Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

8:00
2 Май 2015


firegate

Постоялец

сообщений 752

781

Pivovan пишет:

      Только на первый взгляд можно считать , что Вселенная состоит из участков, где есть жизнь, и где ее нет. Но невидимая глазу пустота является жизнью другого молекулярного уровня, а части, заселенные активной жизнью, находятся друг от друга на разных расстояниях.

      От таких планет, как Земля, которые стали самозагрязняться, организм должен освободиться, отторгая их, дабы не было распространения заразы.
      ЗА ВСЕ ТО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА ПЛАНЕТЕ, ВАМ ЖЕ ПРИДЕТСЯ И ОТВЕТИТЬ.

  
      Суть законов управления макромиром состоит также в обеспечении добра и блага всем, живущим в любой плоти и крови. В дарении добра и любви, не5приятияи уничтожения зла, скверны.

   
      Сотворение мира началось с самосознания и желания расти, саморазвиваться и самосовершенствоваться. Для этих целей необходимо соответствующее пространство.

Разум, как и все живое, развивается и обучается методом проб и ошибок. Поэтому не следует думать, что Он с самого начала был всезнающим. Он в обучении сам познавал и создавал холод и тепло, темень и свет. Это сейчас, после прохождения громадного пути развития можно предполагать всезнание Высшего Разума.

      Материалом и основой для образования мироздания явилась единая среда - эфир. В нем рождается система взаимодействия, которая начинает совершенствоваться и втягивать в свое действие другие элементы, создавая единую энергоинформационную среду.

  Иерархическая лестница заканчивается у порога планет. Но у каждой планеты есть свой руководитель.

  
      Во главе всего правления стоит Высший Разум. Олин и самый Высший.

Про Олю я наслышан. Не мог бы ты обратить внимание на оПЕЧАТКУ в твоём тексте?

Печать Бога - она же “О” печатка

Суть законов управления макромиром состоит также в обеспечении добра и блага всем, живущим в любой плоти и крови. В дарении добра и любви, не5приятияи уничтожения зла, скверны.

не “Пять”!

Двойка!

От таких планет, как Земля, которые стали самозагрязняться, организм должен освободиться, отторгая их, дабы не было распространения заразы.
      ЗА ВСЕ ТО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА ПЛАНЕТЕ, ВАМ ЖЕ ПРИДЕТСЯ И ОТВЕТИТЬ.

включая бездействие! Уважаемый Олин разум

13:37
2 Май 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

782

firegate, что хочешь доказать по сути ?  

13:48
2 Май 2015


firegate

Постоялец

сообщений 752

783

Pivovan пишет:

firegate, что хочешь доказать по сути ?  


я верю в то, что ты написал(или скопировал) думаю, силы некие заблуждаются в своей правоте и высокости. но действуют они будучи уверены, что они -свет.разве это не проблема?

14:31
2 Май 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

784

firegate пишет:

Pivovan пишет:

firegate, что хочешь доказать по сути ?  


 силы некие заблуждаются в своей правоте и высокости. но действуют они будучи уверены, что они -свет.разве это не проблема?


не будем гадать насчет заблуждений этих сил, проблема не в истинности передаваемых знаний любым источником, а вопрос в получении своих собственного Знаний - это главная задача. 

14:45
2 Май 2015


firegate

Постоялец

сообщений 752

785

Pivovan пишет:


не будем гадать насчет заблуждений этих сил, проблема не в истинности передаваемых знаний любым источником, а вопрос в получении своих собственного Знаний - это главная задача. 


то есть неистинность-это не проблема?

Согласен

Приятного пути извините за вмешательство.

13:04
10 Июнь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

786

“9 июня 2015г.

Все ченнелинги, которые вы читаете, есть личностное преломление истины, которое неизбежно в той или иной степени.
Поэтому, слушайте, прежде всего, себя - как в ВАШЕМ СЕРДЦЕ отзывается информация.
Моя задача - поставить вопросы, над которыми вы, быть может, задумаетесь. А ответы каждый найдет сам внутри себя.

СОВЕРШЕНСТВО

Ты говорил, что ты проявляешься через части себя.
Почему ты не можешь проявиться в целостности?

Я и проявляюсь в целостности. В целостности каждой части. Или в множественности Целого. Я голографичен, если тебе так проще понять. В каждой точке Меня и в каждой части Меня есть Я весь. Каждая капля - есть мини слепок океана. Каждая суть - есть мини-слепок Меня. В каждом есть Все. Иначе как бы Я мог проявиться? Я – совершенство, то, в Ком есть Все. Если Я линейно разделю Себя на части, и одна часть не будет идентична другой, то это уже буду не Я. Я пребываю в каждом из вас в Совершенстве. А дальше каждый из вас решает, как именно проявить мое совершенство. Это и есть творение – проявление Абсолютного Совершенства.

