Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Искусство управления пространственно-временным континуумом

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Искусство управления пространственно-временным континуумом

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:52
7 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

601

Arur, а почему ты решил, что матрица существует? Может она существует только для того, кто в неё верит? А до фильмы ты считал, что живёшь в матрице? 

ПС. голливуд он такой, даже когда фильмы на исторические темы снимает, обязательно всю историю на уши поставит.И книги оригинально экранизирует. Особенно впечатляет негра в роли мушкетёра.

10:57
7 Июль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

602

Азерате, я спрашиваю у тебя - где ты нашел искажения, расхождения и тыды. О взглядах других я и сама прочитать могу, без копипастопростыней.

Ты синодальный перевод читал?

11:01
7 Июль 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

603

oratora пишет:

Arur, а почему ты решил, что матрица существует? Может она существует только для того, кто в неё верит? А до фильмы ты считал, что живёшь в матрице? 

ПС. голливуд он такой, даже когда фильмы на исторические темы снимает, обязательно всю историю на уши поставит.И книги оригинально экранизирует. Особенно впечатляет негра в роли мушкетёра.


   Оratora, у меня есть другие источники.  

  Я допускаю, что такое может быть.

11:08
7 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

604

Zmeysa пишет:

Азерате, я спрашиваю у тебя - где ты нашел искажения, расхождения и тыды. О взглядах других я и сама прочитать могу, без копипастопростыней.

Ты синодальный перевод читал?


Я тебе и отвечаю. Так прочти и пойми, о каких извращениях я говорю. Я не собираюсь здесь анализировать конкретные куски текстов толкования Иоанна Златоуста, тем более что у меня их и нет под рукой, на работе. А если ты непременно хочешь получить конкретику, тогда и приведи конкретный кусок текста из бесед Златоуста, а я так и быть прокомментирую. А то ты мать любишь – вынь тебе да полож, а ты сама девонька - достань да покажи.


11:16
7 Июль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

605

Я тя спрашиваю про конкретные примеры тех искажений, которые ты усмотрел. Ты же о них упомянул. А то как-то не очень получается - ты утверждаешь, что нашел искажения и расхождения, но ничего конкретно не можешь привести, перекладывая ответственность за их поиск и приведение на меня.

При чем тут - на работе или нет. Интернета есть у тебя? Есть. Толкования в свободном доступе на той же Азбуке, на Предании, на Правмире.

11:29
7 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

606

Zmeysa, ты не врубаешься, дева моя.

Во-первых, у меня не компьютерная память и мне надо тогда сейчас брать и перечитывать.

Во-вторых, тебе недостаточно моего мнения? Но оно мое, и ни разу не твое. Ты со мной несогласная? Ты считаешь, что там все истинно растолковано и ни разу не искажено - флаг тебе в руки. Я тебе не стану доказывать обратное.

Теперь поняла? Думаю, что нет, поэтому еще раз объясняю: я высказал свое мнение и только! Ты имеешь полное право не согласиться с ним и остаться при своем, или взять и начать проверять, сама, чтобы убедиться на своем опыте, а не просить, чтобы тебе разжевали и в рот положили.

И, самое важное, изначально я озвучил свое мнение, исключительно отвечая на совершенно другой вопрос, а именно: в чем лично я вижу разницу между Св.Писанием и учением (толкованием Св.Писания разными преподобными). Не где и как и кем искажено, а в чем я вижу разницу между первым и вторым. Я вижу. Не ты. Ты не видишь - это я понял. Потому и к слуге пристаешь с подобными вопросами, ибо не понимаешь о чем он говорит, ибо он, как и я, видит между тем и этим существенную разницу.

Теперь, андестенд? Или все равно не ферштейн?

11:35
7 Июль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

607

Azetate,

Вот я тя и попросила привести конкретные примеры как раз в соответствии с твоим личным мнением. А ты мне копипасту кандидата богословия привел..

11:35
7 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

608

Есть наверное. Как это должен человек осознать? Только умозрительно.
Информационное поле это Единое Сознание ?

Нет. Информационное поле - это Матрица.
Нет, не только умозрительно. На себе ощутить. 
Что понимаешь под личностью? Каждый человек личность и у него есть сознание.
я это вижу так: всё, что набрало жизненный опыт в течение последней жизни, и осознаёт себя как Змейса, Живаго, или другие Влады. 
Есть какая-то связь. Только не видно отчетливо.
связь прямая. личность понимает, что дальше жить так, как живёт в - раздорах и ссорах, уже жить невыгодно, и начинает менять мировоззрение, постепенно, выходя на уровень Единого Сознания. Это и есть - эволюция. 
Тогда вопрос проще - ты можешь отвечать за свои слова?
легко. только в том случае, если это идёт в русле основного вектора моего намерения, относительно будущего земли. и тебя, лично, ПОЧЕМУЧКА. 
А для чего матрица существует? Ведь не просто так. 
только для того, чтобы служить плацдармом для тотальной осознанности. 
тотальная осознанность - это расширенное сознание. охват всех сфер Самого Себя, Своим Вниманием.

11:38
7 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

609

Zmeysa пишет:

Azetate,

Вот я тя и попросила привести конкретные примеры как раз в соответствии с твоим личным мнением. А ты мне копипасту кандидата богословия привел..


Потому что ты не поняла о чем я тебе сказал. Я тебе пояснил в чем разница между Св.Писанием и учением, сделанным по Св.Писанию. Ты не видишь разницы. А слуга и я видим. ВСЕ. Теперь поняла?!

11:43
7 Июль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

610

Azerate

ога, ти як ота корова - усе бачить, а разповiсти не може

Так-то в общем хвосты распустимши, а как только касается конкретики - чот сразу начинается либо обиженный вид, либо агр =)) Нееее… раз завлек - давай люби =)

Ты точно читал и св. Писание в синодальном переводе, и толкования, и учения отцев?.. ну или хотя бы введение в богословие? У Кураева, кстати, неплохой курс лекций - советую.

11:53
7 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

611

Zmeysa, ладно, черт, на то он и черт, чтоб быть как черт терпеливым.. объясню еще раз(читай по губам, милая): может и я и слуга два дурака - да не может, а так оно и есть - и вот эти два дурака видят разницу между Библиём и трактовками к ней.. поэтому слуга, с одной стороны, цитирует Писание, с другой стороны, учение христианства называет сатанинским - потому что в его голове это НЕ ОДНО И ТОЖЕ. Услышала?

Суть вопроса состояла в этом! Ты когда спрашиваешь, сама хотя бы на забывай, о чем спрашиваешь, и не уезжай на своей торпеде к едрене феде.. что такое суть вопроса знаешь? Или тоже требуется разжевать?

Так о чем речь шла, мать? Я на какой вопрос тебе отвечал?


P.S. А вот доказывать, что я не ошибаюсь, утверждая, что толкование Библии и сама Библия не одно и тоже, я не подвязывался. Может я и неправ и потому смотрю в разные книги и вижу разных книги. Я так вижу и потому для меня Библия и учение, построенное на Библии, не одно и тоже. Будь добра, докажи мне обратное, и я с превеликим удовольствием с тобой соглашусь. И тогда я тоже, как и ты, буду смотреть в разные книги, а видеть одинаковые фиги.


11:58
7 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

612

Ты когда спрашиваешь, сама хотя бы на забывай, о чем спрашиваешь и не уезжай на своей торпеде к едрене феде..  что такое суть вопроса знаешь? Или тоже требуется разжевать?

Так о чем речь шла, мать? Я на какой вопрос тебе отвечал? 

молодец. терпение есть, да и любви достаточно. 

Так бы и сказал “нет”, а то напуржил, напуржил…

тоже молодец. ПОЧЕМУЧКА уже не возбуждает. и это - радует. 

давай. расти в Духе. Слушай Azerate, через него тебе Дух вещает. 

12:03
7 Июль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

613

Азерате, я же не зря так тя спрашиваю

ты утвержджаешь,  что христианское учение не соответствует св. Писанию. Так?

Далее ты говоришь “Скажем так, когда я читаю саму Библию, а потом читаю трактовки к прочитанному в Библии - то честно говоря слегка охреневаю, ибо я понимаю сказанное в Библии далеко не так, как это трактуют всякие там Преподобные. Вот в этих трактовках лично я вижу существенное искажение вплоть до полного извращения сказанного в Библии.”

В данном случае меру верности толкования ты преподностишь как соответствующую или не соответствующую твоему личному убеждению..  Красива, чо…

Вот я те привела самого известного толкователя - св. Иоанна Златоуста. Ты его читал?

Если не читал - то кого из толкователей читал и какие расхождения нашел? разнообразные неопасторы и проее разное - не в счет как околокоммерческий мусор.

Также не просто так справшиваю о том, читал ли ты Библию в синодальном переводе? тут, понимаешь ли, есть свои особенности.

Рекомендовано к прочтению

12:07
7 Июль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

614

Azerate пишет:

И тогда я тоже, как и ты, буду смотреть в разные книги, а видеть одинаковые фиги.


А пока ты видишь фиги разные.. но фиги.. в градации от того - удобны тебе они в распушении хвостов перед публикой или нет..  вот когда поймешь, что все твои разные фиги - суть одна и та же фигня, подарю тебе мядаль на хрудь - Просветлившемуся III степени… так и до полного кавалера 100500 степеней просветления дойдешь

12:07
7 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

615

Zmeysa пишет:

Ты точно читал и св. Писание в синодальном переводе, и толкования, и учения отцев?.. ну или хотя бы введение в богословие? У Кураева, кстати, неплохой курс лекций - советую.


Мое мировоззрение строится не на чужих трактовках. Я об этом тебе уже сказал, но ты видимо не прочитала, а спрашивать спрашиваешь.  Так вернись и прочти, глядишь, и вопросы твои сами собой отпадут.