Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

1:40
23 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

961

Асура, а что в твоём понимании пространство?

4:15
23 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

962

zor-russ пишет:

А как проверить факт наличия мыслей в голове… ВО ОЧУЮ?

«[...] Даже аист в небе знает свой сезон , черепаха, ласточка и журавль наблюдают время , когда им прилететь; а народ Мой не знает закон Господень . Иеремия 8/7 ) 


Я считаю, не существует единичного представления формы у как такового слова «мысль».

Мысли — это масса информации, которая поступает в глаза, в уши, в тело = в мозг.

Я ощущаю - ощущения генерирует мозг. 

Я вижу = картину составляет мозг на основе генетической памяти Бога, в последствии передачи информации от Земных родителей на основе той же генетической памяти Создателя.

«Кот ученый на дубе том - всегда ходит по цепи кругом»

Я мыслю в зависимости от того, что знаю. Знание определяет мысль.

Следовательно мысль невозможно увидеть, так как, как таковой формы, у самой мысли — нет, это — игра слов.

Некоторые древние философы нафилосовствовали так, что диву даешься, каким словам они бы ещё захотели придать форму, если бы были живы =) но всё это ни что иное — игра слов. попытка сформулировать то, что уже сформулировано. Но

Философия - это такая коварная наука,что способна самое простое явление обернуть в целое «представление», из простого создать сложное, зафилософствовать это до изнеможения, в результате придти к изначальному простому, а потом вообще забыть об этом)))

100 раз забыть об этом и через десяток лет опять перебирать всё тоже самое.

Вот же Велик был Сократ в том, к чему пришел) Поистине понял всю игру философии.

11:24
23 Май 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

963

Рио-де-Жанейро существует на уровне информации. И в этом плане фактом будет выступать наличие информации, которую человек услышал, прочитал или увидел на картинке (и т.п.). Тоесть наличие информации – это тоже факт, но именно как наличие данной информации о данном объекте.

Понятно. А если поехать в Рио и увидеть “картинку” без передаточного кадра, напрямую? То что? Как мы получим знание о нём? Глаза - видят как? Уши слышат как? Осязание, обоняние… это что? Не кажется ли тебе, что все органы чувств считывают информацию? То есть и “живой Рио” - это тоже информация для твоих глаз. Все ощущения - это результат считанной информации, которая мозгом компилируется в единый образ, создавая форму, и это происходит одновременно, т.к. это единый процесс. Так что же такое материя? Результат оформленного считывания базовой информации - параметров среды, тех, которые заложены в механизм восприятия, как изначальные, “материнские” (биос). Чтобы среда была устойчивой, она не должна быть раздробленной, она должна быть единой, непрерывной и “пластичной”, скроенной по единому закону, и доступной к считыванию на “материнском” уровне для любой сущности био-мира. Индивидуальность восприятия обеспечивается видовым разнообразием “приёмников”, и внутривидовым разбросом(особенности генотипов). Но в общем и целом, среда (в базе своей) воспринимается в единых устойчивых формах.
Итак, вернёмся к Рио-де-Жанейро. Информацией являются любые данные о нём (фото, рассказы, макеты), но и сам город для органов чувств - это информация. И тут и там информация. В первом варианте мы получили информацию о Рио с разных носителей информации, во втором случае… с чего? Что является носителем истинной информации? Фото, рассказы, макеты - это искусственно созданные человеческим разумом вторичные источники информации. А сам город - это истинный, первичный источник информации? Или где этот источник информации о городе?
Вопросы, вопросы, одни вопросы))
Ты говоришь, что источник информации внутри. Я опять спрашиваю - внутри чего? Почему, чтобы активировать внутренний образ города Рио, я должна куда-то пространственно переместиться? Почему я не могу изнутри себя(ну к примеру) активировать натуральный образ Рио у себя за окном? Так где этот нутрь? Давай разберёмся так, чтоб было ясно, без шаблонов “всё внутри, снаружи лишь отражение”.
Я вот могу образно представить и трёхмерный проектор в центре мира(сферы) и сам мир, на внутренней поверхности сферы восприятия, которая суть - объёмный мир земли(не планеты). Но сфера(мир форм) - одна, а не семь миллиардов шариков… Сферочки семи миллиардов неоформленные фантазии в уме каждого и на общую сферу они влияния не оказывают, максимум, что может ум сферочек - навести морок на себя или на собратьев… и всё.

14:18
23 Май 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

964

Не кажется ли тебе, что все органы чувств считывают информацию? То есть и “живой Рио” - это тоже информация для твоих глаз. Все ощущения - это результат считанной информации, которая мозгом компилируется в единый образ, создавая форму, и это происходит одновременно, т.к. это единый процесс.

Во-первых, информация – это не материя, потому как материей логично называть только проявленное, а это и есть ощущение: проявилось как? – в наших ощущениях. И так как речь велась о том, почему материя не существует независимо от человеческого восприятия, то подобный подход к тому, что считать (обзывать) материей [т.е. проявленным], как раз вполне укладывается в данную модель.

А теперь перейду к тому, что такое информация – это внутренний образ, скрытый, а значит непроявленный, т.е. нематериальный. Материальным (проявленным) он станет только, когда проявится на уровне ощущений. Отсюда – что такое внутренний или «внутрь»? Это не где – это как!? Внутри – это нигде непроявленный, скрытый – то, что внутри, то не видно. Не внутри тела, не в мозгу, не внутри материи – нигде. И тогда, как ответить на вопрос «как формируются ощущения», на основании чего? Если сами ощущения и есть материя, тогда то, что является основанием для их формирования, – материальным не является.

Естественно, любое ощущение не на пустом месте рождается, а на основании некой информации, но где она находится эта информация? Я уже ответил – нигде. Любое проявление информации в виде сигналов и прочего – это уже материя, а не информация. Тоесть информация не только не является материей, но она так же не является и ее частью, это то, что стоит перед материей (за гранью).

Считанная информация – это уже материя, т.е. внешний образ. И как тогда определять, что из себя представляет информация? Только по факту ее проявления. Вот как она себя проявила, такой информацией она и является. Увидел я, что земля круглая, значит именно такая информация и была в этот момент в меня заложена. Сегодня я увидел, что земля круглая, а завтра вдруг с удивлением обнаружил, что она плоская. Где правда? Правда и там, и там. Потому как увидеть неправильно в принципе нельзя, если поставить все на свои места и дать четкое и единственно для этого верное определение «что такое материя» и «что такое информация». И тогда становится понятным, что неважно кто и когда и как из нас увидит землю: круглой или же плоской. Если хоть один из 7-ми млрд смог увидеть землю плоской – значит такой образ был заложен в него до того, как он смог увидеть.

Отсюда – увидеть то, чего типа нет – нельзя! И то, что мы иной раз называем галлюцинациями «типа мне показалось» – на самом деле является отражением действительности. Действительность – это внутренний образ, и он один на всех. А реальность – это отражение этого образа, но с некой его стороны, потому реальность – это уже подобие действительности. Подобие не означает ложность, оно означает лишь некий вариант.

Но здесь есть главный момент – образ всегда нематериален, т.е. не проявлен. Проявленным может быть только подобие, т.е. подобие и являет собой материальный мир. Отсюда – материальный мир никогда не отражает весь образ как есть целиком. Он всегда является лишь неким урезанным вариантом. Поэтому один может увидеть землю круглой, а другой плоской, и они будут спорить, какая же земля на самом деле? А она ни круглая и ни плоская… ибо круглая или плоская – это лишь часть единого, цельного образа.

В чем разница между тем, что говорила ты и о чем сейчас пытаюсь сказать я? Главное отличие состоит в следующем: информация (иже ОБРАЗ) не является частью материи; это материя (иже подобие) является частью образа (информации). И хоть подобие и не ходит само по себе [Отец(Образ) и Сын(Подобие) – одно], но Образ (Отец) больше. Отец имеет в себе все, а Сын отражает (являет) Отца с той или иной стороны.

Как создается картинка материального мира? Из множества подобий единого образа. Подобие, условно – это пиксель на экране монитора. Чтобы собрать картинку нужно задействовать множество пикселей (подобий) и чем больше подобий ты соберешь, тем более цельный образ сможешь увидеть. И какой тогда пред тобой предстанет земля? Круглой? Плоской? Какой? А какая она? Земля – это весь материальный мир в совокупности.

Не знаю, я, наверное, не смог ответить на твой вопрос, но может в следующий раз у меня получится лучше…))) тем более, если в ступе на самом деле толочь не воду, а молоко, то рано или поздно образуется масло – твердь. Сколько бы мы не говорили каждый о своем и по-своему, но если мы продолжим и пойдем до самого конца, то рано или поздно вдруг почувствуем, что слышим друг друга уже не на уровне слов (на уровне слов картинка всегда искажена), а на уровне мысли (иже духа, т.е. истинно).

14:33
23 Май 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

965

Что является носителем истинной информации? Фото, рассказы, макеты - это искусственно созданные человеческим разумом вторичные источники информации. А сам город - это истинный, первичный источник информации? Или где этот источник информации о городе?

Носителем информации является сама информация, т.е. информация является носителем для материального образа.

А что касается «Фото, рассказы, макеты - это искусственно созданные человеческим разумом вторичные источники информации», то это не источники информации, это материальные образы! И мы способны их воспроизводить (воспринимать), т.к. истинные образы (информация) заложены в нас самого начала, иначе мы вообще ничего не смогли бы увидеть или ощутить. Тоесть, мы видим картинки, созданные человеком, не потому, что считываем с них информацию, а потому, что информация о них уже имеется в нашей базе. Отсюда – может ли человек создать источник информации для кого-то? Ответ однозначный: нет, не может. Он может лишь считывать информацию (с внутреннего образа) и проявлять ее вовне, как собственное ощущение. И если кому-то, скажем, закрыт доступ к некой информации единого образа, то тут хоть лбом стену проломи, пытаясь объяснить – он не поймет и не увидит. И нам только так кажется, что мы кому-то что-то способны раскрыть. Чтобы человек получил доступ к закрытой области информации, он должен приложить собственные усилия, иначе он будет смотреть в книгу, но видеть лишь фигу.


15:41
23 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

966

Elfen Lied пишет:

Мысли — это масса информации, которая поступает в глаза, в уши, в тело = в мозг.


это ужас какой-то

как таковой формы, у самой мысли — нет, это — игра слов

А как ты понимаешь выражение: “бесформенные мысли”?

Например, в таком контексте:

“…в старых тайниках часто находится какое-то никому не нужное, затхлое тряпье. Исследователь с удивлением соображает,- зачем наряду с прекрасными сокровищами в хранилище попали бесформенные тряпки? Они  заражали воздух своим гниением. От этого вырастала сильнейшая ржавчина на соседних предметах. От них разлагалась ценнейшая резьба и истлевали свитки нужнейших рукописей. А ведь эту кучу тряпья в свое время кто-то просто забыл в темном углу… точь-в-точь как от лохматых бесформенных мыслей может подгнивать самое ценное достижение…”

По-твоему, это всё просто игра слов, или же реально бесформенные мысли могут наносить вред?

16:09
23 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

967

Вопрос к знатокам (или любителям)) библии.

В евангелии от Матфея, гл 15, есть такой эпизод, когда Иисус приходит в  “страны Тирские и Сидонские”, и одна хананеянка настойчиво просит исцелить её “бесноватую” дочь, а Иисус никак не реагирует. Тогда ученики Христа просят помочь надоедающей им женщине.

моля́ху его́, глаго́люще: от­пусти́ ю́, я́ко вопiе́тъ вслѣ́дъ на́съ.

Ходит, говорят, за нами, и вопит,отпусти ты уже её наконец)).

И вот, что он отвечает:

О́нъ же от­вѣща́въ рече́: нѣ́смь по́сланъ, то́кмо ко овца́мъ поги́бшымъ до́му Изра́илева.

(Не затем послан, а только к погибшим овцам дома Израилева)

Не хочет, короче,  тратить свою энергию на кого-то ещё, кроме “погибших овец Израиля”.

Женщина не отстаёт, но и Иисус  не сдаётся, нельзя, говорит, отнимать хлеб у детей и отдавать собакам:

О́нъ же от­вѣща́въ рече́: нѣ́сть добро́ отъ­я́ти хлѣ́ба ча́домъ и поврещи́ псо́мъ.

Тогда она говорит, что ведь и псы едят, когда падают крошки со стола господ. И  Иисус исцеляет её дочь одним махом.

Тогда́ от­вѣща́въ Иису́съ рече́ е́й: о, же́но, ве́лiя вѣ́ра твоя́: бу́ди тебѣ́ я́коже хо́щеши. И исцѣлѣ́ дщи́ ея́ от­ того́ часа́.

____________________________________________________________________

Как думаете, что означает фраза “Я послан только к погибшим овцам дома Израилева”?


16:50
23 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

968

Alissa пишет:

А как ты понимаешь выражение: “бесформенные мысли”?

Например, в таком контексте:

“…в старых тайниках часто находится какое-то никому не нужное, затхлое тряпье. Исследователь с удивлением соображает,- зачем наряду с прекрасными сокровищами в хранилище попали бесформенные тряпки? Они  заражали воздух своим гниением. От этого вырастала сильнейшая ржавчина на соседних предметах. От них разлагалась ценнейшая резьба и истлевали свитки нужнейших рукописей. А ведь эту кучу тряпья в свое время кто-то просто забыл в темном углу… точь-в-точь как от лохматых бесформенных мыслей может подгнивать самое ценное достижение…”

По-твоему, это всё просто игра слов, или же реально бесформенные мысли могут наносить вред?

1.Бесформенные мысли — это незаконченный процесс мышления = незаконченный процесс соединения полученной информации. 

Если процесс незакончен и оставлен, то процесс переходит в режим ожидания  в определенную часть мозга отвечающую за память. 

Следовательно бесформенная мысль — это прерванное незаконченное действие, не достигшее точку Б из точки А, и в следствии — не получившее обрзованную форму.

Проще сказать — всякая мысль, не достигшая образования «идеи» — остается ничем, процессом ожидания. Это как если бы ты начала вязать и оставила процесс незаконченным.

2. На вопрос, может ли таковое наносить вред мозгу — да, может. Как раз бесформенные мысли наносят вред мозгу - самим наличием незаконченных связей.

3. На основе данной информации можно сделать вывод — сама по себе мысль не является формой до тех пор, пока пользователь не увидит, не ощутит, не услышит внешнюю картину.

4. Только тогда, когда пользователь получит информацию — мысль обернется в форму и назовется той формой, которой назовется в ходе полученной информации. 

5. Проще сказать: Бесформенная мысль - это абстракция. Мысль обрзованная в форму — это информация. 


Я ничего нового не сказал, всё элементарное, но, как ты понимаешь таковое, о чем спрашиваешь сама? 

17:44
23 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

969

Эльфин пишет:

1. мысли  это масса информации, которая поступает в глаза, в уши, в тело = в мозг.


2. Бесформенные мысли — это незаконченный процесс мышления = незаконченный процесс соединения полученной информации

   это прерванное незаконченное действие, не достигшее точку Б из точки А, и в следствии — не получившее обрзованную форму

 всякая мысль, не достигшая образования «идеи» — остается ничем, процессом ожидания. Это как если бы ты начала вязать и оставила процесс незаконченным

Лучше уточнять -  “чужие мысли” поступают в голову”)) Потому что “твои мысли”  выходят из  головы. А так-же изо рта, и из под пальцев на клавиатуре) С вязанием хорошо сравнил-  петельки создаешь ты сам, и пропускаешь петельки тоже ты сам(от невнимательности или неосознанности) поэтому и образуется дырка в “вязании” и оно теряет задуманную форму . Лишние петельки на на спицу тоже накручиваешь ты сам (например можно было написать “не получившее форму” и этого было бы  достаточно) и изделие снова теряет форму, из-за того, что в нем появляется много лишнего.

На вопрос, может ли таковое наносить вред мозгу — да, может. Как раз бесформенные мысли наносят вред мозгу - самим наличием незаконченных связей.

Бесформенная мысль вряд ли наносит вред мозгу, думать пытаться нужно в любом случае… Но, думаю,  она не  ” поступает в   глаза уши  тело “)) думаю, отскакивает, обтекает и создаёт “помехи” в эфире -вызывает недоумение и раздражение))) Кроме того, выражение “мысль материальна” -это не пустой звук. Мысль (особенно озвученная)  оставляет след в Акаше (или в собственной ауре) и потом проявляется разными событиями( “если смотреть зорко” ).

 можно сделать вывод — сама по себе мысль не является формой до тех пор, пока пользователь не увидит, не ощутит, не услышит внешнюю картину

Если из твоей головы вышла мысль законченная и в ней нет лишних наворотов, она  уже “форменная”, а не безформенная.  Можешь даже с закрытыми глазами размышлять и   генерировать свои мысли. Внешняя картина, которую ты в этот момент не увидишь, никакой роли не играет.

Бесформенная мысль - это абстракция. Мысль обрзованная в форму — это информация.

Абстракция -это отсечение  несущественного и она тоже информация, только её не все понимают.

А вообще, лучше каждое непонятное слово всегда уточнять в словаре, чтобы не образовывалось дырок в “вязании”.

17:45
23 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

970

Alissa пишет:

Как думаете, что означает фраза “Я послан только к погибшим овцам дома Израилева”?

Я считаю, что эти примером Христос хотел уведомить всех вокруг него о том, что он пришел решать проблему с корня и разом. Вероятно потому что очень многие к нему обращались — и таковой жест был показательным. 

Он шёл в эпицентр заблуждения на тот момент, в эпицентр вируса, где потом возрос как антидот, как океан, развернутый на миллиард рек. 

Как если бы, в каком дереве зарождался эпицентр вируса — он лечил бы не ветки, а с корня древа целиком, чтобы в последствии излечилось и всё остальное.

17:49
23 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

971

'

20:39
23 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

972

А как ты получаешь информацию как не через 5  основных чувств у человека? 

Осязание, Зрение, Слух, Обояние, Вкус

Можешь войти в образ? Представь, что ты бежишь сквозь толпу на улице, не замечая лиц и зданий, потому что мысль твоя только об одном- о предстоящем свидании!))) И ты мысленно к нему уже готовишься- продумываешь, что надеть, что сказать, как сказать, хватит ли у тебя в кармане денег, чтобы оплатить то, что съест твоя “невеста” в ресторане, куда ты её намереваешься пригласить))) Мысленно, ты далеко от этой улицы и проходящих по ней незнакомых тебе людей. Мало того, ты в своём стремительном движении  и парочку знакомых не заметил, из-за чего они покрутили пальцем у виска тебе вслед. Ну, потому что они с тобой поздоровались кивком, а твои глаза в это время смотрели сквозь них)). Ты их не видел. Ничего со стороны улицы не поступало в твои глаза, уши и мозг. Бессознательное, конечно, следило за тем, чтобы ты не попал под трамвай, но сейчас не о нём.

Это первый сюжет для осмысления -откуда появляются мысли. Входят ли они “через глаза, уши и тело”)))

Но дальше -больше. Свидания не будет, потому что на твою голову сзади кто-то внезапно набросил мешок и затащил в какой-то автомобиль. Это ты понял по тому, как тебя согнули в три погибели и затолкали на заднее сиденье, обитое кожей. Ты это понял, потому что руки твои соприкоснулись с сиденьем, в то время как глаза ничего не видели из-за плотного мешка на голове. Но это всё, что ты понял (откуда появилась мысль?)

Потом тебя вытащили из машины, вели по каким-то тихим подворотням, потом за тобой захлопнулась дверь, и тебя бросили в какой-то душный подвал. Дверь подвала закрыли на ключ. Всё, что ты смог сделать, это снять мешок и понять, что ты в кромешной темноте. В кромешной! Ты немного поползал, руки снова помогли ощутить материал пола и стен-  пол был земляной, а стены кирпичные. Ну вот и всё, дружжок (зловещий смех))))более никакие мысли внутри тебя не возникнут, потому что ты ничего не видишь, никаких запахов ты не слышишь, на вкус тебе нечего пробовать, а всё что было в подвале ты уже прощупал. Он пуст. 

Или возникнут? 

21:05
23 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

973

Я не заметил, что ты отредактировала сообщение в #969, там было только 1 предложение раньше, только сейчас обратил внимание на весь текст целиком. =)

Лучше уточнять -  “чужие мысли” поступают в голову”)) Потому что “твои мысли”  выходят из  головы. А так-же изо рта, и из под пальцев на клавиатуре) С вязанием хорошо сравнил-  петельки создаешь ты сам, и пропускаешь петельки тоже ты сам(от невнимательности или неосознанности) поэтому и образуется дырка в “вязании” и оно теряет задуманную форму . Лишние петельки на на спицу тоже накручиваешь ты сам (например можно было написать “не получившее форму” и этого было бы  достаточно) и изделие снова теряет форму, из-за того, что в нем появляется много лишнего.

Если я правильно тебя понял и то, что ты имеешь ввиду — всё это == виды памяти по нейрофизиологии.

По поводу глаз-уши-тело я имел ввиду получение информации через 5 основыных чувств человека (осязание,обояние,зрение,слух,вкус)

Бесформенная мысль вряд ли наносит вред мозгу, думать пытаться нужно в любом случае… Но, думаю,  она не  ” поступает в   глаза уши  тело “)) думаю, отскакивает, обтекает и создаёт “помехи” в эфире -вызывает недоумение и раздражение))) Кроме того, выражение “мысль материальна” -это не пустой звук. Мысль (особенно озвученная)  оставляет след в Акаше (или в собственной ауре) и потом проявляется разными событиями( “если смотреть зорко” ).