Если в тебе все совершенно, то зачем тебе развитие?
Ведь в тебе уже все есть.

Вы понимаете слово совершенство, как нечто самое превосходное, самое полное. Это подразумевает сравнение с чем-то неполным и не превосходным. Совершенство – это свершение, проявление. Я есмь потенциал проявленности. Мое Совершенство – это способность бесконечно проявляться в многочисленных вариациях себя. Ты думаешь, что если во мне есть все, то все это одновременно присутствует во мне или напичкано как в шкафу ненужных и невостребованных до поры до времени вещей. Во мне есть Все и нет ничего. Во мне есть Все – это моя способность проявиться во Всем. Я пластичен. Я, как пластилин, из которого можно вылепить все. Я, как плазма, которая может создать любую конфигурацию проявленности. Я энергия, которая может обрести любые формы. Во мне нет видов этих форм, во мне нет памяти этих форм. Я не знаю ничего и одновременно Я есть Все.

В тебе нет памяти всех форм?
А как же хроники Акаши и информационное поле?
А что же такое потенциал?

Существуют же где-то шаблоны всех сотворенных форм.

Да, но шаблон есть также мое проявление. Потенциал - это не библиотека шаблонов творения. А Сила, позволяющая сотворить и проявить любую конфигурацию части Меня. Тебе приводили пример с магнитными частичками и магнитом. Я – магнитная Сила. На первоначальном этапе проявления Я формирую своею Силою те самые магнитные частички, которые есть сотворенный элемент творения, кирпичики построения форм и конфигураций. Это уже и есть формы. Когда Я проявляюсь, магнитная Сила начинает действовать определенным образом, направляемая Творцом. Он конфигурирует эту Силу, и под его воздействием эта Сила образует устойчивую конфигурацию магнита, который формирует определенный набор частичек мира.

Тогда кто такой Творец?

Это магнит, который воссоздался, проявился как часть Меня, как особая конфигурация Меня, тех самых магнитных частичек. И далее, этот магнит настолько силен, что начинает притягивать и конфигурировать другие частички мира, создавая целые миры форм. И, если одна из частичек начинает объединяться с другими частичками, она рано или поздно достигнет размера и мощности первоначального магнита. А если станет больше его, то притянет его и сможет на него влиять своей магнитной силой. И весь процесс Мироздания и Творения - есть просто движение, перетекание этих магнитных частичек мира, их объединение в различные магниты-творцы или распад под действием других магнитов-творцов.

Я свершаюсь, когда проявляюсь. И я не знаю, как я проявлюсь в каждый раз\миг, потому что этого невозможно знать и предсказать. И каждый раз есть возможность проявить Все и проявиться во всем. Как калейдоскоп. Но и это сравнение не отражает суть. Потому что кристаллики Моего «калейдоскопа», их цвет и размер также проявляется одновременно с проявлением узора «калейдоскопа». Проявление - это моя сущность.

То есть без проявления ты не существуешь?

Наоборот. Без проявления Меня ничего не существует. И все существует во Мне, и Я существую всегда в проявленности. Существование – это восприятие. Пока ты воспринимаешь, ты существуешь. Ты можешь воспринимать, только если есть нечто, отличное о тебя. Иначе тебе нечего вос-принимать. Ничего нет, что отлично от тебя или существует вовне тебя. Ты ни с кем не взаимодействуешь и тогда ты не существуешь. С кем взаимодействовать Мне, если Я - Совершенство, совершенная точка потенциала? Но, разворачивая свои потенциалы в новое восприятие, Я создаю их взаимодействие во мне и проявляю свое восприятие Меня во Мне.

…”

далее: http://www.omartasatt.ru/blog/absoljut_poslanija_k...


1:29
15 Июнь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

787

Душа существует и она бессмертна

“Религиовед, доктор исторических наук, преподаватель на кафедре религиоведения в одном из пражских университетов Руслан МАДАТОВ опубликовал очень интересную статью, в которой привел доказательства существования души с научной точки зрения. Статья заинтересовала журналистов газеты “ЭХО” и они решили побеседовать с Русланом Вахидовичем непосредственно на эту тему. Ведь если человечество примет факт существования и бессмертия души как научную данность, жизнь на Земле не сможет не преобразиться в лучшую сторону.

- Почему вы считаете, что это знание преобразит жизнь на Земле? Верующие ведь и так признают сей факт.

- Верующие - это одно, а наука, светские правители - это другое. Если мы начнем официально признавать жизнь как очередной этап бытия, мы будем строить ее совершенно по-другому, с гуманистических позиций.

Мы начнем понимать, что сможем либо возвыситься на пути самосовершенствования, либо погубить душу ради каких-то сиюминутных благ: денег, власти и т.п.

- Доказательства существования души приводили многие: и ученые, в том числе медики, и религиозные деятели. В чем отличие ваших доказательств?

- Я решил подойти к вопросу одновременно и с научной точки зрения, и с эзотерической, и со строго логической. Чисто религиозных догм я старался не касаться - памятуя о том, что люди с практическим складом ума все дальше и дальше отходят от религии, видя в ней лишь экономический и политический институт.

При этом я понимал, что те или иные доказательства уже кто-то приводил, поэтому я не претендую на эксклюзивность. Я исходил из того, что чем больше говорить на эту тему, тем лучше будет для людей - они начнут задумываться над тем, чтобы не портить свою жизнь.

Исходя из научных основ доказательств любой теоремы, я свои доказательства приводил поэтапно.

Начнем с сознания. Многие ученые уже признали тот факт, что оно не принадлежит мозгу, а, значит, и физическому телу. А также и то, что оно материально. То, что оно материально, доказывает тот простой факт, что оно существует.

А если нечто существует, оно образовано какой-то формой материи, какой - это вопрос второй: если мы не можем что-либо определить, охарактеризовать, из этого не следует, что этой формы материи не существует. Главное, что есть материя и нет пустоты. И вот такой простой вывод наука никак не может решиться сделать!

…”

далее: http://earth-chronicles.ru/news/2015-06-14-80875

9:39
17 Июнь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

788

….. атеизм — это не только и не столько вера в то, в что Бога нет, а размышление над вопросом: даже если он существует, что это за Бог такой? Абсолютно очевидно, что он монстр, абсолютный монстр, который не заслуживает никакого уважения. И в тот момент, когда от него отказываешься, твоя жизнь становится проще, чище, яснее. И, как мне кажется, такая жизнь большего стоит.

— Стивен Фрай


Интересно было прочитать Стивена Фрая. Сам, эдак лет тридуать тому, в таком же плане высказывался о Боге. Но оказалось - все от незнания предмета. Религия, как учение, очень “адаприровано” под нужды церкви и не может обяъснить ситуации из жизни, которые, по мнению обычного человека являются несправедливыми.  А если на самом деле Мы не правильно понимаем суть Бога, а видим только часть картины ?  Звезды и галактики рождаются и умирают - это тоже не справедливо ?

15:37
17 Июнь 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

789

Pivovan пишет:


Интересно было прочитать Стивена Фрая. Сам, эдак лет тридуать тому, в таком же плане высказывался о Боге. Но оказалось - все от незнания предмета. Религия, как учение, очень “адаприровано” под нужды церкви и не может обяъснить ситуации из жизни, которые, по мнению обычного человека являются несправедливыми.  А если на самом деле Мы не правильно понимаем суть Бога, а видим только часть картины ?  Звезды и галактики рождаются и умирают - это тоже не справедливо ?


Звезды и галактики рождаются и умирают - это тоже не справедливо ?

Это вообще никак ,у них нет чувст ,никто из них не переживает из за случившегося ,в отличии от людей которых убедили в том,что бог любит их и наблюдает за текущими процессами их жизни.


22:30
18 Июнь 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

790

В конце 2012 года видные члены Российской академии наук выступили против открытия в московском ядерном университете МИФИ кафедры теологии. Преподавание богословия в государственном техническом вузе ученые посчитали незаконным.

Обращение членов РАН было опубликовано в научной газете «Троицкий вариант». Письмо против открытия кафедры теологии в МИФИ подписало 35 человек, в том числе 27 академиков РАН, включая вице-президента академии Геннадия Месяца. При этом подписи ученых продолжали поступать.

Кафедра теологии в ядерном университете МИФИ была открыта в середине октября. Заведующим кафедры стал митрополит Иларион, считающийся одним из наиболее приближенных к патриарху Кириллу иерархов РПЦ.

Ниже мы приводим полный текст письма ученых.

* Открытие кафедры теологии в МИФИ воспринимается учеными и преподавателями вузов как знаковое событие, отражающее общую тенденцию нарастающей клерикализации общества. Поэтому данный факт вызывает особые опасения.

* Россия — светское государство. Существенно, что в нашей стране представлены все основные мировые религии, а также все основные конфессии христианства. Появление в государственном вузе кафедры теологии под руководством православного священника находится в прямом противоречии с Конституцией России (ст. 14) и со здравым смыслом тоже.

* В других странах аналогичные кафедры существуют или в частных университетах, или как дань многовековой традиции, поскольку средневековые университеты изначально были созданы для подготовки служителей культа. Появление такой структуры в современном политехническом вузе (создан СНК СССР в 1942 году) мировой практике противоречит и является нелепым. Ядерная безопасность не может быть обеспечена с помощью теологии, а ядерные технологии требуют не веры, а сугубо научного подхода, воспитание которого есть важнейшая задача высшей школы.

