Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

7:59
31 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

91

Нет рая вообще ,его выдумали точно так же как и бога .

speculum, говорить об отсутствии Бога как минимум антинаучно. Почему? Да всё просто - до сих пор никто не смог доказать несуществование Бога, однако при этом есть множество прямых и косвенных свидетельств его существования… Если Вы гвоорите, что Бога нет, то давайте определимся с понятиями. А что для Вас Бог - опишите своими словами… Ну и после того, как опишите, потрудитесь пожалуйста провести логическую цепочку, которая привела бы к той мысли, что Бога нет.
Пока Вы думаете о том, что написать, я Вас могу заверить, что Бог - это не какой-то товарищ, который настрогал детей и потом гоняет или оберегает их, а следовательно постулаты типа “Если бы Бог был, то не было бы войн и несправедливости” не катят…

8:20
31 Май 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

92

 Церковь Святой Троицы веры Евангельской.                                                                                    Это шо за секта, пятидесятники что ли?

8:45
31 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

93

sergowech пишет:

Нет рая вообще ,его выдумали точно так же как и бога .

speculum, говорить об отсутствии Бога как минимум антинаучно. Почему? Да всё просто - до сих пор никто не смог доказать несуществование Бога, однако при этом есть множество прямых и косвенных свидетельств его существования…


Верующие (разных мастей) утверждают, что у них имеются доказательства, подтверждения их веры, которая, часто выглядит, как подлинные знания. Какого характера эти свидетельства известно всем, но сами религиозные адепты, кажется, не могут посмотреть на себя со стороны. Кроме этого, и с этим мы не редко сталкиваемся, они вообще не напрягаются для того, чтобы обосновать свою гипотезу “кого-то там где-то там”, а требуют опровержения этой гипотезы.

Если я предположу, что вокруг Солнца по орбите между Землёй 
и Марсом летает фарфоровый чайник, никто не сможет это опровергнуть, 
в особенности если я аккуратно добавлю, что он настолько маленький, 
что его не могут увидеть даже самые мощные телескопы.

8:50
31 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

94

Давайте так - мы говорим не о чайниках и не о религии с её адептами… Мы говорим о Боге. Существование Бога проявляется во всём, а вот его отсутствие никто так и не смог доказать. А вот его присутствие доказывается многими учёными… Впрочем - так как современная научная среда тоже своего рода тоталитарная секта, то многие просто не осмеливаются публиковать свои доказательства, потому как видят те преследования и гонения, которые осуществляются в отношении их более открытых коллег.

9:08
31 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

95

sergowech пишет:

Давайте так - мы говорим не о чайниках и не о религии с её адептами… Мы говорим о Боге. Существование Бога проявляется во всём, а вот его отсутствие никто так и не смог доказать. А вот его присутствие доказывается многими учёными… Впрочем - так как современная научная среда тоже своего рода тоталитарная секта, то многие просто не осмеливаются публиковать свои доказательства, потому как видят те преследования и гонения, которые осуществляются в отношении их более открытых коллег.


Докажите ,что чайника нет на этой орбите.

9:15
31 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

96

Докажите ,что чайника нет на этой орбите.

Для чего мне доказывать что его там нет? Я не выдвигал подобных постулатов. Более того - для того, что бы предположить существование такового, необходимо иметь как минимум некие косвенные свидетельства. Таковых у Вас нет, ровно как и у меня. А вот существование Бога определено как косвенными, так и прямыми свидетельствами, что позволяет считать, что он есть.
Я даже скажу больше - отдельные элементы уже сегодня можно зарегистрировать приборами, а вот зарегистрировать наличие Вашего маленького чайника пока никому не удалось, что говорит лишь о том, что нет ни причины, ни повода к подобному исследованию.

9:18
31 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

97

Сегодня я проснулся среди ночи от шума на кухне. 
Что случилось? Надо разобраться!

Через несколько секунд я оказался на месте, включил свет и… На кухонном столе стоял странный, до этого момента не знакомый мне, чайник! И он смотрел на меня!  Да, конечно, у него не было глаз, как у обычных живых существ, но он смотрел на меня!

«Откуда он здесь?» - никак не мог я понять.  «Почему мне кажется, что он следит за мной? Может мне все мерещится,  и я пока просто не привык к только что включенному свету?»

- Тебе не показалось!

продолжение в блоге http://2012god.ru/vozvrashhenie-chajnika-rassela/

9:40
31 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

98

speculum, с подобным можно обратиться к психиатру… Впрочем… Каждому своё…
Но к Богу подобные абстракции ничего не имеют..

9:50
31 Май 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

99

sergowech пишет:

Нет рая вообще ,его выдумали точно так же как и бога .

speculum, говорить об отсутствии Бога как минимум антинаучно. Почему? Да всё просто - до сих пор никто не смог доказать несуществование Бога, однако при этом есть множество прямых и косвенных свидетельств его существования… Если Вы гвоорите, что Бога нет, то давайте определимся с понятиями. А что для Вас Бог - опишите своими словами… Ну и после того, как опишите, потрудитесь пожалуйста провести логическую цепочку, которая привела бы к той мысли, что Бога нет.
Пока Вы думаете о том, что написать, я Вас могу заверить, что Бог - это не какой-то товарищ, который настрогал детей и потом гоняет или оберегает их, а следовательно постулаты типа “Если бы Бог был, то не было бы войн и несправедливости” не катят…


sergowech

Я не сомневаюсь в существовании некой силы, в простонародье называемой Бог. Для меня это, в упрощенном ваианте, разумная энергия, субстанция из которой, собственно абсолютно всё и вся состоит и ничто не может ей не быть. Но к этому я пришла путем логическо-философского размышления.

А вы можете привести доказательную, обоснованную логическую цепочку того, что Бог есть?

10:00
31 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

100

sergowech пишет:

speculum, с подобным можно обратиться к психиатру… Впрочем… Каждому своё…
Но к Богу подобные абстракции ничего не имеют..


Знание о боге появились точно так же как и о чайнике 

10:13
31 Май 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

101

да я больше верю что нет меня и вас, чем нет Любви(Бога).

я верю- потому что знаю. Знаю- потому что видел. Видел- “органами” которым веришь в 500 раз более когда ими воспринимаешь, нежели физическим глазам

(своим “Я”, всем своим существом внутренним, можно сказать и “сердцем”, но этот “орган” меньше..)

И второе. Не могу принять отсутствие живого надразумного существа, потому что это было бы даже не логично. Зачем тогда жить если ты смертен?

Нет никакого смысла. Если атеист верит(знает)  что после смерти тела его ожидает лишь полная тьма . И уверен в этом.. , то если он разумный человек, мудрый - почему бы ему не застрелиться?

в жизни случаются и страдания, а у мудрых- чаще. К чему страдать? если можно выстрелом всё разом решить..

Забота о переживаниях родственников после вашей смерти? - Бред.

Вас не будет  уже после- Никогда, Никак и Нигде.

10:15
31 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

102

Я не сомневаюсь в существовании некой силы, в простонародье называемой Бог. Для меня это, в упрощенном ваианте, разумная энергия, субстанция из которой, собственно абсолютно всё и вся состоит и ничто не может ей не быть. Но к этому я пришла путем логическо-философского размышления.

А вы можете привести доказательную, обоснованную логическую цепочку того, что Бог есть?

Eola, как я уже говорил выше, в начале необходимо обозначить определения того - что же такое Бог. Вы хотите доказательства того, к чему пришли путём собственных логических умозаключений?

10:18
31 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

103

Знание о боге появились точно так же как и о чайнике

speculum, знания о Боге произошли на основе косвенных и прямых свидетельств, а так же на основе различных переживаний огромного числа людей. Бред же про чайник произошёл только от переживаний, при том отдельного индивида с психическими отклонениями, либо обычного фантазёра….

Рекомендовано к прочтению

11:29
31 Май 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

104

sergowech пишет:

Eola, как я уже говорил выше, в начале необходимо обозначить определения того - что же такое Бог. Вы хотите доказательства того, к чему пришли путём собственных логических умозаключений?


Логика, философия - это некое умопостроение, куда можно притянуть за уши не одного таракана из своей головы. Если очень нужно, то чел докажет себе всё, что он намыслил. Поэтому подобные “истины” истинны, как правило, только для самого чела и не являются истиной для окружающих. Кроме логических, никаких других доказательств существования Бога у меня нет.

Вы пустились в пространные объяснения, никакой конкретики. От speculum требуете объяснений отсутствия существования Бога. Сами-то приведите хоть одно физическое доказательство существования Бога. Обозначьте определение Бога (пусть ваше личное) и дайте конкретное доказательство. А иначе опять яйцо с курицей.

11:52
31 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

105

Eola, судя по всему, Вы приняли участие в диалоге на много позже, нежели я описывал Бога и один из вариантов доказательства его существования… Не будете ли Вы так любезны, прочитать написанное мной самостоятельно, не утруждая меня заниматься повторением…
Что касается доказательств чего угодно, то тут я с Вами согласен, а потому и ожидаю этого от speculum, тем более, что это просто (с Ваших слов), да ещё при том, что я один из вариантов доказательства уже привёл для speculum, в то время как он так и не предложил мне хотя бы адекватного ответа в виде доказательства отсутствия Бога.
Ну и ещё момент - я не только логически достиг понимания наличия Бога, но и переживаю его присутствие ежедневно - он присутствует во всём и я это вижу постоянно. Это ещё одна причина, по которой я нахожусь в недоумении - как можно отрицать существование того, что является частью моей (и не только) жизни?

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: