Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

19:44
28 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

31

Серговеч, насчёт энергии. В моей жизни было два раза одно и то же, опишу. В первый раз умер папа, дня через три, ночью, в комнате распахнулась дверь. Не приоткрылась, именно обе створки распахнулись. Прабабушка сказала что пришёл папа с нами попрощаться. Второй раз умерла бабушка. Мы только вернулись с кладбища, присели за стол и снова распахнулась дверь. Было такое ощущение что это ветер, но его не было. Мне интересен процесс: как они это делают и почему именно так?

20:43
28 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

32

Alexandra, суть человека не есть физическая оболочка, которая является всего лишь инструментом взаимодействия. Суть человека - энергия созидания, способная делать многое - в том числе и двигать двери… Про энергию я писал для speculum - он человек неверующий в Бога и нуждается в понимании того - что же это такое… Надеюсь, у меня получилось хоть как-то это рассказать…
Что касается умерших, то зачастую люди, утратившие своих близких, сами того не осознавая, производят различные движения предметов (нет, не руками - мыслью), приписывая это умершим - и это хорошо ощущается, находясь поблизости… Большинство из нас даже представить не может, на что мы способны. Вот только наша неосознанность вносит в наши жизни столько сумбура, что мы даже не осознаём что мы, где мы, когда мы и тем более - зачем мы…

22:06
28 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

33

22:18
28 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

34

22:48
28 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

35

Zyhra57

уже привык что,нужно отстаивать свою точку зрения,а вы меня в конце вашего ещё и спрашиваете…я прямо расстерялся

и вот что скажу по поводу вами сказаного…немного непонятна ваша терминология как и Саше,но думаю что понимаю о чём вы- если отбросить терминологию,и есть одно с чем не то чтобы несогласен,но есть сказать про крещение…Христос сказал про рождённых от воды и духа,считаю что немного иное имел ввиду(хоть и окунание в воду тоже имеет свой эффект),вы же знаете что человек на 80 процентов из жидкости,думаю он это имел ввиду….а вообще мне понравилось что ответил Сергей..

а по поводу Души и её потери,вот как думаю,потому как тоже считаю что у неё есть инстикт самосохранения и проявляется это в моментах тогда когда ум кричит ты погибнеш,а душе больно видеть чужое страдание.как то так

по поводу десятины,так ..но нетак,тут ведь главное не кому отдаёш(хотя конечно если уж отдавать,то отдавать на пользу,а не для того чтоб кто-то покупал себе ролексы или квартиры или чего они там ещё приобретают),а сама способность отдачи ,т.е сможет ли человек поделится своим куском….

имхо

0:07
29 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

36

Серговеч я не соглашусь с тобой в том, что мы сами “открываем двери”. Дело в том, что кто-то мне когда-то сказал (а это было уже после бабушкиного ухода), что ушедшие стоят у ворот кладбища до тех пор, пока им на “смену” не придёт следующий. Не знаю как было с папой(раз только на третий день случилось), а с бабулей получилось так, что сразу же после её похорон были другие. К тому же я не понимала смысла разбрасывания веток или цветов во время процессии, как мне потом объяснили по ним они находят дом из которого их похоронили. Однако папу хоронили из другого дома.

0:13
29 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

37

Speculum, можно быть верующим человеком,но не расшибать себе при этом лоб

Вообще мне понравилось одна цитата из изречений оптинских старцев:

Не вникай в чужие дела - мир потеряешь! (прп. Анатолий Оптинский)

0:23
29 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

38

А подоходный налог - не десятина? А пенсионный? А любой другой налог чем являются? У нас нет “нищих”, у нас только безработные. А бабушки и дедушки с малой пенсией не пойдут на паперть. То ли стыдно, то ли гордость, пойди их разбери. Я бы с удовольствием поделилась именно с ними, но ведь нет их…в зоне видимости или досягаемости. А подавать пьяни по-моему, это только усугублять его здоровье и вести к погибели. Тем более трудоспособной пьяни. Им нужно давать удочку, а не улов.

1:01
29 Май 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

39

speculum пишет:


Огромное спасибо, очень толковый лектор…Бог основа мирозданья” (2:27:00)

Сам то смотрел лекцию ?

11:27
29 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

40

speculum, немного не состыковывается ролик Холопова с Вашим отрицанием Бога… Специально досмотрел до конца, что бы понять, что Вы этим хотели сказать… Вы привели очередной пример доказательства того, в чьём существовании Вы усомнились…

11:38
29 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

41

Очевидно была сделана предпосылка, что кандидат наук не может верить во всякие слухи, а тем более доказывать их с точки зрения науки

Увы, это могут делать и кандидаты наук (у меня в столе 7 лет пылится написанная кандидатская, которую я не защищал по некоторым обстоятельствам), и доктора наук (мой отец), и академики (приведу, например ноосферу Вернадского). 

11:41
29 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

42

Но сельскому пареньку без вышки очевидно виднее, что такое наука и кто такие ученые ))

16:25
29 Май 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

43

Alexandra пишет:

Зухра, ветхая это что за Душа? По мне так ветхий - это старый, изношенный. 

Внутренний диалог с самим собой - это нормально, укрощение своих желаний и страстей уже стало обыденным, теперь вопрос остаётся один: как заставить их слиться в Одно? Чтобы не плеваться через левое плечо и не разделять на я и Я. Вот это пока трудно.



Да, совершенно верно, старая (та что до крещения была главной, она греховная). Крещение - это Завет с Иисусом. Мы принимаем, что Иисус умер на Галгофском кресте за наши грехи, сошел в ад и на третий день воскрес.

 После крещения старая душа будет упразняться, пока, вообще не умолкнет(если у человека получится), и не будет иметь главное слово, пока не перестанет диктовать своё. Новая душа во Христе, растет и приближает нас к Святости, к Богу. Богу мы нужны “без пятна и порока”, а старое должно остаться позади.

Рим.6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

Не быть рабами греху, это значит не грех (жадность, раздражение, праздность…) диктуют нам, что делать, а мы греху говорим “нет”. У нас теперь другие песни, другое нас радует, не то что радовало раньше.


2Кор.5:17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Я тоже долго разбиралась со всем этим, но раз мне нужно к Богу, значит мне нужно все Божие, а не научные высказывания. Поговорить, конечно, можно, но ценности не имеет уже как раньше.

Я новое творенье, я новый человек,

я заново рожденный, прошел мой старый век. (из песни)

Ненадо плеваться через плечо - это мерзость в глазах Бога, Он наша Защита.

Ну вот, как-то так! Я очень хотела объяснить доходчиво, не знаю как получилось. Всем привет

Рекомендовано к прочтению

17:25
29 Май 2013


rim144

Участник

сообщений 109

44

Zyhra57

Вам на церковный сайт какойнить стоит перейти. Потаму что сдесь одни скептики, ученые,язычники и прочие личности. Либо вникайте, читайте, проводите синтез с вашими знаниями.

17:28
29 Май 2013


rim144

Участник

сообщений 109

45

coal вечер добрый или день!

Вы искали инфу как пирамиди строили!

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: