Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #17

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #17

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:36
7 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

526

Alissa, и?

Кто клевещет на честной народ сельских поселений? Кто под покровом ночи в однослойной медицинской маске поджигает вышки сотовой связи, после чего у жителей всего села всё равно сохраняется сотовая связь? Кто надоумил население таки почитать нормы Санэпиднадзора?  
Пришло время определить САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО!

19:55
7 Май 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

527

03.05.2020 - данные по эпидемиологической обстановке в РСО-Алания опубликовал местный  информационный сайт “ОСНОВА“.

За время пандемии коронавируса всего скончались 65 человек, только у шести из них был подтвержден диагноз COVID-19, у остальных тесты дали отрицательный результат.

« 71% скончавшихся – люди пенсионного возраста, - сообщили  в минздраве республики. – В шести случаях вскрытие не проводилось по религиозным убеждениям, 19 человек скончались от внебольничной пневмонии, в 13 случаях причиной смерти явились болезни системы кровообращения, в 10 случаях – хронические обструктивные болезни легких, в 5 – болезни системы кровообращения, развившиеся на фоне сахарного диабета, в 3 случаях – болезни системы пищеварения, по два случая – злокачественные образования, ВИЧ-инфекция, болезни почек».

Как уточнили в минздраве Северной Осетии, в 2019 году от пневмонии скончались 75 человек. 

Для сравнения - данные по 2015 году :

20.02.2015г.: Министр здравоохранения РСО-Алания опроверг разговоры о том, что в республике сложилась крайне тяжелая ситуация с распространением инфекционных заболеваний. «Умирают люди не от вирусов, а от осложнений. Нет оснований говорить о том, что у нас на территории республики бушует какая-то чума, как об этом сообщают некоторые средства массовой информации. .. Речь идет о сезонном обострении острых респираторных вирусных инфекций, которые вызываются как гриппозными, так и негриппозными вирусами», — уточнил Селиванов.

В лечебных учреждениях РСО-Алания остаются 180 больных пневмонией, из них 78 пациентов размещены в клинической больнице, 91 — в сельских районах республики. 11 детей лечатся в республиканской детской клинической больнице. Минздравом Северной Осетии зафиксировано снижение заболеваемости гриппом, количество вновь поступивших больных в стационары республики сокращается. продолжаются подворные обходы населения, что способствует выявлению больных ОРВИ и пневмониями. Согласно разработанному плану специалистами проводится санитарно-просветительская работа с людьми. За время вспышки заболеваемости гриппом и ОРВИ в лечебных учреждениях республики умерли от пневмонии тринадцать человек

Каждый год ситуация по смертности от пневмоний  меняется.

2015г -  в республике “умерли от пневмонии 13 человек”

2019г-  в республике “от пневмонии скончались 75 человек”

03.05. 2020г - в РСО-А от пневмонии скончались 19 человек. В то же время, от пневмонии, вызванной новым короновирусом -скончались 6 человек.

На сегодняшний день  -от Covid-19 в республике умерло 10 человек. Большинство из них 80- летние.  Один из этих десяти - мой сосед по лестничной клетке, именно о нём я писала, что лично знаю одного человека, кто лежит  с вопалением легких, - ну вот,всё-таки, короновирус у него оказался -хоронили в закрытом гробу. Его гражданская жена работает медсестрой, видимо, она для него вирус и притащила из больницы ( 20 апреля он не митинговал, болел уже неделю как на тот момент). Сама медсестра, соседка моя, - жива и здорова, даже не кашлянула ни разу. И, как я уже говорила, никто здесь строгой самоизоляции не соблюдает - маски не носят, и закрывшись в квартирах,- не сидят. Кстати, даже подъезд нам не продезинфицировали, хотя, соседи пытались найти того, кто это сделает -разные организации показывали друг на друга пальцем. В итоге, плюнули на это дело, устали крайнего искать.

Вот и думайте - в прошлом году в РСО-Алании умерло от пневмонии 75 человек(!)  но для врачей это обычное дело, никто даже и не думал объявлять эпидемию. Со смертностью от пневмоний у нас в стране каждый год - ужасная обстановка, как я  поняла. Только почему-то, о ней не трубят на всех углах, и у нас, хотя бы, нет от этого пандемии страха. У меня два дня после похорон соседа пульс зашкаливал) Как никак в одном отсеке живём, одной общей дверью пользуемся…

Если плюс к “короне” нам начнут вообще обо всех смертях в городе докладывать, то точно можно будет заранее застрелиться - дверной ручкой, как в этом мультике 2007 года)) случайно на него наткнулась.

https://www.youtube.com/watch?v=WpjRLgK4sRk


20:03
7 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

528

А вот это уже другое дело. Притащили таки дрянь старичку.. И закрытый гроб…Бедные родственники.
Жалко дедушку. 
Ну в том-то и дело, у жены его бессимптомное течение, но тем не менее, инфицировала. Но она медик, обязана работать. А другие по митингам шляются, скачут…Типа, нет у них ничего. Угу, как же, представляю, сколько там среди них бессимптомных поскакало, что потом сразу туча пенсионеров, которым они принесли заразу домой, под ИВЛ легли…

20:11
7 Май 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

529

Соседу было 57. 

 по митингам шляются, скачут…Типа, нет у них ничего. Угу, как же, представляю, сколько там среди них бессимптомных поскакало, что потом сразу туча пенсионеров, которым они принесли заразу домой, под ИВЛ легли…

 Альто,  между тем, что говорит “президент” чего бы там не было)) и простые люди-  ты скорее поверишь “президенту”, как я поняла… Ну а як жешь- САМ сказал) Ты не умеешь под разными углами анализировать информацию и делать собственные выводы.

20:41
7 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

530

Да что ты:) Я не словам чьим-то доверяю, а логике фактов:) С чем у вас явственная постоянная проблема, озвучиваемая вечным  “это опять заговор мирового правительства”.
Можно подумать, то руководство ваше там бегало вышки сотовые поджигали как те умалишенные! Не смешите наши тапочки!
Ваши, ваши же аборигены какие-то местные дикие, начитавшись ахинеи про наночипы через грядущую вакцинацию, управление оными через 5G, чёрную-пречёрную трансплантацию в блоках для ковидных, через всю ту голимую чушь, что вы постите в инете, это делали и поджигали!!!
Причем тут Санэпиднадзор? Вот прям уж не соответствовала вышка какая-то санитарным нормам, они поэтому пошли и подожгли!  Да они руки хоть моют после посещения туалета в этом кружке юных поджигателей чужого имущества? Что-то я сильно сомневаюсь. А тут прямо нормы они санитарные изучили в кои-то веки и соответствие радиоэлектронного оборудования им! Ты посмотри, какие прошаренные!:) Вот кто поверит в это?
Поменьше надо постить ахинеи всяческой и народ уставший накручивать своими страшилками, чтобы всё не запылало. Скакать уже пробовали, вовремя разогнали!

10:32
8 Май 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

531

Я не словам чьим-то доверяю, а логике фактов:) С чем у вас явственная постоянная проблема, 

Поменьше надо постить ахинеи всяческой

А ты здесь цензором что ли устроился подрабатывать? Тогда уж и за собой следи,  не тащи “новости про пепел возле вышки в незнакомой тебе деревне”)) лучше напиши, как там дела в сочинской округе обстоят, больше пользы будет.

А то, -тот дурак,та- идиотка, те- папуасы,  там- умалишённые, там- дикие,  один ты только умный и цивилизованный здесь остался,  так  всех своим умом и воспитанием затмил, аж писАть уже все стесняются. 

А уж из физиков-ядерщиков и мед.работников со средним образованием , - целая очередь выстроилась, блаодаря твоей деятельности, - все на сайт хотят попасть. 

Ждут только, когда Заслуженный санитар леса разгонит здесь всех дураков, чтобы потом зарегистрироваться и с  образованным Альто пообщаться. Спят и видят.

10:40
8 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

532

Alissa, не бухти от бессилия, як старая курица перед закланием:)
Я тя всё равно лЮ, мой дорогой шизотернутый друг
Альто не профессор, не академик, не мечтает о снисхождении до его скромной персоны физиков-ядерщиков. Но когда они ахинею несут тут полнейшую, приходится насупливать брови, дабы они звание своё не теряли и не позорили!

PS^ по теме поднятой есть что возразить-то с фактами без личных эманаций неудовлетворенных? Или только “мы ничего не поджигали, оно само бах и вжик, а потом бум и ааааа”?

10:53
8 Май 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

533

Алиса,  ну что сказать,  кривая у вас пошла вверх по заболеваемости и еще рано подводить итоги и сравнивать с предыдущими годами. Для вас может лучше, что позднее началось,  ближе жаркий сезон, а квирус должен вроде пойти на спад в жару,  и может уже будет какой-то сценарий лечения. Что у вас с миграцией?  Часто иногородние заезжают?  Так то и у нас есть районы, где единицы заболели.  А вот столица на себя много приняла и, к сожалению,  это покатилось электричками по МО и другим областям.  Помни поговорку про цыплят. 

22:27
8 Май 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

534

Alissa, ну кроме тебя самой тут вроде больше никто Алто санитаром не называл (конечно могу ошибаться) Сама создала себе кумира. Сама разочаровалась.  Ну, так к сожалению бывает


0:43
9 Май 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

535

8 мая. Из-за необходимости соблюдать меры карантина 75-летие победы во Второй мировой войне прошли в Британии, как и во всей Европе, без парадов и торжеств.

https://news.mail.ru/society/41709674/?frommail=1

Пилотажная группа королевских ВВС «Красные стрелы» пролетела над главными достопримечательностями Лондона.


9:13
9 Май 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

536

Всех с праздником,днем Великой Победы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

12:38
9 Май 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

537

oratora пишет:

8 мая. Из-за необходимости соблюдать меры карантина 75-летие победы во Второй мировой войне прошли в Британии, как и во всей Европе, без парадов и торжеств.


интересная заметочка из майл.ру … одебиливание читателя чтоли?  или писано недалеким?  

8 мая ряд стран празднует победу над нацисткой Германией, а тут вдруг победа во Второй мировой. Странно. Мейл ру ссылается на русскую службу ВВС, но там все как положено.

Да и кстати, а какое отношение это имеет к событиям в России?  


13:04
9 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

538

niogin пишет:

Alissa, ну кроме тебя самой тут вроде больше никто Алто санитаром не называл (конечно могу ошибаться) Сама создала себе кумира. Сама разочаровалась.  Ну, так к сожалению бывает



Что ты мелешь, Лара, окстись. Сама ты санитарка. И не лезь в наши беседы с Алисой, разберемся сами уж как-нибудь. Никто не очаровывался и не разочаровывался, люди не меняются. Какими были, такими и остались. 

Рекомендовано к прочтению

14:25
9 Май 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

539

Aragon, не в ту тему кинула. звиняй ( участвовали  во Второй мировой с 03.09. 1939 по 2.09.1945)

Всех с Праздником Великой  Победы!!!! 

20:28
9 Май 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

540

Алто, тебя так оскорбила должность санитара ?   Так это не ко мне вопрос