Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:52
10 Январь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

1111

А при чём тут жадность, когда люди переехали на житьё и работу? А на отдых едут в основном в районы обитания татар. В Керчи цены вполне удобоваримые. И цифру в 3 миллиона  озвучил Аксёнов по местному телевидению. 

ПС. да , трудно быть богиней….

21:02
10 Январь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1112

oratora пишет:

А при чём тут жадность, когда люди переехали на житьё и работу? А на отдых едут в основном в районы обитания татар. В Керчи цены вполне удобоваримые. И цифру в 3 миллиона  озвучил Аксёнов по местному телевидению. 

Про 2 млн в 2014 году тоже Аксенов по тв сказал?  

Про житье и работы есть данные и на 2017 и на 2018 год. ПРичем крымской статистики.Там и не пахло 3 млн. Я думаю врядли Аксенов будет придумывать цифры от вольного. 

ПС. да , трудно быть богиней….

Походу дела , легче , чем не придумывать “сказки” будучи человеком .  

19:27
14 Январь 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1113

В монастырском комплексе Киево-Печерской лавры горит двухэтажное отдельно стоящее здание, площадь пожара составляет около 200 квадратных метров. Как передает ТАСС, об этом мировую общественность проинформировала Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

9:23
18 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1114

nikki пишет:

mogikanin пишет:

.Хочу,чтоб вы немного заглянули в историю,где в 16 веке


смешно.какой 16 век?у них разыгрался сценарий грузии один в один.а грузиский был не в 16 веке ,а даже при жизни большинства…


Вы видимо не внимательно меня читаете,впрочем это не удивительно,местная публика предпочитает игнорировать хронологию событий,как происходящих в мире (локально,глобально) так и движения на сайте,и это приводит к “спорам” (в ковычках,потому как это скорее нужно назвать -срачем) Теперь по делу-про грузинский сценарий уже писали пару тройку лет назад,и я с этим частично согласен,и вовсе будет не смешно,если он (этот сценарий) повторится на украине,я имею ввиду боевые действия,что касается дел религиозных,то уже написал выше-украина по моему мнению имеет право на автокефалию,но это не значит,что я согласен с таким развитием событий,потому как жертв будет очень много,и пример этому ,как раз соответствует событиям из 16 века французской истории.Единственное,что может спасти ситуацию,то это как раз терпимое отношение верующих сторон к друг дружке,но тут нужен сильный политический “кувырок”,ну или смена политического курса,потому и писал,что приобретение автокефалии должно быть сугубо церковным делом,насколько это возможно без участия политического руководства украины.

10:26
18 Январь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1115

а чего это в 16 век понесло за параллелями, а не раньше?

ну век этак 10-й . Все уже было…

Рубеж 10-11 век. Киев прогибается под Константинополь и за Византийские религиозные няшки далее крестит Русь огнем и мечем. Орда.

 20-21 век 

Киев прогибается под Европу и опять же Стамбульский томос . Перекрещивание УПЦ в ПЦУ и скорее всего будет не без огня и меча. …далее…  Орда


17:37
18 Январь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

1116

mogikanin пишет:


Вы видимо не внимательно меня читаете,впрочем это не удивительно,местная публика предпочитает игнорировать хронологию событий,как происходящих в мире (локально,глобально) так и движения на сайте,и это приводит к “спорам” (в ковычках,потому как это скорее нужно назвать -срачем)


ок)скажем срачу - нет.ну и соответственно

18:53
18 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1117

Aragon пишет:

а чего это в 16 век понесло за параллелями, а не раньше?

ну век этак 10-й . Все уже было…

Рубеж 10-11 век. Киев прогибается под Константинополь и за Византийские религиозные няшки далее крестит Русь огнем и мечем. Орда.

 20-21 век 

Киев прогибается под Европу и опять же Стамбульский томос . Перекрещивание УПЦ в ПЦУ и скорее всего будет не без огня и меча. …далее…  Орда



Арагон,я понимаю ваш сарказм,но все же по порядку- не припомню источники,в которых указывалось бы на крещение руси огнем и мечем,хотя я сам склонен разделять точку зрения тех,кто так думает(огнем и мечем) Но!,это касается лишь эпизодических моментов в том историческом отрезке времени,в основном же переход в христианство проходил не одномоментно и протекал мирно,в цивилизованных рамках того времени.Далее-на счет Орды,я не совсем понял о чем тут речь,если вы имеет ввиду некое обобщение этим термином,тогда возможно вы объясните в чем проявилось возникновение “орды” если же вы подразумеваете этим то ,что принято считать ордой в истории(золотая орда) то это гораздо позже,почти 300 лет спустя от принятой историками даты начала крещения руси,согласитесь,300 лет период совсем не малый,чтобы считать крещение руси причиной возникновения орды.Вот поэтому я и привел в пример францию 16 века,где ситуация с католицизмом и протестанством сложилась именно так,как сейчас в украине складывается ситуация с упц и пцу ,ну а последствия того времени все помнят надеюсь из исторических документов дошедших до нашего времени,в отличии от каких то свидетельств времен принуждения “огнем и мечем”.Ну и наконец ,что касается няшек для современной украины от стамбула,я просто уверен,что нужно быть полным идиотом ,чтоб поверить “константинополю” на какие то обещения,потому как кроме “восточного обещания” там надеятся не на что,а отсюда можно предположить,что деление церкви в украине,есть политический заказ на раскол общества,при чем не на политическом уровне или там каком экономическом ,а именно на уровне Веры,а это не больше не меньше,как деление общества на враг и не враг,в перспективе это и есть “варфоломеевская ночь”только масштабы будут гораздо страшнее оригинала,в чем впрочем и вы согласны ,написав именно про это в последнем обзаце вашего поста подкрепив это смайликом.И наконец -именно последовательные реформы в  непризнанной украинской церкви ,без всяких форсажей и стамбулов,рано или поздно привели бы украину(церковную) к самостоятельности,и это не одно десятилетие,но имеем то,что имеем.

22:15
18 Январь 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

1118

Aragon пишет:

а чего это в 16 век понесло за параллелями, а не раньше?

ну век этак 10-й . Все уже было…

Рубеж 10-11 век. Киев прогибается под Константинополь и за Византийские религиозные няшки далее крестит Русь огнем и мечем. Орда.

монгольские Орды, Нашествие монгольских Туменов верняк! В качестве Кары от великого Перуна и евразийского бога кочевников - Бога вечного высокого синего неба Тенгри. Огнём и мечом.

 20-21 век 

Киев прогибается под Европу и опять же Стамбульский томос . Перекрещивание УПЦ в ПЦУ и скорее всего будет не без огня и меча. …далее…  Орда


российские Орды. Нашествие Путинских войск, Кара со стороны эгрегора Руси мятежникам за попытку раскола. И опять же огнём и мечом.

23:22
18 Январь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

1119

Крещение Руси проходило вполне спокойно. Но новообратившиеся христиане не отказывались от старой веры и охотно продолжали посещать капища и праздновать старые праздники. Попам это, конечно, не понравилось. И они начали сжигать капища, народ разгонять, а особенно упёртых в старой вере и арестовывали , и наказывали жестоко. А священников старой веры и сжигали. И тянулось всё это не одно столетие. То там, то здесь в Российской империи находили спрятанные в лесах капища. Просто преследовали уже не так рьяно, как по началу. Но продолжалось это постоянно и дошло до наших дней. Что , собственно говоря, мы и наблюдаем в родноверии. Сомневаюсь, что дошло именно в том виде, в котором было когда-то, но что-то осталось. Так что говорить, что православие не боролось с язычеством огнём и мечём , было бы не справедливым. А самое ужасное в этой борьбе то, что прежде всего сжигалась любая литература  и огненные аутодафе на капищах проходили по всей России.

Ну а какие-то старые праздники православие подделывало под себя, не имея возможности искоренить их из быта. Колядки и обычаи на Иванов День прямой тому пример. Ну и Масленица, как же без неё-то.

11:05
19 Январь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1120

Хорошо,что есть Оратора которая точно знает что и как происходило. А если что не соотвествует, то это значит Аксенов по телевизору сказал.

Про крещение огнем и мечем .

“И когда пришел, повелел повергнуть идолы – одни изрубить, а другие сжечь.” повесть временных лет.

не надо искать точных событийных совпадений. Идолы повергались в Украине?Повергались.

«Если не придет кто завтра на реку – будь то богатый, или бедный, или нищий, или раб, – будет мне врагом». кн.Владимир

Добровольное такое крещение. (про Путяту с мечем и Добрыню с огнем пришедшими в Новогород тоже кой чего сохранилось)  Будем искать параллель?

Опосля окончательного переобувания славян в вере (13 век) чуваки с востока приходили за баблом ?


11:05
19 Январь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1121

российские Орды. Нашествие Путинских войск, Кара со стороны эгрегора Руси мятежникам за попытку раскола. И опять же огнём и мечом.

Нашествие Путинских … это дааааа )) Но об этом наверное надо в ветку про РФ.

11:52
19 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

1122

Я конечно дико)) извиняюсь, шо, таки, вмешиваюсь в ваш высокоинтеллектуальный спор)).. но хотелось бы рассмотреть легенду о Крещении Руси через призму тайных символов.                    Сразу расставлю акценты, я не адвокат, и не ярый последователь конфесси о которой пойдёт речь, меня интересует исторический факт, как таковой, и то, как его могли использовать в современное время под той, или иной подачей, для формирования общественного мнения исходя из нужной парадигмы. Отдельная история, это рассуждения на тему было ли принятия христианства благом или нет, и этого вопроса я касаться не буду.                                                                                                                                                                                                Итак, я задался ( для себя, ессно) вопросом, а возможно ли было в то время, при тех нормах морали и отношению к Вере в Богов, кого либо убедить насильно поменять вероисповедание. И пришёл к выводу, что нет. .. Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя:  Богатыри — не вы! (с)                                  Кстати, а , что же это были за богатыри такие, у нас, тогда. Хорошо это понять помогают параллельные)) источники.                                                                                                     Многие помнят историю с воином-витязем Евпатием Коловратом, для нашего исследования)) примечателен финал, когда хан Батый , на минуточку, по прямой линии чингизид (это важно!) говорит: - что если бы у него был такой бытыр, то держал бы он его у самого сердца (с)  И это после того, как Евпатий с сотоварищами перебил немало воинов Бату-хана!             Что же в витязе Коловрате было такого , что нашло подобный отклик в сердце у великого полководца? Смотрим:                                                                                                             

                                                                                                                                                                                        далее показан спецназ чингизидов и главное особенности фехтования по-македонски)).. с двух рук                                                                                                                                   

                                                                                                                                                                                         теперь посмотрим на фехтование Коловрата                                                                         

                                                                                                                                                                                        техника боя характерная для воинов - волколдлаков из военных славянских союзов                                                                                                                                                                                                                      Резюмирую очень коротко, таких воинов было много на Руси и заставить  их поменять Веру  (!!!) было нельзя.  Можно было только убедить, что идёт процесс унификации, и что по сути ничего не измениться, и их крест только немного видоизменится:                                мёльнир волчий крест:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  И что Крест это Кресс (Огонь) .. мечём и огнём , это клятва на мече и купание в огненной реке, примерно такой:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Кто крессил Русь? Правильно, Княз Красно Солнышко.. на минуточку))                                                                                                                                                                                  Всё вышенаписанное исключительно и сугоболичная имха без притензий на оригинальност))                                                                                                                       С Праздником дорогие россияне!                 

12:07
19 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1123

Aragon пишет:


Про крещение огнем и мечем .

“И когда пришел, повелел повергнуть идолы – одни изрубить, а другие сжечь.” повесть временных лет.

не надо искать точных событийных совпадений. Идолы повергались в Украине?Повергались.

«Если не придет кто завтра на реку – будь то богатый, или бедный, или нищий, или раб, – будет мне врагом». кн.Владимир


Ну почему же не надо искать событийных совпадений,? как раз откуда вы взяли выдержки там все четко описаны действия про “изрубить и сжечь” и “будет мне врагом” -может вы полностью выложите текст не вырывая из контекста? 

Рекомендовано к прочтению

12:31
19 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1124

Маликорн,кстати спасибо за фото креста .Раньше я не особо вникал в различия и индификацию найденных крестов (вы понимаеете о чем я) теперь все встает на свои места,подробнее- есть находки именно с такой формой крестов,но они очень редки и очень ценятся,и чем позднее датировка (по единственному каталогу,если не считать самопальных работ энтузиастов) тем виднее изменение формы,если по простому,то низ креста стал верхом.При чем времена примерно 14 века кресты имеют равные стороны…..

12:31
19 Январь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1125

“И когда [Владимир] прибыл, приказал сбросить кумиров - тех порубить, а других огня отдать. Перуна же приказал привязать к хвосту коня и волочить с. Горы по. Боричевом [спуска) на ручей, и два анадцятьох мужей приставы в бить [его) палками, и это [действовали ему) не как древу, что чувствует, а на бесславит черту. Когда искушения он сим образом людей - пусть одплату примет от людейй!

"Великты ссы, господи, чудны дела твои!"

И когда вот волокли. Его по ручью в. Днепр, оплакивали его неверные люди, потому еще не приняли они были крещение. И приволикшы его, бросили в. Днепр. И приставил. Владимир [к нему людей], сказал вши:”Если где пристанет он, то вы отпихивает его от берега, пока пороги пройдет. Тогда оставьте его”И сделали велено. Когда пустили. И его) и прошел он сквозь пороги, выбросил его ветер на гравий которую и сегодня зовут. Перунова. Сторон рінь.

Потом же. Владимир послал гонцов своих по всему городу, говоря:”Если не появится кто завтра на реку-богатый, или бедный, или нищий, или раб, - то мне тот противником будет”Услышав, люди с с радостью шли, радуясь, и говорили:”Если бы это не хорошо, князь и бояре сего бы не приняли”А назавтра вышел. Володимирз попами цесарицинимы и корсунскими на. Днепр, и сошлось людей без счета и влезли они в воду и стояли-е к шее, а вторые - к груди. Дети же (не отходили] от берега, а другие младенцев держали. Взрослые бродили [воде], а попы, стоя, молитвы творилирили.”

Писано христианином Нестором Летописцем в Повести Временных Лет.