Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

1:15
7 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

301

1:17
7 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

302

АНИМИЗМ (от лат. anima, animus — душа, дух), вера в существование душ и духов, т. е. фантастических, сверхъестественных, сверхчувственных образов, которые в религиозном сознании представляются действующими во всей мёртвой и живой природе агентами, управляющими всеми предметами и явлениями материального мира, включая и человека. Если душа представляется связанной с каким-либо отдельным существом или предметом, то духу приписывается самостоятельное существование, широкая сфера деятельности и способность влиять на различные предметы. Души и духи представляются то аморфными, то фитоморфными, то зооморфными, то антропоморфными существами; однако они всегда наделяются сознанием, волей и другими человеческими свойствами.

Впервые термин АНИМИЗМ ввёл немецкий учёный Г. Шталь, назвавший (в сочинении “Theoria medica”, 1708) АНИМИЗМ учением о безличном жизненном начале — душе, лежащей будто бы в основе всех жизненных процессов и являющейся “ваятельницей тела”. В 19 в. в совершенно ином смысле был применен этот термин Э. Тайлором,Г. Спенсером и другими представителями так называемой эволюционной школы в истории культуры и этнографии. Тайлор придавал термину АНИМИЗМ (”Первобытная культура”, 1871) двоякое значение: 1) вера в души и духов; 2) теория происхождения религии. Тайлор усматривал в АНИМИЗМЕ “минимум религии” т. е. зародыш, из которого развились все религии, вплоть до самых сложных и утончённых, равно как и все воззрения на душу не только в религии, но и в идеалистической философии.

1:24
7 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

303

coal пишет:

naza

вы меня просили описать вас. Не вижу благодарности. Впрочем, я и не ждал ее - так обычно и получается


Если бы я захотела посмотреть на себя со стороны , я бы попросила написать …..ДРУГИХ ФОРУМЧАН . Во всяком случае их ответы бы были более искренние и не замешаны на личностных проблемах самооценки . А у кого с этим все в порядке - видно сразу.

1:27
7 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

304

Коал.
И неудовлетворенное чувство собственной важности можете не надеяться реализовать за мой счет , а то я пособираю в комментах ваши ” перлы ” , дабы вы ПРОЗРЕЛИ .

1:30
7 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

305

naza

вот была прямая просьба


она удовлетворена. 

Я верно понимаю?

1:30
7 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

306

а то я пособираю в комментах ваши ” перлы ” , дабы вы ПРОЗРЕЛИ .

Пособирайте, почему бы не пособирать

1:32
7 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

307

coal пишет:

naza

вот была прямая просьба


она удовлетворена. 

Я верно понимаю?


ну и , может назовете пароли явки , как у
speculum ??? Где я работаю , на каких сайтах “сижу” ? Внимательно готовлюсь к чтению .

1:35
7 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

308

naza

я построил психологический портрет - это все, что мне было на данный момент интересно. Вам никто не говорил, что будут собраны пароли или явки - меня это мало волнует. Личность свою вы не скрываете. Пароли и явки собираются только на анонимусов.

1:37
7 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

309

coal пишет:

naza

я построил психологический портрет - это все, что мне было на данный момент интересно. Вам никто не говорил, что будут собраны пароли или явки - меня это мало волнует. Личность свою вы не скрываете. Пароли и явки собираются только на анонимусов.


Все с вами ясно , Коал …….А может это и не мои фото , может я их с интернета украла ?

1:41
7 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

310

У меня нет желания с вами выяснять с вами отношения . Но когда следите за другими , не забывайте следить и за собой . А мою якобы противоречивость , я вам попробую объяснить понятием целесообразности . Иногда можно быть быть правым , но не мудрым . Если поймете это , многое встанет на свои места . Мир не черно - белый , он включает в себя многие оттенки радуги . И что русскому хорошо , то немцу смерть…..

2:09
7 Июнь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

311

naza.

странно что вы не ответили проще на мой простой вопросик

(про невролога).

и зачем то туда же и гинеколога приплюсовали.

ладно, молчу.

скрывайтесь если хотиться.

возможно вы поступили даже правильнее меня.

теперь никто не знает - кто вы.

а про меня знают все, и им есть чем измазать мне лицо.

У всего свои плюсы и минусы.

всё будет хорошо.

(но не сразу, и ненадолго.   .  

п.с. оно всегда так . пожизненно, пока не освободимся внутри).

а коал если и сатана, то не хуже того же коровьева..

“я часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо”.

удачи.

4:21
7 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

312

Alin как считаете этот человек больной или одержимый ,возможен и третий вариант.

speculum,

я для чего там в конце фразы смайлики поставила?

про одержимость - не ко мне.

10:15
7 Июнь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

313


Рекомендовано к прочтению

17:59
7 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

314

guest_ula kirik пишет:

…Грешить страшно даже мысленно.Бесы очень внимательно следят где можно поймать на грехе.Он дает им возможность внедряться в человека….


Согласна на все 100%. Когда человек грешит, даже в мыслях, открывается дверь дьяволу с его бесячей командой. Он входит и крадет всё что желает. Крадет мир в семье, послушание детей, молодость, верность супруга (и), финансовое благополучие и т. д. А человек думает: что такое невёзет и как с ним бороться?  Негрешить! Не идти на поводу у своей бунтующей души.

2:08
8 Июнь 2013


guest_poro

Гость

315

А чё Пугачиха реально на 50кг похудела?

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: