Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

20:49
13 Июль 2013


oratora

Гуру

сообщений 22584

421

guest_ula kirik пишет:

.Когда мы вышли на остановке,она мне вслед крикнула,что Кришна-это Иисус Христос.Недавно я вспомнила эту фразу и обратилась к своему божественному командиру богу Раме с просьбой подтвердить эту новость.Он подтвердил,что она права.


Конечно , она права. И слово “Кришна ” и слово “Христос” в переводе означает  ”Спаситель”, просто у греков это слово немного видоизменилось . Рассмотрим слово “Кришна”. Буквы “К”и “Х” - взаимозаменяемы.  Буква “ш” появилась гораздо позднее, в санскрите её нет , вместо неё буква “с”.  ”на” и “ос ” просто разные окончания, которые стали употребляться в результате развития языков . Если вы произнесёте букву “ш” как звук и сочетание “ст” как звук, то поймёте, язык, губы , зубы ведут себя совершенно одинаково при произношении. Итак, и Кришна и Христос - Спасители. А вот являются ли оба они одной и той же сущностью, трудно сказать. Мне кажется, что нет.

9:27
14 Июль 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

422

Вы что все в вайшнавизм подались что ли?

9:38
14 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

423

 обратилась к своему божественному командиру богу Раме с просьбой подтвердить эту новость.Он подтвердил,что она права.

_____________________________________________________________________________

Шиза крепчает !!!!!

9:39
14 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

424

Когда-то я  торговала в электричках газетами

_____________________________________________________________________________

 А не на до было читать Спид-Инфо , которым торговали …….

21:34
14 Июль 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

425

Оля, а чё это так важно знать кто из них кто(ху из ху)? Если оба спасители - то это только в радость

22:02
14 Июль 2013


guest_ula kirik

Гость

426

Я хотела поделиться своими достижениями  в области наблюдений за голограммами Царства Божия,которое есть внутри каждого,но оно редко видимо людям.Мне удалось разработать Его,но это связано с большими трудностями,и я не советую и врагу даже не желаю влипнуть в эту катавасию.Дело в том,что у меня выработалась способность клонировать голограмы сущностей различной степени божественности.Под воздействием  нарисованного мною креста сущности повышают степень своей божественности.В более ранние годы изображения были четкими т.к. уровень их нахождения был намного ниже.Я даже однажды в то время видела символ материального мира в виде больших часов наподобие круглого будильника. будильника.А за его стеной темные вихри.Вто давнее время под воздействием креста на релине пола появлялись неосязаемые капли воды.Вода-носитель материальности.Когда появилась у меня возможность помочь сущностям клонироваться,это оказалось большой уникальной ценностью для божественных сущностей,голограммы которых я старалась клонировать.Например голограмма Бога-Отца клонируется в виде кольца-символа его круглой лысины.Когда я смотрела закрытыми глазами на кольцо,то появлялось множество колец в виде трубы.А когда я махала на трубу картонкой с нарисованным на ней крестом,то труба таяла.Происходил процесс обратный дематериализации,которая повышает степень божественности.Но труба в данном случае имеет высокую степень,и она присоединяет молекулы воды для уже не  потери воды то есть материальности,а для приобретения материальности божественной сущностью В данном случае от присоединения воды появляются облака в виде головы бога Отца.В следующий раз расскажу ,если захотите этого,о своей мученинской деятельностью по клонированию только божественных голограмм и их материализации.ula kirik


19:46
15 Июль 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

427

Евгеника головного моска Как жаль что мы его (пасиента) теряем, дохтор

22:07
16 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

428

22:12
16 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

429

«Я не могу понять, почему мы опустились до обсуждения религии. Если мы честны - а ученые должны быть честными - то мы должны признать, что религия является мешаниной лживых утверждений, не имеющих основы в реальности. Сама идея бога - это продукт человеческого воображения.

Можно, конечно, понять, почему первобытные люди, которые несравненно интенсивнее, чем мы сегодня, подвергались воздействию превосходящих сил природы, в страхе и трепете произвели персонификацию этих сил. Но в наше время, когда мы достигли понимания множества природных процессов, у нас нет нужды в таких затеях. Да я в жизни не смогу согласиться с тем, что постулат «всемогущего бога» хоть в чем-то может нам помочь. Напротив, я вижу, что это предположение приводит лишь к таким никчемным вопросам, как например: «Почему это бог допускает столько страданий и несправедливости, эксплуатации бедных богатыми и все прочие ужасы, которые он мог бы запросто предотвратить?».

И если религию всё ещё преподают, то это отнюдь не потому, что её идеи по-прежнему убедительны для нас, а просто потому, что некоторые из нас хотят держать низшие классы в покорности. Покорными людьми гораздо легче управлять, чем бунтовщиками и недовольными. И их также намного легче эксплуатировать. Религия - это своего рода опиум, который позволяет убаюкать народ несбыточными мечтами и таким образом забыть о несправедливостях, которым постоянно подвергаются люди.

В этом причина тесного союза между этими двумя великими политическими силами - государством и церковью. Им обеим нужна иллюзия, что якобы добренький боженька вознаградит - пусть не на Земле, так в небесах - всех тех, кто не восстают против несправедливости, а исполняют приказания тихо и безропотно. Именно поэтому справедливое утверждение, что бог - это просто продукт человеческого воображения, ошельмовано как самый ужасный из всех смертных грехов».

13:54
17 Июль 2013


sech

Участник

сообщений 159

430

Вариант 1. Душа, бог - есть.

Вариант 2. Душа - есть, бога - нет.

Вариант 3. Бог - есть, души - нет.

Вариант 4. Души и бога - нет.

1 и 4 варианты достаточно обсуждался и не только нами, может истина где-то посередине? Выношу на обсуждение 2 и 3 варианты.


13:57
17 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

431

sech

есть еще один вариант, тоже обсуждался много где:

5. Душа = бог = есть

а вариант душа=бог=нет свобдится к №4

14:02
17 Июль 2013


sech

Участник

сообщений 159

432

Типа всеобщий разум, как у А. Азимова?


14:05
17 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

433

sech

именно. Пластилин, который лепит сам себя

Рекомендовано к прочтению

14:12
17 Июль 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

434

Может с терминологий тогда уж определиться, потому  как мне кажется у многих разное понимание этих терминов…

14:21
17 Июль 2013


sech

Участник

сообщений 159

435

Пластилином убил, развивать 5 вариант страшно, вдруг мозги сломаются, что повлечет слом мозгов coalа.

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: