Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Искусство управления пространственно-временным континуумом

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Искусство управления пространственно-временным континуумом

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:21
7 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

616

Zmeysa пишет:

Азерате, я же не зря так тя спрашиваю

ты утвержджаешь,  что христианское учение не соответствует св. Писанию. Так?

Далее ты говоришь “Скажем так, когда я читаю саму Библию, а потом читаю трактовки к прочитанному в Библии - то честно говоря слегка охреневаю, ибо я понимаю сказанное в Библии далеко не так, как это трактуют всякие там Преподобные. Вот в этих трактовках лично я вижу существенное искажение вплоть до полного извращения сказанного в Библии.”

В данном случае меру верности толкования ты преподностишь как соответствующую или не соответствующую твоему личному убеждению..  Красива, чо…

Вот я те привела самого известного толкователя - св. Иоанна Златоуста. Ты его читал?

Если не читал - то кого из толкователей читал и какие расхождения нашел? разнообразные неопасторы и проее разное - не в счет как околокоммерческий мусор.

Также не просто так справшиваю о том, читал ли ты Библию в синодальном переводе? тут, понимаешь ли, есть свои особенности.


Змейса, я тебе и сказал исключительно о своем понимании. Я не сказал, что оно (мое понимание) ИСТИННО. Я сказал лишь о том, ПОЧЕМУ я вижу разницу между Библией и трактовками к ней! Ну, вот дурак я такой! И РАЗЛИЧАЮ. Ибо разные авторы у этих писаний. Поэтому для меня есть РАЗНИЦА - Библию процитировать или чужое учение к ней сатанинским назвать. Ну НЕ ВЕРЮ я попам. Хоть убей меня. И чего ты тогда ко мне прицепилась? Ну не верю, ибо вижу разницу. Ты хочешь меня убедить в обратном, чтобы я поверил? Давай! Валяй! Я тебя слушаю. Внимательно.

И еще, важное, под христианским учением ЛИЧНО я понимаю, любые трактовки к Библии. ЛЮБЫЕ. И самое главное, то, как эти трактовки уже понимают современные церковно служители - ибо чем дальше от источника (оригинала) тем больше фальши – я и называю сатанинским - СОВРЕМЕННОЕ учение христианства. Ты меня услышала? И “твой” Златоуст давно уже у современных попов раком стоит, и не только Златоуст. Сходи в церковь!

12:22
7 Июль 2015


guest_

Гость

сообщений

617

sluga пишет:

.. будут дальше лимит сообщений хавать, как рептилоиды хавают энергию планеты и человечества.                                                                                     Если мы в Матрице, то кому и кого хавать решает главная программа управляющая всем процессом. Поэтому претензии к рептилоидам необоснованные)).                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Опять будут меня с темы выживать, как уже привыкли. 
 Выполните своё обещание,и будет вам счастье. Народ ждёт прямых и чётких инструкций по управлению ПВК.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              .. пообщаемся, в любви и смирении перед Духом?                                                                                                                                                                            Нет.                                                                                                                                                 


12:28
7 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

618

 .. пообщаемся, в любви и смирении перед Духом?                                                                                                                                                                            Нет.                 

Тогда жди прихода………,

ЛЮБВИ И СМИРЕНИЯ, ИБО АБСОЛЮТНОЕ МОГУЩЕСТВО ПРИХОДИТ С АБСОЛЮТНЫМ СМИРЕНИЕМ В АБСОЛЮТНОЙ ЛЮБВИ………….  

…..вкурил?    


12:32
7 Июль 2015


guest_

Гость

сообщений

619

sluga пишет:                

Тогда жди прихода………,

ЛЮБВИ И СМИРЕНИЯ, ИБО АБСОЛЮТНОЕ МОГУЩЕСТВО ПРИХОДИТ С АБСОЛЮТНЫМ СМИРЕНИЕМ В АБСОЛЮТНОЙ ЛЮБВИ………….  

…..вкурил?                                             


У нас разные понятия о ЛЮБВИ( божественной ессно )  и СМИРЕНИИ.    Курю))

12:54
7 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

620

Zmeysa пишет:

Azerate пишет:

 И “твой” Златоуст давно уже у современных попов раком стоит, и не только Златоуст. Сходи в церковь!


Обосновывай. с фактами на руках, а не на уровне “я так щитаю”


Нет, милая моя, объяснять сейчас будешь ты и на наглядных примерах, чтобы не пустозвонить как пустая бочка.

А что касается меня, то я дурак и поэтому я, как дурак, вижу разницу.

И поэтому я, как дурак, когда говорю о Библии, и когда говорю об Учении, то имею в виду два разных объекта.

Ибо для меня, для дурака, Библия и Учение НЕ ОДНО и тоже. Потому что я дурак.

Но вопрос весь заключается не в этом, дурак я или нет, а в следующем: есть ли противоречие в моих действиях, когда я, с одной стороны, цитирую Библию, и когда я, с другой стороны, называю Учение сатанинским.. ?! Суть вопроса понятна или нет?

Так вот отвечаю на поставленный вопрос: нет, противоречия нет в моих действиях! Потому что для меня, для дурака, это не одно и тоже.

Докажи мне, ты же умная, что Учение и Библия одно и тоже! И тогда я перестану Учение называть сатанинским, или Библию перестану цитировать, потому что для меня, как и для тебя, станет это ОДНИМ и тем же.

Я понятно объяснил?! Змейса, ты с логикой хоть маль-мальски дружишь? В чем суть вопроса, на который я взялся тебе, как идиот, ответить?! Я же не знал, что прежде, чем тебе отвечать, до тебя еще достучаться нужно будет, чтобы тупо объяснить, в чем суть вопроса, на который я взялся отвечать.

Я взялся не доказывать, что Учение и Библия ни одно и тоже, а я взялся объяснить, почему в действиях слуги нет противоречия. Потому что для него Учение и Библия не одно и тоже. Но ты - если до тебя все же дошло о чем речь идет, и почему слуга Учение называет сатанинским, а Библию при этом цитирует – можешь попробовать ему объяснить, что Учение и Библия одно и тоже. Объясни ему, а не спрашивай, если ты конечно поняла, о чем я тебе сказал. А то ты сама не в ту степь едешь. Тормози на поворотах, иначе в траекторию не вписываешься.


13:09
7 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

621

Я понятно объяснил?! Змейса, ты с логикой хоть маль-мальски дружишь?

ей это не нужно. ей нужно здесь подзарядиться отнимая  Свет, своими вопросами. она это даже не осознаёт, потому что она - просто   -  марионетка, но амбиций не мерено. 

она сама ничего не знает, понахваталась верхушек, и этого ей достаточно, чтобы считать себя умной и подпитывать свою важность. любви в ней ни на грош нет, а ума.. так ум не показатель мудрости. я бы тебе в этом ключе посоветовал с ней больше не общаться, толку всё равно не будет.  дьявол скрывается в деталях. вот так. осознавай. 

13:14
7 Июль 2015


guest_Wayr

Гость

622

Azerate?  яне понимаю, зачем Вы тратите своё время и энергию на этих пустозвонов? У них ведь одна цель - подоить Вас, пусть и неосознанно. Неужели Вам это интересно?…

13:19
7 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

623

Zmeysa пишет:

Azerate пишет:

Нет, милая. За свои слова я тебе уже энное количество комментов наваял,


Я бы сказала - навалил. А теперь требуешь, тобы я доказывала то, что ты мне приписал


Нет, нет, нет, милая.. ни в коем разе.. не утверждала, значит, не утверждала. Я не настаиваю. Меня вполне устраивает твой ответ:

Если бы ты меньше моционировал, то ты бы заметил, то я не утверждала, что христианское учение и Библия одно и то же..

Ты просто прелесть, душа моя.. 

Значит, нет никакого противоречия, и можно Библию цитировать и Учение сатанинским называть. Ибо доказать как одно так и обратное пока ау, нельзя. Это уж кто и как сам себе на душу положит.

Видишь, если долго мучиться, то и с тобой получится.. зря ты меня ножкой отодвигала, а я все равно придвинулся.. ха-ха-ха.. знай Черта, девонька, от него так просто не отделаешься.

Что там насчет церкви. Ну была я в воскресенье. Чо там увидеть должна была?

Ну была и была, правильно сделала что сходила.

А так - сам придумал, сам возмутился и еще топочешь ножками, требуя, чтобы я доказывала то, чего не утверждала.  ты ваще кто тут такой - указывать мне, чо делать..

Вот и ты девонька, ни с кого не требуй, ножками не топай, ручками не маши.. и будет тебе счастье меряно немеряно отмеряно. А то не дай Бог, еще какого Черта себе на хвост посадишь.. Черт ведь он не руковичка, с белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь.


13:27
7 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

624

guest_Wayr пишет:

Azerate?  яне понимаю, зачем Вы тратите своё время и энергию на этих пустозвонов? У них ведь одна цель - подоить Вас, пусть и неосознанно. Неужели Вам это интересно?…


Ну, мне интересно. А кто и кого доит - так бабушка на двое сказала. Мы со Змейсой так оч мило побеседовали.. ))))

13:33
7 Июль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

625

Азерате, прочитай еще раз мою фразу, оке? Ты приписал мне фразу, которую я не говорила. Я сказала, что подобного тезиса не утверждала. Далее - исключительно твои домыслы. О том, что я думаю насчет данного вопроса я тоже не говорила.

Так что ты несколько поспешен в радости от своей лжи =)

Вспомни, что представляет из себя св. Писание, что включает в себя. Потом подумай насчет того, из чего состоит христианское учение. Потом попробуй таки одолеть введение в богословие. Если тебе Кураев сложен - прочитай того же Слободского, он совсем для очень наинающих.

Пока твои потуги на острословие так и остаются неоправдавшими усилия бесплодными потугами. А ты - все тот же Павлина Мавлиновна.. с красивым хвостом и банальной куриной *опой под ним.

13:44
7 Июль 2015


Yar

Участник

сообщений 33

626

Sluga, такой вопрос к Вам. Как отличить, что называется становление человека на место, истинную стезю так сказать от проявлений эго?

14:04
7 Июль 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

627

считаю не верным выражение “Альфа и Омега”, так смысла нет, а вот если использовать: Эго и ОмЭго - сразу всё поняно ;)

14:12
7 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

628

Sluga, такой вопрос к Вам. Как отличить, что называется становление человека на место, истинную стезю так сказать от проявлений эго?

хороший вопрос.

видишь душу человека и мотивацию его заданного вопроса, и в связи с этим, входишь в поле его сознания, видишь, что ему необходимо, и, путём диалога в этом векторе, подводишь его к осознанию своего неэффективного поведения, отражая лишь его вибрации ниже Христа.

когда человек реагирует с позиции эго, ему невозможно кого-либо поставить на место, ибо происходит зазеркаливание, и сонастройка вибраций,  и процессы познания бесконечно растягиваются, как в бесконечных коридорах времени. Видели тоннель отражений между двумя  зеркалами? 

вот, что-то подобное и здесь. когда один из них осознаёт это, второй автоматически это осознаёт за счёт зеркальных нейронов головного мозга, так как устойчивая связь поля взаимодействия между ними, уже установлена в процессе диалога.  Так и происходит эволюция, на этом основан  эффект сотой обезьяны. 

Спасёшься сам - спасутся вокруг тысячи.


Рекомендовано к прочтению

15:55
7 Июль 2015


scanira

Модератор

сообщений 5257

629

Согласно Правил :

“При публикации своих записей на ресурсе 2012god.ru (как в блогах, так и на форумах) пользователи (зарегистрированные участники сообщества) и гости соглашаются с тем, что опубликованная ими информация неотделима от последующих комментариев и принадлежит всему сообществу в соавторстве как единый продукт интеллектуальной деятельности сообщества. В случае, если участник сообщества хочет разместить в рамках сообщества свою личную авторскую идею (мысли, концепцию и т.д.), которой он хотел бы в дальнейшем распоряжаться единолично и на свое усмотрение, то он обязан согласовать размещение такого материала с Администрацией сайта и получить на это соответствующее разрешение. В противном случае (при  отсутствия согласования и согласия Администрации сайта на индивидуальное авторство), пользователь, разместивший  информацию соглашается с тем, что указанная им информация принадлежит данному сообществу, и он не вправе распоряжаться ею единолично и на свое усмотрение.”

Так же уточню, что по достижении 100 страниц, тема форума обычно продолжает свою жизнь в виде второй(третьей, четвёртой и т.д.) частей.  И тем более, если она пользуется  популярностью среди участников сайта таким огромным числом прочтений за короткий период.
Так что просьба к со-авторам/участникам соблюдать Правила, не толлить, не флудить, не, не, не (далее по пунктам от 4.2. ) и не волноваться сильно, что вам не дадут познать Истину… за сто страниц))) Будет дубликат/продолжение. Так что познавайте её по возможности мирно, не толкайтесь и не плюйтесь друг в дружку, Истина большая, всем хватит

16:07
7 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

630

“При публикации своих записей на ресурсе 2012god.ru (как в блогах, так и на форумах) пользователи (зарегистрированные участники сообщества) и гости соглашаются с тем, что опубликованная ими информация неотделима от последующих комментариев и принадлежит всему сообществу в соавторстве как единый продукт интеллектуальной деятельности сообщества.

истинно, я преклоняюсь перед мудростью организаторов этого форума. 

конечно эта тема не моя - это достояние этого форума. когда весь форум  познает Истину, они поделятся ей со всеми, с кем только могут поделиться, и, планеты возродится за несклько дней. вернее, Россия. Люблю Россию. Планета после России.

Пророчества (жирным, наклоненным, и к тому же - подчёркнутым) кому там(?) - свеженькие, горяченькие, не дорого по три борзых за штуку. … сдавать Змейсе и компания.