Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

17:55
3 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

226

sergowech пишет:


…то по какой причине католическая церковь в целом ряде так называемых “европейских стран” официально проводит церемонию венчания извращенцев гомодрилов? Первое венчание прошло уже давным-давно в Швеции, сейчас планомерно зараза распространилась на другие страны…. 


Может католические служители церкви путают Небо с землей. Это на Небе у Бога нет полов, а на земле мы разнополые и Богом четко определено, что есть грех.

 1Кор.6:9 “Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники”.

19:00
3 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

227

guest_Иерихончик пишет:

У вас какое-то другое мнение по поводу крещения? Расскажите.

3. Если всё это принимает ваша душа, то учитывая что он вездесущ, почему же его нет в вашей помаде?

Я же написала, потому что она не дышит. “Да славит Бога всё дышащее!” Как же помада будет славит Бога. Я могу поблагодарить Бога за заботу  и обеспечение.

4.  Иисус и Бог, в моём восприятии- одно. Как он и сказал. Они разъеденены некоторым образом, но до знания о том как именно они разъеденены я ещё “не дОжил”, потому принимаю более указанный мною вариант, им и руководствуюсь

Надо подумать и написать по грамотнее и доходчивей. Оставим тему открытой. Если забуду, напомните, для меня это тоже важно.

19:02
3 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

228

guest_Иерихончик, Опять перепутались белое и синее поля. Извиняюсь.

19:16
3 Июнь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

229

Zyhra57



хорошо.

как вы считаете. планета земля- живая?

а то вот говорят у неё душа есть..

а камень на огороде лежащий?

бревно, топор… помада  

камень не дышит, но я слышал что они двигаются, и растут.

есть люди,- солнцепоклонники.

полагаю они считаю его живым.

Обязательно ли солнцу дышать, чтобы жить?

А земле?

Между прочим, находясь вне тела физического(вы бывал?я- да) , наше тонкое тело(собственно со всем нашим остальным нутром..)- не производят дыхательных движение.

Да к тому же говоря о существовании Бога в помаде, не подразумевал я, что сама по себе помада- живое(говорящее и дышащее   )существо.  А подразумевал иное.

“И дана мне всякая власть,на земле и на небе”.

Разве отделён Бог от того яблока, о котором говорят:

“Без воли Божией и яблоко с дерева не падает”.

Тут наверно вот как можно ещё сказать:

глядя как смотреть на вопрос. То есть-понятное дело.. разве ж может быть помада,да мой тапочек- быть живыми(?) нелепость да и только.

Но с другой стороны- Святые(например) во все времена,  умели видеть Бога во всём , и видели. Потому что Он там и есть(во всём). Неумение видеть, не означает отсутствие.


 

20:16
3 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

230

ierihon33, дышит ли земля, есть ли у земли душа? Бог в Слове не указывает (я не вспоминаю), что земля дышит. Только есть вывод:” …весьма хорошо…” Напишу своё мнение. Бог сотворил землю и все на земле для человека, что бы человек на земле был счастлив: И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. (Быт.2:15)

Но люди согрешили (предали Бога):  И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. (Быт.3:23) Эдемский сад с деревом жизни Бог больше людям не доверил, что бы Адам не стал как Они (Отец, Сын, Дух Святой)

 Адаму же сказал:  …проклята земля за тебя…; (Быт.3:17)

Если вы христианин, то будете “капать” своё Спасение, и будете стараться не уйти в сторону от Спасения, т.е. пребывать в Слове, только Слово “поправит наши стопы на стези правды”. Люди сегодня, как и 2000 лет назад поклоняются всему на свете.

 Исх.20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 

 иконы (поклоняться иконе это не нормально, это отмечают священники - это не Бог), отметим статуи, горы, светила, звезды, животные…

2. Втор.4:16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину.

Слово не говорит, что Дева Мария Бог и ей нужно молиться и славить. Слово указывает на Отца, Сына и Духа Святого. Но отмечает: ” благословен плод чрева твоего”,  не более. Но тем неимение многие вероисповедания молятся именно Деве Марии. Поразмышляйте об этом, если вы православный. Чтобы не творить не угодное Богу.

“И дана мне всякая власть ,на земле и на небе”.

Об этом поговорим чуть ниже и о “разделении” Отца, Сына и Духа Святого. Хорошо?

20:34
3 Июнь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

231

Zyhra57 пишет:


Об этом поговорим чуть ниже и о “разделении” Отца, Сына и Духа Святого. Хорошо?


ну конечно хорошо, о благостная мадам. 

да и не спешите, если что.

нужды то у нас особой нету.

 со всем сказанным вами согласен я.

п.с.  думаю не рекомендуется нам  повторяться.ежели что.

то есть если мы по какому то вопросу единого мнения, то и смысла думаю нет друг другу закладывать в ухи то что мы и так знаем..

 ”поразмышляйте об этом..”

- Размышлял уже.


20:57
3 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

232

guest_Иерихончик: “…Любит? - Да.

Ждёт? - Вряд ли”.

Что Иисус любит - согласны. Вот местописание, где Иисус дает понять нам, что Он нас ждет. 

Иоан.14:2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

Если не ждать, зачем готовить место?


Иоан.14:3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

Он придет, что бы восхитить ( тайно украсть) Невесту (особенная категория возросших христиан, достойных венца).

21:00
3 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

233

ierihon33:- Размышлял уже.

Выскажитесь. Провославных много.

21:02
3 Июнь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

234

вот чего скажу:

я не против вашего такого восприятия относительно того что ждёт..

Это ведь не шибко важно, на мой взгляд.

Многое в писаниях написано по человечески, и для человеков обычных, простых, и разных, но и для сложных тоже (как мы с вами). чтобы Думать .


21:05
3 Июнь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

235

Zyhra57 пишет:

ierihon33:- Размышлял уже.

Выскажитесь. Провославных много.


хорошафя постановка вопроса. благодарю. ок.

я подробно (так как вы) используя писания не изучал для себя эту тему.

и шло, и идёт часто всё по интуиции у меня, и по эффекту(от молитв и другой внутренней медитативной деятельности) .

Практика(результаты) - критерии правильности движения на пути(как ощущение настоящего счастья от жизни.по жизни).

Так вот,- я не молюсь Деве Марии. Потому что мне хватает Христа и Отца нашего.

ещё?  


21:28
3 Июнь 2013


Real Traveller

Новичок

сообщений 29

236

ierihon33 пишет:

вот чего скажу:

я не против вашего такого восприятия относительно того что ждёт..

Это ведь не шибко важно, на мой взгляд.

Многое в писаниях написано по человечески, и для человеков обычных, простых, и разных, но и для сложных тоже (как мы с вами). чтобы Думать .


Да много, но я хочу быть со своим Родом, своим отцом и матерью, бабушкой и дедушкой, со своими детьми и будущими внуками, внучками и пра…пра внучатами.

21:34
3 Июнь 2013


Real Traveller

Новичок

сообщений 29

237

Что творится, выделил текст: “Выскажитесь. Провославных много.” Появился в комментариях другой текст. Кто мутит.

22:50
3 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

238

Рекомендовано к прочтению

23:30
3 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

239

Но это видео - моё любимое ))))

4:24
4 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

240

Зухра… если на небе нет различий, для чего они тут, на Земле? если есть разница (в наличии гендерных отличий)- зачем вносить смуту в информацию…не проще ли было как нить по-другому все сказать?

Получается, что у Иисуса на небе нет пола?

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: