Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:23
26 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1231

mogikanin

а получается всё так: один человек (любой, неважно кто) создает полярность любого вида. И всё, с гарантией 100% найдется тот, кто встанет в другую полярность (неважно кто). Каждый раз виноваты обе стороны, но причиной конечно является первая.

1:25
26 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1232

Давно уже хотел написать,да как то повода не было,вы его дали,за что благодарен.Итак,очень много на сайте было и есть разговоров про паскудную жизнь (имеется ввиду правительство наше,коррупция,жкх ,цены,инфляция-вообщем понятно) при этом во многих форумах звучало и звучит иногда золотое правило-начни с себя,кто только этот сленг не писал на сайте,да все писали.Итак дорогие форумчане отвечаю- мы,не заслуживаем нормальной жизни(пусть каждый понимает под этим свое) а причина то проста.Вот возьмем сайт,этож мини государство,тоже ячейка,пусть и мизерная,но общества.И что? Вместо того,чтоб начать с простого-навести порядок,всем похрен,абсолютно,всех касается только свое благополучие на данный момент.И вы (мы) хотим чтоб в государстве было все норм? ога,выкусите,если уж тут не можем,(молча поощрая несоблюдение правил(читать законов) то что мы хотим от большого государства,а ведь оно прекрасно все чувствует,оно знает и видит людей,чего достойны то и получайте,продолжаем ,как говорит Коал купаться в общем дерме… (кстати,если кому нужны примеры безразличия на сайте,обращайтесь,приведу много примеров)

1:25
26 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1233

Комментарии редактировать нельзя, вот иллюстрация к предыдущему. Сможете так всегда - выпустят. Не сможете - не выпустят.

1:27
26 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1234

coal пишет:

mogikanin

а получается всё так: один человек (любой, неважно кто) создает полярность любого вида. И всё, с гарантией 100% найдется тот, кто встанет в другую полярность (неважно кто). Каждый раз виноваты обе стороны, но причиной конечно является первая.


Вот! а вы не замечали,что на сайте практически каждый страдает “хронологией событий” (не все,большинство.

1:39
26 Январь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

1235

Pivovan пишет:


Цель простая, обратить внимание,желающих, на необратимость наказания за совершаемые преступления. Это впервые в Украине осужден чиновник такого уровня.

)


Владимир, я Януковича не люблю, более того, я считаю, что он предал  тех людей, кто его защищал и прежде всего - беркутовцев. Но видишь ли , по Конституции Украины  её президенты не могут быть осуждены за их деяния во время своего правления страной. Так что, новость твоя не имеет юридической силы. 

1:53
26 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1236

Оратора,да кому нужна эта юридическая сила? В украине то ему не быть,если вектор политики не поменяется там.Повесят без суда и следствия

1:57
26 Январь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1237

mogikanin пишет:

…,а так какого то бывшего,…тьфу 


Нет, ситуация несколько другая. Наказание бывшего президента (хотя и заочное) ставит  будущего в условия равенства его перед законом, нарушение которого будет иметь необратимые последствия. А также, является сигналом для ныне действующих чиновнико всех уровней. Думаю, событие осуждения Януковича имеет далеко идущие последствия, как во внутренней, так во внешней политике государства.

1:59
26 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1238

Оратора,кстати на счет беркутовцев,я не думаю ,что позиция януковича повлияла на то что случилось именно с беркутовцами.Просто  у непосредственных командиров не хватило духа отдать приказ к полному применению оружия,это касается начиная от командиров рот,заканчивая министром мвд(ну или какому там ведомству в украине подчинялся беркут) всё прогнило,впрочем не ожило и сейчас- в морг,однозначно  (я про систему если что)

2:02
26 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1239

Pivovan пишет:

mogikanin пишет:

…,а так какого то бывшего,…тьфу 


Нет, ситуация несколько другая. Наказание бывшего президента (хотя и заочное) ставит  будущего в условия равенства его перед законом, нарушение которого будет иметь необратимые последствия. А также, является сигналом для ныне действующих чиновнико всех уровней. Думаю, событие осуждения Януковича имеет далеко идущие последствия, как во внутренней, так во внешней политике государства.


Это разве мешает порошенке иметь и сейчас бизнес в россии? это разве помешало лично ему учавствовать в расколе церкви? (конституция то вроде ваша запрещает такие действия) разве порошенке это мешает применять армию против своего народа? кстати это тоже запрещено конституцией,могу еще кучу перечислить.

2:06
26 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1240

Пивован,вот мы тут рассуждаем,а вы когда нибудь задавались вопросом,почему человек,главнейшей задачей которого является сохранение жизней людей в государстве ,где он является президентом,не идет на всё(любые шаги,уступки) лишь бы эти жизни сохранить? 

2:13
26 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1241

mogikanin

еще один вопрос и не буду мешать обсуждать острый украинский, очень насущный и предельно важный вопрос.

Вместо того,чтоб начать с простого-навести порядок,всем похрен,абсолютно,всех касается только свое благополучие на данный момент.И вы (мы) хотим чтоб в государстве было все норм? ога,выкусите,если уж тут не можем,(молча поощрая несоблюдение правил(читать законов) то что мы хотим от большого государства,а ведь оно прекрасно все чувствует,оно знает и видит людей,чего достойны то и получайте,продолжаем ,как говорит Коал купаться в общем дерме… 

Вопрос следующий… Есть вилка выбора.

Первый вариант такой: государство - это очень важно. Надо навести порядок (как его понимаете вы, не учитывая мнение 150 млн человек), а всем несогласным “набить морды”. Ну, или посадить в тюрьму, или наказать как-то.

В общем, не считаться с их свободой воли, подменив на свою, причинять насилие (моральное, ментальное, эмоциональное), в итоге завязнуть в бесконечной борьбе и пойти на следующий круг бесконечной борьбы здесь. И так бесконечно, пока не надоест, пока не будут отброшены все варианты и не останется один единственный, иллюстрированный выше. Просто любить всё за то, что оно есть. Логика тут простая - или любить, или ненавидеть. Или умножать свет или множить помои.

Второй вариант такой: увидеть бога. Не того выдуманного, а любовь в степени бесконечность. Бесконечно мудрую, бесконечно сильную. Состоящую из квадрилионов разумных индивидуальностей, каждая со своим оттенком, где пребывание со всеми вместе - это блаженство, в сравнении с которым не стоит ни одно земное удовольствие в принципе, даже отдаленно нельзя это представить.

Что бы вы выбрали? Подумайте хорошо, ежеминутный выбор определяет всю дальнейшую судьбу.


2:16
26 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1242

mogikanin

дополнение: загвоздка заключается в следующем - чтобы увидеть бога, надо стать внутри таким же… Что же вы выберете, что важнее для вас: государство и борьба с ветряными мельницами? или вы сами высшего качества?

2:23
26 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1243

Выбираю второе вытекающее из первого,а о себе ,вы же вопрос то мне задали ,отвечаю-лет десять назад,я собрал всех местных (тех кто по мнению других местных,воровали,устраивали дебожи ) и мы договорились,что если будет воровство,то будут приняты меры,без милиции,и прочих силовых структур,сами,всё сами,и вот пожалуйста,за все это время один случай ворововства (и то залетные,украли алюминевые всякие фигни у дачников) и один раз бензин слили с машины(это у меня  ) мальчишки для мотоблока, им дали покататься на нем,ну они и гоняли сутки,про что я? про порядок-в первую очередь,не ущемляя ни кого,или вы считаете,что порядок вредит кому то? ненужно утрировать то что я написал в посте про сайт и про государство,все делается цивилизованно,просто нужно этого хотеть….

Рекомендовано к прочтению

2:24
26 Январь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1244

coal пишет:

mogikanin

а получается всё так: один человек (любой, неважно кто) создает полярность любого вида. И всё, с гарантией 100% найдется тот, кто встанет в другую полярность (неважно кто). Каждый раз виноваты обе стороны, но причиной конечно является первая.


Да совершенно вено, каждый из нас создает полярность… для этого и создан этот мир, здесь, на этой планете, на практике, происходит обучение и исследование самой полярности, как положительной так и отрицательной ее стороны. И определение “виноваты”, если смотреть сточки зрения целесообразности правил взаимодействия людей на планете Земля для повышения уровня сознания(обучения), совершенно теряет всякий смысл. Обучение идет постоянно, и в обычной жизни при общении, и на сайте, и в соцсетях… везде. Другой вопрос, как воспринимать происходящее, эмоционально раздражением, негодованием, восторгом, радостью или спокойно с пониманием сути и закономерности происходящего.

2:26
26 Январь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1245

mogikanin пишет:

Пивован,вот мы тут рассуждаем,а вы когда нибудь задавались вопросом,почему человек,главнейшей задачей которого является сохранение жизней людей в государстве ,где он является президентом,не идет на всё(любые шаги,уступки) лишь бы эти жизни сохранить? 


Почему же, задавался.