Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:55
21 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1186

oratora пишет:

Ну да, конечно, четыре срока в общей сложности более 20 лет и полная реабилитация в 1955 году, это всего лишь треть жизни, не шлёпнули же.


А вы в архивах смотрели по каким статьям было осуждение?

13:59
21 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1187

Для реабилитированных в 1955 году архивы открыты полностью,за малым исключением,которое вашей родственницы уверен не коснулись.

14:27
21 Январь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

1188

Отец смотрел, статью не помню, там четыре разные были. Первая - за работу в третьем Интернационале, на Соловеах год. А дальше поселения на Дудинке. Одно за работу в четвёртом Интернационале,   два - изоляция в военное и послевоенное  время , как бывшую иностранку, ну и запрет работы по специальности переводчик. 

14:49
21 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1189

oratora пишет:

Отец смотрел, статью не помню, там четыре разные были. Первая - за работу в третьем Интернационале, на Соловеах год. А дальше поселения на Дудинке. Одно за работу в четвёртом Интернационале,   два - изоляция в военное и послевоенное  время , как бывшую иностранку, ну и запрет работы по специальности переводчик. 


Оратора,ну вот видите? я нисколько не могу осуждать вашу бабушку,не имею права,но вы же сами ответили на свой вопрос,а чем отличается тогдашние 3и 4 интернационал от современной пятой колонны? да практически ни чем.При этом,с вашей родственницей не поступили как с Троцкими и Зиновьевыми,нисколько повторюсь не защищаю тогдашние действия власти,но вижу логику в их поступках,иногда может не пропорционально жесткими,но кто может стопроцентно утверждать сейчас о реалиях того времени? лично я вижу так….

15:03
21 Январь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

1190

mogikanin,  да просто так её сажали, за компанию на всякий случай. Кстати, дети воспитывались в интернациональном Детском доме , был такой в районе Иванова, слышали, наверное, о таком. 

15:23
21 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1191

oratora пишет:

mogikanin,  да просто так её сажали, за компанию на всякий случай. Кстати, дети воспитывались в интернациональном Детском доме , был такой в районе Иванова, слышали, наверное, о таком. 


Оратора,а человек обколовшийся в компании перестает быть наркоманом потому что он в компании? или всеже наркоман? 

15:32
21 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1192

oratora пишет:

mogikanin,  да просто так её сажали, за компанию на всякий случай. Кстати, дети воспитывались в интернациональном Детском доме , был такой в районе Иванова, слышали, наверное, о таком. 


Да,слышал, кстати неофициальная страница истории этого дома,куда интересней,загадочней и подобное,что кстати отразилось в художественной литературе и конечно в экранизации….

15:45
21 Январь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

1193

mogikanin,все четыре Интернационала были государственными организациями и попала она туда по госнаправлению на работу переводчиком. Так что , сами создали, сами разогнали, а сотрудников посадили. Я не утверждаю, что в них правление Сталина не критиковали. Но это его политика была, расправлялся со всеми, кто так или иначе находился у власти или мог претендовать на неё. А сколько жён высокопоставленных чиновников сидели?  Бабушка так и не сказала моему отцу, кто его отец.

Не надо идеализировать Сталина. У его правления - много граней. Было хорошее и было плохое. Можно этого не признавать, но с его подачи в лагерях оказывалось много невинных людей. Конечно, это делал не он сам. Просто бесчестные люди пользовались возможностью расправиться с неугодными.  Вспомни хотя бы Королёва. То же враг народа?

16:18
21 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

1194

oratora 


У Вас принципиальные претензии к советской власти? Вы ведь при ней же (власти) достигли совершенолетия и формирования своих взглядов на жизнь, не так ли? Тогда интерсно было бы почитать, желательно материалов с фактами, как Вы свою позицию отстаивали в то время, поступали ли Вы в комсомол и партию, как поступили в ВУЗ, и после него работали в научных и закрытых городках, всё это несомненно при том, что Вы критиковали “жестокое наследие прошлого”, или нет? Как Вы вообще отреагировали на события в Чехии, на ввод войск в Афганистан, неужто никак? Диссиденствовать уже в незалежной Украине начали?

16:36
21 Январь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

1195

Malikorn, а вот не надо передёргивать-то. Что-то в СССР было хорошо (образование,детство), а что-то плохо.  Идеализировать те времена не надо , вот я о чём говорю. Вот если бы всё положительное оттуда и отсюда да здесь и сейчас, так и было бы хорошо. Как жили в СССР , так жить нельзя. Как живём сейчас, так тоже не годится. А вот компиляция положительных моментов - было бы чудесно. Так что есть к чему стремиться-то.

ПС. во время событий в Чехословакии я в 4-ом классе училась. А против участия в войне в Афгане у нас пол-страны было. 

ППС. вообще, хорошо было во время Перестройки. Когда и госсобственность была, и частную деятельность разрешили. При СССР была уравниловка. А в Перестройку можно было зарабатывать. Я так понимаю, что Китай приблизительно по этому пути пошёл.

16:52
21 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

1196

oratora пишет:

Malikorn, а вот не надо передёргивать-то. 


Я не передёргиваю. Просто уважаю принципиальных противников, чья точка зрения не меняется от времени и конъюктуры, тех, кто из за своих взглядов предпочитали работать на низкооплачиваемой работе, но не вступать в комсомол, чтобы поступить в институт, или даже уехать за рубеж, так называемых диссидентов.                                                                             Вы поступали в комсомол?

17:05
21 Январь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

1197

Malikorn, когда я вступала в комсомол, меня можно было сразу в партию принимать. У меня было коммунистическое воспитание и счастливое детство. Именно поэтому я бы хотела, чтобы это вернулось в нашу жизнь для нынешних детей. Кстати, бабушка моя тоже не просто так в СССР приехала, а помогать молодому государству строить социализм. Взрослая жизнь развеяла мои иллюзорные представления о действительности. Да и инженеры как раз-таки были малооплачиваемыми работниками, меньше получали только неквалифицированные рабочие, типа уборщиц или подсобников на стройке.

17:17
21 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

1198

oratora пишет:

Malikorn, когда я вступала в комсомол, меня можно было сразу в партию принимать. У меня было коммунистическое воспитание и счастливое детство. Именно поэтому я бы хотела, чтобы это вернулось в нашу жизнь для нынешних детей. Кстати, бабушка моя тоже не просто так в СССР приехала, а помогать молодому государству строить социализм. Взрослая жизнь развеяла мои иллюзорные представления о действительности.


Ну, не зашло у Вашей бабушки помогать строить социализм аж на 20 лет по совокупности, а Вы примерная комсомолка со всеми вытекающими из этого плюшками, как то: возможность получить высшее образование и путёвку в жизнь, что Вы и сделали. Видите какие антиресные)) карамболи получаются, или не видите?))

Рекомендовано к прочтению

17:20
21 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

1199

oratora пишет:

Взрослая жизнь развеяла мои иллюзорные представления о действительности. 


Протестовали? На Красную Площадь с плакатами выходили? Как реагировали на разрушение иллюзорных представлений о действительности?))

17:23
21 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1200

СССР возродится. Очень скоро ))

Уже сегодня в детский лагерь Артек путевки купить невозможно никакими способами. Только заходишь на сайт Артека, подаешь список дипломов и медалей ребенка и по конкурсу отбирают детей. 95% путевок бесплатно. Остальные 5% опять по конкурсу для тех, кто готов заплатить.

Конечно, не сомневаюсь, что сейчас в Артеке отдыхают дети, внуки, внучатые племянники и прочие дети чиновников высших рангов и друзья чиновников. Но это недолго, скоро выметут их всех ссаной метлой и заживем. Обязательно выметут.