Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Искусство управления пространственно-временным континуумом

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Искусство управления пространственно-временным континуумом

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:07
9 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

721

бредогенератор…

не спорю. 

с тобой. 

с Attendant спорю. 

19:19
9 Июль 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

722

Спорить с бредогенератором?

:)))

19:20
9 Июль 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

723

sluga пишет:

Смысл жизни заключается в действии, приносящем осознание Своей  природы изначальной Бездны. Любые слова на эту тему ни к чему не могут привести. Бездна проявляет Себя чераз Самосознания Своих Частей, познающих Себя в проявлении, снижаясь на уровень самой грубой иллюзии. Я ЕСМЬ - имя Единого Сознания. Процесс познания приводит к процессу осознания Себя  Единым Сознанием, за счёт действий направленных на изменение ДНК, сформированной системой мер и ценностей этого мира, посредством общественного сознания. 

Это факт. оспорь …


Охо-хошечьки….  нельзя оспорить набор слов, логически не связанных между собой.

Возьмем классический пример высказывания шизофреника:

“Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем, там… эээ… все время черный хлеб… Дак что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?” 

Можно ли оспорить это высказывание? Оспорь….

Я, упаси Бездна, ни на что не намекаю. Я привожу аналогии, для ясности понимания. 

Возьмем теперь отдельное предложение из твоего текста: Процесс познания приводит к процессу осознания Себя  Единым Сознанием, (до запятой пока еще адекватный, человеческому сознанию и/или логике текст) за счёт действий (кого/чего?) направленных на изменение ДНК (это еще что за галиматья, ты понимаешь о чем говоришь? Знаешь, что такое ДНК и какие, в принципе, изменения ДНК, могут произойти в клетках биологической особи?), сформированной системой мер и ценностей этого мира, посредством общественного сознания (окончание предложения даже лингвистически не связано с началом)

Тяжелая это работа, из болота тащить бегемота (С)


19:30
9 Июль 2015


lyda

Участник

сообщений 185

724

Вот и развязка (После маразма)

19:40
9 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

725

Возьмем теперь отдельное предложение из твоего текста:

Процесс познания приводит к процессу осознания Себя  Единым Сознанием, 

адекватный-то адекватный, понятный хоть?

за счёт действий 

 человека

направленных на изменение ДНК

ДНК программируется иллюминатами, с изначальных времён. 

Знаешь, что такое ДНК и какие, в принципе изменения ДНК, могут произойти в биологической особи?)

если б не знал - не говорил. 

сформированной системой мер и ценностей этого мира, посредством общественного сознания

(окончание предложения даже лингвистически не связано с началом). 

я так не считаю. ты, просто, не видишь связи. 

смотри. ДНК человека формируется общественным сознанием, которым упраляют иллюминаты -  марионетки и проводники воли риптоидов. Риптоиды - это иная эволюция, отличная от человеческой, паразитирующая  на человечестве, и использующая человечество как источник энергии страха, боли, страданий и т.д. я уже говорил об этом. ты просто не обратил на это внимание.  Общественное сознание формируется за счёт системы мер и ценностей, навязанной иллюминатами. Поэтому, когда человек становится осознанным, за счёт того, что он понимает, что матрица общественного сознания изменила его ДНК настолько, что он не может позволить себе делать то, что, к примеру, он способен делать в осознанном сне, просто потому, что в обществе так не принято, и, вообще, принято за аксиому - что это - невозможно. Когда человек начинает повышать уровень осознанности, его ДНК меняется, и Сознание Бездны вливается в него как в подготовленный сосуд и даёт возможность делать такие вещи, какие обычный матричный человек, в силу его ограниченности рамками матрицы, делать не может. 

Вот и все сложности разобрали. 

Тяжелая это работа, из болота тащить бегемота (С)

Как  я с тобой согласен.

19:43
9 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

726

Arur пишет:

Может ли Истина быть дуальной ?


Отношение к истине (как к процессу вскрытия лжи) может быть двояким, но не сама истина.

19:46
9 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

727

Attendant пишет:

Это все было реально?


Сон - это такая же ральность, как режим бодрствования,только в мире сновидений другие законы.

19:50
9 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

728

Сон - это такая же ральность, как режим бодрствования,только в мире сновидений другие законы.

даже придраться не к чему.

20:07
9 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

729

Attendant пишет:

Нет. Сам процесс мышления заключается в сопоставлении/выстраивании градации/суждении.


Процесс мышления - это такой процесс, в результате которого появляется мысль, но для производства которой задействованы другие мысли. Операциями мышления являются не только операция сравнения (сопоставления), но и анализ, абстрагирование, синтез, конкретизация, обобщение, классификация и категоризация.

При этом у нас у всех аналоговое мышление - моделирующее, т.к. аналог - это образ, подобие, т.е. у нас у всех образное мышление, построенное на подобии. И если некий образ нам не доступен, то мы не сможем его воспринять (увидеть, ощутить).

Любой образ имеет две стороны медали, две противоположности, и поэтому если бы человек не обладал двойственностью мышления – способностью воспринимать обе стороны, т.е. видеть свет и тьму, то он бы не смог и воспроизводить данный образ у себя в уме, а значит не смог бы увидеть, услышать, ощутить данный образ, т.е. ослеп бы и оглох бы и перестал бы чувствовать - умер.

И насчет мышления я сказал, что если знание не обладает дальностью, тогда и мышление дуальностью не обладает, но что такое дуальность на самом деле - это способность видеть две стороны медали. Поэтому знание как продукт мышления дуально, т.к. состоит из образов, а каждый образ обладает двумя противоположными характеристиками. А вот отношение к этим  характеристикам может быть разным и все зависит от индивидуума и его психоматрицы. Быть триединым как Бог это значит не отрицать тьму, признавая только свет, т.е. быть видящим, а не одноглазым одноруким циклопом, прыгающим на одной ноге..  а уж с одним крылом взлететь точно не получится..

Истина = Знание не имеет градаций и полярностей.

Истина не равно знание. Истина и ложь - это не образы, из которых складывается то или иное знание. Истина и ложь - это процессы. Истина - это процесс вскрытия сути вещей; ложь - это процесс искажения сути вещей.

Знание не приобретается путем познания.

Не надо делать морфологический разбор слова “познание”.

Я его уже сделал, если вам не нравится, вы вольны думать по-своему.

20:17
9 Июль 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

730

sluga пишет:

направленных на изменение ДНК

>>ДНК программируется иллюминатами, с изначальных времён. 

Учитывая, что порядок кодирования и реализации генетической информации в молекулах ДНК и РНК имеют уровень сложности явно /ИМХО/ указывающий на то, что он был кем-то разработан, то обычно, говорят, что Жизнь создана Богом. Если ты настаиваешь, что это были “иллюминаты” - фиг с ним… существо дела от этого не меняется.

сформированной системой мер и ценностей этого мира, посредством общественного сознания

(окончание предложения даже лингвистически не связано с началом). 

>>я так не считаю. ты, просто, не видишь связи. 

Я бы сказал, что это апофения. Но не буду.


>смотри. ДНК человека формируется общественным сознанием, которым >упраляют иллюминаты -  марионетки и проводники воли риптоидов. >Риптоиды - это иная эволюция, отличная от человеческой, паразитирующая  >на человечестве, и использующая человечество как источник энергии страха, >боли, страданий и т.д. я уже говорил об этом. ты просто не обратил на это >внимание.  

Я обратил внимание. Но не придаю значения.


>>Когда человек начинает повышать уровень осознанности, его ДНК меняется, 

Понимаешь в чем дело…  надо говорить или что именно, конкретно меняется или не утверждать подобных вещей вовсе.  

А утверждать подобные вещи глупо хотя бы потому, что никто подобных исследований никогда не проводил. Хотя было бы интересно, взять несколько контрольных групп….  например 100 россиян, не интересовавшихся никогда эзотерикой…. 100 православных монахов-затворников…. 100 буддийских монахов-лам…. 100 человек из числа тех, кто многие годы занимается мистическими практиками … и провести расшифровку генома http://elementy.ru/lib/431280?page_design=print всех указаных лиц, с тем чтобы установить наличие корреляции между изменениями в геноме и уровнем “осознанности”.  Даааааааааа….  это было бы исследование века!

 >>Вот и все сложности разобрали. 

Пока что не разобрали ничего, увы.

20:18
9 Июль 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

731

sluga пишет:

Сон - это такая же ральность, как режим бодрствования,только в мире сновидений другие законы.

даже придраться не к чему.


Да? Не к чему? А где Эскалибур, который ты держал в руках, я стесняюсь спросить….

20:24
9 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

732

Attendant пишет:

Да? Не к чему? А где Эскалибур, который ты держал в руках, я стесняюсь спросить….


Остался в мире сновидений. Уже не говоря о том, а где ты, скажем, когда тебе было пять лет? Где этот босоногий мальчуган радостно бегающий по лужам?

20:28
9 Июль 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

733

Azerate пишет:

Процесс мышления - это такой процесс в результате которого появляется мысль, 

Это вроде как, желудок продуцирует желудочный сок, а мозг продуцирует мысль /и/….  да?

поэтому если бы человек не обладал двойственностью мышления – способностью воспринимать обе стороны, т.е. видеть свет и тьму, то он бы не смог и воспроизводить данный образ у себя в уме, а значит не смог бы увидеть, услышать, ощутить данный образ, т.е. ослеп бы и оглох бы и перестал бы чувствовать - умер.

Высказывание смелое… не спорю, но увы, совершенно не обоснованное. Ничем.

Истина не равно знание. Истина и ложь - это не образы, из которых складывается то или иное знание. Истина и ложь - это процессы.

Ога. Логические процессы в логическом процессоре.

Истина - это процесс вскрытия сути вещей; ложь - это процесс искажения сути вещей.

Я понял. Придумывание теории в полном ходу. Я извиняюсь… на какие эмпирические или экспериментальные данные сия теория опирается?


Рекомендовано к прочтению

20:34
9 Июль 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

734

Azerate пишет:

Attendant пишет:

Да? Не к чему? А где Эскалибур, который ты держал в руках, я стесняюсь спросить….


Остался в мире сновидений. Уже не говоря о том, а где ты, скажем, когда тебе было пять лет? Где этот босоногий мальчуган радостно бегающий по лужам?


Не… не…. спрыгивать не надо. Что же он остался….  а ты не остался?

Уж не говоря о том, что в каком смысле ты спрашиваешь о “я”. Если говорить о том, где клетки/атомы того пятилетнего мальчугана - я мог бы тебе ответить, вплоть до каждого атома, если бы обладал способностью “демона Лапласа”. Если говорить о “я” как о осколке Сознания, то оно там же где и было. Здесь.

20:42
9 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

735

Attendant пишет:

Это вроде как, желудок продуцирует желудочный сок, а мозг продуцирует мысль /и/….  да?

Мозг ничего не продуцирует, мозг - это декодр и все.

И что у вас в процессе мышления рождается, позвольте узнать? А из чего состоит ваша память?

Высказывание смелое… не спорю, но увы, совершенно не обоснованное. Ничем.

Не разжеванное и в рот не положенное.. а самому домыслить не вариант?

Тебе дали идею, попробуй раскрутить ее сам дальше. И пока ты сам не раскрутишь, то истина тебе не откроется. Но, если ты будешь настаивать на более подробном обосновании, я естественно смогу разжевать, положить в рот и помочь проглотить, но желательно все же, чтобы жевал ты сам, так оно лучше усвоится.

Ога. Логические процессы в логическом процессоре.

Ты хочешь, чтобы я тебе и понятие логики разжевал?

Я понял. Придумывание теории в полном ходу. Я извиняюсь… на какие эмпирические или экспериментальные данные сия теория опирается?

Я тоже понял, тебе твоя придуманная теория конечно же больше нравится. Но я не стану спрашивать у тебя на какие эмпирические или экспериментальные данные она опирается, потому что знаю, как строятся те или иные теории, даже если они мне кажутся самыми бредовыми. Любая теория выстраивается на постулатах, положенных в ее основание как аксиомы. И не важно из каких источников были взяты те или иные постулаты.