Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Искусство управления пространственно-временным континуумом

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Искусство управления пространственно-временным континуумом

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:28
10 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

751

8:55
10 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

752

Azerate, можно услышать твой комментарий на моё последнее сообщение? 

Как вообще ты это видишь? Стыкуется оно с твоим мировоззрением или противоречит?

Да. И ещё, почему ты на него сразу не ответил? Можно узнать мотивацию помещения видео-ролика к этому сообщению? Здесь - люди простые - что думают, то и говорят…

9:23
10 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

753

sluga пишет:

Azerate, можно услышать твой комментарий на моё последнее сообщение? 

Как вообще ты это видишь? Стыкуется оно с твоим мировоззрением или противоречит?

Да. И ещё, почему ты на него сразу не ответил? Можно узнать мотивацию помещения видео-ролика к этому сообщению? Здесь - люди простые - что думают, то и говорят…


Все, что мог и хотел, я тебе уже сказал (пост 687 стр. 46).

Видео-ролик не к сообщению помещен, а в целом.. идея темы навеяла.

9:42
10 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

754

Все, что мог и хотел, я тебе уже сказал (пост 687 стр. 46).

то есть, ты признаёшься в том, что тебя Матрица двигает в своих рассуждениях? 

так как, Любви в тебе нет, иначе бы ты простил уже мне всё, а ты помнишь всё, вплоть даже номера поста.

если нет Любви, есть страх. 

есть страх - есть ответная реакция - защита, а лучшая защита - это: либо нападение, либо отступление в сторону, до первого шанса напасть. так работает матрица. это в ДНК каждого непросветлённого Духом Бездны человека. Совершенная Любовь изгоняет любой страх. 

что скажешь на этот прикол?

10:20
10 Июль 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

755

Матрица и система

Panda
Слова матрица и система прочно вошли в лексикон ищущего человека, особенно после выхода небезызвестного фильма. “Выход из матрицы” и “выход из системы” иногда обозначают одно и то же. Но на мой взгляд между этими понятиями есть значительная разница. 
Как я это понимаю на настоящий момент:

МАТРИЦА - это игровая платформа, в которую погружены люди, цифровая реальность. Даже слово реальность здесь не подходит, потому что реальность происходящего в матрице весьма относительна. У Матрицы, как и у любой программы, есть авторы, разработчики, владельцы. Матрица - это надстроенная иллюзорная реальность, которую проживает наше сознание, но не всё наше существо. Матричный код в особо настойчивых случаях можно увидеть, но гораздо проще почувствовать матрицу, и это периодическое ощущение нереальности происходящего в моменты осознания себя возникает у многих людей. Матрица включает в себя весь видимый нами мир, и даже наши собственные тела - частично продукт матрицы.

СИСТЕМА - это структура, управляющая людьми. Система - это не вся матрица, это игра внутри матрицы. Система помогает удерживать людей в матрице, но выход из системы не даёт автоматический выход из матрицы. Система - это свод гласных и негласных общественных правил, а также механизмы управления человеком: государственные аппараты, деньги, общественные институты, информация, болезни и т.д. Системные ценности зачастую абстрактны, они существуют и являются ценными, пока существует договор между людьми, придающий ценность этим абстракциям. 

Система предлагает множество сценариев, наиболее стандартный пожалуй этот: родился, учился, женился, родил детей, 40 лет работал по найму, вышел на пенсию, скончался. Множество пут держат множество людей именно в этом сценарии. Но дело в том, что человек не обязан следовать этому сценарию, это всего лишь один из множества системных вариантов. Если кто-то решил выйти из этого порочного круга и создать свой собственный сценарий, система может поначалу воспротивиться другим вариантам, но она не запрещает их, т.к. заинтересована в собственном существовании и развитии. Если не забывать, что у всего в системе есть собственник, хорошенько подумать и предпринять простейшие действия, то можно к примеру перестать быть рабом банка за право сжигать бензин в престижной железке немецкого производства и право спать в уютной 100-метровой клетушке в милом многоэтажном гетто. Далее можно, как в игре, накапливать бонусы и очки, постепенно приобретая в игре всё больше свободы, веса и влияния, вплоть до того, что какая-то часть игры начнёт действовать уже по твоим правилам. Но это отдельная тема, речь сейчас не об этом. 

Энергетически, как мне кажется, система питается в основном от людей, а матрица от людей и от планеты. Обе структуры по природе своей паразитические, но можно по-разному оправдывать своё нахождение в них, и рассматривать их как тренажер, учителя и т.п.
Выход из системы и выход из матрицы - это явления разной природы. Чтобы освободиться от матрицы, недостаточно финансовой свободы, нужен кардинально другой подход, пробуждение, возврат себе реального тела и реального сознания. И, конечно, осознание, нужно ли вообще из всего этого выходить. 

10:26
10 Июль 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

756

mogwai пишет:

Attendant пишет:


Прекращайте придираться. Ясное дело, словами не каждый способен правильно выразить, что подразумевается под теми или иными знаниями. Передать образы и чувства в речевой форме еще сложнее. 


Я не придираюсь. Я хотел, чтобы Вы сказали, то что Вы сказали. Потому что, чтобы разъяснить это, ушло бы гораздо больше слов/времени с моей стороны, чем на то, что обдумав мои вопросы/замечания - Вы поняли все сами.

Теперь я хотел бы сделать только маленькое дополнение - не “сложнее”, а “невозможно”.

На самом деле ощущения и эмоции - невозможно передать вербальным путем.

Невозможно, используя дуальное человеческое мышление и речь (а других ведь нет… ) передать Истину, находящуюся за пределами дуальности.

10:43
10 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

757

24 Июнь 2015-21:31

sluga 

10 Июль 2015-10:43

sluga 

757      13666


Недавно на вопросах мэйла открыл, и пообщался вживую с матрицей, через человека: 

Матрица - как она влияет на духовный рост человечества в целом?

Александр Кузнецов Профи 

Цитата с одного форума:

ДЛЯ ВСЕХ:

ДВА СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ: 

МАТРИЦА - СТРАХ - ЧЕГО БОИШЬСЯ - ТО И ПРОИСХОДИТ. 

НАВЯЗЫВАНИЕ СТРАХА ЧЕРЕЗ СМИ, ИНТЕРНЕТ, НЕГАТИВНЫЕ НОВОСТИ, ПРОВОКАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ. НАСАЖДЕНИЕ СТРАХА НЕИЗВЕСТНОСТИ ЧЕРЕЗ БАНКОВСКИЕ СТРУКТУРЫ КРЕДИТОВАНИЯ.

СОЗНАНИЕ - ЛЮБОВЬ - ЧТО ЛЮБИШЬ - ТО И ПРИТЯГИВАЕШЬ. 

ОТКРЫТИЕ ВОЗМОЖНСОТЕЙ ТВОРИТЬ СВОЮ СУДЬБУ В ТОМ ВЕКТОРЕ НАМЕРЕНИЯ, ГДЕ ОЩУЩАЕТСЯ ПОКОЙ И ГАРМОНИЯ. РАСШИРЕНИЕ ЛЮБВИ С КАЖДЫМ НОВЫМ ДНЁМ ОСОЗНАННОЙ ЖИЗНИ. СНЯТИЕ ВСЕХ ПРОГРАММ МАТРИЦЫ И УСТАНОВЛЕНИЕ ПОЛНОЙ ТИШИНЫ РАЗУМА. РАЗУМ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАМЕРЕВАТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ КАК ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОСОЗНАНИЕ ГАРМОНИИ - ИОГ. 

КОГДА УРОВЕНЬ ОСОЗНАННОСТИ ИОГА ПРИБЛИЖАЕТСЯ К БЕСКОНЕЧНОМУ, ИОГ СТАНОВИТСЯ БОГОМ . 

Есть у кого-нибудь что-то дополнить, исправить, опровергнуть? 

Мудрецы, пророки и просветлённые форума?

Эла М Профи 

Матрица - это структура, позволяющая жить в порядке огромным массам, по законам и правилам, тех, кто не вписывается в эти законы - изгоняют, изолируют или уничтожают. Так было всегда и так будет всегда. Раньше способы управления массами были более прямолинейные и грубые, сейчас в основном косвенные. Нами управляют, нашим поведением, питанием, внешний вид, мысли и поступки в тех или иных ситуациях - все это готовые программы. За подчинение, нам даются преимущества - работа, безопастность, возможность жить. 

Освобожденный разум - это опасно в 99.99% для самого освободившегося. Для матрицы нет никакой опастности, таких на миллион 1. Небольшая цифра по отношению к всему человечеству.

Александр Кузнецов Профи 

то есть, запрограммированный в ДНК СТРАХ матрицы и на Вас здесь и сейчас влияет?

Эла М Мастер 

страх - это нормально, самосохранение. Страх снимают только в моменты экстремальные - война, когда нужно ценой жизней победить, и матрице не важно - ваша это жизнь или еще кого то. 

В сущности страх и свобода - это борьба и единство двух противополжностей - стремление к индивидуализму и стремление к коллективизму.

Александр Кузнецов Профи 

да вы что? неужели? если нет Любви безусловной, просто потому, что человек по-другому не может жить, тогда есть страх, а разум, логически обосновывает его нужность и нормальность. это и есть - капкан матрицы. и вы в нём сидите, и боитесь себе в этом признаться. возможно Дух подвигнул вас на диалог со мной. обычно страх удерживает всех от общения со мной, ибо мной движет Дух Бездны - Дух Свободы.

Эла М Мастер 

это уже клиника

Александр Кузнецов Профи 

невозможно служить двум господам - либо страху, либо - Любви. 

Поэтому, из двух противоположностей, матрица воспитала всех в духе страха. так о какой, может быть речь, свободе, если люди сами боятся разорвать этот порочный круг сансары? постоянный страх заставляет индивидуальное сознание постоянно мотаться из воплощения в ады, из адов в воплощение, а матрица собирает энергию страха - и люди постепенно скатываются всё ниже и ниже в бездуховность и кабалу.

Эла М Профи 

не волнуйтесь за людей, думайте больше о себе.

Александр Кузнецов Профи

думая о себе, я думаю о людях, иначе совесть не даёт мне покоя. смотря на таких как вы, знающих систему и её пагубное воздействие на сознание людей, и ничего не делающих, я думаю, что у них нет ни совести ни чести, просто потому, что понимать, и ничего не делать - это предательство Истины, а за Истину - я любого порву. и эмоционально, и ментально, так, чтобы человек понял - Дух Бездны не щадит никого, только потому, что время просыпаться.

Эла М Профи 

цель ваша, думать о себе.

Александр Кузнецов Профи 

я пророк. я не могу думать о себе. рассматривая себя, я рассматриваю всё человечество. и не будет мне спасения от страха, если я не полюблю как себя каждую воплощённую душу Света, находящуюся в плену матрицы. и волки в овечьих шкурах, через денежную систему мировой экономики, сознательно губят дух в человечестве, за счёт бесчеловечных законов, политики, экономики, образоания и других сфер, направленных на ещё более извлечение из сознаний людских энергий сраха и безысходности.

Эла М Мастер 

вы не пророк, вы должны думать о себе - в каждой капле моря - целое море.

Прекратите вводить и себя и других в заблуждение.

Александр Кузнецов Профи

видите, как матрица защищает свою стабильность? что плхого в том, что люди больше не будут умирать от войн, познав структуру работы матрицы? нет. через таких как вы идёт агрессия, противостояние, и намерение задушить на корню недовольных, тем более пророков. Разве вы сами не видите? 

какое ощущение вы испытываете, когда получаете моё сообщение? какя волна распространяется по всему миру, после ощущения вами этой эмоции дискомфорта? Думаете, я не вижу Вас? Перед Духом Бездны нет ничего, что Ему было бы не ясно.

Эла М Мастер 

Жизнь нужно прожить здесь и сейчас. Все остальное от лукавого.

Александр Кузнецов Профи 

нужно прожить, чтобы познать опыт. а опыт, строится только на осознании, которое не может быть, если человек постоянно слушает не любовь в себе, а страх. не знание этого принципа приводит к предательству Истину, такими как вы - стремящимися…

а обычных людей - к прозябанию, а не к проживанию в полном осозании момента здесь-и-сейчас и наслаждением жизнью.

Эла М Мастер 

правило паррето - 20-80

Александр Кузнецов Профи 

и что? иллюминаты придумали, внедрили в сознание, и обрекли на обречённость. Любой закон, принимаемый большинством сознаний - становится работающим. Если даже 20% проверят на своей жизни, что летать, отключая закон притяжения - это как воды попить, то остальные 80 % это просто познают, как личный опыт, даже не парясь. Законы нужно строить так, чтобы они не отнимали творчество и Свет, а наоборот усиливали их.

И, конечно, осознание, нужно ли вообще из всего этого выходить. 

увлекло? оторваться нет мочи? 

сохрани индивидуальность, и буханем где-нибудь в 800-м измерении, на задворках Мироздания. Только для этого нужно стартануть, и нехило. И, человечество переведённое на уровень осознанности, даст нам необходимый для этого толчок. Зри в корень, Козьма Прутков, ещё говорил….

колличество ответов и вопросов на это время:

24 Июнь 2015-21:31 sluga  10 Июль 2015-10:43 sluga 

      757 13666         1+9  = 1       4 + 18 = 5. 

кто нибудь может как-то интерпретировать? 

мне ничего на ум не приходит, только это: 

число 1 (монада) 

Тройственный символизм единицы и ее графическое изображение 


Эзотерическое значение единицы не столько в том, что она представляет собой первый порядковый элемент натурального ряда чисел с точки зрения современной математики, сколько в том, что она выступает как символ целостности и единства. В своем божественном аспекте единица выступает символом активности, духовным принципом, проявляющимся из непроявленного состояния и графически изображаемым радиусом в круге (Божественная активность). В аспекте природном (космическом) единица предстает символом единства и активности природы. И наконец, в человеческом аспекте единица символизирует собой активную духовную волю человека, что выражает прямую позицию живого человеческого тела в вертикальном положении. 


Графическим изображением единицы является вертикальная линия, стрела, устремленная вверх или буква А (Алеф). 


Атрибуты и сущность единицы 


Еще Диоген Лаэртский стремился показать определяющую роль единицы буквально во всем: “Начало всего - единица; единице как причине подлежит как вещество неопределенная едини-двоица; из единицы и неопределенной двоицы исходят числа; из чисел - точки; из точек - линии; из них - плоские фигуры; и т.д.” 


Сен-Мартен, желая подчеркнуть чисто духовный характер единицы, проявляющийся лишь при соприкосновении с другими числами, символизирующими собой материальные планы бытия, утверждал, что единица помноженная сама на себя всегда дает результатом единицу и поэтому не может производить ничего нового. К числу таких единиц философ относил один Божественный мир, одно солнце для этого мира, один огонь, в котором мир может сгореть. Именно по причине своей изначальной отделенности от мира множественного, единица называлась монадой. 


Мэнли Холл приводит следующий список атрибутов единицы: “Она называется умом, потому что ум устойчив и имеет превосходство; гермафродитом, потому что является в одно и то же время мужчиной и женщиной; четной и нечетной, потому что будучи добавлена к четному числу, дает нечетное, а добавленная к нечетному, дает четное; Богом, потому что является началом и концом всего, но сама по себе не есть ни начало, ни конец; добром, поскольку таков по природе Бог; вместилищем материи, потому что производит дуаду, которая существенно материальна… Будучи между большим и меньшим, монада равна самой себе; между намерением и свершенным она посредине; во множественности она среднее, и во времени она настоящее, потому что вечность не знает ни прошлого, ни будующего”. 


Число “один”, как видно из приведенных свидетельств, символизирует собой не только единство, но и первотолчок, первое движение и начало. Единица - это прежде всего воля к проявлению, творящее Божество, само находящееся в состоянии однородного нерасчлененного бытия. Творящее Божество обеспечивает переход мира из состояния сна (пралайи) в состояние активного Бытия. Х.Э.Керлот определяет единицу как “активный принцип, который раскалываясь на ферменты, приводит к многообразию, приравнивается к мистическому Центру, Светящейся Точки и к Высшей Силе”. 


Число “один” эзотерические учения отожествляют с понятием “Центра мира”, представляющем собой неподвижный перводвигатель, непроявленную точку, насыщенную творящей силой. Плотин приравнивает Единое к благу, высшей нравственной силе, видя во множественности - зло. Агни-йога много говорит о Едином Элементе, лежащем в основании вселенной и о принципе единства, представляющем собой проявленное существование Единого Элемента. 

число 5 (пентада) 


Тройственный символизм пятерки и ее графическое изображение 


Эзотерическое значение числа пять состоит в том, что пятерка выражает идею “совершенного человека” с развитой волей, способного поместить себя в центр креста стихий и управлять ими. В своем божественном аспекте пятерка выступает символом искры Абсолюта - Монады, представляющей собой индивидуализированную частицу Целого. По определению Шмакова “каждая отдельная монада - луч эманированный Божеством, является определенным аспектом Божества и вселенной”. В природном аспекте пятерка означает космическую сферу с четырьмя элементами и сторонами света, управляемую единым Высшим Элементом - Духом, находящимся в центре. Иначе говоря, проявление пяти в царстве природы может быть обозначено как процесс одухотворения природы или космоса. В аспекте человеческой природы пятерка символизирует собой замкнутый и бесконечный микрокосмос Посвященного Иерофанта, Мага, находящегося в центре четырех стихий и управляющего как внешними, так и внутренними природными силами. 


Графическим изображением пятерки является пентаграмма - пятиконечная звезда, выступающая либо в прямом, либо в обратном, то есть перевернутом положении. Различные тайные школы и ордена вписывали в пентаграмму фигуру человека или голову козла. Если пентаграмма прямая, тогда голова помещается в высшую точку, а расставленные руки и ноги - по другим углам фигуры. Если же пентаграмма обратная, или перевернутая, тогда фигурой, которую в нее вписывают темные ордена и школы, является фигура козла, символизирующего собой дьявола, отца лжи, носителя зла. И прямая, и обратная пентаграмма применялись в оккультной практике: прямая пентаграмма - в белых традициях и орденах для защиты от темных сил, ударов, проклятий, энвольтаций, обратная пентаграмма - в черных ложах и центрах для нанесения ударов, вызывания разрушительных сил, ослабления или даже смерти противника. Считалось, что пятая Сефира Древа Сефирот - Гебура, выступающая как основа перевернутой пентаграммы, участвовала в практике так называемого “оживления левой руки” (К.Агриппа), после чего маг получал способность внушать ужас и парализовывать волю живых существ. 


Атрибуты и сущность пятерки 


Сущность пятерки и ее назначение вытекает из ее происхождения, которое эзотерические учения считают сакральным и связывают с союзом четного и нечетного чисел (3+2), то есть со священным космическим браком неба и земли. Индивидуализированное начало, божественная искра, микрокосмос по своей сути всегда находятся в состоянии поиска, напряжения и совершенствования. Начало, символизируемое пятеркой, стремится вырваться из грубоматериальной тюрьмы воплощенного существования к свободе и власти над стихиями и формами этого мира. Мэнли Холл дает следующее описание характеристик пентады: 


“У греков пентаграмма была священным символом света, здоровья и жизнеспособности. Она также символизирует пятый элемент, эфир, поэтому что он свободен от влияния четырех нижних элементов. Она называется равновесием, поэтому что разделяет совершенное число десять на две равные части. 


Пентада есть символ Природы, потому что, будучи умножена сама на себя, она возвращается к себе, точно также, как зерна пшеницы, рождающиеся в форме семени, проходят через природный процесс и воспроизводят семена пшеницы в виде окончательной формы своего собственного роста. Другие числа, будучи умножены сами на себя, дают другие числа, но только пять и шесть возвращают при этом свое исходное число как последнюю цифру в произведении”. 


Пятерка, как символ владычества Духа над природными силами, всегда выражала идею борьбы человека со своей смертной природой для достижения состояния бессмертия. Пятый элемент - Дух или Высшая Воля - подобно мечу поражает низшую материю души, потому в алхимии, по свидетельству Густова Мэринка, подобная практика называлась “переплавлением трупа в меч”. Об этом пишет и Мэнли Холл: “Для философов было привычно скрывать элемент земли под символом дракона, и многим героям поручалось идти и сразить дракона. Тогда они вытаскивали свой меч (монаду) и вонзали его в тело дракона (тетраду). Этим завершалось формирование пентады, символа победы духовной природы над материальной”. 


Сущность пятерки становится понятной при рассмотрении тех чисел, которые в разных комбинациях составляют число пять. Так 1+4 представляет собой уже рассмотренный выше символ торжества Духа над Материей. Сокровенная библейская традиция заключается в отождествлении всех видов Материи, в том числе и тончайшей субстанции души в ее райском состоянии, с числом четыре - отсюда символ четырех рек, вытекающих из Эдемского Сада, движение которых находилось во власти Херувима Иезикииля, способного вращать четыре элемента подобно колесу. В том случае, если перед нами другая комбинация цифр 4+1=5, то значит Дух побежден воздействием природных сил. Если представить пятерку как результат сложения тройки и двойки, то речь может идти о совершенном или стремящемся к совершенству человеке. Если же 5=2+3, тогда данная комбинация символизирует собой черного мага. Именно об этом случае говорит Блавадская: “Число Пять было составлено из Двоячности и Троичности, и из них именно Двоячность внесла беспорядок и смятение во все, что имело совершенную форму”. “Тайная Доктрина” Блавадской содержит глубокую обобщенную характеристику мистического смысла пятерки, в которой разные традиции видели различные аспекты: то пятичленного человека, то принцип индивидуального самопознания личности (манас), то “всемирную квинтэссенцию, жизненный флюид или жизнь” (Рагон, Агриппа, Мебиус): 


“Оно (число пять; прим. С.Ю.Ключникова) символизирует одновременно Дух Вечной Жизни и дух жизни и земной любви - в человеческом комплексе; и оно включает божественную и адскую магию, и общемировую и индивидуальную квинтэссенцию бытия. Таким образом, пять мистических слов или гласных, произнесенных Брахмою при “творении”, которые в дальнейшем стали Пантадашами (некоторые ведические гимны, приписанные Брахме), являются в своей творческой и магической потенциальности белою стороною пяти черных, тантрических Ма-кара. “Созвездие” является как бы бессмысленным и нелепым словом, тем не менее, даже помимо его анаграмматического значения в сочетании с термином Кумара, числовое значение его первого слога и его эзотерического разрешения в число пять имеет весьма большое и оккультное значение в тайнах Природы”. 


Созвездие Ма-кара содержит в себе ключ к правильному толкованию его как имени: “ма” означает пять, “кара” - рука с пятью пальцами, то есть пентагон или пятиконечная звезда. 


Х.Э.Керлот дает числу пять аналогичную характеристику: “Пять символизирует человека, здоровье и любовь, а также квинтэссенцию, действующую на материю. Это число включает в себя четыре оконечности тела плюс голова, которая их контролирует, а также четыре стороны света вместе с центром. Hieros gamos (священный брак) обозначался числом пять, так как он представлял собой союз принципа неба (три) с принципом Великой Матери (два). Геометрически пять является пентаграммой или пятиконечной звездой. Оно соответствует пятиугольной симметрии, общей характеристике органической природы, золотому сечению (как замечено пифагорейцами) и пяти чувствам, представляющим пять “форм” Материи”. 


Пятерка, занимавшая также видное место в библейском символизме, индивидуализирует принцип движения, искания, динамического равновесия, активности. 


Полное описание принципа пятеричности, лежащего в основе числа пять дает Керлот: “Традиционно число пять символизирует грехопадение человека, но, будучи приложенным к земному порядку вещей, оно означает здоровье и любовь. Эзотерическое учение рассматривает это не как следствие, а как причину наличия пяти конечностей на руках и ногах человека. Соединение числа пять с телом человека, присущее романскому периоду, распространено по всему миру, от Англии до Дальнего Востока. Агриппа Неттеслеймский описал образ человека с распростертыми руками и ногами, соответствующий пентаграмме. На числе пять основано много талисманов и амулетов - не только в связи с человеческим телом, здоровьем (или физической целостностью), любовью, но и потому, что пятеричность символизирует весь материальный мир (выраженный четверичностью) плюс центр или пятая (высшая) сущность. В Марокко, например, чтобы уберечься от дурного глаза, повторяют фразу “хамса фи айнек” (”пять в твой глаз”). Некоторые исламские обряды и понятия образовались с учетом пятеричности: существует пять религиозных обязанностей, пять ключей к тайному знанию, пять главных молитв и пять раз повторяемая священная клятва. У китайцев пять является самым важным из чисел. Пятеричность в целом представляет естественный жизненный ритм, космический миропорядок. По пятеричной “модели” образовались (среди других) такие группы, как: пять планет (Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн); пять природных форм (металл, растения, вода, огонь, земля); пять цветов (белый, черный, синий, красный, желтый); пять музыкальных тембров (бронзовый, каменный, шелковый, деревянный и глиняный); пять основных ландшафтов (горы и леса, реки и озера, холмы и поля, родники и болота)”. 

11:11
10 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

758

sluga пишет:

что скажешь на этот прикол?


Меня все твои «если» не волнуют. «Если» - это условие, при выполнении которого ты получаешь одно, при не выполнении - другое. Это такой способ для самоограничения. Нравится ограничивать самого себя всякими условностями - придумывай для себя всевозможные «если». Сам придумал, сам и выполняй, так что загнать в матрицу своих условностей у тебя при всем твоем желании не получится, мне не досуг сидеть здесь и разгребать бардак в твоем чердаке.

Поэтому развлекай себя сам, без меня.


11:13
10 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

759

Пророк, какого кекуа ты сломал горизонт обзора.. ?! 

11:16
10 Июль 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

760

Его можно ломать специально?

11:20
10 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

761

dosieroj пишет:

Его можно ломать специально?


Когда постят длинные ссылки на картинки из инета, как я понял..

11:33
10 Июль 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

762

sluga пишет:


ДВА СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ: 

МАТРИЦА - СТРАХ - ЧЕГО БОИШЬСЯ - ТО И ПРОИСХОДИТ. 


 чушь.

смерти боятся почти все. И вы можете не верить но я каждый день вижу живых людей.

риторические вопросы:

Канцерофобы в скольки процентах случаях заболевают раком?

Боящиеся крыс - как часто подвергаются их нападению ?


11:34
10 Июль 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

763

Azerate, вы любитель расшифровки слов. 

Как думаете расшифровывается слово ИСТИНА ?

Мне на ум приходит. ИС - ТИНА.  Из тины. Из болота.

Рекомендовано к прочтению

11:35
10 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

764

Поэтому развлекай себя сам, без меня. 

как скажешь, хозяин.

а горизонт надо было сломать, чтобы перейти  в новую эпоху. 

я ж пророк, мне положено ломать горизонты событий.

пираты карибского моря смотрел?

желаю выжить тебе на этой стороне с твоим мировоззрением. 

либо, принять моё, но, я  - не настаиваю и уважаю твой выбор в любом случае.

всеобщее покаяние тебе предстоит  совершить, если захочешь, чтобы и тебя я дальше развлекал. у всех прощения просить, кого обидел своей важностью напыщенного клоуна. 

пока не попросишь, у всех девчонок, у Живаго и у всех, у кого надо попросить, не буду на тебя внимание своё обращать - наказан ты мною. 


11:41
10 Июль 2015


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

765

Arur пишет:

Azerate, вы любитель расшифровки слов. 

Как думаете расшифровывается слово ИСТИНА ?

Мне на ум приходит. ИС - ТИНА.  Из тины. Из болота.


Истина понятна всем ,но не дается никому.Потому что истина -самое простое ,что можно понять.Человек не знает,что такое-просто.Существует везде,в болоте тоже.