Мысль не может быть материальной до тех пор, пока она не воплощена материально. 

Когда мысль воплощается материально — она приобретает форму,  по которой другой человек может либо; осязать её, обоять её, услышать её, увидеть её, попробовать её.

Если из твоей головы вышла мысль законченная и в ней нет лишних наворотов, она  уже “форменная”, а не безформенная.  Можешь даже с закрытыми глазами размышлять и   генерировать свои мысли. Внешняя картина, которую ты в этот момент не увидишь, никакой роли не играет.

Выйти из головы мысль может только — если ты проявишь её материльно; изобразишь художественно, музыкально или выразишь словами или изобретешь что-то из того, до чего человек сможет дотронуться. До тех пор, мысль не существует материально и не имеет материальную форму.

Это первый сюжет для осмысления -откуда появляются мысли. Входят ли они “через глаза, уши и тело”)))

Я понимаю что ты хочешь мне сказать. Ты пишешь о тактиальной памяти — это виды памяти по нейрофизиологии. 

Но дальше -больше. Свидания не будет, потому что на твою голову сзади кто-то внезапно набросил мешок и затащил в какой-то автомобиль. Это ты понял по тому, как тебя согнули в три погибели и затолкали на заднее сиденье, обитое кожей. Ты это понял, потому что руки твои соприкоснулись с сиденьем, в то время как глаза ничего не видели из-за плотного мешка на голове. Но это всё, что ты понял (откуда появилась мысль?)

Всё это память по той форме — которую ты в это время получаешь т.е. в твоём описании это — осязание, верно? Через осязание буквально и слепые учатся «видеть». Всё правильно. 

Тактильная память — это способность мозга запоминать ощущения путем осязания, то есть через прикосновения

Следовательно на вопрос, откуда появляется мысль — тактиальная память хранит знание об этом и воспроизводит тогда, когда в твоём примере — ты осязаешь (дотрагиваешься до чего либо)

Зрительный контакт тут и не нужен. Это уже другая форма получения информации.

Рекомендовано к прочтению

21:35
23 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

974

Следовательно на вопрос, откуда появляется мысль — тактиальная память хранит знание об этом и воспроизводит тогда, когда в твоём примере — ты осязаешь (дотрагиваешься до чего либо)

Зрительный контакт тут и не нужен. Это уже другая форма получения информации.

Неужели, за время всего этого, происходящего в твоей жизни кошмара,  у тебя в голове возникли бы только две мысли -”сиденье кожанное” и “пол земляной”? 

Извини, не “возникли бы в голове”, а вошли бы в тело через руки посредством осязания на основе тактильной памяти)))

Я же спросила - ты можешь в “образ войти” - т.е. вообразить, как на тебя вероломно напали и бросили в подвал в незнакомом месте. И вот , сидишь ты на полу в пустом темном подвале и думаешь -…

О чем ты думаешь?

22:24
23 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

975

Alissa пишет:

Я же спросила - ты можешь в “образ войти” - т.е. вообразить, как на тебя вероломно напали и бросили в подвал в незнакомом месте. И вот , сидишь ты на полу в пустом темном подвале и думаешь -…

О чем ты думаешь?

Вошел в образ. Думаю о том, что приходит по памяти, - то, что я когда либо видел, слышал,ощущал и т.д. относительно той ситуации, в которой оказался. И все последующиее теории в отношении данной ситуации будут выдвигаться мною на основе памяти всех 5-и чувств. 

Открываю глаза - темно, преграда,в вход вступает осязание - ощущаю повязку на глазах, немогу пошевелить руками - не вижу рук, но в дело опять вступет осязание - понимаю, что руки связаны чем-то. 

Далее обояние - ощущаю запах, примерно вспоминаю где я мог ощущать похожий запах и примерно составляю картину, где я нахожусь, на основе памяти == уже сформированной информации когда-то, - то,что по существу находилось в бессознательном. И вот когда пришло время — бессознательная память вступает в действие и формирует примерное, но не точное положение в пространстве. 

В свою очередь знание о положении своего тела в том пространстве (темном подвале) после всех последующих использований 5-и чувств — будет называться проприоцепция, или кинестезия.  - Это мышечное чувство - ощущение положения частей собственного тела относительно друг друга и в пространстве.


Человек это губка. 

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: