Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Искусство управления пространственно-временным континуумом

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Искусство управления пространственно-временным континуумом

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:57
4 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

466

Все прочел. и понял. Реакций , ответов, и вопросов моих, лучше не ждать. оставлю пока что при себе свое мнение. Благодарю. 

 

Он видел меня как единого “в Духе” с ним,

подожду его ответов про Эго и диавола, а там видно будет.


видно.

спасибо. можешь вообще не приходить больше.

здесь пустозвонства и без тебя хватает.

как говорится, и на старуху бывает проруха.

ошибся я в тебе, за своего приняв. 

23:04
4 Июль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

467

Sluga, я те больше скажу.. мы не зря его доком зовем… он - профессионал в своей области. 

23:13
4 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

468

Sluga, я те больше скажу.. мы не зря его доком зовем… он - профессионал в своей области.  

ага……….

а я из ….. на лыжах, пророком себя назвал, и давай лаптем щи хлебать, да из пустого в порожнее тут гонять, вам по ушам лапшой китайской, окрестив звучно тему несоответствующим ей названием, что-ли? 

сдулся доктор, сразу диагноз ставить, это ж без микроскопа видно? Слепая?

или, БЕССОЗНАТЕЛЬНАЯ?

что, по сути, одинаково……

23:24
4 Июль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

469

Sluga, нарколог он и с психиатрией оченно повязан по своей деятельности.

Тут тебе вообще никто ничо не должен. Запомни это, когда опять попытаешься на слабо брать.

23:26
4 Июль 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

470

док сказал: лучше не ждать. Это не означает что я смылся и слился. . , диагнозы лепить. :D

Просто ожидание- чувство не очень то приятное. я ж ведь понимаю. 

Мое кратенькое мнение: sluga, ты в заблуждении пребываешь. Азерат гораздо более прав, как по мне.

И да, не плакай.   Все будет нормально. Нет у тя диагноза.я знаю приблизительно что у тебя, но пока не хочу говорить об этом. 


23:30
4 Июль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

471

Gorthaur пишет:

док сказал: лучше не ждать. Это не означает что я смылся и слился. . , диагнозы лепить. :D 


От не зря же я тя обожаю

23:34
4 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

472

нарисовался…..

Просто ожидание- чувство не очень то приятное. я ж ведь понимаю.

что ты можешь понимать?

ожидание - это самое приятное, когда ты знаешь, чего ты ждёшь.

 Мое кратенькое мнение: sluga, ты в заблуждении пребываешь. Азерат гораздо более прав, как по мне.

можешь его при себе оставить -  мнение своё.  

Азерату  помоги  раны  зализать.

одного с ним духа - православим за версту несёт. аж смердит. 

И да, не плакай.   Все будет нормально. Нет у тя диагноза.я знаю приблизительно что у тебя, но пока не хочу говорить об этом. 

знаю, без тебя, что будет. 

что, теперь будешь оправдываться? объяснять, что знаешь, но молчишь???

Пугачёва новая что-ли? 

Ладно, потом споёшь, отдыхай пока. док. блин. 

23:35
4 Июль 2015


mogwai

Участник

сообщений 102

473

sluga пишет:


В теории вы сильны, не спорю. Однако, чем вы занимаетесь? Подбрасываете дров в огонь, что только на руку матричным Богу и Дьяволу, которые радуются тому, что игра еще востребована, потому что генерирует ответную реакцию со стороны этих двух Сил. И хотя ваши старания - это капля в море (по сравнению с настоящими первопроходцами в этом деле), они способствуют дальнейшему обострению борьбы за место под Солнцем, разногласиям и, как результат, выбросу энергии на подкорм ненасытным слугам Бездны.

Докажите, что вы сами достойны на выход из Матрицы, бросив вызов на примере вашей личной жизни, которая благодаря качественному наполнению будет способствовать развитию вашей осознанности.

23:50
4 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

474

просто здесь форум такой, что надо сначала высморкаться звучно, чтоб все притихли, и испугались, так как Любви не видят, а Силу уважают и боятся. 

То есть Сила проявляется количеством насморканной слизи и уровнем децибел при ее извлечении.

Пипец, ты Геракл!

Надеюсь, в море слез твоих не утонем?

0:22
5 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

475

да, просто, смысла нет.

никто не хочет свободу обрести.

все зацеплись за своих хозяев - кто за Бога, кто за Дьявола. 

живите пока с Ними, раз так нравится. 

они пусть вас учат управлять своим ПВК. 

Дух дышит, где хочет, как говорится….

я здесь лишний, пока.

свидимся, возможно.

0:45
5 Июль 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

476

“то разуюсь, то обуюсь,

на себя в воде любуюсь,

- очень нравится” 

Высоцкого уважаешь? у него даже тоже слова такие вначале: 

“Жил я славно, в первой трети- двадцать лет на белом свете, по учению.

жил бездумно, но при деле, плыл куда глаза глядели, по течению” 

Слуга, вот отбросив даже мнение и логичные мысли, я ещё и чувствую, тоже. ты вот во мне обознался, сказал что оказывается не одного мы с тобой духа..,

а я не обознался. 

и чувствую я что ты  малость темноватый. не в такой уж прям  в  тёмной бездне весь  (  ) , но есть маленько. 

молодой ты. то ли человек то ли эзотерик, то ли два в одном. Это очевидно.

(да, слова важны, вот смотри например: очевидно= видно очами. так ведь? )

но я и не думал тебя обижать. в прелесть (прельщение) все попадают. на этих путях.

п.с. да да, я часто смотрю на себя тоже, с вопросом типа: а сам то я кто и где и как? и в целом , понимаю что я ещё ого го как могу быть в хронической сильнейшей духовной прелести. Но готов к последствиям, в принципе,  если что. Чего и тебе желаю. 

2:51
5 Июль 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

477

Добавка, в качестве пояснения на случай если было непонятно:

Темноватый..- это в моем восприятии. Относительно иных, ты светлячек..

Я в “глазах” некоторых, тоже тьма. И т.д.

То есть относительность.

У тебя Бог- Бездна..,но это лишь названия. Важнее вкладываемый смысл. 

Разделения, определения, названия,оценки и сравнения,- это по людски.по человечески. 

11:53
5 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

478

У тебя Бог- Бездна..,но это лишь названия. Важнее вкладываемый смысл. 

Ты за меня-то не думай. Бог на уровне Бездны - это БЕСКОНЕЧНОЕ ОСОЗНАНИЕ ГАРМОНИИ,   

Духом,  Самого Себя в Самом Себе. А Бог, первой производной  Бездны, это Осознание Себя. Тотальное. Дьявол на этом же уровне - Познание Самого Себя, Абсолютно без Осознания.  Пропасть между ними огромна.   И так же - каждый человек. Матрица начинается с Бога и с Дьявола. Заканчивается в человеке, который прыгает то к Богу, то к ДЬяволу в помыслах своих неблагих и благих. То осознавая, то бессознательно, то есть, на автомате, как робот. 

Теперь изложи-ка, мне, Брат, твоё личное видение этого дела…..

А то, зреет у меня мысль не благая, относительно твоей ориентации в ДУХовой сфере. Точнее, полной дезориентации, как у некоорых мудрецов, пытающихся со мной спорить.

Да, и по поводу “темноватый”.  Направь-ка меня на путь истинный: 

что мне нужно поменять в себе, чтобы ни у тебя, и ни у Живаго со Змейсой, никогда в жизни не возникало такого мнения относительно меня? 

Смогёшь?   


Рекомендовано к прочтению

12:20
5 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

479

sluga пишет:

дело не в изучении этимологии слов, а непосредственное познание на себе действия Единого Духа, как возможность объединить внутреннюю суть  - душу, с Духом, а не разделяться  каждый сам по себе, на почве бессмысленной ментальной индивидуальности мнений, навязанной, опять же, матрицей двойственности. круг сомкнулся.  и, далее, либо по кругу бытия, либо по спирали времени. каждый выбирает то, что ему ближе по сердцу.


Объединить внутреннюю суть  - суть не нуждается в объединении, ибо суть нельзя разделить, т.к. суть есть основа, которую нельзя изменить.

Суть - сущность, основа, действительность. Основа - это фундамент (основание, ядро, костяк), на котором держится все остальное. И если изменить суть (основу), то изменится и сам предмет, а попросту исчезнет. Поэтому, чтобы выстраивать дальнейшую теорию архиважно разобраться с таким понятием как суть. Суть не меняют, ее познают.

Чтобы осмыслить, что такое единство духа, разберем для начала понятие единства - это отсутствие дробления; цельность, неделимость, неразрывность, взаимная связь.

Итак, единство предполагает либо неделимость, либо взаимную связь.

Разберем более подробно о чем же сказано в Книге Бытия (гл.1:1-4):

В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

В начале сотворил Бог небо и землю: небо - это Дух, земля - это образ Духа.

Изначально, Дух Бога не имел образа (вида), и потому “Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою”.

Вода является противоположностью Духа Божьего, вода - это зеркало (отражение). И чтобы войти в царство Божие нужно родиться от Духа и воды (Христос).

Никакого противостояния между Духом и водой (образом) нет.

Далее, и сказал Бог: да будет свет. И стал свет: свет - Сын Единородный, первичный образ Бога, праобраз. Поэтому про свет сказано “И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы” - Богу понравился Его праобраз и Он решил Его зафиксировать, потому и отделил свет от тьмы, чтобы свет был и не исчезал.

Но, что же такое тьма над бездною - это небытие. Небытие отличается от бытия тем, что в небытие нет образов. Но, чтобы образ появился, нужно отделить свет от тьмы - на этом строится бытие.

Процесс отделения света от тьмы и есть диавол, лат. diabolus – dia + bolus.

− Диа- (Dia-), Ди- (Di-)

Приставка диа- (ди-) от греч. διά- (di-) обозначает: отделение, разделение, разъединение (рус. раз-); «два», «дважды», «двойной» (напр., дифтонг); взаимность действия, соревновательность (рус. пере; друг против друга); полное совершение действия, полную степень качества (совершенно, полностью); всецело или повсюду; промежуточное положение между чем-либо; движение от начала до конца в пространстве или во времени (сквозь, через, между).

− Bolus (от греч. βόλος) означает ком, кусок, часть.

Русским аналогом латинскому diabolus является рассудок – рас + судок (суть). Суть и есть часть, неизменная часть, определяющая то или иное понятие. Поэтому латинское bolus соответствует сути.

Возьмем для примера понятие диагонали – диа-гональ – линия соединяющая две противоположные точки и разделяющая четырехугольник на два треугольника, т.е. через соединение двух противоположностей получаем два образа.

Диаметр – тоже самое, что и диагональ, только соединяет две противоположные точки круга и получает в итоге два полукруга.

Диалог – соединяет слова противоположные по смыслу и получает беседу в форме вопросов и ответов, т.е. диалог невозможен при полном совпадении мнений, для диалога (успешного) важно иметь круг лиц (участников), имеющих противоположные (альтернативные) точки зрения.

Я рассмотрел в качестве примера слова со значением приставки «диа» обозначающей отделение, разделение, разъединение. Но есть и другие примеры, такие как:

Диарея − «протекание (на)сквозь», частые жидкие испражнения.

Рассматривать сейчас все виды слов с данной приставкой не стану.

Итак, диавол, как понятие, есть ничто иное как – соединяющий в себе две противоположности (имеющий две воли), т.е. сотворение образа, как процесс отделения одного от другого, происходит на основе соединения противоположного (взаимосвязи одного с другим), а не при полном их разрыве, приводящим к антагонизму (уничтожению). Поэтому никакого противостояния между светом (сыном) и тьмой (матерью) нет и быть не может!

Двойственность и означает соединение (взаимосвязь) двух противоположных качеств, рождающих цельный образ, противоречивость которых видит лишь тот, кто не обладает единством духа, т.е. страдает духовной слепотой.

Образ есть ничто иное, как отделение нечто от всеобщего (нераздельного). Отделить свет от тьмы – получить некий образ, а тьма - это все то, что осталось неотделенным после первичного этапа отделения, т.е. тьма, как была небытием, так и остается этим. И говорить о том, что тьма - это зло (негатив), означает лишь одно – показать полное незнание сути вещей. Так рассуждают темные (неграмотные) люди. И данное (искаженное) миропонимание ползет из темного средневековья.  Именно в эти времена и был, как нельзя ярче, создан образ некоего существа (сатаны и дьявола), пошедшего против Бога. Но создан был данный образ (эгрегор) исключительно от незнания, непонимания того, о чем говорится в Библии, в частности в Откровении. Так была создана религия дураков (религия, лат. religo, «ре» - возврат, повтор и «лига» – единство, союз – повторная попытка создать единство с Богом, в виду утраты оной).

Расшифровывать здесь каждое слово – это целые талмуды написать - чисто физически и я устану писать, и вы устанете читать. Поэтому,  желающие познать истину (истинное устройство мира), должны начать сами копать смысл всех слов, при помощи которых и выстраивается то или иное мировоззрение. Мир был из слова сотворен, поэтому искажая смысл слов вы искажаете модель мира, созданную Богом и тем самым обманываете каждый сам себя.

Подытожу сказанное: единство Духа - взаимосвязь двух противоположностей, а не их противостояние, доведенное до антагонизма. Кто един в Духе, в том нет борьбы (противостояния) света и тьмы, а есть их полное взаимодействие, другими словами любовь. Кто един в Духе, тот видит обе противоположности, но не объявляет одну из них добром, а другую злом, а говорит «свет хорош, и тьма хороша, но каждый по своему, ибо свет есть образ сотворенный, а тьма есть почва благодатная, из которой можно лепить все что пожелаешь». Бог же есть сила животворящая, которой повинуются как свет, так и тьма.


Азъ есмь.

13:10
5 Июль 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

480

sluga пишет:


1. Теперь изложи-ка, мне, твоё личное видение этого дела…..

2. А то, зреет у меня мысль не благая, относительно твоей ориентации в ДУХовой сфере. 3. Точнее, полной дезориентации, как у некоорых мудрецов, пытающихся со мной спорить.

4. Да, и по поводу “темноватый”.  Направь-ка меня на путь истинный


Смогёшь?   



могу Петька, могу.

3. спорить не буду. не спорю.

2. на здоровье.

1. зачем? потом попробуешь со мной спорить?  или желаешь повысить своё образованье?

вряд ли скажешь что второе.. 

спорить (теперь уже) тоже вряд ли станешь. 

какая ещё может быть цель у тебя ? третья. 

вот и подумай. 

я для себя давно подумал, и живу по чувству и интуиции(если трезвый  ).

4. хорошо.

вот тебе один из моих старинных блогов, начинай вникать. 

я тебе буду избирательно подсовывать некоторые. 

вот из недавних. ( в этом например частично и про моё понимание мироустройства. но это конечно далеко не всё. но зато есть уже очень много в  таких вот бложиках.. )