Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

11:12
30 Июнь 2013


guest_ula kirik

Гость

376

Иисус Христос сказал,что Царство Божие внутри нас.А у некоторых оно в деградированном состоянии.Некоторые могут видеть его на своем духовном экране.На сайте инсайдеров я увидела мандалу бога Единого.Она изображает,как расходятся в пространство волны Его частиц.Благодаря своему действующему духэкрану я увидела Единого.Он имел очень морщинистое лицо.Я вспомнила,что мне встречалась фраза о боге Ветхого днями.Очевидно,эта мандала от Него.От моего воздействия крестом внешность Единого(Ветхого днями) стала выглядеть,как скульптура из белого мела.ula kirik

17:06
1 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

377

Недавно тут размещал видео с высказываниями нобелевских лауреатов относительно религии и сотворения мира. Продублирую..

а сёдня посмотрел ещё один фильм, в котором Бен Стайн исследует вопрос о превалирующих в США академических воззрениях относительно дарвиновской теории эволюции и происхождения видов, господствующей в официальной науке.. Теория креационизма, так широко критикуемая и по сути отвергаемая серьёзными заслуженными учёными выдвинула вместо себя теорию разумного творения.. вернее, некоторые учёные решили исследовать данную гипотезу именно с научной точки зрения, не привлекая в качестве своих аргументов религиозные писания. И что же произошло…?!


   


17:14
1 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

378

17:22
1 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

379

17:44
1 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

380

speculum вы посмотрели передачу? Можем поговорить об этом. Давайте попробуем тоже посмотреть на теорию разумного творения..без религиозных догм.. так сказать вне поля какого-либо идеологического диктата..Вынимайте же скорее опиумную трубку изо рта, ах да, простите, вы же не употребляли никогда..


17:53
1 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

381

speculum такие категории как вера и надежда, любовь, провозглашаемые в религиях как высшие ценности для души априори присутствую в человеке. Вот например, как вы думаете, вы будете завтра живы? Скорее всего вы скажите, что не знаете, но как же сильно вы верите в это и надеетесь, а ещё вы, скорее всего, любите жизнь. Когда человек пребывает в невежестве, т.е. в незнании - может спасать вера и любовь. Но при слове любовь иногда может становиться больно, тогда срочно сердце исцелять надо.

18:04
1 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

382

donbraun пишет:

speculum вы посмотрели передачу? Можем поговорить об этом. Давайте попробуем тоже посмотреть на теорию разумного творения..без религиозных догм.. так сказать вне поля какого-либо идеологического диктата..Вынимайте же скорее опиумную трубку изо рта, ах да, простите, вы же не употребляли никогда..



Смотрел раньше .

Вот ответ ,я согласен с этими людьми.

18:26
1 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

383

donbraun пишет:

\ Скорее всего вы скажите, что не знаете, но как же сильно вы верите в это и надеетесь, а ещё вы, скорее всего, любите жизнь.


Конечно я хочу жить завтра и послезавтра и вообще не умирать,но зравый смысл говорит мне ты всё равно умрёшь ,ещё не было ни одного случая,что бы человек не умер .

Так же я прекрасно понимаю ,что эта жизнь единственная и другой не будет .

Духовные учителя хотят нас убедить в существовании другого мира ,попасть в него сможет лишь ток кто будет выполнять их указания ,конечно же учителя заявляют мол это слова передал нам господь ))).

И так ,что должен делать верующий .

Поклонятся богу ,вопрос которому из?

Соблюдать заповеди ,вопрос  их хоть кому нибудь удаётся соблюсти?

Жертвовать свои средства, кому? Богу? Зачем Богу ваши вещи и деньги ?

Вести образ жизни послушной овцы ,почему ,не потому ли,что святые отцы ведут себя скромно.

А теперь нам пытаются втюхать туже сказку о мужике живущем на облачке лишь сменив название на ,,Разумный замысел,, ?


22:15
1 Июль 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

384

speculum а вы не верите в беЗсмертие? И чем и кто может подтвердить вашу правоту? Вы же сами смертны, а безсмертных могут увидеть и разглядеть только такие-же, ибо вам уже дано не будетИ никому из ноне-живущих сие не грозит, ибо глазы умирают вместе с телом.

23:26
1 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

385

Alexandra пишет:

speculum а вы не верите в беЗсмертие? И чем и кто может подтвердить вашу правоту? Вы же сами смертны, а безсмертных могут увидеть и разглядеть только такие-же, ибо вам уже дано не будетИ никому из ноне-живущих сие не грозит, ибо глазы умирают вместе с телом.


В таком случае тут вещают бессмертные 

А нам смертным хочется совсем немного ,немного фактов  ну интересно же))

23:36
1 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

386

5:02
2 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

387

Духовные учителя хотят нас убедить в существовании другого мира ,попасть в него сможет лишь ток кто будет выполнять их указания ,конечно же учителя заявляют мол это слова передал нам господь ))).

Нет другого мира, есть один единственный единый мир, сотворённый Высшим Разумом, мы в нём. И если у человека нет изначального сохранённого внутреннего знания об этом, то он будет бродить в тёмной комнате материальных чувств и натыкаться на звериный оскал закосневшей материалистической науки, не в состоянии дать ему чёткого понимание о фундаментальных предметах мироздания, его месте в нём.

В фильме Бена Стайна один учёный с опухолью мозга сказал: мы живём и умираем, после смерти нет ничего, это конец. Ему показалась ужасно скушной идея разумного творения. О, если бы в его малюсенький сосуд, вмещающий всего лишь каплю, влить океан, что представляет из себя Отец, было бы радостно наблюдать метаморфозы сознания.

пс.:  speculum простите, а вы смогли бы сами убедиться на своём опыте в существовании тех вещей, в которые не верите..))? Примерно так:

…………………..

Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; 
то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию. 
Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников 
и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: 
глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; 
и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. 
Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. 
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, 
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. 
Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего. 
Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей…..


22:32
2 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

388

Бог умер.
Закон о защите чувств верующих подписан Путиным и вступил в силу с 1–го июля. Хочу поздравить всех атеистов с признанием нашей властью факта несуществования бога, который мог бы позаботиться о своих любимых чадах, столь сильно обижающихся на малейшую придирку в его адрес. Нет и не будет серы с неба, мы не увидим нашествия саранчи и никто не поразит нас молнией. Постоять за “всемогущего” бога должен светский суд, причём по первому желанию любого из божьих вассалов. А уж тем только дай. “Смирение”, говорите? “Подставить левую щеку”? Нет. Огнем и мечом, только так. Три года тюрьмы за оскорбление чувств верующих — это мягко, говорит нам один из главных певцов злобы и скудоумия. Думаю, он с радостью бы отправил на костер трёх девчонок, не сделавших, в общем–то, никому ничего плохого. Интересно, все эти Чаплины–Гундяевы сами понимают, что сделали для антиклерикализации страны великое дело? Я склонен согласиться с Невзоровым — своей агрессией и алчностью они роют своему богу могилу на свалке истории, где ему и место.

Рекомендовано к прочтению

22:38
2 Июль 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

389

Солидарна Подпишусь под каждым словом

23:30
2 Июль 2013


oratora

Гуру

сообщений 22598

390

Павел, вот ты веришь, что бога нет. Значит ты тоже верующий. И теперь сам можешь обращаться в суд , чтобы он защитил твои чувства, если кто-то из верующих в бога, будет твои атеистические чувства оскорб,лять. Не бывает худа без добра. Хотя закон, конечно, идиотический.

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: