Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:01
14 Декабрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

16

Оратора,скачи на здоровье)На русском не запрещалось говорить нигде.Ни на востоке ни на западе.В россии тоже заставляют учить русский язык,вне зависимости от того в какой школе ты учишься.Потому что есть язык государственный,а есть родной.Так вот государственный ДОЛЖНЫ знать ВСЕ.И в россии точно так же.Назовешь мне хоть один случай когда убили за вывеску?

11:29
14 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

17

LuckyFlea, о том, что за вывеску могут убить , написал ты, а не я, тебе и пример приводить.

пост 1458 “LuckyFlea пишет:



Потому что вывеска на русском сейчас,может привести к смертям через некоторое время.Ты конечно меня не поймешь.У моей младшей в школе уже нет русского языка.Если выживем,то через поколение проблемы с вывесками не будет

—————————————–

Никто не говорит о том, что госязык не надо изучать. Но в Крыму сейчас есть школы с обучением и на русском, и на украинском, и на крымско-татарском. Об этом и велась речь. 

Если бы сразу ввели два госязыка на Украине : и украинский, и русский, то вообще никаких языковых спекуляций не было бы. А то в городах, где до 80% проживает русских , позакрывали все русские школы. 

Не подскажешь , а за что Черновола-то убили? А он как раз был за два госязыка. Убили создателя Руха только за то, что он был националистом, но не нацистом , что совсем не устраивало нациков с Западной Украины. 

11:44
14 Декабрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2446

18

LuckyFlea пишет:


я бы тебе поверил ,если бы сам каждый год не был во Львове.ты пишешь БРЕД.Украинцы к россиянам начали “относиться” после 2014. И то,я нигде не видел ,что бы россиянина где то ущемили,если он не вопит на каждом углу что все украинцы козлы


не бред все же.

Есть размышления одного философа (украинского) конца 19 века, как случилось, что украинцы обособились и сформировались отлично от русских. Он пришел к выводу, что причина экономическая. В Украине земли богатые - и крестьяне стали индивидуалистами. А в России, чтобы выжить, требовался общинный подход к возделыванию с/х земель и лучшие участки “гуляли”, передаваясь каждый год другой семье.

Так что недопонимание (ментального плана) существует довольно продолжительное время. Другое дело, что проблемы из этого никто прежде не делал - так пара-тройка анекдотов на тему “не съем, так надкусаю”. И, справедливости ради, со стороны России не было прежде “пропагандистских наездов” на украинцев так сказать на государственном уровне, а в Киеве уже лет 10-15 назад можно было прикупить в универмаге чайную кружечку, на которой два развеселых чубаря за разносолами чокаются чарками под лозунг “дякую тобi, боже, що я не москаль!”

Просто раньше все это казалось шалостью и не более  - особенности национального юмора.

А шуточки мало по малу то на подкорку записались и выросло поколение “не братьев”

Самое обидное, что вы ( и мы) не понимате в массе своей, что вас просто использовали вслепую.

Это ведь постепенная обработка сознания. Вроде нынешней ситуации с олимпийской сборной. Пошумели : ехать- не ехать. А на РБК внаглую глумятся над ситуацией : “тем кто поедет надо выделить из своего сионистского кармана премиальные, проездные, оплатить

проживание в гостинице”, а на вопрос : ” а остающимся” - смешок : ” за что? за патриотизм что ли? ха-ха-ха”. И никто не вспомнит потом, что все зарождалось вот в таких мелочах, когда ситуация бежит впереди паровоза : сборная есть, а символов страны нет. Как будто эту страну уже вычеркнули из “списка живущих”

Короче)) учи детей не английскому, а ивриту

12:06
14 Декабрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

19

Оратора,к смертям из за спасителей русского

12:32
14 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

20

LuckyFlea, то есть убивают русский язык украинские власти, а виноваты русские? 

13:21
14 Декабрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

21

…пф.

15:42
14 Декабрь 2017


Pessimist

Участник

сообщений 201

22

Вот на российском телевидении на всяких разных дискуссионных передачах постоянно выступают несколько одних и тех же украинских русофобских рож (извините, лицами или людьми мне их назвать трудно). Говорят из передачи в передачу, практически, одно и то же: “Россия агрессор”, “Оккупация Крыма и Донбасса”, выборы в Крыму прошли “под дулом автоматов зеленых человечков”, ”все цивилизованные страны…” (априори исключая Россию из таковых) и прочий бред. И что показательно, абсолютно бездоказательно. По первОй, им еще пытались что-то доказывать,  потом перестали. Потому как бесполезно. Люди “заряжены” и нацелены на говорильню про одно и то же, невзирая на факты и доказательства.

Вот я с вас смеюсь. Зачем вы вступаете в дискуссию с русофобским свидомым?

Ведь он ничего не слышит и не видит. У него в голове нарисованная картинка, в которую он верит (другое дело, искренне или нет). И никакие ваши аргументы до его мозга НЕ доходят.

Когда вы с ним говорите, то:

всё что про Украину: “Хоть ссы в глаза - все божья роса”;

все что про Россию: “Метать бисер перед свиньями”.

Успокойтесь! Ничего ему не надо доказывать. Ибо, бесполезно и унизительно.

16:37
14 Декабрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

23

..это интересный психологический момент.человек вступает в дискуссию, разговаривает, спорит с тем, в ком он заинтересован,в ком принимает участие или за кого беспокоиться..

16:50
14 Декабрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2446

24

Зачем вы вступаете в дискуссию с русофобским свидомым?

он не русофоб

Скорее горечь чувствуется за то, что все “поломалось”

17:00
14 Декабрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

25

Pessimist пишет:


Вот я с вас смеюсь. Зачем вы вступаете в дискуссию с русофобским свидомым?

Ведь он ничего не слышит и не видит. У него в голове нарисованная картинка, в которую он верит (другое дело, искренне или нет). И никакие ваши аргументы до его мозга НЕ доходят.

Когда вы с ним говорите, то:

всё что про Украину: “Хоть ссы в глаза - все божья роса”;

все что про Россию: “Метать бисер перед свиньями”.

Успокойтесь! Ничего ему не надо доказывать. Ибо, БЕСПОЛЕЗНО И УНИЗИТЕЛЬНО.


Унизительно смеяться над людьми попавшими в беду… Тем более унизительно ставить на них штампы типа “русофобский свидомый”, а зачастую ещё “круче”.  Унизительно отказываться вести диалог в попытке хоть где-то найти точки соприкосновения… Унизительно ставить себя выше другого, не будучи ( не побывав) на его месте.  Для вас унизительно  в данном конкретном случае, Pessimist,  и думающих подобно …


17:10
14 Декабрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

26

Alin пишет:

Самое обидное, что вы ( и мы) не понимате в массе своей, что вас просто использовали вслепую.

Это ведь постепенная обработка сознания.


Обработка сознания там длилась не один десяток лет и продолжается…

Многие действительно не понимают, что происходит…

И от всего этого очень обидно и больно…

17:26
14 Декабрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

27

Pessimist пишет: Вот на российском телевидении на всяких разных дискуссионных передачах постоянно выступают несколько одних и тех же украинских русофобских рож (извините, лицами или людьми мне их назвать трудно).


вы бы не увлекались подобным шлаком )) им за это деньги платят, причем рубли, а вот вы совершенно бесплатно это в свою голову тащите. Не стать бы вам укрофобской рожей на общественных началах.

22:56
14 Декабрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

28

Экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили заподозрили в употреблении наркотиков перед заседанием суда.


Подозрения возникли после того, как в Сети появилось видео, на кадры которого попало странное поведение Саакашвили в зале суда. Видео опубликовано на YouTube-канале Olesko.

На кадрах видно как Саакашвили медленно касается своих волос, смахивает с себя невидимые соринки и мечтательно смотрит в потолок. А после замирает и долгое время сидит с опущенной головой. Со стороны кажется, будто политик заснул. Однако, по мнению автора ролика, перед слушанием он принял наркотики.


Добавим, что это не первый раз, когда Саакашвили заподозрили в пристрастии к наркотикам. Подобные подозрения высказывались еще во времена его президентства в Грузии.


Ранее в Киеве прошел суд над задержанным за «содействие участникам преступной организации» Саакашвили. Во время заседания экс-глава Одесской области спел гимн Украины и назвал себя военнопленным.


В понедельник политика отпустили под поручительство Верховной рады.


Рекомендовано к прочтению

23:33
14 Декабрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

29

Эксперт РИСИ говорит о новой политике Евросоюза по превращению жителей постсоветских стран в дешевую рабочую силу.

В последнее время в большинстве евроориентированных государств — Молдове, Украине и странах Балтии темпы оттока трудоспособного населения стали фатальными. Младоевропейцы фактически превратились в доноров для стран старой Европы — об этом говорит эксперт Российского института стратегических исследований Сергей Галиев.

«Тенденция потери трудоспособного населения усиливает депрессию в экономике: снижается налогооблагаемая база, социальное обеспечение начинает претерпевать серьёзные проблемы. Наблюдается сокращение репродуктивного потенциала из-за отъезда молодого населения за рубеж. Дети, рождённые за пределами страны, становятся культурно и ментально оторванными от неё и вряд ли вернутся назад», — заявил эксперт.

9:58
15 Декабрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

30

Гудрун, а видео то где?

Ток не добавил “не дай Бог у нас”…. https://www.facebook.com/OpenMedia.io.ru/videos/175324009731769/