* Вопросы гуманитарного образования студентов позволяют достаточно успешно решать существующие кафедры философии и социологии. Появление теологии в государственных научно-технических вузах вызывает и будет вызывать справедливое возмущение большинства ученых и преподавателей в России. Хотелось бы напомнить, что в свое время система партийных органов и комсомольских организаций в государственных учреждениях была основана на действии ст. 6 Конституции СССР, однако общий итог ее деятельности напоминаний не требует. Поэтому проникновение церкви в систему государственного образования трудно охарактеризовать иначе, как действия вне закона.

——————————————————————-
#юмор 
Какими представляются первые конспекты кафедры теологии МИФИ: 

«..в начале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.

Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо.

И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.

И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это хорошо.

И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим. 
И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода.

Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели.

И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра конфайнмента.

Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие.

И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться.

И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза».

Источник: http://vk.cc/3UuYG5 + ЖЖ

23:50
18 Июнь 2015


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

791

Не лишайте червей навозной кучи, им в ней нравится. Правда куча взаимной симпатии к ним явно не испытывает, но их и это не волнует, черви же.

2:25
19 Июнь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

792

силы некие заблуждаются в своей правоте и высокости. но действуют они будучи уверены, что они -свет.разве это не проблема?

Если так, то проблема, конечно.

Многие ученые уже признали тот факт, что оно не принадлежит мозгу, а, значит, и физическому телу

Как может быть оно в мозгу, когда в сердце (в области сердца), как известно.

А если нечто существует, оно образовано какой-то формой материи, какой - это вопрос второй

Во всяком случае, оно не низводится-переводится в какие-то химические вещества.

Звезды и галактики рождаются и умирают - это тоже не справедливо ?

Наверное, так же несправедливо, с чисто эмоциональной, человеческой позиции, как и между людьми, когда бывает несправедливость.
Я не раз думал, что там целые миры, и все дороги Богу.
…Когда-то Бог сказал Ионе, когда тот скорбел “до смертельной горечи” по засохшему дереву и отсутствию тени над головой - “ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало. Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?”
(Иона же страстно не любил Ниневию, как врага)
Иногда эту цитату приводят в “доказательство”, что люди и скот якобы ставились вровень, и рассматрывают с национальным подтекстом; однако тут просто показано то, что и скот - живые существа. И раз так, насколько ценными для Бога и вселенной должны быть существа, по многим показателям, очевидно, стоящие и на более верхней ступени развития, чем люди. Несмотря и на общую “классификацию” их по какому-либо признаку (ангелы, демоны). Ведь прощает Бог человека, и блудного сына в том числе (и в первую очередь).
…Но меня опять на благодушие потянуло. Увы, жизнь не так прекрасна и вовсе не игра…

3:32
19 Июнь 2015


firegate

Постоялец

сообщений 752

793

GrayCat пишет:

Не лишайте червей навозной кучи, им в ней нравится. Правда куча взаимной симпатии к ним явно не испытывает, но их и это не волнует, черви же.


GrayCat, но если люди ездят со скрипящими колёсами, на машинах, на днище которых ещё и ветки торчат, зарапая по асфальту, разве это не может не раздражать?

Как ни крути, но слов из песни не выкинуть, всего три факта, три одинаковых причины и одно следствие:

1.Ева создана из грани Адама пока он “спал”

2.Слепись с женою своею и станешь одно

3.бог создал человека;мужчину и женщину создал их(не его, не её, а их)

и мы ещё удивляемся почему мы живём в мире пендосов

это же кодировка

манипуляция сознанием, точно такая-же как в ролике про Европу

Для того чтобы слепится с сознанием Христа, нужно как минимум стать его невестой

Настоящее раскаяние принимается только на высоте головы человека, стоящего на коленях перед тем, кто в это раскаяние ПОВЕРИТ.

Вера творит чудеса, и именно в этом половом акте раскаяния рождается Ева

Рекомендовано к прочтению

8:53
19 Июнь 2015


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

794

firegate пишет:

Как ни крути, но слов из песни не выкинуть, всего три факта, три одинаковых причины и одно следствие:

1.Ева создана из грани Адама пока он “спал”

2.Слепись с женою своею и станешь одно

3.бог создал человека;мужчину и женщину создал их(не его, не её, а их)

Ни один из этих пунктов не является фактом. Это вольная интерпретация некоторых глав из инструкции по поведению в навозной куче для червей.

23:05
20 Июнь 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

795

Твой бог или тот кто посылает насильников детей, для того, чтобы они изнасиловали детей, или он тот, кто просто наблюдает за этим и говорит: “Когда ты сделаешь это, то я накажу тебя”. Если бы я смог остановить человека, который собирается насиловать ребенка, я бы остановил. В этом и заключается разница между мной и твоим богом

-Трейси Харрис, бывший фундаменталист

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: