Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Искусство управления пространственно-временным континуумом

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Искусство управления пространственно-временным континуумом

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:07
12 Июль 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

796

22:32
12 Июль 2015


guest_Истина

Гость

797

Третий столбик. Совесть. Что такое совесть? Не существует. Есть как понятие. Локально. Место проявления - война, время после войны, бедность.  Место, где она обозначается, обусловлено чувством СО_страдания. Йоговское понятие “страдание рождает совесть” - верно. Там, где этого нет, не присутствует.

4:25
13 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

798

 вижу на теме много осознанных. предлагаю эту осознанность направить в единое русло. 

вектор общей идеи:

матрица - это готовый к упортреблению мир, в котором можно жить и умереть. 

сознание - это способ выйти из матрицы, при котором осознание своего личного опыта, становится достоянием всех, что становится уже и их знанием. 

вот от этого стоит и отталкиваться, причём, Любовь, как базовая энергия, используется для побуждающей мотивации к общению в данном векторе идеи. 

я понимаю ещё так:

матрица, является двигающей общество силой, но по вектору, заданному иллюминатами, через централизацию управления планетой с точки - деньги. 

сознание - является двигающей общество силой, по вектору заданному самим Духом Бездны - с точки - Любовь. 

так как, сознание человечества зомбировано матрицей, то, любое противление идее - установлению правильных человеческих отношений на планете, является диверсий матрицы на данной теме, через не осознанных представителей матрицы. это - их опыт познания. опыт их осознания своих поступков будет зависеть от осознанности тех, кто приближается к Истине. 

Истина - уроните ещё раз первый столбик. для всех. 

11:00
13 Июль 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

799

сознание - это способ выйти из матрицы, при котором осознание своего личного опыта, становится достоянием всех, что становится уже и их знанием. 

Это как?  Личный опыт не передается.   Каждый должен сам научиться. 

11:08
13 Июль 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

800

сознание - является двигающей общество силой, по вектору заданному самим Духом Бездны - с точки - Любовь. 


Двигающей силой человека является   потребность.

13:31
13 Июль 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

801

sluga пишет:

уже по ссылке успел пройти и всё посмотреть?


  Посмотрел. Не нравится мне это списывать все на  демонов, гены.

На тему, я не виноват - это все они

18:40
13 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

802

Arur пишет:

сознание - это способ выйти из матрицы, при котором осознание своего личного опыта, становится достоянием всех, что становится уже и их знанием. 

Это как?  Личный опыт не передается.   Каждый должен сам научиться. 


Личный опыт как раз передаётся и очень ценится. даже муравьи и пчёлы обмениваются личным опытом, не говоря уже о высших позвоночных. Муравьи усиками соприкасаются и передают информацию другим муравьям. Пчёлы танцами передают информацию другим пчёлам.

 В том и смысл того, что животные живут в сообществах. Кошка учит котят ловить мышей. Она приносит мышей и показывает, как их хватать, как преследовать. Лошадей объезжают молодых в присутствии объезженных лошадей. Тогда обучение идёт быстро. Молодые смотрят, как ведут себя обученные, и тоже повторяют их движения.

А уж обезьяны вообще на телепатическом уровне общаются, уже доказано. если одна чему-то научилась, то и другие в стае, даже не встречаясь с ней, тут же применяют  эти новые навыки. А до того не умели этого делать.

Про человека очень много примеров. Умные люди учатся на чужом опыте. Хотя собственный опыт тоже важен. Если бы все люди самостоятельно изобретали велосипед, где бы человечество было?

В племенах индейских старики учили молодых воинов военному искусству, стратегии и тактике, приёмам охоты. Часто очень сложным. Чтобы самостоятельно эти знания накопить, одной жизни не хватит.

Личнго меня моя бабушка научила многим полезным вещам, за что я ей благодарна всю свою жизнь до сих пор.

Но есть люди, которые не верят ничему вообще, считают, что абсолютно всё надо самостоятельно проверить.. Ну вот отсюда и появляется и наркомания, и всякие извращения, и проблемы семейные. Отсюда и пословица китайская: “кто не слушает стариков, умирает молодым…”


19:33
13 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

803

На тему, я не виноват - это все они

ты сам сделал выбор. и это - твой опыт. 

я не настаиваю. тебе жить с этим. 

всё. 

21:46
13 Июль 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

804

sluga пишет:

На тему, я не виноват - это все они

ты сам сделал выбор. и это - твой опыт. 

я не настаиваю. тебе жить с этим. 

всё. 


 И что все? Больше не будешь общаться?

22:24
13 Июль 2015


guest_Истина

Гость

805

Бережно То, божественно и образ его не подвластен мысли; оно сияет тоньше, чем тонкое, очень далекое, дальше, чем сама даль, оно здесь, возле нас: те, что обладают видением, прозревают его, даже здесь, в этом мире; оно здесь, сокрытое в тайном сердце. 

Око не в силах настичь, и речь не в силах выразить Его, и эти другие боги; и ни самообузданием, ни совершением трудов нельзя стяжать его - и лишь когда внутреннее существо обретает чистоту через радостную ясность знания, тогда, воистину, отдавшись созерцанию, человек прозревает Дух неделимый.

Не достичь этого “Я” ни толкованиями, ни силой ума, ни усердным изучением Писания. И лишь тому, кого Оно избирает, под силу достичь его; лишь перед ним обнажает это “Я” тело своё.

                                                                                                         Мундака Упанишада

2:33
14 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

806

Личный опыт как раз передаётся и очень ценится.

Вот и будем личный опыт, как знание передавать. 

А если это будем делать со-вместно,  -  будет со-знание. 

условно говоря. а со-знание - это возможность выхода из матрицы. 

бесов смотрели? что думаете? 

Arur, я говорю прочитать, или посмотреть то-то и то-то, не потому что тебе это должно нравиться или не нравиться, или мне указывать что тебе нужно или не нужно смотреть - мне нравится,  а потому, что что-то сделать можно только через дисциплину и совместное знание. И если в тебе  есть нежелание этому следовать, и своё мнение, иди свои путём, для группы ты уже  не годен. Можешь обижаться, можешь просто тупо послать. Твои проблемы. Группа - это Единое Сознание Единомышленников - создаваемый конструктивный эгрегор. Только потому, что в тебе гордость и чувство собственной значимости? Я с себя всё на бесов, значит по твоим словам списываю? Не нравится ему. Не нравится - не ешь. 

Не достичь этого “Я” ни толкованиями, ни силой ума, ни усердным изучением Писания. И лишь тому, кого Оно избирает, под силу достичь его; лишь перед ним обнажает это “Я” тело своё.

Завлекает, что-ли? Обнажёнкой…..

Ладно, шучу…..

риптоидов видели? что скажете? 

9:24
14 Июль 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

807

Arur, я говорю прочитать, или посмотреть то-то и то-то, не потому что тебе это должно нравиться или не нравиться, или мне указывать что тебе нужно или не нужно смотреть - мне нравится,  а потому, что что-то сделать можно только через дисциплину и совместное знание. И если в тебе  есть нежелание этому следовать, и своё мнение, иди свои путём, для группы ты уже  не годен. Можешь обижаться, можешь просто тупо послать. Твои проблемы. Группа - это Единое Сознание Единомышленников - создаваемый конструктивный эгрегор. Только потому, что в тебе гордость и чувство собственной значимости? Я с себя всё на бесов, значит по твоим словам списываю? Не нравится ему. Не нравится - не ешь. 

sluga

Так как объясняешь, так и понимаю.   Где ты без гордыни найдешь себе сотрудников ? 

Ты здесь один умный и в белом стоишь?  Идеальных учеников себе ищешь?  Ну ищи. 

7:41
15 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

808

Вот. Копипаста, которая мне нравится:

Я заперт в клетке, которую построил

Сам.

Схвачен стражниками, которых создаю

Каждый день.

Осужден судьями, сидящими

Во мне.

Приволочен в камеру

Собственными руками.

Я и тюрьма, и тюремщик.

Я узник.

Сам себя запер

Внутри себя.

В кругу себя, который называю

Собой.

В кругах кругов

Только моих.

Мы встретили Создателя, и он – это Мы.


Не бывает иной свободы, кроме как свободы от себя. От заскорузлых взглядов и убеждений, от “знаний” (которые на самом деле и не знания вовсе, а так, ментальные вирусы, подхваченные от других), от бытия “чем-то” или “кем-то”. Нет никого, кто делал бы вас несвободными кроме вас! Вот когда вся эта куча хлама, называемая вами “Я”, рассыплется – тогда исчезнет и “свобода”, и любого рода “несвобода”, и тот, кто несвободен, и тот, кто ищет свободу. Это уже и назвать никак будет нельзя, но для простоты, за неимением других вариантов, а также для понятности, будем именовать это “Полной Свободой”. Вы уж извините, но по-другому это описать я не могу, да и вообще любое описание – это просто чушь и ложь. Это, кстати, еще одна из причин того, что я не хочу общаться с “искателями” – я не могу им ничего сказать, так как сказать нечего. Не существует того, что может быть сказано. Любые слова – бред. Но “искатели” от меня требуют, чтобы я им дал истину, да еще и понятно, а я кроме как “чувак, все это полная лажа и вообще всего этого, включая тебя самого, нет”, и сказать ничего не могу. “Искатель” обижается, думая, что его разыгрываю и “зажимаю” истину, приходится посылать его в грубой прямолинейной форме, ну и так далее. Поэтому я убрал возможность связи со мной, ибо каждый сам все поймет, если будет работать, со временем.


Мнения читающих? 

Рекомендовано к прочтению

8:49
15 Июль 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

809



Мнения читающих? 


вот:

да и вообще любое описание – это просто чушь и ложь

——————————————————————-

Это, кстати, еще одна из причин того, что я не хочу общаться с “искателями” – я не могу им ничего сказать, так как сказать нечего

однако же продолжаете себя насиловать .. 

это называется мазохизм: не хочу но делаю.

(или интернетзависимость  )

9:25
15 Июль 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

810