Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:55
26 Апрель 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1471

Alin пишет:

Ну и наконец российский закон об упрощеном получении жителями донбаса российского гражданства-это просто шедевр в политике,

смутил один момент, озвученный вчера в новостях, подразумевающий переезд в Россию в ряде случаев 

Это ведь не то же самое, что получили крымчане 


Алин поясните,что вас смутило? про какой перезд? Ситуация обыкновенно простая- россия ничего нового не придумала (я имею ввиду гражданство для донбаса) все как и было раньше,за исключением срока (вместо 5 лет-три месяца) и больше того,все это не противоречит международному праву,поляки уже более 10 лет выдают паспорта украинцам,и венгры и румыны,я про массовую выдачу паспортов.Но вот почему то про них тишина,а тут такой сыр-бор.

14:59
26 Апрель 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1472

Alin пишет:

Это ведь не то же самое, что получили крымчане 


А крымчане в 2014 году не стали ждать у моря погоды,а сделали все решительно и безповоротно,а вот донбас решил поначалу усидеть на двух стульях(это по украински кстати) но получили то,что вот получили…

15:17
26 Апрель 2019


Alin

Старожил

сообщений 2446

1473

mogikanin пишет:

Alin пишет:

Это ведь не то же самое, что получили крымчане 


А крымчане в 2014 году не стали ждать у моря погоды,а сделали все решительно и безповоротно,а вот донбас решил поначалу усидеть на двух стульях(это по украински кстати) но получили то,что вот получили…


нет

им не дали же

они пытались в мае провернуть то же самое, но Путин дал понять, что не поддержит

Алин поясните,что вас смутило? про какой перезд?

если они хотят получать пенсии и пособия, то им следует покинуть Донбасс и осесть в России (как понимаю в местах, куда Макар телят не гонял)


15:43
26 Апрель 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1474

Alin пишет:

mogikanin пишет:

Alin пишет:

Это ведь не то же самое, что получили крымчане 

Алин поясните,что вас смутило? про какой перезд?

если они хотят получать пенсии и пособия, то им следует покинуть Донбасс и осесть в России (как понимаю в местах, куда Макар телят не гонял)



Ненужно смешивать политические моменты и обыкновенные житейские ситуации.Итак,если украинцы хотят получать российские пенсии и пособия,то мало стать гражданами россии,нужно отказаться от украинских “няшек”,это делается письменно,путем подачи заявления,и остаться при этом гражданами украины (ну или днр,лнр) и гражданами россии,либо вообще отказаться от какого либо гражданства при получении российского,и стать только гражданином россии,при этом можно жить хоть в гондурасе,хоть в днр,хоть в россии и получать,то,что прописано законом страны,которой вы являетесь гражданином(в данном случае россии)ну и насчет -местах макаровых- а с чего вы взяли,что всем гражданам россии(давнишним,всегдашним или вновь испеченным) кто-то должен в обязательном порядке предоставить место где им хочется? если хочется вперед- никто вам на блюдечке ничего не принесет.И насчет того,что путин там дал или не дал что-то понять- это не так,тут вы немного слукавили.Если вам по настоящему хочется разобраться в тогдашних событиях,то вполне можно в инете в хронологическом порядке все восстановить,и тогда будет все понятно,кто хотел рыбку съесть,а кто при этом хотел еще и “сесть” (уж извините за такое сравнение)

15:56
26 Апрель 2019


Alin

Старожил

сообщений 2446

1475

Ненужно смешивать политические моменты и обыкновенные житейские ситуации

Есть цели, а есть способы их воплощения. И они не всегда совпадают. А на иные цели можно и потратиться

Я придерживаюсь того мнения, что все события, начиная с майдана, укладываются в один сценарий  - и он не в пользу русских (украинцев я тоже отношу к русским)

Но как говорит мой брат, стоящий на Вашей позиции : “время покажет, кто из нас прав”.

Посмотрим.

Искренне надеюсь ошибиться

21:26
26 Апрель 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1476

Оказывается между россией и украиной существует договор(с 90 х годов) по выдаче пенсий.вообщем там главное не гражданство ,а постоянное место жительство,тоесть гражданин россии ,но постоянно проживающий в украине(или украинец постоянно проживающий в россии) получает пенсию по месту регистрации места жительства,немного странно это выглядит,особенно в современных отношениях между украиной и россией,но договор этот подписывался когда мы “были еще братьями”.  Вообщем Алин тут вы правы-придется (тем кто желает получать пенсии и социалки всякие) получить еще прописку в россии,хотя я думаю,договор такой нужно отменять и сделать так,как это сделанно в отношениях с другими странами.Но если ,как по мне,то не это главное,а то,что указом о выдаче паспортов донбасу круг замкнулся,теперь любой шаг со стороны украины в отношении донбаса будет лишь разваливать украину….

21:41
26 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

1477

Так Порошенко этот договор отменил. Посмотрим, что дальше будет.

6:38
27 Апрель 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1478

oratora пишет:

Посмотрим, что дальше будет.


Надоело смотреть. Надо уже что-то делать.

10:32
27 Апрель 2019


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1479

США не смогли не договор глобальный торговый Европе навязать, ни суд антикорупционный навязать Украине.

Более реалистично то что президентов на Украине назначаю я и вообще решаю всё вопросы.

Не очень слежу за политикой, но в вопросах влияния и управления у меня другое мнение.

Этой цивилизацией управляет 4 зверя которые должны конкурировать с друг другом.

Следит за этим глас то есть темная сторона родителей человечества.

Один из зверей может иметь больше влияния чем другие, другой самый большой, третий зверь самый развивающийся, а четвертый с человеческим сердцем.

10:39
27 Апрель 2019


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1480

Может я ошибаюсь и Зеленский не патриот или по крайней мере не очень патриотичный.

Можно сказать впервые избрали такого президента которого я считаю относительно хорошим.

Не разделяю мнений о Порошенко, другие президенты были точно не моральные если не хуже.Просто неудачное время, да и власть мне кажется его испортила как и Мороза.

Чтобы быть действительно хорошим нужно идти на крест и быть ненавидимым всеми.


10:50
27 Апрель 2019


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1481

Что говорить если 30% людей садисты, более 90 процентов эгоисты.

Не понимаю почему президент должен быть хорошим? Это утопия.

На самом деле так быть не может. Людям нужен не хороший президент, а тот

который принесет им лучшую жизнь.

Часто ни характер вождя а обстоятельства определяют будет ли президент считаться хорошим или плохим.

Значит гражданам любой страны нужно построить такую систему когда развивать страну, а не лично обогащаться будет в интересах власти.

14:36
27 Апрель 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1482

14:46
27 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

1483

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU — Президент РФ Владимир Путин заявил, что в Москве думают над тем, чтобы предоставлять гражданство в упрощенном порядке не только жителям непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, но и всем украинцам.

«Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство» — заявил он на пресс-конференции в Пекине.

https://news.mail.ru/politics/37120870/?frommail=1

Пивован, вчера Жириновскому на день рождения торт в виде незарегистрированной территории Украины подарили. Так он вам аж целую треть оставил. Молитесь на Путина, а-то какой-нибудь “жириновский” к власти придёт и свой порядок наведёт.


Рекомендовано к прочтению

14:58
27 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1484

Жириновский это да)) к слову: помню в 2007 году как он покупал голоса за 1000р, были некие заседания перед выборами где он выступал и позиционировал себя,  а после каждый кто выходил из здания — получал небольшой подарок в конверте ))

моя бабушка тогда ещё смеялась и подшучивала, что ему всё равно не стать президентом, даже так))) 


11:24
28 Апрель 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1485

Awtar пишет:

США не смогли не договор глобальный торговый Европе навязать, ни суд антикорупционный навязать Украине.

Более реалистично то что президентов на Украине назначаю я и вообще решаю всё вопросы.

Не очень слежу за политикой, но в вопросах влияния и управления у меня другое мнение.

Этой цивилизацией управляет 4 зверя которые должны конкурировать с друг другом.

Следит за этим глас то есть темная сторона родителей человечества.

Один из зверей может иметь больше влияния чем другие, другой самый большой, третий зверь самый развивающийся, а четвертый с человеческим сердцем.


бредятина….