которой я нахожусь в недоумении - как можно отрицать существование того, что является частью моей (и не только) жизни?


Теперь замените бог на чайник ,что о вас подумают люди?

12:52
31 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

110

speculum

многи люди умирали - называется клиническая смерть, когда сердце не бьется.  Некоторые умирали на срок, больший чем 15 минут, это время смерти бесповоротной и необратимой, как считается. Они рассказывают о том, где были за это время, связно рассказывают. На сайте есть человек, который лежал в коме полгода, а в это время путешествовал по мирам, причем запомнил все.

Интересный момент, что практически все возвращенцы, которые помнят что было с ними в коме - им всем предлагался вариант: или вернуться дожить или уйти.

А еще есть многие люди, миллионы людей, выходили из физического тела, некоторые умеют делать это сознательно.

Тут я покажу тебе очередное чудо и напишу чтобы бы ты написал без этого моего абзаца. Ты бы написал, что клиническая смерть и видения вызваны процессами в умирающем мозге. Что схожесть глюков ничего не доказывает. Что выход из тела никем не доказан - при этом привел бы несколько видео о мошенниках, берущих деньги за обучение выходу из тела.

Теперь ты прочитал этот абзац и не напишешь того, что я указал, потому что ты не любишь быть предсказуемым, хотя на самом деле им являешься.

Теперь у тебя три варианта:

а) проигнорировать мой комментарий, как ты делал это десятки раз, не зная что сказать

б) все-таки исполнить мое пророчество

в) удивить меня неординарностью ответа

13:14
31 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

111

Не вижу разницы между описанием чайника и бога ,откуда вам знать на сколько сильно можно переживать за чайник особенно если он прилетал к вам лично?Вы оскорбляете чувства поклонников чайнику.

Я не переживаю за Бога, но за чайник я пару раз переживал :D Вот только он у меня, как и у всех нормальных людей, не летает, а стоит в положенном для того месте.

Вы как и большинство верующих доказательством называете ложные умозаключения .

Вполне возможно, что мои умозаключения ложные - не могу оспаривать данное предположение. Но при этом Ваших умозаключений - даже ложных, я так и не увидел. Зато фанатичное утверждение об отсутствии Бога - сплошняком, да и попытки всё абсурдизировать, придумав какой-то летающий чайник….

Теперь замените бог на чайник ,что о вас подумают люди?

Понимаете ли в чём тут дело… Бога чувствуют и переживают многие, а вот чайник для многих - вполне конкретный предмет для вполне конкретных целей. И попытка менять их местами - бредятина, которая так и будет воспринята. А посему приведите реальные аргументы, а не ту чушь, которую Вы всё проповедуете…

13:21
31 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

112

coal, я бы тут добавил ещё и инструментальные методы… Во-первых - во время клинической смерти человек уменьшается в весе, а при оживании - увеличивается, во-вторых - показания камер кирлиан… Если поискать, то можно найти ещё множество именно аппаратных доказательств.
Но ещё - человек получает всегда то, во что верит, а посему - если человек верит в то, что он кусок мяса и его жизнь будет завершена, то он так и канет в небытие…

13:22
31 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

113

coal пишет:

Теперь у тебя три варианта:

а) проигнорировать мой комментарий, как ты делал это десятки раз, не зная что сказать

б) все-таки исполнить мое пророчество

в) удивить меня неординарностью ответа


Коал это у тебя три варианта ,но ты этого не понимаешь .

У меня один ,настоящий.

13:26
31 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

114

sergowech пишет:

Понимаете ли в чём тут дело… Бога чувствуют и переживают многие, а вот чайник для многих - вполне конкретный предмет для вполне конкретных целей. И попытка менять их местами - бредятина, которая так и будет воспринята. А посему приведите реальные аргументы, а не ту чушь, которую Вы всё проповедуете…


Чайник Рассела так же реален как бог .И то и другое бред

13:28
31 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

115

то он так и канет в небытие…

не канет. Он как и все вылетит из тела, гордо подумает “я же говорил, что все эти попы врут, я не следовал их канонам, а существую. Я живой попам назло, глупые люди, верили, что я должен молиться”. 

И подобная фанатичная упертость вместе с безграничной уверенностью в своей правоте на фоне отсутствия знаний как таковых - это пожалуй худшее наказание, как при жизни, так и после нее ))

13:28
31 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

116

sergowech пишет:

coal, я бы тут добавил ещё и инструментальные методы… Во-первых - во время клинической смерти человек уменьшается в весе, а при оживании - увеличивается, во-вторых - показания камер кирлиан… Если поискать, то можно найти ещё множество именно аппаратных доказательств.
Но ещё - человек получает всегда то, во что верит, а посему - если человек верит в то, что он кусок мяса и его жизнь будет завершена, то он так и канет в небытие…


Душу можно обнаружить ?

13:29
31 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

117

У меня один ,настоящий.

увы, неоригинально, не удивил. Это нечто среднее между а и б

13:30
31 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

118

coal пишет:

 фанатичная упертость вместе с безграничной уверенностью в своей правоте на фоне отсутствия знаний как таковых - это пожалуй худшее наказание, как при жизни, так и после нее ))


С этим согласен

Вы ведёте себя как фанатики.

Рекомендовано к прочтению

13:33
31 Май 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

119

speculum пишет:

Застрелитесь и узнаете ,верующему нечего терять ,он обретёт покой и встретится с родственниками ,а вот атеист потеряет всё и навсегда ,поэтому и наслаждаеттся каждой секундой .


не. к родственникам идите сами если хотиться.

мне сие не интересно.. , ведь подумать страшно: вечное пребывание в раю с родственниками.

Ведь это же Ад.   

Человек, своим умом, предполагает что нет такого места/точки/состояния души где (по желанию, произвольно) может ничего не надоедать. никогда. И сложно это представить.

Но оно всё равно есть.

вечность это даже не 1000 лет.

это вечность!

Где нет материи, там нет движения, и значит нет и времени, вот это и есть вечность.

я- вечен.

И вы вечны.

только вы выбрали путь по проще.., - через неведение и отрицание вечности своей.

Вот интересно, а обрадовала ли бы вас мысль(сведение, пришедшее вдруг знание с доказательством..) что вы- бессмертны ?  

я например. когда в 15 лет это понял.., сначала не было чувств в связи с этим,  и казалось это естественным.

но позже, во вьюношестве- меня сильно огорчало это знание . Путём размышлений ,эта мысль , это понимание,  казались невыносимыми. Потом прошло конечно, начал приспосабливаться. и постигать.

13:33
31 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

120

Вы ведёте себя как фанатики.

я пишу факты. То, что они тебе не нравятся - не повод их игнорировать

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: