Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Искусство управления пространственно-временным континуумом

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Искусство управления пространственно-временным континуумом

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:20
29 Июнь 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

286

основную он тут выразил уже неоднократно. я всё прочитал.

вам надо,- тоже читайте. всё. 

Я не могу от себя что-то придумывать. Мне нужно зацепиться за чьё-то сознание, чтобы соединить своё с Духом. Так я только могу свои базовые понятия излагать, но, для того, чтбы идти дальше, мне нужно на высоких вибрациях работать. 

Я вхожу в идею, и, если я чего-то не знаю, то, развиваю идею того, с кем общаюсь.

Ведь Дух - это Единое Сознание, попеременно то в одном, то в другом, или, в обоих сразу. 

Но не в одном только. 

Если зацепил нить идеи, то просто общайся со мной от души, а не от ума. Ум заводит в дебри, и возвеличивает гордость, что на этом пути познания Духа - является огромным тормозом. 

Общаясь на низких вибрациях, я теряю энергию. 

Потом необходимо восстанавливаться долго. 


15:42
29 Июнь 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

287

Чем отличается пророк от проповедника?

Чем отличается Дух от Души?

Пророк говорит Слово, и Слово происходит как Воля Бога, материализуясь в пространстве-времени, ибо пророк сам намеревает события в этом мире, движимый Духом. 

Проповедник излагает своё понимание, на основе изученных книг и жизненного опыта, на основе этих книг, согласовывая своё понимание с душой, в соответствии, с установленной с ней связью, через, совесть. 

Дух, пронизывают Собой ВСЁ. 

Душа - охватывает лишь одну сферу. В данном случае - Информационное Поле Планеты.  

На уровне души - все люди себя знают, поэтому, когда происходит дальнейшие познание индивидуального личного  опыта на уровне души, то каждый снова встречается с каждым, если придерживался одного эгрегора. То есть, уголовоники попадают в сферы отражённых реальностей уголовного мира,  где не имеют свободной воли, и то, что заставляло их совершать какие-либо действия, то есть, бесы, уже владеют полностью всей энергией души, в течение определённого кармическими условиями срока.

Это можно отразить на примере сна. Когда человек живой, ему всегда можно выйти из кошмара в состояние бодрствования, но, если связь с телом - серебрянная струна - рвётся, то уже нельзя выйти, и, сознание, омрачённое матричным невежеством двойственности, мечется в этих сферах. Их - множество. Это - индивидуальная система описания мира, любого эгрегора: христианства, мусульманства, индуизма, буддизма, и т.д. 

Она у каждого человека своя, в зависимости от религии, или атеистической точки зрения, что самое пагубное для души. 

Но, Истина Одна - и Свобода в Духе - тоже  Одна. 

Свобода в Духе - это возможность собираться в бесчисленных множествах Миров, являясь Частицей Самосознания, по качеству совпадающей с Изначальной Бездной - потенциальной возможности всего, а по колличеству  Сущностью определённого уровня сознания, обладающей индивидуальностью, смотря на сколько продвинулся на этом пути в земном воплощении. 


15:51
29 Июнь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

288

sluga пишет:

Я не могу от себя что-то придумывать. Мне нужно зацепиться за чьё-то сознание, чтобы соединить своё с Духом. Так я только могу свои базовые понятия излагать, но, для того, чтбы идти дальше, мне нужно на высоких вибрациях работать. 


купи вибратори успокойся.

16:54
29 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

289

Gorthaur пишет:

(иначе так никогда и не перейдём  _)


Ламаисты считают, что нельзя всё подряд читать. В башке каша может образоваться . Или , выражаясь вашими словами, не полезно это. Да и “пустой сосуд” легче Духом Святым наполняется.

Я смотрю, вас уже завербовали или вы всё-таки ещё упираетесь?

17:45
29 Июнь 2015


guest_ierihon33

Гость

290

sluga пишет:

основную он тут выразил уже неоднократно. я всё прочитал.

вам надо,- тоже читайте. всё. 

Я не могу от себя что-то придумывать. Мне нужно зацепиться за чьё-то сознание, чтобы соединить своё с Духом. Так я только могу свои базовые понятия излагать, но, для того, чтбы идти дальше, мне нужно на высоких вибрациях работать. 

Я вхожу в идею, и, если я чего-то не знаю, то, развиваю идею того, с кем общаюсь.

Ведь Дух - это Единое Сознание, попеременно то в одном, то в другом, или, в обоих сразу. 

Но не в одном только. 

Если зацепил нить идеи, то просто общайся со мной от души, а не от ума. Ум заводит в дебри, и возвеличивает гордость, что на этом пути познания Духа - является огромным тормозом. 

Общаясь на низких вибрациях, я теряю энергию. 

Потом необходимо восстанавливаться долго. 



отлично.

у меня есть идея.

идеи.

цепляйся за моё.

осмелюсь уверить- не проиграешь. 

развивай мои концепции, они же тоже в Духе..

короче: включи интуитивное восприятие (если что) и в путь..

поймёшь что я вполне тот кто тебе (нам Всем) нужен !

п.с.

1. отвечу на любые вопросы.

2. задам любые (по нужной нам теме ) вопросы.


17:53
29 Июнь 2015


guest_q/ Gorthaur

Гость

291

oratora пишет:

Gorthaur пишет:

(иначе так никогда и не перейдём  _)


Ламаисты считают, что нельзя всё подряд читать. В башке каша может образоваться . Или , выражаясь вашими словами, не полезно это. Да и “пустой сосуд” легче Духом Святым наполняется.

Я смотрю, вас уже завербовали или вы всё-таки ещё упираетесь?


 

вы слышали такую теорию что с возрастом, особенно когда организм стареет,- стареет и кора головного мозга/- атрофируется; ?

вы уверены в себе и своём?

- отлично.

тока переходить на уровень где нарушаются правила сайта, не рекомендуется.

вы понимаете о чём я?

хорошо.

ну так вот, Ольга Борисовна, 

- нет, меня не завербовали, и я не “упираюсь” ..

я ещё в зрелом возрасте, в полном расцвете сил  

возможно через 10-к лет тоже буду соображать хуже.., как это мы и наблюдаем, везде, но не факт; отвечаю только на текущий момент,

- внемлите полноценнее.

18:44
29 Июнь 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

292

sluga пишет:

Вообще, идея темы была – повысить уровень осознананя  Себя Духом.

…. мешают вам принять Суть того, на что я пытаюсь вас всех вывести – МЫ – ОДНО ЦЕЛОЕ.

Разделения все произошли ввиду того, что …. То есть, в принципе, потенциальная возможность осознать себя …. не каждый человек может прийти к этому осознанию, просто за счёт того, что ему интереснее ….

…. буквально за три недели, плодоносное дерево, ….то есть плоды, истинного Духовного Прозрения, уже были видны через месяц. Максимум.

а те, кто здесь есть, считают себя умнее, поэтому в диалог не вступают, и после нескольких проверок – уходят в сторону.

…… Это тоже - опыт. 


 


Уважаемый sluga,

Странное (двойственное) чувство, возникает при чтении твоих постов. Вообще это, конечно, нормально, для нашего дуального мира. Но я сейчас не об этом.

Есть вещь, которая называется “духовный опыт” и как любой /вообще говоря/ опыт, для его накопления требуются многие годы /а судя по всему и жизни….  многие - многие жизни/. Этот опыт имеет много составляющих. Я сейчас постараюсь объяснить…   известно, что мы понимаем друг-друга лишь потому, что за словами языка (которые являются символами), стоят образы, которые хотя бы в общих чертах известны собеседникам. Если образ, который стоит за символом собеседнику не известен, диалог не получится.

Простейший пример - ты говоришь мне слова “зеленая” “трава” и я понимаю, что ты хочешь мне сказать, потому, что мне знаком образ “зеленый” и образ “трава”. Но если я попытаюсь объяснить слепому от рождения человеку, что такое “зеленый” - мне не удастся это сделать. Слепому от рождения человеку не знаком образ “зеленый” и абсолютно невозможно объяснить ему, что это такое, и чем “зеленый” отличается от “синий”.

   Поэтому не корректно говорить о том, что кто-то умнее, а кто-то нет, применительно к обсуждаемому вопросу. Кто - то не знаком с образом “зеленый”, для кого-то не имеет смысла словосочетание “дифференциальное уравнение второго порядка”, для кого-то не имеют смысла диалоги Платона и откровения христианских мистиков. Не потому, что понятия человека слабы, а потому, что сие не входит в круг его понятий (С).

Так и я увидев твои сообщения был рад, поскольку вещи о которых ты говорил мне были понятны… это можно описать разными словами, но понятно….  что Веды, Сократ, Сиддхартха, Иешуа и современные /в смысле наши современники/ мистики (включая дона Хуана в передаче его слов Кастанедой) говорят ведь об одном и тоже.

Ну это как «зеленая трава», «зеленое яблоко», «покрашенный зеленой краской забор»… хотя это разное «зеленое», но мы понимаем, что это все тот же образ «зеленое».

Чтобы понять это, надо определенное время все эти вещи продумать-прочувствовать-осознать…  и этот происходящий процесс осознания – необратимо меняет тебя. Если ты проснулся – то уже не сможешь продолжать спать. Это необратимо. Если кому-то ближе слова Иисуса, то именно об этом он говорил ученикам и окружающим его людям – «Пробудитесь!». Впрочем это длительный процесс, если говорить аллегориями, то начав просыпаться, то осознаешь /иногда/, как приятно было спать. Это то, о чем в фильме «Matrix» говорит один из действующих лиц:»….я знаю, он не настоящий, и когда я положу его в рот, вкус внушит мне Матрица. Знаете, что я решил за те десять лет, что свободен? Счастье в неведении.». А дон Хуан называет это «контролируемая глупость». Слова разные, но это все об одном.  

  И вот прочитав эти посты, мне показалось…. ты говоришь о тех вещах, которые продумал-прочувствовал-осознал я /не будем сейчас о том, что «я» - нет/, но потом увидел, что написанные слова – не исходят от «тебя», ты транслируешь чьи-то слова, которые «не прошли» через тебя. Увидев это, я «ушел в сторону». Сейчас нет смысла в нашем общении. Это не упрек и не совершенно не хочу кого-либо осуждать или учить. У каждого свой опыт. Этот опыт – реальность для него и он нужен ему. Не пытайся никого принудительно «просветить» или высмеять /как тебе кажется/ чью-то глупость. Если ты идешь по пути, то скоро видишь – что принуждаешь и высмеиваешь ты лишь себя. Все что ты видишь в «окружающем мире» - это лишь отражение «тебя».

Извини, написано много слов. Трудно /невозможно/ формальной речью передать неформализуемое о_сознание.

Удачи на Пути!  

19:13
29 Июнь 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

293
Уважаемый sluga,
Есть вещь, которая называется “духовный опыт” и как любой /вообще говоря/ опыт, для его накопления требуются многие годы /а судя по всему и жизни….  многие - многие жизни/.
Подпись читайте, уважаемый Attendant
 
Этот опыт имеет много составляющих. Я сейчас постараюсь объяснить…  
 
Не получилось тебе объяснить.
Слов много, а толку мало.
Кто ответит – тот молодец.
Любое учение рассматривают по плодам. 
Хороши плоды – хорошо учение. 
Плохи плоды, или их нет вовсе – 
учение на свалку истории, как смаковницу, не приносящую плода.
Что надо человеку от Бога? Обычно?
Надо, чтобы в доме всё было, ссор при этом не было, а любовь, гармония и покой воцарились навечно, и не покидали этого дома никогда. Какое учение в мире дало такой плод?
 
Чтобы понять это, надо определенное время все эти вещи продумать-прочувствовать-осознать… 
 
Нужно три недели. Чтобы познать. И несколько дней - чтобы осознать. 
 
и этот происходящий процесс осознания – необратимо меняет тебя.
 
Закон – сначала познание, потом – осознание.
 
И вот прочитав эти посты, мне показалось…. ты говоришь о тех вещах, которые продумал-прочувствовал-осознал я 
а я скопипастил эти вещи у тебя?  
Удачи на Пути!  
И тебе -  приятных осознаний. 

19:25
29 Июнь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

294

Фу-фу-фу сколько елея, Attendant!

220 постов Слуги - на 95 % голимая копипаста со всех мусорок интернета.

Какие зеленые и светлые образы ты там узрел и так ковриком расстелилсо перед “пророком” - непонятно.

Что имеем по факту:

1. Ноль пророчеств.

2. Каша из топора вперемешку с христианством, ересью и нью-эйджем.

3. Самомнение, показушность в святости и просветлении овер 9000 баллов, так что из ушей льется уже.

4. Невладение базовыми основами матчасти, которую тупо копипаздит.

Какие еще тут неформализованные образы?

Все очень ясно и понятно. Есть такой сорт людей, тут их много перебывало. Невежи во всех сферах жизни, которые после 30-40 вдаряются во всякую почухонь, в надежде поменять такой несправедливый мир, в котором они так и не нашли себе применения.

И начинается! Кто-то становится “космическим косметологом”, начинает облизывать и чистить всякие кристаллические решетки Земли, попрекать окружающих в мясоедстве и постить в инетах всякую хрень про вкусные и полезные блюда из силоса и комбикорма, другие вдаряются в маслосекты, шлют коллективные молитвы во славу какого-то эгрегора и строят Храм Духа, такие как Слуга, проснувшись неожиданно утром, объявляют себя пророками, которые обязательно должны донести людям какую-то важную истину… И начинается хождение по интернетам с кучей банов на всех форумах, которые они пытаются бомбить лубовью, постоянным перетиранием о 144 избранных, которых они де обязательно найдут, вознесутся и спасут всю планету… И т.д. и т.п. “божественный делирий”.

Как правило, итог этих ментальных мастурбаций одинаков - крыша съезжает начисто. Они допекают своей хренью не только интернет-сообщество, но и близких родственников. Ну а дальше по стандартной схеме всё.

19:33
29 Июнь 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

295

sluga пишет:

>> Подпись читайте, уважаемый Attendant.
да, я умею читать. я прочитал.
 
>>Не получилось тебе объяснить.
>>Слов много, а толку мало.
прости, что заставил тебя потратить твое время. я пытался объяснить как мог. мое умение передавать знание не совершенно.
>>Любое учение рассматривают по плодам. 
>>Хороши плоды – хорошо учение. 
>>Плохи плоды, или их нет вовсе – 
>>учение на свалку истории, как смаковницу, не приносящую плода.
>>Что надо человеку от Бога? Обычно?
>>Надо, чтобы в доме всё было, ссор при этом не было, а любовь, гармония и >>покой воцарились навечно, и не покидали этого дома никогда. Какое учение в >>мире дало такой плод?
 
ты говоришь о замечательном разультате. Я хотел бы узнать, какое учение в мире дало такой плод.
 
>>И вот прочитав эти посты, мне показалось…. ты говоришь о тех вещах, >>которые продумал-прочувствовал-осознал я 
>>а я скопипастил эти вещи у тебя?  
Разве я говорил это? Нет конечно.
>>Нужно три недели. Чтобы познать. И несколько дней - чтобы осознать. 
Я рад видеть эти слова. Поделись со мной этим знанием. 

19:42
29 Июнь 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

296

Я рад видеть эти слова. Поделись со мной этим знанием. 

Даром получил - даром отдаю. 

На всё,  что спросишь, касаемо Учения  - отвечу. 

Так зарождается связь с Духом, когда двое собраны во имя Слова. 

Спрашивай так, чтобы  вопросы были родными для каждой читающей души. 

И, уже попрём просвещаться. Всем миром. Как положено.

Даже доктор Живым станет.

19:58
29 Июнь 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

297

DrZhivago пишет:

>>Фу-фу-фу сколько елея, Attendant!

В чем заключается “елей”, уважаемый Zhivago? В том, что я готов выслушать человека? Я готов выслушать и тебя, если ты сообщишь мне о том, что я пока не знаю о закономерностях функционирования Вселенной.


>>Что имеем по факту:

>>1. Ноль пророчеств.

Разве я писал, что меня инетересуют пророчества?


>>2. Каша из топора вперемешку с христианством, ересью и нью-эйджем.

>>3. Самомнение, показушность в святости и просветлении овер 9000 баллов, так что из ушей льется уже.

Замечательно, что Вы столь наблюдательны. Впрочем, я думаю, Вы согласитесь со мною, что любое мнение может быть ошибочным. Ваше тоже. 

>>4. Невладение базовыми основами матчасти, которую тупо копипаздит.

Вы уж простите мне мою непонятливость. Что Вы имеете ввиду, под словом “матчасть”, в данном случае?

>>Какие еще тут неформализованные образы? Все очень ясно и понятно…. >>поменять такой несправедливый мир, в котором они так и не нашли себе >>применения.

Я ведь писал уже, что мир таков, каким ты его себе создаешь. Я говорю в самом буквальном смысле слова. ТО, что “тебе” кажется “изъянами мира” - не более чем “твое” желание продолжать игру. “ты” делаешь себе столько препятствий в жизни сколько только можешь сделать. Нет никаких “других” невежественных людей - ты видишь лишь “свое” невежество.

>> И начинается! Кто-то ….

Ну и замечательно. Почему тебя это беспокоит?


>>Как правило, итог этих ментальных мастурбаций одинаков - крыша съезжает начисто. 

Согласись, что если быть объективным и последовательным, надо быть объективным до конца. У тебя есть подобная статистика? 

20:05
29 Июнь 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

298

sluga пишет:

Я рад видеть эти слова. Поделись со мной этим знанием. 

Даром получил - даром отдаю. На всё,  что спросишь, касаемо Учения  - отвечу. Спрашивай так, чтобы  вопросы были родными для каждой читающей души. 


Извини еще раз за непонятливость. Как же я могу спросить, если я не знаю, о чем ты хочешь рассказать?

Если ты готов рассказать, как управлять пространственно-временным континуумом=Вселенной я с радостью готов тебя выслушать. ТЫ можешь сказать это ввиде инструкции или алгоритма. После этого я думаю, наверняка возникнут уточняющие вопросы. Я обязательно их задам.

Рекомендовано к прочтению

20:11
29 Июнь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

299

Тебе мало статистики отсюда?

Нарада, великая прорицательница - в дурке. Лемешева, великого куратора маслят, родственники не могут никак сдать в дурку, он оттуда убегает. Пивован тоже запропал. Видать поймали таки, капают уже его.

В чем заключается “елей”, уважаемый Zhivago? В том, что я готов выслушать человека? Я готов выслушать и тебя, если ты сообщишь мне о том, что я пока не знаю о закономерностях функционирования Вселенной.

ахаха) А что, пурга из Крайона в исполнении Слуги тебе помогла постигнуть закономерности фунционирования Вселенной?  Ты слушаешь делирий и хлопаешь товарища по плечу - мол, давай наяривай, побольше, побольше! Эдак он совсем с катушек уедет с такими друззями лебезливыми.

Я ведь писал уже, что мир таков, каким ты его себе создаешь. Я говорю в самом буквальном смысле слова. ТО, что “тебе” кажется “изъянами мира” - не более чем “твое” желание продолжать игру. “ты” делаешь себе столько препятствий в жизни сколько только можешь сделать. Нет никаких “других” невежественных людей - ты видишь лишь “свое” невежество.

Дооооооо! Все потсиенты кричат в дурке, что оне гении, и заперли их туда по невежеству врачебному.

И кстати, это не я, а Слуга тут сидит вибрирует на темы изъянов мира))) Лучше его невежеством потыкай ему.

Разве я писал, что меня инетересуют пророчества?

Ты не писал. Однако тебя смотрю совсем не колышит, кем он себя величает и какую туфту продвигает под этим соусом.

Ну и замечательно. Почему тебя это беспокоит?

Инициация чужим бредом - вещь заразная. Ты вот уже клюнул, зомбанулся… А я хочу жить в здоровом обществе.

Вы уж простите мне мою непонятливость. Что Вы имеете ввиду, под словом “матчасть”, в данном случае?

Так посмотри как он вольготно цитирует Писание сидит, попутно огульно с этим предлагая выкинуть его на свалку “как устаревшее барахло”. Все до кучи сгреб в отвратительную мясорубку. И богословие, и реинкарнации, и ченнелинги. Проповедует ересь и утверждает, что оно из Писания. 

Матчасть в том же православии тоже присутствует. Но он с ней незнаком.

20:34
29 Июнь 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

300

DrZhivago пишет:

Тебе мало статистики отсюда?

Нарада, великая прорицательница - в дурке. Лемешева, великого куратора маслят, родственники не могут никак сдать в дурку, он оттуда убегает. Пивован тоже запропал. Видать поймали таки, капают уже его.

Мы ведь разговариваем, как адекватные люди, правда?

Ты ведь понимаешь, что такое статистика и что такое достоверность.

Я понятия не имею, как /по паспорту/ ФИО людей под именем “Нарада”, “Пивован” и остальные участники форума. Я не знаю, кто такой Лемешев и какова судьба всех этих людей, в т.ч. на сегодняшний день.

Если тебе известно, то сообщи, кто эти люди /ФИО/, что с ними сейчас /где находятся на стационарном лечении и с каким диагнозом/. Если у тебя нет этих достоверных данных, то чем твои слова отличаются от того, что люди называют …  ”одна тетка сказала”? Где твой критический взгляд на себя?

>>А что, пурга из Крайона в исполнении Слуги тебе помогла постигнуть закономерности фунционирования Вселенной?  

Вот ведь забавный ты человек, честное слово. Я попросил slug'u сказать то, что он хотел сказать. Зачем кричать (не выслушав человека) - все что он скажет, это глупость, это делирий!!! 

Давай выслушаем то, что он скажет, а потом каждый сделает вывод для себя.

Ну ты же читал Новый Завет, разве ты не знаешь, что когда Иисус учил людей - многие говорили - “Он безумен!”, даже его родственники. Ты считаешь, что уподобляясь, как ты говоришь, подобному типу людей - ты делаешь мир лучше?


Я ведь писал уже, что мир таков, каким ты его себе создаешь. Я говорю в самом буквальном смысле слова. ТО, что “тебе” кажется “изъянами мира” - не более чем “твое” желание продолжать игру. “ты” делаешь себе столько препятствий в жизни сколько только можешь сделать. Нет никаких “других” невежественных людей - ты видишь лишь “свое” невежество.

Дооооооо! Все потсиенты кричат в дурке, что оне гении, и заперли их туда по невежеству врачебному. 

Объясни, какова логическая связь, между моим постом и последующим твоим, кроме общего слова “невежество” ?

Ну и замечательно. Почему тебя это беспокоит?

>>Инициация чужим бредом - вещь заразная. Ты вот уже клюнул, зомбанулся… А я хочу жить в здоровом обществе.

Твое желание исполнимо немедленно. Закрой эту ветку и больше ее не читай, если тебе кажется, что ты можешь заразиться “чужим бредом” через монитор. Никто не вправе заставить тебя делать это.